Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код Да Винчи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

Опрос: Код Да Винчи (242 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (120 голосов [49.59%])

    Процент голосов: 49.59%

  2. Стерильно (78 голосов [32.23%])

    Процент голосов: 32.23%

  3. Говно (44 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 09:22

Книгу не читал, а по этому просто выскажусь -- мне кино практически не понравилось, да хотя бы из-за мутного сюжета. Что в нем такого хорошего вы мне скажите? Может в книге все по другому?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Потомок Христа, девушка, с какого бока она вообще в этом фильме? На нее же явно забили под конец фильма, сведя все к встрече с паствой какой-то.

А Хэнкс... Приперся под конец в Лувр, на площади которую, наверное, 20 раз бульдозерами пахали/коммуникации/фундамент прокладывали и нашел под стеклом то, что сотни лет искала куча народа. Кто Это ТУДА положил и зачем? Да еще по строкам Леонардо/Ньютона кого там еще... Чушь.[/color]

Но иногда было интересно, а иногда даже смешно, да еще "ангел" и "учитель"-старик со своим слугой очень порадовали.

Изменено: sghi, 19 Май 2006 - 09:25


#22 Иван

Иван

    2

  • Забанен
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 10:02

C фильмом происходит то, что я и говорил.
Те кто не читал ничего понять немогут.
Насчет того, что
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рено сделали членом Опус Деи. А ты книгу прочитай там все сказано. Безу Фаш в книге тоже был членом опус деи.[/color]

2 sghi

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ибо она и есть прямой потомок христа. Если прочтешь ryue то узнаешь очень много того, чего нету в фильме. Софи Невё, эта, как их, Еврейка по происхождению.

Понимаешь ли. В конце книги Лэнгдон говорит с той бабушкой которая в конце появилась в церкви в окружении туевой хучи народу, И она ему говорит, что типа ты найдешь грааль тогда когда прийдет время. А потом время пришло и он допедрил где сныкана Магдалена. А почему нифига не нашли? Хм. Да просто плохо искали.[/color]


Ах да.
Сёдня у себя откопал старый альбом для наклеек, чур не смеяться, Сейлормун и увидл там СВЯТОЙ ГРААЛЬ!!!(ну чашку такую)
Как меня на смех проперло. Как я ржал. Я просто представил как Сейлормун бегает и гасит всех демонов Марией Магдаленой схватив ту за ноги.

Изменено: Иван, 19 Май 2006 - 10:05

Все мы живем в Матрице

#23 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 10:44

Так-с, моя очередь... Сразу скажу, кино мне не понравилось. Было невыносимо скучно. Я давно так в кресле не вертелся. Я читал книгу (то еще чтиво), жена моя книгу не читала. Мне было скучно, т.к. я все знаю, что в книге, но фильме кстати сюжет показан безобразно. Что там за интрига была с Арингароса, откуда взялся Сайлас, кто такой Учитель, а уж что произошло в конце фильма - вообще никак. А моей жене было скучно, потому что ни хера не понятно, те же самые вопросы: что там с Арингаросой, кто такой Учитель. Актеры играют я бы сказал никак, характеры вообще не раскрыты, вот скажите по фильму, какой характер у Лэнгдона? Я так понял, никакой. А зачем было показывать в фильмеЮ что у него клаустрофобия? Потому что так было в книге? Разве что Маккелен более-менее смотрится. Вот скажите мне Фаш - он в итоге положительный или отрицательный? А в какой момент он поверил, что Лэнгдон не виноват? Когда Арингароса назвал Сайласа по имени? Но сыграно или поставлено это было ужасно. Не поверил... А как полиция нашла Сайласа? Короче, каша, каша, каша. При этом провисания по ходу фильма такие, что даже мне, человеку в принципе интересующимся историей религии было очень скучно... Вчера в нашем городе была премьера, полный зал, 600 человек. Очень характерные моменты - когда тетка сказала "Я твоя бабушка", весь зал заржал... И в конце фильма тишина была похоже, как в Каннах. На мой взгляд, самая большая ошибка фильма - попытка полностью следовать книге, а книга по постановке сюжета откровенно слабая. (Идея неплохая, но реализация ужасная.) Надо было менять сюжет и сценарий, оставляя только идею. Документальный фильм про разгадку кода Да Винчи, показанный недавно по ОРТ ночью, смотрелся на 3 порядка интереснее.

#24 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 11:21

А как полиция нашла Сайласа?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Тибинг после того как отравил водилу, позвонил с его мобильника в полицию и сдал супостата[/color]
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#25 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 11:43

Начнем с того, что я не самого высокого мнения о первоисточнике. А если точнее, то я его попросту не люблю, не люблю шумиху вокруг него, да и вообще считаю довольно поверхностной бульварной книженцией для домохозяек. Пустышкой. Соответственно, отсюда и мое отношение к сценарию. Конечно, всегда есть возможность, что создатели отойдут от оригинала хоть чуток в сторонку и снимут что-нибудь свое. Не получилось. Видимо Рона Хоуварда продюсеры, Ден Браун и т.п. держали в ежовых рукавицах и шага в сторону не давали ступить. Фильм идет четко по книге. Пару каких-то сцен вырезали, чуток заменили финал, но не более.

Собственно, об актерской игре тоже сказать ничего хорошего не смогу. Не потому что плохие актеры, а потому что персонажи сплошь картонные. Видно, что Хенкс, Рено, Тоту, МакКелен и прочие стараются сыграть, но ничего не выходит. Запомнились - да и то по абсолютно субъективным причинам - пожалуй, только Тоту, потому что мне она нравится, и в моих глазах действительно выглядит как обворожительная француженка, Бетани, Молина и МакКелен. Но, как я уже сказал, к их игре это имеет весьма далекое отношение.

Режиссерской и операторской работой фильм меня тоже не порадовал. Не понравились съемки а-ля русский телесериал – с жутко крупными планами, которые чуть ли не бьют по лбу персонажей (как это хорошо пародировали Монти Пайтоны и Мел Брукс). Или кадры из движущейся машины, подъезжающей к Лувру. Все это жутко дешево выглядело. Некоторые сцены я бы на месте режиссера точно вырезал. Кому вообще нужны эти флешбеки? Их вообще можно было убрать, фильм бы сократился минут на 30 (+ еще пару не нужных сцен), а рассказ истории бы не пострадал, только выиграл. Ладно, в случае с Софии это еще более или менее оправдано. Осада Иерусалима, и прочие исторические - тоже более или менее, хотя, они тоже там не к месту. А вот прочие точно надо было бы вырезать. Особенно убил флешбек в аэропорту! Без него уж точно нельзя было обойтись, ага. Хотя, стоит сказать, что повествование идем довольно ровно, так что высидеть два с половиной часа вполне реально, но, повторюсь, сократи они его за счет флешбеков и парочки сцен – фильм бы только выиграл.

Итог: Стерильно
4/10

P.S.
В общем, это абсолютно субъективное мнение. Возможно, я предвзято отнесся, помня о труде Брауна… но, вот, прошел день, все улеглось в голове, а мнение не изменилось. Видимо, все же и фильм того же сорта, что и книга. Пустышка.
Искренне расстроюсь, если фильм постигнет та же участь, что и книгу. Желаю ему не собирать огромную кассу. Пусть лучше эти деньги люди потратят на какое-нибудь действительно стоящее кино. :-) ах, мечты

Изменено: Donnie Darko, 19 Май 2006 - 11:44

no friends on a powder days

#26 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 12:18

У Ханса Зиммера есть оскар?


Есть. Один. За "Короля Льва"... Требуем ещё парочку?
Будь ты проклят, Аквачист!

#27 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 12:46

У Ханса Зиммера есть оскар?


Есть. Один. За "Короля Льва"... Требуем ещё парочку?

В силу того, что Ханс еще и к ПКМ-2 пишет ОСТ, то есть все основания полагать, что в этом году его хотя бы номинируют
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#28 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 14:16

вот скучно было господа и все ощущения от фильма, первый раз в этом году мне хотелось уснуть в кино. хоят вроде бы интрига это не предполоагала. Не захватывает и все. Хенкс И тоту рядом не смотрятся совсем, причем у Хенкса имхо совершенно не его роль, нет характера, что вы можете о его прсонаже вспоминть кроме страха замкнутых пространств? я вот даже не могу сказать какой он по характеру, не раскрыт персонаж (это субъективно естественно), да и выражение лица "Хенкс думает" в воссторг не приводит (интересно почему в Каннах кртитики осмеяли в конце фильм?) Бетани И Маклеллан те да, на высоте, но вы помните их нена высоте? Наверное единственныЙ персонаж которого было жалко. Это именно ангел, хотя вроде не должно было. Возможно просто не мой фильм, да и провокации нет там ни какой, но пи словах последняя из рода упорно всплывала догма. ей-Богу уж лучше ее в 100 раз пересмотреть. А при походах, Граалях, так вообще Монти пайтон и все. Да и забудье все что вы знали о Тампльерах. В целомс возможно это лучше бы смотрелось не вкинотеатре летом, а на ДВД плохим осенним вечером. ps а перед Кодом крутили ролики братвы, хменов и 3 Пиратов, причем очень завлекательные.

Изменено: Cherubic, 19 Май 2006 - 14:52

Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#29 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 14:46

А вот история про Грааль на самом деле есть.


Ага, только самого Грааля что-то не видно. А еще есть истории о путешествиях во времени, о том, что Аншлаг смешнее КВН'а, и, наконец, о том, что хер Уеболл снимет нормальное кино.
Относитесь к Граалю, как к метафоре добра,милосердия и т.д. и т.п.
Не лезьте в мой психоз!

#30 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 14:49

Всё это лишь вопрос веры.... :rolleyes:

I will eat you! I will eat you all!


#31 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 15:44

и 3 Пиратов

Ну вы круты, Третьих Пиратов реклама крутая наверное :P
Х-менов и Братву у нас тоже крутили, а еще Бонда. Вот

Вот я думаю - церковники и "вазмущенная апщественность" такой кипиш подняли по поводу фильма, представляю как они вопить начнут 6.6.6 на премьере Омена :lol:
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#32 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 16:10

Посмотрел сабж. Сюжет. Я читал книгу, поэтому смотреть было просто неинтересно. Т.к. отход от книги минимальный (и, по-моему, не в лучшую сторону). Актеры. Хм... Вот тут все очень неоднозначно. Хенкс не понравился. Роль и впрямь не его. Персонаж слабенький получился. Тоту ничего, но песонаж тоже так себе. То же могу сказать и про Рено. А вот остальные очень даже понравились. Особенно Ян Маккеллен. Сыграл просто супер. Вообще больше всего понравились эпизоды с его участием. Съемки. Ну, тут без претензий. Все круто. Историчекие вставки, города, музеи... Музыка. Как-то не запала. Вообще, звуковая дорожка показалась какой-то бледненькой. Может, дело в кинотеатре. Но, скорее всего, нет. А вот перевод местами взбесил. Особенно когда начинаются разные языки. Какая-то каша получилась в начале =\ Это первое субъективное мнение. К тому же впечатление подпорчено ПРОСТО УБЛЮДСИКМИ СОСЕДЯМИ ПО ЗАЛУ! Столько трепатни по гребаным мобильникам не слышал еще ни на одном сеансе. А еще 20 мин выясняли, где чьи места. Уроды. Так что на выходных схожу еще раз. Может, мнение и переменится в лучшую сторону. А пока стерильно.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#33 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 16:10

Ну вы круты, Третьих Пиратов реклама крутая наверное

в киноцентре крутили, да ролик хороший, на большом экране и видно озвучка у деппа опять будет хорошая)) там и Омена ролик перед кодом был, причем весь ролик мальчик качается на качелях жутким скрипом и злобно смотрит, я б сама его за этот скрип прибила б))
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#34 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 16:26

ой ой.. это если мне книга показалась скучной, то что же будет с фильмом?) разве что на хорошую игру актеров полюбоваться.. И еще объясните мне все-таки трейлеровские моменты - Тоту в бассейне и Беттани в колодце. Это вообще куда присандалили то? Кстати два варианта "Вечери" есть и в сети. На одном четко изображено то о чем говорится в книге, а вот на другом...
The Joker Never Dies...


#35 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 16:47

sleza, если книгу еле дочитала, то фильм еле досмотришь :-) да и смотреть особо не на кого... как я уже и говорил, актеры рады бы, но... что из таких картонок вытащить можно? ничего...
в фильме никаких бассейнов нет :-) В колодце только маленький Ленгдон плавал...
no friends on a powder days

#36 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 17:01

Книгу не читал. Но на фильме еле удерживался чтобы не заснуть. Очень много глупостей. IMHO Сюжет не захватил(хотя чем тут захватывать). Но наверное самый большой недостаток это ждешь какой то грандиозной загадки, которая действительно может изменить человечество или что то в этом духе а получаешь-ПШЫК. Посмотереть можно, но не посмотрев точно ничего не потеряешь.
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#37 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 17:15

Иван

C фильмом происходит то, что я и говорил.
Те кто не читал ничего понять немогут.
Насчет того, что
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рено сделали членом Опус Деи. А ты книгу прочитай там все сказано. Безу Фаш в книге тоже был членом опус деи.[/color]

ну вот не надо. Фаш никогда не являлся членом опус деи. он был католиком и очень глубоковерующим. однако к опус дее он отношения не имел. у него на пиджаке был какой-то катол.символ.однако он был только для того, что бы показать набожность. и не более.

Изменено: Kiomy al Rim, 19 Май 2006 - 17:16

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#38 KeeD

KeeD

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 19:29

Что там за интрига была с Арингароса, откуда взялся Сайлас, кто такой Учитель, а уж что произошло в конце фильма - вообще никак. А моей жене было скучно, потому что ни хера не понятно, те же самые вопросы: что там с Арингаросой, кто такой Учитель.


Вы,похоже,там еще и спали.Ближе к концу открытым текстом говорится кто такой Учитель и с Арингаросой все понятно.А уж если,как вы говорите,читали книгу такие вопросы вообще не должны возникать.Другое дело,чтобы все понять в фильме,не обязательно читать книгу.

#39 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 19:46

[,чтобы все понять в фильме,не обязательно читать книгу.

Нужды в книге вообще нет и так все разжеванно дальше некуда
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#40 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 20:16

Вы,похоже,там еще и спали.Ближе к концу открытым текстом говорится кто такой Учитель и с Арингаросой все понятно.А уж если,как вы говорите,читали книгу такие вопросы вообще не должны возникать.Другое дело,чтобы все понять в фильме,не обязательно читать книгу.

Не, по книге я все помню. В фильме это все как-то нечетко и неясно. Людям, не читавшим книгу, скорее всего будет непонятно (как моей жене, например). И да, это правда, я почти заснул на фильме, но вина в этом не моя, а фильма ;-)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru