Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы по Стивену Кингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#141 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 21:24

Да есть теле-версия. Снята в 1997 году Миком Гаррисом, который снимает "Masters of Horror". И на мой вкус лучше чем версия Кубрика. Сценарий к ней тоже писал сам Стивен, а это что-нибудь да значит. Еще Кинг в третьей части отметился как режиссер. А у Кубрика сценарий писал сам Кубрик в соавторстве с какой-то дамой.
Почему лучше? Мне больше нравятся актеры: Стивен Вэбер лучше чем Николсон в этой роли. Николсон хороший актер, но в роли Джека Торренса он мне не нравится, по-скольку на мой вкус он уже с самого начала совершенно неадекватен и немного того и сын его боится, а не любит. А в книге ясно написано что Док очень любит своего отца.
Реббека Де Морней в сто раз лучше чем Шелли Дювалль. Последняя вообще нечто несуразное и страшное, ну очень непривлекательная женщина. Да и мальчонка в телеверсии трогательнее и милее. К тому же в 4 части можно больше вложить того, что есть в книге. Ясный перец, у фильма Кубрика поклонников и почитателей больше, но мне милее теле-версия.

Насчет Ребекки спорить даже не собираюсь, знойная женщина и хорошая актриса, которая не может не доставить удовольствия :) Насчет же всего остального, вполне заинтересован теле-версией, а таковую вообще где-то можно приобрести ?
Насчет Кубриковского варианта. Мне он очень понравился своей постановкой, тем более, что первый раз я смотрел его еще мелким, меня некоторые моменты страшно напугали, если учитывать то что и фильм смотрел в три часа ночи (версия была не переведенная с сабами). А когда показывали последние моменты фильма, особенно тот где жена Джека видит в комнате непонятное существо смахивающее на полумедведя с клылками, в детстве было реально страшно, да еще и под соотвествующую жанру музыку. В целом, сейчас, когда пересматривал некоторые отрывки фильма после прошествия нескольких лет после последнего просмотра, все-таки фильм можно посмотреть и второй раз, причем он не потеряет в качестве. Но все-таки альтернативу хочется увидеть. Я думаю Вы понимаете мои фанатские чуства, тем более что я очень большой поклонник творчества мастера ужаса :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#142 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 13:55

Мамочка, я наконец-то добрался до твоей темы. Хотел тебя спросить, почему ты считаешь Сияние плохой экранизацией? (очевидно в том, что это шедевр, у нас разногласий нет)

КГ, я вот что имела в виду: экранизацию книги, на мой взгляд, можно считать удачной, если она передает дух и букву книги. Кубриковское Сияние гениально снято и великолепно передает дух и букву Великого Кубрика :) Сам Кинг был не в восторге от его Сияния. Стив - поклонних хоррора и вряд ли стал бы возражать против своего участия в создании еще одного шедевра, если бы не был так разочарован результатом. А он был. Собственно, он и против присутствия своего имени в титрах возражал. Да, Джек у Николсона получиося куда более демоническим, чем в книге и этим нарушена сама идея его превращения. В книге он поначалу - обыкновенный слабый человек с несчастным детством, не умеющий контролировать свой гнев. То есть, такой же, как большинство из нас. Что же касается Джека Торранса-Николсона, то он маньяк односзачно :) Кстати, Кинг был просив кандидатуры Николсона именно по этой причине. А хотел он... кажется... Хоппера? Блин, забыла, вроде Хоппера :) Хотя и он тот еще маньячище )))))))))))))))))))
Телеверсия ближе к книге. И актер, играющий папу сыграл отлично. Он и добрый папа, и славный малый и монстр.
И сынок и маманя у Кубрика, конечно же, тоже странные :)
То есть, в целом фильм великолепный, и спорить нечего, но и как экранизация произведения - средний весьма.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#143 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 16:48

так он не издавался никогда на DVD ? Или может где-то скачать можно ? Я имею ввиду сериал...

Изменено: Фэн, 11 Февраль 2007 - 16:48

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#144 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 23:11

Сериал я видел несколько раз на VHS, один раз на какой-то Кинговской сборке на DVD, но не знаю как там с качеством.

#145 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 12:45

телеверсия в Союзах же давно вроде лежит...
no friends on a powder days

#146 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 13:01

To serialmom
Мамочка, в приницпе я с тобой согласен насчёт буквы книги, но не согласен насчёт того, что дух "Сияния" не передан. Лично мне Николсон в этой роли кажется на своём месте. Торранс не слабый человек, не вполне по крайней мере. Он "завязавший" алкоголик, не нужно об этом забывать, а значит психика у него уже нарушена априори. И ещё, он сломал руку сыну в пьяном припадке. Кроме того, Джек периодически страдает сильными головными болями.

Джек взял жестянку.
- Экседрина нет? - Он заметил на лице жены слабое отвращение и понял.
Когда-то, пока он еще не запил так сильно, что стало не до шуток, они
поначалу горько подсмеивались на этот счет. Джек тогда объявил: из всех
лекарств, какие только изобрели для отпуска без рецепта, один лишь
экседрин способен намертво остановить похмелье еще на подступах.
Решительно, это средство - единственное. Он начал мысленно называть свои
утренние страдания Экседриновыми головными болями, партия N_69.
- Экседрина нет, - сказала она. - Извини.
- Да ладно, - отозвался Джек, - твои отлично подойдут.
Конечно, не подойдут, Венди тоже могла бы догадаться. Иногда она
способна быть тупейшей стервой...
- Водички дать? - бодро спросила она.
(Нет, я просто хочу что бы ты выкатилась отсюда к ЕДРЕНОЙ МАТЕРИ!)

И вы таки будете утверждать, что у человека все нормально с башкой, если он ещё и сидит на экседрине ? Нет, Николсон, на мой взляд, идеален.

PS Телеверсию не смотрел.

Изменено: kino-govno.com, 12 Февраль 2007 - 17:10

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#147 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 14:01

To serialmom
Ну вот полностью согласна. Точно те же самые чувства испытала при просмотре.

1-900-ROCKSTAR

#148 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 20:50

И вы таки будете утверждать, что у человека все нормально с башкой, если он ещё и сидит на экседрине ? Нет, Николсон, на мой взляд, идеален.

ну да. не маньяк же :) сидит на экседрине - сублимирует, когда хочется выпить. Так вот некоторые бросают курить, но годами крутят в руках зажигалку или держат во рту незажженную сигарету. А у него выпивка ассоциировалась именно с экседриновым похмельем.
Он слабый человек потому, что жизнь свою превратил в говно. А то, что он бросил пить... ну, это ведь было временно, не так ли? :)


И вообще, у нас теперь есть две свеженькие темы. Налетай!
Кадиллак Долана - дубль 2, на место закопанного заживо Сталлоне приходит не менее злодейский Хоппер. Кто закопает его?
И наконец - слухи о мечте: Темная Башня!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#149 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 21:25

Раз уж речь сейчас все о том же Сиянии, все-таки хочу спросить. Книгу я не читал, поетому мне не совсем ясно кто те двое, что были в комнате наверху, которых увидела жена Торренса уже в конце фильма, когда бегала с ножом. Напомню там одно существо животноподобного вида с клыками и мужик в смокинге. Последний подымается с кровати, первый просто подымает голову. Вот кто они и в чем смысл, расскажите пожалуйста ? ;)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#150 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:15

Раз уж речь сейчас все о том же Сиянии, все-таки хочу спросить. Книгу я не читал, поетому мне не совсем ясно кто те двое, что были в комнате наверху, которых увидела жена Торренса уже в конце фильма, когда бегала с ножом. Напомню там одно существо животноподобного вида с клыками и мужик в смокинге. Последний подымается с кровати, первый просто подымает голову.

Вот кто они и в чем смысл, расскажите пожалуйста ? ;)

мужик в смокинге - мафиози из тех, что когда-твладели Оверлуком. А тот, в костюме собачки - гомосексуалист.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#151 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 13:52

И наконец - слухи о мечте: Темная Башня!

Давайте, что ли пообсуждаем грядущий кастинг. Есть мнение, что в роли Роланда отлично смотрелся бы Шон Бин, на роль Эдди можно взять Рейнольдса Райана (очень живо его представил в аэропорту, огрызающемся с таможенниками), Сюзанна- допустим, Джада Пинкет-Смит. (Сужу пока по двум прочитанным книгам, потом, наверняка, мнение изменится)

Главное не забывать, что продюсеры все-таки Lost'a, а это может означать, что некоторых актеров могут перетянуть из одного проэкта в другой. Следовательно, на роль Корта берем Терри О'Куинна.

Еще порадовал ролик "1408", Кьюсак с его выражением лица а-ля "ну, и где тут эти привидения, в которых я до сих пор не верил" внушает очень благоприятные мысли по поводу экранизации.
Не лезьте в мой психоз!

#152 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 00:23

Считаю,что на роль Эдди очень подходит Киллиан Мерфи.Таким я себе его и представлял. Прикрепленный файл  kinopoisk.ru_Cillian_Murphy_300x376_430909.jpg   17,68 Кб   1 раз скачано ] Ну чем не болтливый наркоман? :rolleyes: А по поводу всей экранизации-думаю Абрамс и сотоварищи как минимум не запорят книгу.Есть моменты в книге,которые на экране зрителю покажутся ИМХО немного нудными,потому предполагаю,что создатели постараются принести в сериал что-то свое.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#153 I'm OK

I'm OK
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 01:06

Прошу скажите после просмотра Сияния (это шедевр!) выяснила, что ничего не понятно в конце! В чем смысл? Книгу не читала. Но Николсон - душка! Лицо аля "Я вкачу разрублю топором любого кролика" - это нечто!

В чем смысл? На что показывает фотография?

Считаю,что на роль Эдди очень подходит Киллиан Мерфи.Таким я себе его и представлял.



Дерьмо! Не согласна!
Только Эштон Катчер или Райан Рейнольдс!

А кто сказал, что ТБ собрались экранизировать???

#154 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 15:05

Во-первых Рейнольдс и Катчер высокооплачиваемые актеры, которых вряд ли пригласят на проект.Во-вторых Рейнольдс не подходит под кинговское описание Эдди,ну Катчер может и да,но опять же все упирается в деньги. Вот ссылка на новость http://www.kino-govn...ts.php?id=14248

Изменено: Санчо, 18 Февраль 2007 - 15:07

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#155 I'm OK

I'm OK
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:24

Люди в обсуждении новости говорили о сериале - сразу же запахло дешевизной и "прощай ЧЕГО-ТО в духе трилогии Властилина Колец" (имею в виду эпический размах). Вот скажите мне - как можно будет сделать Медведя с локатором на голове имея сериальный бюджет? А...А вы читали ТБ?!
Сериал?! Не смешите!

Мой кастинг:
Роланд - Брюс Уиллис (а что?! ростом чтоль не вышел? да и фиг с ним!) или Наттан Филлон. Можно конечно предложить - Винсент Касселя..нет, лучше - Хью Джекмана! Но это конечно же уже денатураты-заменители.
Эдди Дин - Эштон Катчер или Райан Рейнольдс.
Сюзанна Дин - та сучка, которая играла в городе Грехов, главную (вроде бы) Бабу (испанской наружности с темноватым цветом кожи).
Джейк - вопрос открытый.
Священник из Салемс Лота - Джек Николсон.
Катберт - не важно.
Девушка, которую потерял Роланд - что-нибудь вроде повзрослевшей подруги Гарри Поттера.
Корт - Микки Рурк!
Бугай из Пустошей - Шварценеггер :), ладно - Вин Дизель!

Изменено: I'm OK, 18 Февраль 2007 - 17:26


#156 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 20:33

I'm OK, да, кастинг отличный кроме Брюса и Натана. Не могу представить обоих в роли Роланда. Майкл Медсен модет подошел бы?

А сериал по правде уделает ЛОСТ, резину тянуть здесь врядли будут. Сезона два мы будем балдеть))

Недавно посмотрел Nightmares and Dreamscapes, увы только 5 серий (остальные не нашел(( ). Серия Battleground оказалась просто на высоте, задала такого ритму что оторватся не можна было. От Кинга осталась только идея, но получилось очень даже по приколу. Crouch End - отличная экранизация, близкая к расказу. Остальные серии были неслабо переделаны, но не далеко отходят от источника. Настоятельно рекомендую.

Бытует мнение, и я его так же придерживаюсь, что экранизации Кинга - фуфло. Оригинал всегда лучше в етом плане. Согласен полностью. Исключением может быть только Зеленая миля и вышеупомянутый сериал. Побег из Шоушенка меня не зацепил, я откровенно розочаровался.
А лучшее произведение Кинга - Сердца в Атлантиде, которое меня доводило до слез, не спасло даже участие Энтони Хопкинса.

А читая ТБ, замечал много моментов которые очень интересно представить, а на екране они могу смотрется просто отстойно. Интересно, как будет выглядеть поезд Блейн Моно?

Изменено: igor-qwe, 18 Февраль 2007 - 20:33

With no power comes no responsibility

#157 I'm OK

I'm OK
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 00:16

Кто-нибудь скажите чтоли смысл Сияния! Смысл фотографии...

#158 Freeman_FDC

Freeman_FDC

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 23:20

Есть моменты в книге,которые на экране зрителю покажутся ИМХО немного нудными

Но такие моменты обязательно должны появиться в режж версии на радость фанатам)).

Роланд - Брюс Уиллис

Но если он состроит ухмылку... то атмосфера развеется.

Священник из Салемс Лота - Джек Николсон

Тож думаю неплохо было бы.

Считаю,что на роль Эдди очень подходит Киллиан Мерфи

Что-то в нем есть (смотря на фото).

А читая ТБ, замечал много моментов которые очень интересно представить, а на екране они могу смотрется просто отстойно. Интересно, как будет выглядеть поезд Блейн Моно?

Вот-вот, в тв версии с бюджетом напряг будет. Целые фильмы по каждой книге - самое оно. В книге описано такое кол-во локаций, местности, необычных построек и т.д. что глаза на лоб лезут. Да а поезд многого стоит, особенно его 'прогулка' по пустоши... А размашистых сцен целая куча. Даешь полнометражное Кино.

#159 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 00:49

Есть моменты в книге,которые на экране зрителю покажутся ИМХО немного нудными

Но такие моменты обязательно должны появиться в режж версии на радость фанатам)).

Роланд - Брюс Уиллис

Но если он состроит ухмылку... то атмосфера развеется.

Священник из Салемс Лота - Джек Николсон

Тож думаю неплохо было бы.

Считаю,что на роль Эдди очень подходит Киллиан Мерфи

Что-то в нем есть (смотря на фото).

А читая ТБ, замечал много моментов которые очень интересно представить, а на екране они могу смотрется просто отстойно. Интересно, как будет выглядеть поезд Блейн Моно?

Вот-вот, в тв версии с бюджетом напряг будет. Целые фильмы по каждой книге - самое оно. В книге описано такое кол-во локаций, местности, необычных построек и т.д. что глаза на лоб лезут. Да а поезд многого стоит, особенно его 'прогулка' по пустоши... А размашистых сцен целая куча. Даешь полнометражное Кино.

Эээээээээ нет. Ето по фильму в год (как ВК) или в два (как ГП), лучше уж все сразу. Долго хотел и гадал как лучше было б, а идея с сериалом дажа не осенила. Уже представляю как Тб будет стоять у меня на ДВД на полочке))
With no power comes no responsibility

#160 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 10:37

Придется приличные филки выкладывать за такой звездный кастинг если делать сериал По-моему кстати тоже лучше делать по мощному фильму в год, интрига будет, а также наверняка будет также как и с ГП и ВК кассы большие будут ИМХО
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru