Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Клише и штампы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1205 ответов в теме

#321 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:37

Смотрю «Что скрывает ложь», и опять выбесила стандартная хохма: героиня увидела в окно нехорошие дела, причём видела довольно отчётливо. Будит мужа и сообщает: «Я, я что-то видела!» Да скажи ж ты, сцуко, что конкретно! Не, не говорит...

something- это "кое-что". человек спрашивает "я кое-что видел, рассказать тебе?

Не-не. Red Fox прав. Часто это так и произносится , без вопросительной интонации. Нет , чтоб напрямую сказать: я видела призрак/страшную рожу и тп.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#322 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:56

Смешит штамп, когда какой нибудь ученый или детектив думают на какой нибудь загадкой уже не одни сутки и тут какой нибудь чмырь вмешивается и начинает нести обычную для него глупость, но неожиданно эта глупость наталкивает героя на интересную мысль. Он делает удивленное лицо и переспрашивает "Повтори что ты сказал", а затем кричит - "ты гений !!".

Изменено: GrandArcher, 06 Май 2009 - 10:59

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#323 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 11:23

Смешит штамп, когда какой нибудь ученый или детектив думают на какой нибудь загадкой уже не одни сутки и тут какой нибудь чмырь вмешивается и начинает нести обычную для него глупость, но неожиданно эта глупость наталкивает героя на интересную мысль. Он делает удивленное лицо и переспрашивает "Повтори что ты сказал", а затем кричит - "ты гений !!".


Хаус обходится без этого :) Он просто делает ТАКОЕ лицо.

Кстати, очень люблю это клише.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#324 Red Fox

Red Fox

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 11:35

Ещё вот что замечаю постоянно — одинаковое поведение людей в душе. Ну не могут они просто помыться, надо обязательно задрать лицо кверху с таким блаженным выражением, будто это первая помойка за полгода... P.S. «Помойка» — это я стебусь так.

Изменено: Red Fox, 06 Май 2009 - 19:23

Здесь вообще всё просто так... Кроме денег... © Брат 2

#325 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 11:40

Ещё вот что замечаю постоянно — одинаковое поведение людей в душе. Ну не могут они просто помыться, надо обязательно задрать лицо кверху с таким блаженным выражением, будто это первая помойка за полгода...


ты хотел сказать "помывка"?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#326 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 12:28

Ещё, кстати, поцелуи под дождём. Там же мокро, сыро, мрачно, холодно.Секс под простынёй. И ещё, почему то, когда герои хотят заняться сексом, он только целует её, но может ещё легонечко схватит за грудь, на деле всё "немного" не так.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#327 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 15:17

Ещё, кстати, поцелуи под дождём. Там же мокро, сыро, мрачно, холодно. Секс под простынёй. И ещё, почему то, когда герои хотят заняться сексом, он только целует её, но может ещё легонечко схватит за грудь, на деле всё "немного" не так.

видимо, есть список дозволенного, одобренный разными организациями, профсоюзами и т.д. Не говоря уже о требованиях актрисы. Она может согласиться на съемки только выше пояса при определенном ракурсе и отдельно оговаривать все манипуляции с ее телом. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#328 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 16:24

Ещё вот что замечаю постоянно — одинаковое поведение людей в душе. Ну не могут они просто помыться, надо обязательно задрать лицо кверху с таким блаженным выражением, будто это первая помойка за полгода...

Оффтоп:
Вспоминается эпизод из "Друзей", когда Джоуи пригласили играть "Задницу Аль Пачино", сиречь его дублера, который, по сценарию, должен мыться под душем. Вот тут-то и начинается самое забавное, когда Джоуи пытается добавить "авторского видения" этой сцены :)

Глупое сердце, не бейся...

#329 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 16:51

Смешит штамп, когда какой нибудь ученый или детектив думают на какой нибудь загадкой уже не одни сутки и тут какой нибудь чмырь вмешивается и начинает нести обычную для него глупость, но неожиданно эта глупость наталкивает героя на интересную мысль. Он делает удивленное лицо и переспрашивает "Повтори что ты сказал", а затем кричит - "ты гений !!".

Я слышал о таком феномене как "постучать в дурачка", погуглил, но не нашёл подобной вещи. Это как спросить человека "не в теме" или вообще постороннего и тот брякнет какую-нибудь глупость и та может натолкнуть на дельную мысль. Возможно писатели-сценаристы сами пользуются этим во время "творческих кризисов" потому и приписывают такие вещи своим героям.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#330 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 17:00

Секс под простынёй.

Дааа , секс под простынёй это жесть.) Но рейтинг конечно диктует свои условия.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#331 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 17:03

Секс под простынёй.

Дааа , секс под простынёй это жесть.) Но рейтинг конечно диктует свои условия.

Секс то ладно. А вот когда после него девушка от любовника в простыню заворачивается и сиськи прикрывает эт уже жесть

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#332 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 18:11

Возможно писатели-сценаристы сами пользуются этим во время "творческих кризисов" потому и приписывают такие вещи своим героям.

К сожаление в точных науках такие "откровения" не работают...

Дааа , секс под простынёй это жесть.) Но рейтинг конечно диктует свои условия.

Может у них там прохладно... :)

Секс то ладно. А вот когда после него девушка от любовника в простыню заворачивается и сиськи прикрывает эт уже жесть

мне почему то кажется, что для неопытных девушек такое поведение вполне естественно...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#333 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 18:18

Секс то ладно. А вот когда после него девушка от любовника в простыню заворачивается и сиськи прикрывает эт уже жесть

мне почему то кажется, что для неопытных девушек такое поведение вполне естественно...

Ну в кино то не все неопытные. Да и жёны бывает так же укутываются от мужей.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#334 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 18:48

Оффтоп:

Дааа , секс под простынёй это жесть.) Но рейтинг конечно диктует свои условия.

У некоторых, между прочим, попа мерзнет - не то что простынь, одеяло хочется натянуть. :(

Оффтоп:
На это хочется сказать только: Ну вы блин даёте ! :lol:
В фильмах они в простынях и зимой и летом.) А некоторые даже в лифчиках ебутся. :o
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#335 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 07:34

А поцелуи после сна? Все такие нежные, любвеобильные, бля, да там же изо рта воняет, как из уличного сортира летом.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#336 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 07:54

А поцелуи после сна? Все такие нежные, любвеобильные, бля, да там же изо рта воняет, как из уличного сортира летом.

Оффтоп:
А ты романтичный! :D

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#337 Red Fox

Red Fox

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 09:03

Оффтоп:
Просто полость рта в порядке содержать нада... Ну и не бухать на ночь)

Здесь вообще всё просто так... Кроме денег... © Брат 2

#338 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 11:18

У голливудских звезд зубы фарфоровые, поэтому и изо рта так не воняет :lol:
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#339 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 11:30

Если боевик комедийный, то у главгероя с 90-то%-ной вероятностью будет крутая тачка.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#340 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 14:58

Я слышал о таком феномене как "постучать в дурачка", погуглил, но не нашёл подобной вещи.

Оффтоп:
это как же ты гуглил-то? http://www.google.ru...e...mp;aq=f&oq=



У голливудских звезд зубы фарфоровые, поэтому и изо рта так не воняет :lol:

а если зубы фаянсовые? :D


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru