Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы по Стивену Кингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#101 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 21:31

Damien, что и требовалось доказать.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#102 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 21:46

Совет: попробуй прочесть "Талисман" и "Черный дом", тем более что их собираются экранизировать.

Я не слышал, может, просветите меня на этот счет? Талисман - очень рульная книжка была в свое время.
Еще есть экранизация Долорес Клейпборн, но она мне особо не понравилась. На психику давит очень и занудная какая-то.

Изменено: Danny Elfman, 26 Август 2006 - 21:48


#103 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 02:06

Danny Elfman , "Черный дом" - продолжение, очень хорошщо написанное, очень крепкая книга, снова Кинг и Страуб. Есть просто замечательные персонажи, жду, как же все-таки из сыграют. Если тебе понравился Талисман - читай обязательно. Предупреждаю: мальчик уже вырос.

А мне понравилась Долорес Клейборн, но наверное это оттого, что я люблю ДЖ.ДЖ. Ли и Кэти Бейтс и наверное оттого что я женщина :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#104 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 18:06

По поводу "Тайного окна" что думаете? Мне понравилось, очень близко к книге и Депп отлично справился. "Бегущий человек" хорош, если не сравнивать действие фильма с тем, что в книге происходит. Безумно понравилась книга "Долгая прогулка" , насчет фильма не знаю, существует такой или нет. Очень хороший фильм получился из рассказа (простите, название забыла) про учителя, у которого в детстве брат погиб из-за хулиганов, которые потом у этого учителя в классе сидели. Страшновато было. "Оно" в детстве жутко боялась этого клоуна, книга тоже хороша. Начнешь все перечислять - вообще не закончишь! ;)) Да здравствует Кинг!

#105 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 20:10

А мне Туман понравился Карпентера. Начал читть - мура... [А как вам сериал про Поместье Алая Роза?

#106 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 22:18

А мне Туман понравился Карпентера. Начал читть - мура...

Мдаа... Одна из лучших повестей Кинга - мура? Тогда что вы вообще в этом топике забыли?

А при чем здесь Стивен???
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#107 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 00:02

А мне Туман понравился Карпентера. Начал читть - мура...

А при чем здесь Стивен???

В самом деле. "Туман" Джона Карпентера снят по сценарию самого Карпентера и Дебры Хилл, и к творчеству Стивена Кинга не имеет никакого отношения.
Насколько я помню, Кинговский "Туман" собираются экранизировать только в ближайшем будущем силами Френка Дарабонта.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#108 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 19:28

Для оживления темы
[/quote]
Еще 5 лет назад студия Dreamworks приобрела права на экранизацию романа Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман».
И вот наконец дело пошло. Правда, продюсеры Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл отказались от мысли впихнуть объемную книгу в один полнометражный фильм. На основе «Талисмана» сделают крупнобюджетный телепроект из 3 полуторачасовых эпизодов. Премьера картины назначена на лето 2008 года. Рабочий вариант сценария еще несколько лет назад написан Эреном Крюгером.

Фильм расскажет историю 12-летний мальчик, который отправляется в параллельный мир, чтобы найти там волшебный талисман и спасти свою умирающую мать.
[quote]
Жду с нетерпением. Интересно, что они наваяют?

#109 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 20:17

Скажите пожалуйста,кто-нибудь смотрел Безнадегу (Desperation)? А то загорелся посмотреть,но узнал что сериал.После Салемс-Лота - предчувствие очередного говна! На мой взгляд лучше всего экранизировали: 1.Зеленая миля. 2.Побег из Шоушенка. 3.Лангольеры. 4.Оно. 5.Тайное окно. 6.Ловец снов - фильм неплох,книгу не читал. ^_^

Изменено: Breeze, 16 Декабрь 2006 - 23:29


#110 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 21:44

...Скажите пожалуйста,кто-нибудь смотрел Безнадегу (Desperation)?

я тоже загорелся... книгу читал - понравилось. сейчас e-Mul-ом качаю.... закачаю.. посмотрю.. расскажу.... а ролик-то видел?
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#111 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 23:10

elizbar

Спасибо за наводку - щас скачаю посмотрю - ролик.
Посмотрел ролик - хрен его знает,надо фильм смотреть.

Изменено: Breeze, 08 Декабрь 2006 - 23:12


#112 Inferos

Inferos

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 00:32

А мне не понравилась Безнадега, еле еле до конца дочитал. Хотя с парой тонн других Кинговских книг таких проблем не наблюдалось.. Так что даже и не надеюсь, что сериал вменяемый.

#113 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 13:36

Было бы неплохо,если бы Петя Джексон взялся за Темную Башню - блин такая нереальная мечта! :rolleyes:

#114 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 22:45

Уже дядя Стив Спилберг вроде как взялся - посмотрим, что у него получится...

#115 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 23:28

Danny Elfman

Уже дядя Стив Спилберг вроде как взялся - посмотрим, что у него получится...


Ох,етить - буду ждать с нетерпеним новостей...

#116 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 00:47

дааааа, а кто будет Роланда играть? Роланд - он же как Клинт Иствуд! А кто у нас как Клинт Иствуд? Только сам Клинт Иствуд. А он уже старый :(
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#117 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 21:48

Новости по поводу Талисмана by Мир Фантастики
[/quote]Эрин Крюгер (на фото) поведал журналистам о своем участии в написании сценария 6-часового мини-сериала «Талисман» (The Talisman), который готовится по заказу ТВ-канала ТNT.

Фильм основан на одноименном фэнтезийном романе Стивена Кинга и Питера Страуба о подростке, который отправляется в параллельный мир темной магии, чтобы спасти умирающую мать. Исполнительным продюсером ленты будет Стивен Спилберг, картина выйдет на телеэкран в 2008 году.

Крюгер участвует в проекте много лет. Первоначально предполагалось сделать полнометражный фильм для выпуска в кинотеатрах. Однако уложить материал в два часа было нереально, возникли проблемы с бюджетом. Поэтому ленту решили перенести на телевидение в виде мини-сериала. По словам Крюгера, окончательный вариант сценария еще не готов. Имеющийся уже вариант (кстати, далеко не первый) сейчас заново переписывается.
[quote]

#118 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 21:59

Danny Elfman , спасибо. Обнадеживает. Такой долгожданный и многострадальный проект заслуживает самого пристального внимания :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#119 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 22:43

Да уж. А вообще самые мои любимые экранизации 1. Противостояние 2. Лангольеры 3.Кладбище домашних животных

#120 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 03:49

Danny Elfman , Противостояние!!!! Да! А как же ОНО?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru