Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код Да Винчи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

Опрос: Код Да Винчи (242 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (120 голосов [49.59%])

    Процент голосов: 49.59%

  2. Стерильно (78 голосов [32.23%])

    Процент голосов: 32.23%

  3. Говно (44 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 20:50

Так что на выходных схожу еще раз. Может, мнение и переменится в лучшую сторону. А пока стерильно.

Не понимаю эту практику по нескольку раз за две-три недели (средняя продолжительность показа фильма в кинотеатре)ходить по нескольку раз на все. Что, с первого раза мнение не складывается? Так может уебола пару десятков раз глянуть - шедевром будет.

У меня было всего около трех повторов в кинотеатре и не больше десятка дома - когда не успели титры закончиться - хочется еще раз поставить.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#42 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 20:57

Так что на выходных схожу еще раз. Может, мнение и переменится в лучшую сторону. А пока стерильно.

Не понимаю эту практику по нескольку раз за две-три недели (средняя продолжительность показа фильма в кинотеатре)ходить по нескольку раз на все. Что, с первого раза мнение не складывается? Так может уебола пару десятков раз глянуть - шедевром будет.


Кстати не всегда получается адекватно оценить фильм после одного просмотра. Помню как-то смотрел Свингеров на DVD - не понравилось, через пару дней пересмотрел и вдруг фильм стал одним из любимых. Вот так то

Изменено: Марв, 19 Май 2006 - 20:59

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#43 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 21:07

Кстати не всегда получается адекватно оценить фильм после одного просмотра. Помню как-то смотрел Свингеров на DVD - не понравилось, через пару дней пересмотрел и вдруг фильм стал одним из любимых. Вот так то

Трудно оценить фильм если он неоднозначный, а когда это попкорн муви - видно сразу - нравится картинка-сюжет-актеры, или нет.

Большинство из того. что крутят в кинотеатрах имеет примитивное строение и для меня является лишь картинкой для глаз, что я сужу по принципу нравится смотреть или нет.

НО это при том, что в России возрождение кинотеатров (для меня и моего города) с Годзиллы т.е. 1998 год (по-моему), поскольку за 60 лет ДО этого в кино было множество того, что я бы смотрел и смотрел. СЕГОДНЯ я этого не вижу: (
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#44 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 22:07

Код с понедельника запрещен к показу в Белорусии, деньги за забронированные билеты не возвращаются. С чего такой кипиш? В Стигматах и Догме по католицизму в частности и христианству в целом прошлись куда жестче. А вообще, этот факт показывает истинное лицо "чиновников" от церкви - глупо предполагать, что фильм подорвет устои христианства...Только если есть что скрывать.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#45 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 22:30

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А Хэнкс... Приперся под конец в Лувр, на площади которую, наверное, 20 раз бульдозерами пахали/коммуникации/фундамент прокладывали и нашел под стеклом то, что сотни лет искала куча народа. Кто Это ТУДА положил и зачем? Да еще по строкам Леонардо/Ньютона кого там еще... Чушь.
[/color]

В ответ на непонятки sghi чуточку спойлерну - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Соньер и другие хранители и перенесли туда гробницу во время реконструкции Лувра... [/color] Если чуточку подумать - все было бы понятно..

Изменено: flying_finn, 19 Май 2006 - 22:32


#46 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 22:47

Код с понедельника запрещен к показу в Белорусии, деньги за забронированные билеты не возвращаются. С чего такой кипиш? В Стигматах и Догме по католицизму в частности и христианству в целом прошлись куда жестче. А вообще, этот факт показывает истинное лицо "чиновников" от церкви - глупо предполагать, что фильм подорвет устои христианства...Только если есть что скрывать.

Лучшей рекламы придумать нельзя..Наверно пираты постарались, ведь как ни прискорбно религия это очень выгодный бизнес...

Напомните, а то в то время я кино не очень интересовался, с Догмой больше кипешу было или как?

Изменено: LOGTOS, 19 Май 2006 - 22:50

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#47 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 22:55

Damien

Просто я же писал про атмосферу в зале. Так первые 20 мин. вообще толком посмотреть не удалось. И настроение уже не то.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#48 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 23:38

Код с понедельника запрещен к показу в Белорусии, деньги за забронированные билеты не возвращаются. С чего такой кипиш? В Стигматах и Догме по католицизму в частности и христианству в целом прошлись куда жестче. А вообще, этот факт показывает истинное лицо "чиновников" от церкви - глупо предполагать, что фильм подорвет устои христианства...Только если есть что скрывать.

Я фигею, дорогая редакция, но, думаю, что церковь тут вообще непричем. Искренне сочувствую непопавшим на обычный летний блокбастер.

Трындец... Ни со Стигаматами ни с Догмой большого кипеша не было. Квакнули пару раз про Стигматы, а Догму церковники вообще не заметили. Трудно было заметить, она шла нешироким прокатом. Ну или научил кто, что на откровенные комедии обижаться - вовсе глупость, хотя по канонам Смит проехался изрядно. Хотя... "Жизнь Брайана" мой же собственный тезис опровергает напрочь. Церковь этот фильм ненавидит люто, если честно, есть за что.

Ну и "Последнее искушение Христа" Скорсезе. Очень личный и по-хорошему религиозный фильм приводит ортодоксов в неописуемую ярость.

Изменено: Sonya Samsonova, 19 Май 2006 - 23:39

Invaders Must Die

#49 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 00:19

Хороший фильм, по вцелом неплохой книге. Нормальное такое попсовое кино. Никаких жутких откровений, как и в книге нету, непонятно, чего такой кипеж поднимать. Всю неделю по ТВ мусолят. Кураев откровенно надоел, в каждых новостях был блин. А такую популярность и скандальность фильму делают дураки. Причем всех сортов. И те, которые хотят предать авторов и, конечно, самого Брауна праведному огню, и те, кто воспринимает все через чур серьезно. Ну вот как, я спрашиваю, как может так рвать башню от фильма\книги, где в первые минуты появляется монах-убийца-альбинос? Ну вот неужели непонятно, что дальше все несерьезно. А фильм хороший, как и книга. Хотя в книге, хоть она и написана, как многие выражаются, телеграфным стилем, поинтереснее раскрыто про всякие знаки-символы. Браун очень хорошо поработал со всей этой тематикой и на ее основе построил неплохой, местами провисающий, да, но вцелом неплохой сюжет. Актеры порадовали. И Хенкс тоже, хотя Ленгдон не такой мне казался при прочтении. Образ чем-то напомнил Фандорина в Статском советнике, тоже такой малоэмоциональный(что не значит - плохо сыгранный). Не тоже самое, конечно, но что-то есть... Ну и многими отмеченный Гендальф просто украшение фильма, приз зрительских симпатий уходит к нему. Все остальные тоже молодцы. Ничего сверхъестественного, но очень хорошо.

Изменено: camperov, 20 Май 2006 - 00:21

Bitch is hardcore! (Slither)

#50 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 20 Май 2006 - 01:30

Фильм снят в новом киножанре - видеокнига. Книгу я не читал. Ее прочла жена и поэтому мирно спала на сеансе, как и процентов 10-15 зрителей в зале. Сюжет хорош для Дискавери Чанел и Нэшнел Джеогрэфик. Как ни странно они это и сами с успехом понимают. После четвертого упоминания в фильме о последовательности Фибоначчи, польщенный мозг затребовал перезагрузку и первые 20 минут фильма пошли прахом. Ну и дальше диалоги продолжали сильно смахивать на бредогенератор с Яндекса. Приходилось часто ёрзать и менять положение ног дабы хоть как-то поддерживать мысль в тонусе. После первого часа стал безнадежно грезить призраком антракта, а еще лучше - скоропостижного конца сего "шедевра". Авторская паранойя: "Я ждал этого (не важно чего) 20 лет!" и «Каждый считает своим долгом обидеть Лэнгдона, потому что он ботан и оружия у него нет.», под конец стала серьёзно раздражать своей заразностью и намекать на детские проблемы самого Брауна. Но досидел до финального затемнения экрана. Тяжело. Раз шесть тайком смотрел на часы. Эмоционально: Всё изложенное в фильме вообще псевдонаучный бред и спекулятивная нумерология не имеющая ни какого отношения ни к Христианству, ни к Да Винчи, ни к Тамплиерам. И жаль, что в очередной раз действительно серьёзные вопросы замешали как изюм в булку фарса (в частности беспредел инквизиции в темные века: они ведь ни только миллионы смышленых женщин уничтожили, но и как ни странно для Д. Брауна - мужчин то же. Ватикану по-хорошему и по-взрослому вообще Нюрнберг устроить нужно за все то "доброе" и "очищающее", что было им сделано Человеческой Цивилизации.). Поставил - "стерильно". Ибо и не фильм и не книга и вообще время можно было-б в тот вечер и получше провести, например: лечь спать дома.

Изменено: FM_Xenon, 20 Май 2006 - 01:49


#51 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 01:35

Фильм снят в новом киножанре - видеокнига.

А я бы сказал "книга написана в жанре видеокнига"

была такая книжная серия Бестселлеры Голливуда (До сих пор несколько книжек на полке стоят), так там просто переписывались известные фильмы. - Так вот, даВинчи написан именно так, как будто списан с уже готового фильма.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#52 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 20 Май 2006 - 01:55

Фильм снят в новом киножанре - видеокнига.

А я бы сказал "книга написана в жанре видеокнига"

была такая книжная серия Бестселлеры Голливуда (До сих пор несколько книжек на полке стоят), так там просто переписывались известные фильмы. - Так вот, даВинчи написан именно так, как будто списан с уже готового фильма.


Про телеграфный стиль написания книги - тож ничего формулировочка. Улыбнула :D

#53 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 02:08

Ну вы круты, Третьих Пиратов реклама крутая наверное

в киноцентре крутили, да ролик хороший, на большом экране и видно озвучка у деппа опять будет хорошая))

Серьёзно прямо третьих пиратов. А как название третьего фильма? :P

Так что на выходных схожу еще раз. Может, мнение и переменится в лучшую сторону. А пока стерильно.

Не понимаю эту практику по нескольку раз за две-три недели (средняя продолжительность показа фильма в кинотеатре)ходить по нескольку раз на все. Что, с первого раза мнение не складывается? Так может уебола пару десятков раз глянуть - шедевром будет.

Бывает, кино нравится, поэтому хочется сходить ещё раз или ведёшь семью, родственников, сидишь, смотришь за компанию. "Код" посмотрел первым сеансом, потом директор - "пошли ещё раз", ну, и пошёл, в итоге, всю середину фильма спал..... :lol:

На гнилых помидорах 16%, но, думаю, это нисколько не повлияет на прокат

На других форумах, не киноманских, фильм большинству нравится, вот они и сделают кассу фильму.....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#54 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 02:42

Кто дочитает до конца узнает страшную тайну: )
http://www.fictionbo...ode_istina.html
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#55 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 20 Май 2006 - 03:09

Честно говоря в целом фильм смотрится как юбилейный выпуск X-Files с прокатным названием "Форрест Гамп 2: Поиски Грааля". Вот если-б его ещё сняли под известную музыку Марка Сноу, то вообще-бы получился потрясный стёб на агентов Малдера и Скали. И "секретный" слоган: "Истина где-то рядом" ("Trust No One"), обрёл бы новый смысл.

А с нынешней подачей это скорее фильм про роботов и для роботов, потому что им никогда не скучно. Где Гендальф гуманно жжет на случай, если не-роботы тоже решат сходить в кино. Но в таком раскладе можно было значительно сэкономить бюджет пригласив на роль Лэнгдона, вместо Хэнкса, звезду сериала о похождениях харизматичного морского котика Нико - Стивена Сигала. Уж ему бы не пришлось ломать голову над подачей внутренних переживаний своего героя. А отражение пытливой рефлексии на драматичном, с лошадиную голову, лице - это вообще его фирменный конёк или точнее - лошадка. Но где найден один трупик несчастного животного, там, несомненно должен был пасть и второй зайчонаГ - а именно: эпизоды со Стивеном, в которых злые люди пытаются обидеть двухметрового Лэнгдона смотрелись бы, по известной причине, на порядок драматичнее! Плюс порядком повзрослевшая армия фанатов Сигала с пользой для кассы, незаметно бы влилась в аудиторию роботов. И без скуки и упрека отсмотрела фильм с участием своего «интеллектуального» кумира от корки до корки.

З.Ы.:
По-ходу, точно – как ни крути, а меня спросить забыли! :)

Те кто сомневается в драматическом диапазоне Стивена могут клацнуть эту ссылку клацми (картинка. 86 кило) :ph34r:

Изменено: FM_Xenon, 20 Май 2006 - 05:14


#56 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 03:12

все эти разговоры о том, что фильм опасен для религии - такооооой бред, что словами трудно описать. Тут уже вспоминали приличные, сильные фильмы, попирающие христианство. Эта же такая пустышка. Чем он опасен, так это тем, что многие на западе (да и у нас) верят, что это чуть ли не откровение. Права потом фрески начинают картинами обзывать, путать факты и так далее. Вот, что угнетает меня. Сейча и так толком образования нет, а когда еще и запихивают (именно, запихивают) в тебя вот такие вот мысли, то начинаешь задумываться о состоянии общества в целом. Обидно, что люди это едят и добавки просят. Кассу этому фильмы сделаю. Точно.
no friends on a powder days

#57 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 20 Май 2006 - 03:26

Кто дочитает до конца узнает страшную тайну: )
http://www.fictionbo...ode_istina.html

Этапять! :lol:

Наглядная демонстрация того, как забористый бред за счет информационой перегрузки способен пробивать критический барьер восприятия. На этом эффекте основан один из методов наведения транса (особенно если говорить циклично-монотонно). Так дают инфу преподы-зануды на скучных (сонных) лекциях.
Важно к верным предпосылкам привязывать не верные выводы и делать это быстро. И таким образом можно доказать, что симпатичная девушка в метро напротив должна мне дать номер телефона или, что Папа Римский - Сатана.

Изменено: FM_Xenon, 20 Май 2006 - 04:39


#58 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 09:07

а вообще, забавная ссылочка :-) в свете творения Брауна... :-) автор здорово высмеял Код Да Винчи :-) и самое главное - не стал выдумывать совершенно идиотский сюжет, а просто написал свои "фантазии на тему" :-) забавно :-)

Изменено: Donnie Darko, 20 Май 2006 - 09:11

no friends on a powder days

#59 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 13:43

в киноцентре крутили, да ролик хороший, на большом экране и видно озвучка у деппа опять будет хорошая))

Серьёзно прямо третьих пиратов. А как название третьего фильма? :P

епт, описка, хотела написать Хменов 3 и Пиратов, а вышло хменов и 3 Пиратов))) естественно пираты вторые, но ролик от описки хуже не стал))
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#60 ZorG

ZorG

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 16:33

Фильм снят прям точно по книге, не понимаю чего все кипишь подняли.... Вообще кто-нить знает какие храмы там те самые которые в книге, а кикие заменили на другие (слышал в каком-то храме(ах) запретили снимать)???
Но фильму не хватате динамизма, хотя в книге он вроед как есть - книгу читал запоем даже на работе, у меня ее даж наш водитель отнимал - тоже интересно стало :)

Короче надо было изменить сюжет для фильма:
1. Любовная линия между главгероями
2. Экшн. Один альбинос? - это несерьезно!!!! надо было чтобы за героями гонялась русская(или какая-нибудь другая) мафия. Ну там например Опус Деи забашлял им бабок, а те просто исполняют заказ...

А знаете где все это есть???? Фильм Сокровища нации ! Николас Кейдж куда лучше Хенкса смотрелся. Да и музыка в Сокровищах мне больше понравилась, Тревор Рабин (композитор "Сокровищ") поработал получше нашего старого друга Ханса, простите, Зиммера. Буду надеяться Зиммер экономил все силы для Пиратов Карибсокго моря :) !

P.S.
В Хабаровске трейлер Пиратов-2 не показывали, жаль


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru