Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код Да Винчи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

Опрос: Код Да Винчи (242 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (120 голосов [49.59%])

    Процент голосов: 49.59%

  2. Стерильно (78 голосов [32.23%])

    Процент голосов: 32.23%

  3. Говно (44 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иван

Иван

    2

  • Забанен
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 16:21

Вот посмотрел я только, что этот фильм.
Скажите мне.
А у Рона Ховарда есть оскар?
Если нету, ТО ДАЙТЕ ЕМУ ЭТУ ЧЕРТОВУ СТАТУЭТКУ!!!
А если есть, то дайте еще одну.
Еще один вопрос.
У Ханса Зиммера есть оскар?
Если нету, ТО ДАЙТЕ ЕМУ ЭТУ ЧЕРТОВУ СТАТУЭТКУ!!!
А если есть, то дайте еще одну.

И я тут написал маленькую рецензию.
Если не понравится, скажите я её удалю мне труда не составит.
Только не надо меня за неё в бан.
Умоляю.

The Da Vinci Code

Это было просто замечательно. Читая книгу я себе представлял все именно так. Фильм просто потрясный. Том Хэнкс ЖЖЕТ, Жан Рено ЖЖЕТ, Ян МакКелин ЖЖЕТ, Одри Тоту ЖЖЕТ, Рон Ховард ЖЖЕТ, Ханс Зимер ЖЖЕТ, ё маё, я даже не знаю кто там еще не отжигал. Фильм снят на твердую пять. Хотя нет. На пять с инусом. Почему минус?
Да просто потому, что в некоторых моментах у оператора дрожала камера. А так все просто замечательно.
Музыка в фильме просто великолепна. Перевод не подкачал, что так же радует. Видать учли ошибки перевода Ультрафиолета и Миссия Невыполнима-3. Актеры сыграли просто замечательно, даже те кто дублировал фильм.
А кто сомневался?
Том Хэнкс сполна отработал свой гонорар. А Ян МакКелен. Дедушка даст фору многим молодым актерам. Ибо в его возрасте, сниматься в двух фильмах практически одновременно, это знаете ли достойно героя советского союза.
Съёмка некоторых моментов была просто великолепна. Чего только стоят моменты воспоминаний Лэнгдона, Невё и картины из прошлого.
А музыка! Ханс ЗИМЕР, только одно его имя вводит в состояние восторга. Конечно если вам не нравятся инструментальные композиции то и ловить в этих треках вам нечего, но если они вас заводят или приносят наслаждение, то саундрек к этому фильму обязан появиться у вас в коллекции.
Конечно некоторые моменты из книги опущены для уменьшения хронометража фильма, но и без них фильм смотрится на ура. !!!НО!!!! Если вы не читали книгу, то на этом фильме вам, как говорится, ловить нечего. Уверен поклонники книги оценят, но те кто не читал ВРЯД ЛИ. Это тоже самое, что и «Ночной» и «Дневной» дозоры. Те кто читал говорят круто, но те кто не читал, к коим отношу себя Я, говорили, что фильм ГАФНО.
Вобщем не знаю, что сказать про фильм.
На фильтрацию эмоций уйдут как минимум сутки.

Изменено: Иван, 18 Май 2006 - 19:02

Все мы живем в Матрице

#2 swoff

swoff
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 18:17

Ну не знаю не знаю...тоже вот пару часиков назад отсмотрел...эмоций маловато , книга запала в душу побольше. Фильм как то не в пер . Согласен с Иваном , актеры , музыка , все на 5 , но вот все таки немного не то...неочень понравился образ(именно образ , а не игра Одри ТоТТу) Софи , мне кажется в книге она немного другая..."поживее" если можно так выразиться. А так довольно скучновато в общей массе, ожидал большего...вообщем буду ждать экранизации тоже Дена Брауна "Ангелы и Демоны" , книга понравилась в разы больше чем КоД...

#3 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 18:28

ну просто не могу не согласиться с мягко говоря лесными высказываниями Ивана-так как сам сейчас весь на эмоциях после просмотра фильма.этот фильм...ну незнаю даже как сказать..не хочется перечислять все его достоинства,так как они очевидны.просто понравилось.даже в сердце запало.всё.
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 18:30

Буду краток (с) Путин Ксерокс. НО, хороший такой ксерокс, приближающийся даже к сканированию в разрешении 1200 dpi ;) Иван забыл указать, что Пол Беттани ЖЖЕТ ))) В целом фильм оставил вполне хорошее впечатление, подбор актёров, картинка, музыка - очень и очень добротно. Но вторично (для меня, как прочитавшего книгу). Но к Ховарду претензий нету. Другое дело, что бесит писающая кипятком общественность, строчащая письма в Генпрокуратуру с призывом запретить фильм к показу. Идиотизм чистой воды. Мда.. Оскароность фильма я бы оспорил: во-первых фильм вышел в мае, а кхм чаще номинирует то, что вышло поближе к церемонии Оскара, и вообще тут уж Страстям Христовым давать Оскара надо, а не КДВ. Ну разве что можно дать номинацию Циммеру и номинацию Полу Беттани. Моя оценка - 7,8/10
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 Asix

Asix
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 18:42

Гм...Если позволите, я в чем-то сравню фильм "Код да Винчи" с сериалом "Мастер и Маргарита"... Хотел посмотреть... ждал дня премьеры, потому как книга Дэна Брауна меня заинтересовала (читал ее года полтора назад). Почти так же было и с "МиМом" - только там книга не просто заинтересовала, а стала одной из любимых. И поэтому смотрел я, конечно, и этот фильм, и тот сериал с интересом. Но ощущения после просмотра - странные, вроде почти всё в фильме на месте, но как-то нескладно и совсем не шедеврально. Нет, конечно, до уровня "МиМ" "Код да Винчи" не опустился - не тот масштаб, не тот бюджет.... Но это всего лишь - экранизация книги (полудословная), причем далеко не идеальная... Поставил - "стерильно". Это слово, как нельзя лучше подходит именно к этому фильму.

#6 Иван

Иван

    2

  • Забанен
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 19:12

*чешет репу*
Дико извиняюсь перед Хазимиром Фенрингом.
А вот про Беттани я и забыл.
Видать его игра.
Все эти муки от ударов плетью, от набедренной повязки.
Как сыграно.
Особено то когда он вставал на носочки от боли и ноги так напрягались. А когда звук плети раздавался, мне было его даже жалко.
Но вот кое чего из-за своей внимательности неуловил ни в книге, ни в фильме.
Кто такой Учитель?
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не, я понял, что это Лью Тиббинг.[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Но как он вошел в состав Опус Деи? Зачем ему было называться учителем и т.д.[/color]

Ответы на эти спойлеры лучше в личку.

И вот еще мне, что вдруг стало интересно.
Просто натолкнуло на мысль.
Заметьте как церкви всего мира резво отреагировали на такое произведение и фильм.
А, что если все то, что рассказывается в книге/фильме правда?
И это может подорвать все усто Христианства?
Черт.
На философию потянуло.

Изменено: Иван, 18 Май 2006 - 19:23

Все мы живем в Матрице

#7 KeeD

KeeD

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 19:14

Мне вот совершенно не понравилась игра ведущих актеров.Если Тоту что-то и пытается сыграть,то Хэнкс просто забил,ну никак эмоций.Особенно заметно когда они остаются вдвоем.В сценах же с другими, "второстепенные" актеры притягивают все внимание себе(Беттани,Маккеллен,Рено). Понравились исторические вставки. А вот дубляж убивает все интонации.

Изменено: KeeD, 18 Май 2006 - 19:15


#8 iNs

iNs
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 20:35

Перевод стерильный до ужаса, Хенкс не порадовал, да и кино после эмоций от книги не вызвал

#9 Шаловливые_ручки

Шаловливые_ручки

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 21:10

Сходила тока что на фильм. Замечательная экранизация книги. Понравится тем людям, даже не читавшим, которые готовы принять эту захватывающую историю.

#10 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 22:34

Заметьте как церкви всего мира резво отреагировали на такое произведение и фильм. А, что если все то, что рассказывается в книге/фильме правда?


Я бы даже не так сказал, а почему именно на эту книгу, ведь до этого в 82 году был опубликован тот самый "Священная кровь, священный грааль", оно, конечно, понятно, что та книга была не так попсова,но все-таки высказывались те же ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. В общем, грамотный черный PR Брауна, и достаточно простая книга (в смысле художественного исполнения) приобретает культовый статус.

Еще посмотрим что там напереводили в Евангелие от Иуды.
P.S. Если современные надмозги так отжигают с переводами, тогда что было около 20 веков назад? :D (Это насчет Библии, ясное дело). Гай Ричи неплохо об этом рассказал в Snatch'e.
Не лезьте в мой психоз!

#11 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 23:25

вообще книга мне не понравилась, однако интересно наблюдать за реакцией на этот фильм и книгу. например его обвиняют в том, что он создает впечатление об этой католической организации "как ее там" как о организации заговорщиков. но черт возьми, это же фантастика, почему не жалуются на то, что Грааля нету там, где его нашли в книге, но жалуются на другие нереальные моменты. Однако, гробовое молчание зала в каннах после просмотра отнюдь не говорит в пользу фильма.
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#12 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 00:08

Скажите мне.
А у Рона Ховарда есть оскар?

Есть, не переживай. За "Игры разума"
Invaders Must Die

#13 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 00:09

Хороший фильм по хорошей книге. Единственный недочёт, причём важный в экранизации такой книги, - пропало ощущение погони. Ну, возможно, Ховард ставил перед собой другие цели. Кстати, удивительно, что кино вызвало ещё больший скандал, хотя книги более доступны во всех странах, нежели кинофильм. Актёры все порадовали, от Одри Тоту ничего не ожидал, поэтому хорошо порадовала. Хэнксу мои молчаливые овации за сцену преклонения: верю, хорошо заплакал, круче чем в книге. Рено выступил типичным верующим, молодца; Молина, ну, этим всё сказано, консервативный хрестоматийный актёр. Парень игравший Сайласа.....Мне очень жалко было дурачка, когда он погиб. Тоже верю). Но блядь.....Старый хитрый педик уделал всех. Второй пидарас Великобритании отжигает так, что затмеват остальных актёров начисто. Я всегда говорил, что Ян Маккелен - талантище! Снято очень хорошо. Все эффекты, приёмы, ну и режиссура тоже ничего, нет таких провалов как в Гарри Поттере, так или иначе интересно смотреть. Ну и понятное дело, говорить "Книга - ЛУЧШЕ!!!" обратно глупо. Фильм, в принципе, сам по себе, и фильм неплохой, даже очень неплохой. Большое Кино с Большой Буквы. Поставил "Кино", ибо порадовало, куплю себе этот бред на ДВД. P.S. Как же я был доволен изъятием из ленты этих тупых признаний в конце "Я твой брат! Я твоя сестра! А я разносчик пиццы, и я с вами не играю....Я твоему отцу брата внука бабушке двоюродного племянника бывший сосед по комнате...." Спасибо....

I will eat you! I will eat you all!


#14 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 00:10

Заметьте как церкви всего мира резво отреагировали на такое произведение и фильм. А, что если все то, что рассказывается в книге/фильме правда?

какой наивный. сначала идет небольшая самодельная критика, что дает толчок продажам. С ростом продаж, растет и заказанная критика, пока не достигнет главного цензора - Папы Р.
В книге посредственно ВСЕ, от сюжета, до стыбзиных идей. Единственное достоинство - легкий язык и быстрое действие, что дает возможность проглотить книгу в день-два.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#15 Иван

Иван

    2

  • Забанен
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 04:54

Ну не знаю насчет день два. Я читал как минимум неделю. А вот история про Грааль на самом деле есть. Черт. Я теперь из принципа поеду в Лувр, что бы посмотреть на картину Да Винчи "Тайная вечеря" или "Последняя вечеря" Черт. Название забыл.
Все мы живем в Матрице

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 05:10

Вполне симпатичное кино, которое не смогла убить плохая режиссура, потому что все остальные параметры были на высоте. Главным преимуществом, безусловно, можно считать актёрский состав, редко можно увидеть рядом шесть актёров, свободно играющих соло. Здесь бюджет позволил заманить их всех сразу, за что хочется сказать спасибо. Как можно было испоганить историю книги непонятно, поэтому она осталась нетронутой, за исключением последних 3 минут. В итоге, читавшие книгу, ничего не почерпнут нового, хотя смотреть приятно. Камера отличная, но это явная заслуга оператора, нежели режиссёра. Ханс Зиммер, как обычно, написал пространственную подложку, иногда в нужных местах дёргающую струны души или просто берущую за душу. Но общую ситуацию не улучшает, в некоторых моментах хочется зевать или спать, пришедшие на экшен будут обмануты, в фильме его в принципе нет, да, и незачем. Времени и так очень мало, чтобы показать все перипетии романа. В общем это кино, которое могло быть в разу лучше, если б его снимали чуть медленнее, а не поточным способом. Вытягивающие фильм актёры и большой бюджет не всегда на 100% делают фильм, хотя ничто не помешает картине хватануть минимум 500 милионов в мировом прокате. Скандалы, окружающие премьеру, лишь заманят зрителей в залы, несмотря ни на что. Опыт "Страстей Христовых" мы все с вами помним. Давайте, ребята, верующие, приносите мега бабло тем, кто якобы вас оскорбляет. 7/10

Изменено: A. Smith, 19 Май 2006 - 05:30

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 05:57

Иван

Я теперь из принципа поеду в Лувр, что бы посмотреть на картину Да Винчи "Тайная вечеря" или "Последняя вечеря"


Вообщето "Тайная вечеря"
Ден Браун так плох что даже не даёт запомнить названия шедевров?)
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#18 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 08:17

посмотрел вчера вечером. Ну очень не плохое кино.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на моменте, когда сайлос напал на ленгдона, весь зал вздрогнул[/color]
несколько не порадовала концовка. затянута и соплива, в книге кажись еще более соплива, но мне так не показалось... может потому, что я её не читал, а слушал на плеере?
режисерская работ вполне ничего.

некоторые моменты просто остались для меня непонятны:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1)зачем сделали рено членом опус деи? (хотя это я еще могу понять)
2) зачем хенкс говорит, что у него прострелено плече и почему это больше нигде не проявляется?
3) зачем сделали брата старшим? хотя это не важно, раз его нет
4) зачем сделали соньера "не её дедушкой"?

ну и извращение главной идеи церковников - тоже не совсем удачная, в книге было как-то интереснее, что ли, дополнительная интриига.[/color]
моменты несколько не важные, однако

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#19 Митрий

Митрий
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 08:58

Иван, Вы конечно можете сгонять в Лувр. Только "Тайной вечери" Леонардо там никогда не было и быть не могло. Это произведение нарисовано на стене трапезной доминиканского монастыря Санта Мария делле Грацие в Милане.

#20 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 09:03

кстати
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
о самой-то Моне Лизе которая красуется на постерах всего чуть-чуть ) Даже картину нормально не показали [/color]

и еще - в галерее "кадров из" две фоты Одри Тоту которые к фильму мягко скажем хз какое отношение имеют - где она в белом костюмчике на голое тело так сказать и где в красном платье
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru