Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы по Стивену Кингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#121 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 14:26

а я посмотрел Безнадегу (Desperation). для телефильма - очень даже неплохо. Рон Перлман - как всегда хорош :D
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#122 waldemar

waldemar

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 04:30

Кинга перечитал оч.много... Не буду повторять за всеми перечень фильмов... По моему неплохо вышел Дневник Элен, приквел к Алой розе, не знаю правда была ли книга, вроде нет, но кино Кинг продюссировал... Также прикольный сериал есть Кошмары и фантазии С.Кинга(вроде тут никто не вспомнил) каждая серия - рассказ... по 40-45 минут, у меня тока 2 есть, но мне очень понравились... правда есть расхождения с рассказами из сборников, но небольие... А ещё несколько серий есть "Kingdom hospital"(В переводе правда чё-то звучит как Царство мёртвых, насколько я понимаю, то это королевская больница), оч понравилось, оч классный сериал, очень всем советую, но не могу пробить остальных серий...

Изменено: waldemar, 12 Январь 2007 - 04:32


#123 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 01:02

Тройка по Кингу: 1.Зеленая Миля 2.Побег из Шоушенка 3.Сердца в Атлантиде Вот Сияние не видел,хочеться посмотреть.Прочитать планирую Противостояние(судя по отзывам книга стоящая,так что экранизацию тоже буду ждать).Ну и конечно же интерсно было бы увидеть ТБ на экране(прочитал на одном дыхании),хотя большие сомнения по поводу возможности ее экранизации.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#124 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 03:03

waldemar, да, кошмары Кинга здесь еще не вспоминали, это верно. Я собиралась начать тему в разделе "телесериалы". Вот только досмотрю все, что у меня есть :)

Санчо, а чего ПРотивостояние ждать? Фильм давно вышел, хороший собссно фильм, хоть и мини-сериал. А насчет сомнений в возможности экранизации Башни... ))) После Властелина Колец можно уже ни в чем не сомневаться. Вопрос времени.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#125 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 20:13

Отпишись Мамочка,я создал тему по Оно.Ну очень крутое кино.Не знаю,на сколько близко к книге...
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#126 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 08:18

Довольно много произведений Стивена Кинга прочтено. Очень люблю этого автора и знаю, что экранизировать его не легко. Из того, что видела любимое: 1. Буря столетия 2. Оно 3. Сияние (не Кубрика) Видела "Ловец снов"-не понравилось, а книга супер. "Побег из Шоушенка" очень много раз видела и потому немного приелось. "Долорес Клейборн" Кэти Бэйтс хороша, но книга все же лучше. "Сердца в Атлантиде" прочла только половину, до того момента кде начинается рассказ о колледже и игре в "hearts", почему то показалось скучным. Говорят фильм с Хопкинсом хорош, правда? Очень люблю "Тело", не знаю на сколько хорош фильм. Кто видел скажите удалось ли прередать ту атмосферу и чувства, котрые главный герой испытывает в лесу?

1-900-ROCKSTAR

#127 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 14:23

"Сердца в Атлантиде" прочла только половину, до того момента кде начинается рассказ о колледже и игре в "hearts", почему то показалось скучным. Говорят фильм с Хопкинсом хорош, правда?

А-а-а, перечитай! Я три раза читал - в полном восторге - одна из лучших книг Кинга, обе части стоят друг друга. В фильме же показали лишь "низкие люди в желтых плащах". Нормально в принципе, но книга в разы лучше.

Скучно? - нет, атмосферно, душевно и проникновенно.
Попробуй осилить - советую, обязательно понравится.

Мамочка, ну поддержи же меня;)))
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#128 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 18:07

serialmom

Ну потому что эдея неплохая для немалобюджетного полноценного фильма.

Изменено: Санчо, 06 Февраль 2007 - 18:10

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#129 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 20:39

tatanka. нет уж, ты прочти все :) Согласна с Дэмьеном, это великолепная книга, абсолютно цельная. И ладно бы еще не дочитал человек, который у Кинга только ужастики и читает, но ты, с любимой книгой Тело... Стыдить не буду, но от всего сердца прошу: перечти и на этот раз до конца :)
А фильм есть, и роскошный! Называется он "Останься со мной" или Stand by me. Режиссера Роба Райнера. И Актеры, между прочим: Ривер Феникс, Кифер Сазерленд, Кори Фельдман и- даже!-Джон Кьюсак. Все молоденькие и чертовски талантливые. Между прочим, номинация на Оскар-87 за лучший адаптированный сценарий. И я завидую тому, кто будет смотреть его впервые.

Санчо, так ты телефильм-то видел? Он отлично снят, там прекрасные актеры: Гари Синиз! (После этого сериала я непросто принимала его в ролях негодяев) Роб Лоу! Великолепный Патрик Килпатрик (жаль, что его немного там)! И замечательный Мигель Феррер в роли Ллойда. Книга очень длинная, многоплановая. И ты думаешь, что ее можно уместить в один фильм? Вырежут 60%, оставят только экшн и мистику. Получится хрень.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#130 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 22:22

Очень нравятся оба фильма Фрэнка Дарабонта. Я не читала книги, но, на мой взгляд, атмосфера передана идеально, а благодаря игре актеров я эти фильмы регулярно пересматриваю с большим удовольствием.

Serialmom, у тебя случайно нет DVD Stand By Me? (Это я не к тому, чтобы ты мне его телепортировала в другой город:-) Просто я искала его, но не нашла ни у пиратов, ни у лицензионщиков. Надежда умирает последней: если он есть хоть у кого-то, то я возобновлю поиски! Очень хочу посмотреть.
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#131 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 23:16

Ждем третью экранизацию от Дэрабонта - знаменитого "Тумана"!
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#132 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 23:21

А фильм есть, и роскошный! Называется он "Останься со мной" или Stand by me. Режиссера Роба Райнера. И Актеры, между прочим: Ривер Феникс, Кифер Сазерленд, Кори Фельдман и- даже!-Джон Кьюсак. Все молоденькие и чертовски талантливые.

Да, фильм классный, из немистики, такой же прикольный как шоушенк, ученик и мизери.
Там еще Джерри О'Коннелл и Ричард Дрейфус.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#133 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 02:01

Оффтоп:
Хелен, нету :( у меня на видеокассете, точно. НО! Донни знает какое-то волшебное место в Питере, он мне там купил фильм "Игрушки", который я искала очень давно. Спроси у него. Наверняка сможешь там найти. Фильм-то не редкий (ну, на мой взгляд).

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#134 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 13:21

подтверждаю. Фильм в "волшебном месте" есть. Качество не ахти, правда. Примерно, как у Игрушек.
no friends on a powder days

#135 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 20:33

Оффтоп:
то есть качество VHS

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#136 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 20:36

Оффтоп:
вот она суровая правда - ничего от мамы не утаишь :-) да, рип

no friends on a powder days

#137 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 21:16

Оффтоп:
ну а я тебе Сериалмаму послала - не рип, что ли? ;) Главное, что фильм есть и его можно посмотреть. Кстати, спасибо огромное за Tenacious D! Fuck Her Gently утром вполне заменяет пару чашек кофе :)

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#138 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:54

Мамочка, я наконец-то добрался до твоей темы. Хотел тебя спросить, почему ты считаешь Сияние плохой экранизацией? (очевидно в том, что это шедевр, у нас разногласий нет)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#139 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 20:53

3. Сияние (не Кубрика)

А есть альтернативная кино-версия ? Хм, не знал, а кто снял и в каком году, хотелось бы посмотреть, сравнить так сказать ;)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#140 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 21:10

3. Сияние (не Кубрика)

А есть альтернативная кино-версия ? Хм, не знал, а кто снял и в каком году, хотелось бы посмотреть, сравнить так сказать ;)

Да есть теле-версия. Снята в 1997 году Миком Гаррисом, который снимает "Masters of Horror". И на мой вкус лучше чем версия Кубрика. Сценарий к ней тоже писал сам Стивен, а это что-нибудь да значит. Еще Кинг в третьей части отметился как режиссер. А у Кубрика сценарий писал сам Кубрик в соавторстве с какой-то дамой.
Почему лучше? Мне больше нравятся актеры: Стивен Вэбер лучше чем Николсон в этой роли. Николсон хороший актер, но в роли Джека Торренса он мне не нравится, по-скольку на мой вкус он уже с самого начала совершенно неадекватен и немного того и сын его боится, а не любит. А в книге ясно написано что Док очень любит своего отца.
Реббека Де Морней в сто раз лучше чем Шелли Дювалль. Последняя вообще нечто несуразное и страшное, ну очень непривлекательная женщина. Да и мальчонка в телеверсии трогательнее и милее. К тому же в 4 части можно больше вложить того, что есть в книге. Ясный перец, у фильма Кубрика поклонников и почитателей больше, но мне милее теле-версия.

Изменено: tatanka, 10 Февраль 2007 - 21:12


1-900-ROCKSTAR


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru