Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Клише и штампы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1205 ответов в теме

#361 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:20

Меня прикололо как в Ван Хелсинге скопировали идею световой гранаты из Блэйда, и даже ее звук. Только к чему это отнести к клише или штампу или тупой передираловке я не знаю. Помогите понять?

Понимаешь , методов борьбы с вампирами не так уж много: свет , распятия , чеснок , святая вода.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#362 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:55

Оффтоп:

Меня прикололо как в Ван Хелсинге скопировали идею световой гранаты из Блэйда, и даже ее звук. Только к чему это отнести к клише или штампу или тупой передираловке я не знаю. Помогите понять?

Думаю, данную твою придирку можно смело отнести к твоему очередному чёсу по "Беседам о кино", в котором ты отписываешь два предложения в каждой теме, обязательно упоминая какую-нибудь из частей "Блейда". Другими словами - это скучная и глупая хуета.

Изменено: Tyler Darden, 12 Май 2009 - 17:59

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#363 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Май 2009 - 18:05

А когда герой кричит НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! , когда погибает дорогой ему человек, это клише? Или это данность, как логотип кинокомпании в начале фильма и ползущие титры в конце?

#364 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 18:10

Макс Пейн тупо смотрел и играл лицом трагедию. :)

#365 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 19:15

Герой идёт по крыше или в другом каком месте и тут с резким звуком вылетают птицы (голуби в основном). Причём это происходит даже ночью (пример "Хищник-2") , когда все порядочные птицы спят.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#366 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Май 2009 - 04:49

Извр, как вариант - если герой чего-то ищет в заброшеном доме или просто пустой квартире, в один из моментов перед ним неожиданно пробежит кошка с диким визгом. Причем визг всегда чуть ли не один и тот же во всех фильмах использован)))

#367 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 08:31

Тупые скучные медленные мертвецы всегда догоняют кого-нибудь. Дуры с фильмов ужасов всегда бегут туда, откуда выбраться не могут.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#368 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 12:18

скучная и глупая хуета.

Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#369 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 10:35

Главзлодей носит фиолетовую или ярко-синюю одежду! Примеры - "Бэтмен" Бертона, "Темный рыцарь", "Хранители", "Константин", "Лабиринт фавна", "Спиди-гонщик", добавлю еще мюзикл "Норд-Ост".
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#370 Gerasimb

Gerasimb

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 15:39

ГГ в нужные моменты проявляет чудеса красноречия, воодушевляя в момент толпы. В процессе воодушевления камера обязательно показывает одухотворяемые лица людей.
The trust of the innocent is the liar's most useful tool.

#371 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 15:56

Им просто пафосная музыка помогает.

#372 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 10:38

В 90%, когда кого-нибудь или что-нибудь сбивает поезд или большегрузный автомобиль, то ни поезд, ни большегрузный автомобиль даже не делают попыток остановиться. Особенно посмеялся в "Останься со мной", когда парни убегали от поезда. Тот, как нёсся, так и нёсся, только гудком сигналил.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#373 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 10:56

В 90%, когда кого-нибудь или что-нибудь сбивает поезд или большегрузный автомобиль, то ни поезд, ни большегрузный автомобиль даже не делают попыток остановиться. Особенно посмеялся в "Останься со мной", когда парни убегали от поезда. Тот, как нёсся, так и нёсся, только гудком сигналил.


ну я не думаю, что он мог резко затормозить на узком мосту. И в любом случае - бежали они так близко, что поезд просто не успел бы затормозить.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#374 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Май 2009 - 11:05

Опа, кроме меня ещё двое смотрели Stand By Me :)

#375 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 11:15

Ну даже "Смертельное оружие-4" вспомните - китайцы тачку сзади подталкивали к едущему поезду, два раза за фильм.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#376 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 11:26

Опа, кроме меня ещё двое смотрели Stand By Me :)

Трое нас.) Можешь тему блин создать - отпишемся.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#377 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 11:31

Опа, кроме меня ещё двое смотрели Stand By Me :)


это одна из лучших экранизаций Кинга! Разве есть люди, которые ее не смотрели?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#378 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 15:47

Повсеместно распространенный штамп – человека вырубают одним ударом по лицу. Бац в челюсть и всего делов.

#379 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 16:34

В 90%, когда кого-нибудь или что-нибудь сбивает поезд или большегрузный автомобиль, то ни поезд, ни большегрузный автомобиль даже не делают попыток остановиться. Особенно посмеялся в "Останься со мной", когда парни убегали от поезда. Тот, как нёсся, так и нёсся, только гудком сигналил.

А он точно не пытался затормозить? Ведь чтобы поезд остановить, немало времени (и пути) надо. Чем больше масса транспортного средства - тем дольше оно останавливается (при равной скорости). Простым "экстренным торможением" поезд быстро не остановится.


Повсеместно распространенный штамп – человека вырубают одним ударом по лицу. Бац в челюсть и всего делов.

Если удар - в лоб, или в висок, то можно и вырубить. В челюсть - вряд ли. Меня больше раздражают сцены, когда кому-нибудь бьют по лицу, тот отлетает на несколько метров, а потом встаёт и даже синяка не остаётся. :lol: Например, в "Ван Хельсинге". В последние несколько лет подобные сцены в бОльшей степени являются штампом, чем "вырубание от удара по лицу".
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#380 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 16:49

Опа, кроме меня ещё двое смотрели Stand By Me :)

А я ещё и книгу читал.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru