Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Однажды в Калифорнии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

Опрос: Однажды в Калифорнии (48 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (40 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (6 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 17:39

Предлагаю обсудить сериал The O.C. (Orange County означающее Графство (округ) Оранж в Калифорнии. Ну наши локализаторы не мудрствуя лукаво обозвали Однажды в Калифорнии. Обозвали и обозвали. Шут с ними) В ролях: Питер Галахер, Келли Роуэн, Бенджамин Маккензи, Миша Бартон (!), Адам Броди (!!!) и другие. Выпускается с 2003 года, сейчас вроде 3 сезон, по НТВ показывали только первый сезон причем не полностью а до 13-й кажется серии (ну про счастливую Christmukkah). Потом вроде переповторили до конца сезона но т.к. задвинули это дело во временнЫе ебеня полчетвертого ночи, то все это благополучно проехало мимо меня и большинства народу (спасибо вам, НТВ за грамотное распределение ефирного времени, лучше в нормальные часы покажем какую нибудь говносериальную "Зону 36 - Слепые ебланы против ментов") В чем фишка? Фишка в том. что после случайного просмотра первой серии сериал меня захватил, как и мою семью, с удовольствием смотрели фильм о жизни простого американского трудного подростка Райана, которого решил усыновить мажорный адвокат (Питер Галахер, прикольный актер) ну и как он обживался в "сливках общества" про любовь-морковь...причем линия Райана меня интересовала в меньшей степени ибо больше интересно было наблюдать за злоключениями кросафчега Сэда Коэна (в исполнении очень юморного и талантливого актёра Адама Броди (это он играл "Танка" в Мистер и Миссис Смит, эдакий американский вариант Ивана Урганта)...в0общем нравился он (сериал) мне и все тут. Да еще и песня заглавная про "California California" прикольная... Есть единомышленники в обсуждении сабжа? Кто-нибудь знает, есть ли рипы? Какая инфа? В общем, милости просим к обсуждению :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 18:28

ээээ... а разве это не полнометражный фильм? :-) довольно забавный.. по райней мере, я знаю только фильм Orange County (перевели как "Страна Чудаков") в главных ролях Колин Хенкс, Джек Блэк, Джон Литгоу мелькает... не на его основе серал? (или он на основе сериала? :-))

Изменено: Donnie Darko, 31 Май 2006 - 18:34

no friends on a powder days

#3 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 21:07

Donnie Darko
Нет, это совершенно разные вещи.

Хазимир
Первый сезон был очень и очень прикольным. Сериал выделялся из совсем попсовой кучи непонятно чего прикольным главгероем (Райан, трудный ребенок), забавным сайд-киком (Сет) и весьма интересными взаимоотношениями взрослых (Сенди-Кирстен-Джимми-...). Не шедевр, но нормальное развлечение.

Второй сезон был откровенно слабым. Основная фишка - обживание "трудного подростка" в гламурной семье - самонейтрализовалась (т.к. подросток за год неизбежно обжился и сам огламурнелся). Началось откровенное сосание из пальца в плане сюжета: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]придумки про внебрачную дочь Кейлеба, темное прошлое Джули, братец Райана... Расставание Райана и Мариссы на ровном месте...[/color] В общем, тоска.

Третий сезон - просто кошмар. Сосание из пальца дошло до абсурда, все интересные взаимоотношения превратились в фарс. Вторая половина сезона копирует второй сезон один в один [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](сравните то, что происходит с Мариссой после смерти Джонни с тем, что с ней происходит после возвращения Райана);[/color] мотивации в поступках нет никакой. Если у героя есть шанс сделать что-то ТУПОЕ - он это делает.

Жаль. Сериал нужно было закончить после первого сезона, т.к. история, совершенно очевидно, себя изжила. Желание заработать бабла в очередной раз сгубило что-то приличное.

Фе.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:50

danym ок, спасибо буду знать, в таком случае озабочусь лишь доставанием первого сезона, а с остальными заморачиваться не буду ) В первом сезоне меня больше всего умилял треугольник Саммер-Сэд-Анна )))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2006 - 17:06

О да согласен, меня тоже порадовал первый сезон.Сет-Анна-Саммер клевый треугольник получился. Вот сейчас смотрю 2 сезон, так пока ничего, нормал.Скачал 3 сезон и не смотрел ещё.Как посмотрю скажу, что думаю о нем. А кстати, вобще то уже запланирован 4 сезон, есть даже промо.Так что не знаю что будет в 4 сезоне. Посмотрим. :)

#6 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 16:32

О да согласен, меня тоже порадовал первый сезон.Сет-Анна-Саммер клевый треугольник получился.
Вот сейчас смотрю 2 сезон, так пока ничего, нормал.Скачал 3 сезон и не смотрел ещё.Как посмотрю скажу, что думаю о нем.
А кстати, вобще то уже запланирован 4 сезон, есть даже промо.Так что не знаю что будет в 4 сезоне.
Посмотрим. :)

Не знаю, что и кто там будет, зато знаю, кого там НЕ будет. Муахахахаха. Но это большой спойлер - пеняйте на себя:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В конце 3-го сезона откинулась... Марисса! Похоже, что на совсем. Истекание кровью, остановка дыхания и вопли "НЕЕЕЕЕТ!" со стороны Райана прилагаются.[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#7 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 22:26

danym
да уж ты прям Америку открыл, это я уже давно знал, и даже радо этому,наконец-то прибили [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]эту дебоширку,пора было разобраться с ней, ибо одни проблемы от неё.[/color]

#8 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 22:56

Ты еще не смотрел 3 сезон. Ты ее ВООБЩЕ возненавидишь - т.е. еще хуже, чем сейчас. Она там тупит не то, что неимоверно, а просто НЕВООБРАЗИМО.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#9 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 10:47

Если ты найдешь на русском языке свистни.Потому что вобще на русском его нигде нет.

#10 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 17:24

Смотрите с 19 марта в 18.00 на СТС. Трейлер к шоу на удивление недурён. Обычно СТС делает такое дерьмо, что если о вещи заранее не знаешь, нипочём не сядешь смотреть. А тут даже заинтриговали малясь, хоть я О.С. и не видел никогда.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#11 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 17:30

Как уже говорилось, первый сезон - однозначная ВЕЩЬ. Плюс, Silence, зная твою любовь к Веронике, у меня такое чувство, что тебя особенно пропрет (хотя, не ручаюсь). :) Так что удачного просмотра.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#12 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 19:34

danym, надеюсь, что пропрёт.
Ещё, говорят, 4 сезон хороший. Видимо это был глубокий вдох перед смертью.

Изменено: Silence, 13 Март 2007 - 19:37

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#13 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 21:14

Да ну? Я по привычке посмотрел первые 2 серии 4-го, все показалось так же плохо, как и в 3-м, так что я забил. Стоит, что ли, дать второй шанс?..
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#14 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 22:09

А на СТС перевели название - "О.С. - Одинокие Сердца" :D Представляете, сидит кучка людей и устраивает мозговой штурм как расшифровать ОС, чтобы подтянуть к экранам зрителей.

#15 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 22:39

Оффтоп:
danym, не стану ничего определённо говорить, сам не видел, поэтому советовать не буду. Мне просто хвалили.

Представляете, сидит кучка людей и устраивает мозговой штурм как расшифровать ОС, чтобы подтянуть к экранам зрителей.

Представляю...
- Одержимые СТС!
- Нет, слишком.
- Округлые Сиськи!
- Это у нас уже в "Частях тела" и "Отчаянных домохозяйках".
- Окаянные Супостаты!
- Это командование в "Кадетстве".
- Опалённые Солнцем!
- Уже ближе, но жалостливей. Домохозяйки ещё у экранов.
- Отчаянные Студенты!
- Не пойдёт. Они там учиться собрались, что ли?
- Одинокие Сердца!
- Exactly! Надеюсь, никого не смутит что на промо для трейлера мы подберём фотку с двумя парочками. Просто допишем внизу что они все одиноки и рядом оказались совершенно случайно.

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#16 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 15:49

ХА! Ха-ха-ха... "Одинокие Сердца"... Мамочки, щас помру... :)))
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#17 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 00:12

Оффтоп:
По НТВ показали 11 серий, это весь первый сезон?


#18 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 12:03

Оффтоп:
А вопрос про количество серий - это оффтоп?


Palmetto, в первом сезоне 27 эпизодов.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#19 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 19:07

Довольно интересный сериал...Хотя сейчас подумала и поняла что не могу понять где в моей голове "ОС" а где "One Tree Hill"? Почему это они там перепутались? Чем-то они похожи...А ОС где эта невыносимая Миша Бартон и милая Рэйчэл Билсон? А One tree hill где Чэд Майк Мюррей? Ну, одно помню, что смотреть и то и это мне было интересно. Хорошо снято, как у многих американских сериалов хорошее музыкальное сопровождение. Видела только то, что опказывали по НТВ да и то не все, поскольку у нас это было где-то часов в 4-5 утра. Надеюсь что по СТС покажут в более приемлемое время и у меня будет возможность разобрать, где в моей голове "ОС" перепутался с "One Tree Hill":)

1-900-ROCKSTAR

#20 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 03:24

Оффтоп:
Silence
С некоторых пор я предпочитаю перестраховываться.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru