Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы по Стивену Кингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#61 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 11:14

serialmom

Человек в чёрной одежде, везет тебе: на меня в первый раз сильнейшее впечатление фильм произвел. Завидую. Посмотри обязательно.

Сам знаю. При первой же возможности. :)
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#62 prowler

prowler
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:29

Лучшие экранизации на мой взгляд это в первую очередь "Лангольеры" (фильм оставляет просто душераздерающее впечатление, эта пустота аэропорта, вся эта таинственность и зловещесть просто не могут оставить равнодушными никого, после просмотра этого фильма я много думал и немог отойти от впечатлений). Ну а во вторых - "Побег из Шоушенка" (когда фильм заканчивается, очень хочется плакать, и мне было плевать что я мужик и вроде как не должен этого делать. Сколько я знаю людей которые его смотрели, все о нем отзываются как о шедевре, некоторых я просто заставлял его смотреть, потому что это должен посмотреть каждый). Вот эти два кина, я б сказал, не намного отстают по ощущениям от книг. Из остальных, неплохой фильм получился "Зеленая миля", снят неплохо, но книга в разы лучше.

#63 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:32

некоторых я просто заставлял его смотреть

Ой, а чего напредставлять можно... :)
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#64 prowler

prowler
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 14:01

Ой, а чего напредставлять можно...

Насколько у кого фантазии хватит:)

#65 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 18:46

ага. ага. попредставлять себе всякого и спать лечь. сны смотреть :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#66 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:08

Больше всего понравились фильмы экранизованное по Кингу - "Зелёная миля" и "Ловец снов".
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#67 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 18:38

МИРС, спорим, ты не читала Ловца Снов? ;)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#68 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 20:47

МИРС, спорим, ты не читала Ловца Снов? ;)


Не читала. :mellow: Но фильм смотрела. :)
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#69 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 22:49

Не читала.Но фильм смотрела.

согласен с serialmam - Фильм в сравнении с книгой жуткий инвалид. Книга же в лучших классических традициях Кинга.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#70 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 22:55

Оффтоп:
Очень вы тут интересную тему затронули. Обсуждение экранизации без прочтения оригинала :-) вот, как такое называется? :-)

no friends on a powder days

#71 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 23:29

Оффтоп:
это плохо называется. Этому даже названия нет. Но в случае с Ловцом Снов считаю редкой удачей: МИРС ждет парочка приятных вечеров и открытие, что фильм не так уж хорош, как показалось вначале. Впрочем, если фильм условно разделить на две половины, то первую вполне можно смотреть. Так изуродовать сюжет! Сраньхорьки Господни!

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#72 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 09:22

Оффтоп:
Срочно читаю книгу!!!!! :mellow: :D :)

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#73 (Гость) TamerL@N *

(Гость) TamerL@N *
  • Гость

Опубликовано 24 Август 2006 - 19:30

Кинга читал(Шоушенк,Милю,Способный Ученик,рассказов куча, что то ещё...)- меня книги не цепляли, не плохо но не фонтан,хотя может нада в оригинале...НО фильмы по его книгам получаются временами просто афигительные(по моим ощущениям)! Побег из Шоушенка-шедевр однозначно, Зелёная Миля-5 Лангольеры-страшно-жуть! Мёртвая Зона-понравилось очень...Мизери-то же,Кристина, Кэри, Сияние тоже, Воспламеняющая, Ученик.... Противостояние---нормально Кто нить помнит такой сериал по Кингу (кажется...)"Золотые Годы" кажется назывался,оч понравился! Там уборщик-старичок работал в лаборатории какой то, там был взрыв и он начал молодеть по тихоньку, ну и за ним правительство агентов послало, а он сматывался...вроде по Кингу, но не ручаюсь...

#74 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:42

TamerL@N , по Кингу, точно. Его время от времени показывают по ТВ.

Есть еще мини-сериал "Роза Красная".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#75 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:58

Начал смотреть "Золотые годы", завязку посмотрел, а потом спать пора было... Хороший сериал?
no friends on a powder days

#76 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 22:14

Есть еще мини-сериал "Роза Красная".

Смотрел давно, но насколько помню - это самый страшный фильм ужасов про дом с призраками, что я поню.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#77 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 22:24

Donnie Darko , если честно, мне ни разу не удалось досмотреть его до конца. в силу разных причин. Но так и не возникло желания отыскать его.
Оффтоп:
В противоположность этому: "Противостояние я впервые смотрела по кабельному в своем родном городе, в начале девяностых. В тот день, когда показывали последнюю серию, в половине города вырубили свет. Везде. И я звонила друзьям, чтоб мне рассказали, чем дело закончится. У всех телефоны были заняты, половина города звонила другой половине :) Наконец дозвонилась до приятеля и он мне по телефону пересказывал фильм...

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#78 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 22:30

serialmom
так ты сначала фильм смотрела? - Зря, наверное. Мне книга очень понравилась, когда я не был привязан визуально к фильму.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#79 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 13:03

Буду банальным: лучшая экранизация Стивена Кинга -
"Сияние" Стенли Кубрика.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#80 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 15:59

так ты сначала фильм смотрела?

Damien, недопоняла Ты про "Золотые годы"?



Tyler Darden , ага , ты Кингу об этом скажи :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru