Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Доктор Кто / Doctor Who


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2001 ответов в теме

Опрос: Доктор Кто / Doctor Who (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (45 голосов [84.91%])

    Процент голосов: 84.91%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1801 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 04:09

Я конечно понаписал вопросов, но многое прояснилось после пересмотра. Серия классная, гораздо лучше предыдущей финалки. И у нас есть гораздо приличнее объяснение тому

зачем Мисси таки дала номер Доктора Кларе - Предположила, что Доктор ради нее спустится в ад и они вместе станут гибридом. Это как-то очень умно. Только тогда мне непонятно, почему она постоянно пытается ее убить тогда в начале сезона? Освежевать,пустить в открытый космос, засадить в далека итд?

 И не понимаю, зачем Моффату превносить эту байду о том что

Доктор получеловек (Доктор так реагировал на слова Ми, будто она все верно говорила). Ну что это добавит истории? Только еще одну армию против него поднимет.


Изменено: 456, 07 Декабрь 2015 - 04:10


#1802 grafotter

grafotter

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 08:59

Ну что это добавит истории?

 

Это хомаж на телефильм, где восьмой прямым текстом говорит, что он "half-human on [his] mother's side!" , что было проигнорировано/заретконено почти абсолютно всем, что следовало после.



#1803 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 14:21

Да я знаю что это оммаж, и фильм я видел. Я не понимаю, зачем Моффат это откопал, учитывая что это жутко ненавистный и не принятый никем (включая им самим)поворот. Зачем? Чтобы немного намекнуть? Это того стоит?



#1804 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 14:29

Финал получился хороший, но воспринимается скорее как прощание, чем внятное окончание сюжета сезона. То есть, такое ощущение, что это был эпилог ко всей истории с Гибридом, которую толком и не рассказали. Зато Клара Освальд ни разу не напрягала, хотя тот факт, что Доктор решил ради нее порвать временной континуум немного покоробило. С Пондами такого не было. 

Питер Капальди в классической ТАРДИС - как влитой, можно ему такую запилить? Новая отвертка совсем как игрушечная.

 

И пора бы Моффату более обстоятельно подойти к сквозным сюжетам. Что в предыдущем сезоне с "Раем", что здесь - с Гибридом получается пшик на пару финальных серий.

 

Но в целом, сезон получился великолепный, один из лучших. Капальди - лучший. Особенно, учитывая, что молодым был предыдущий Доктор, а в темных очках и с гитарой разгуливает дядька с лицом мумии... И это охренеть как круто смотрится!

 

Блин, а ведь нас ждет новый спутник. Была же какая-то инфа, что это будет странная девушка с танцами из рождественского выпуска, не?


Изменено: Artkub, 07 Декабрь 2015 - 14:32

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1805 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 17:12

Ну что... Создается впечатление, что Клара способна испоганить любую серию. Поймите меня правильно, актриса сама по себе очень миловидна, но как только она появилась в сериале, качество заметно начало падать вниз. Возможно просто исписывается Моффат, что тоже вариант, но в любом случае серии, где Доктор с Кларой находятся в разных локациях, или Клара находится где-то за ширмой, доставляют значительно больше, чем когда она играет значимую роль в сюжете. Даже Клара-зайгон гораздо интереснее как персонаж, чем ее человеческий эквивалент

Итак вроде с ней уже устроили прощание, нафига третий раз-то надо? Короче, серия чем-то напоминает Скайфолл - такие долгие и затянутые проводы на пенсию при полной сценарной импотенции И это на фоне-то шикарной предыдущей серии.

По сути ничего не произошло за всю серию, конфликт не ясен, мотивации нет, катали шары из одной руки в другую, чтобы закончить ни чем. Кто такой этот гибрид? Откуда он пришел? Лучше бы сезон кончился на предыдущей серии. 

PS. Надеюсь Ривер Сонг потащит дальше, хотя бы на полтора часа



#1806 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 20:56

Кто такой гибрид, вообще-то объяснили. Это Клара и Доктор, которых вместе свел Мастер. И ведь Доктор чуть было не уничтожил все время и пространство только для того чтобы спасти ее. Я согласен, что это можно было бы показать лучше.

 Еще согласен с тем, что хоть нам все время проговаривают, что Клара вся такая идеальная для Доктора, на экране этого не видно. Скажите спасибо что Мофф не РТД, иначе Доктор бы ее еще и любил бы. У Клары был потенциал, но что в ней "идеального" я так и не увидел, но смотреть было приятно, спасибо и на том.



#1807 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:04

Кто такой гибрид, вообще-то объяснили. Это Клара и Доктор, которых вместе свел Мастер. И ведь Доктор чуть было не уничтожил все время и пространство только для того чтобы спасти ее. Я согласен, что это можно было бы показать лучше.

 Еще согласен с тем, что хоть нам все время проговаривают, что Клара вся такая идеальная для Доктора, на экране этого не видно. Скажите спасибо что Мофф не РТД, иначе Доктор бы ее еще и любил бы. У Клары был потенциал, но что в ней "идеального" я так и не увидел, но смотреть было приятно, спасибо и на том.

Согласен. Хотя от синдрома "самого важного человека в мире" страдали все спутники Доктора. Хотя, казалось бы, их главная задача - приблизить шоу к обычному зрителю-человеку-обывателю. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1808 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:09

Восхитительно вышло! Хотя сам сезон вышел так себе. но процент шикарных серий все равно высок. Продолжим через год.



#1809 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:29

Кто такой гибрид, вообще-то объяснили. Это Клара и Доктор, которых вместе свел Мастер. И ведь Доктор чуть было не уничтожил все время и пространство только для того чтобы спасти ее.  

 

К сожалению не взлетело... Абсолютно по барабану на последствия, ведь ничего не происходит. Т.е. угу Клара и Доктор - это коктейл Молотова, который уничтожит все сущее. Ну так и покажите, как это выглядит, когда все летит к чертям, как в конце 5-6 сезонов хотя бы... А тут... Треть серии он сидит в хижине, треть бродит по подвалам и еще треть в смеси декораций Матрицы и Доктора-62. Плюс к этому куча вопросов к сюжету, на которые нет желания узнать ответы. Пора бы уже намекнуть шоураннерам ,что твист нагоняем напряжение, чтобы потом оказалось, что ничего не было не работает.

 

И еще - в целом сезон мне понравился, даже очень сильно. Понравилось, что Моффат смог сменить тональность без убыли в напряжении (как в прошлом сезоне), его хитрый план вернуть олдскульного Доктора и стряхнуть налет метросексуальности и мальчиковости, которая неслась в большей степени за 10м и в меньшей за 11м Докторами, потихоньку срабатывает. Но на каждую удачную находку всегда приходится пара клякс, что значительно портит весь сезон. И почему-то основная часть этого гуано приходится на Клару. Сама актриса вообщем-то ни в чем не виновата, просто сценаристы редко могут придумать с ее персонажем что-то удачное. Капальди в разы лучше стали прописывать. Тренд в плюс, но пациент еще не в лучшей форме. 



#1810 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 22:37

Уве, я в общем-то о чем и говорю. Солидарен. Сказать можно все что угодно, но пожалуйста будьте добры показать.

 

Кто такой гибрид, вообще-то объяснили. Это Клара и Доктор, которых вместе свел Мастер. И ведь Доктор чуть было не уничтожил все время и пространство только для того чтобы спасти ее. Я согласен, что это можно было бы показать лучше.

 Еще согласен с тем, что хоть нам все время проговаривают, что Клара вся такая идеальная для Доктора, на экране этого не видно. Скажите спасибо что Мофф не РТД, иначе Доктор бы ее еще и любил бы. У Клары был потенциал, но что в ней "идеального" я так и не увидел, но смотреть было приятно, спасибо и на том.

Согласен. Хотя от синдрома "самого важного человека в мире" страдали все спутники Доктора. Хотя, казалось бы, их главная задача - приблизить шоу к обычному зрителю-человеку-обывателю. 

 

Да, страдали.. Хорошо хоть что Клара получилась лучше Розы, но жаль, что не превзошла Эми.


Изменено: 456, 08 Декабрь 2015 - 23:14


#1811 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 01:01

Рождественская серия далеко не самая лучшая, местами даже попахивает, но Капальди с Кингстон хороши и смотрятся вместе отлично. Концовка прекрасна.


Изменено: Saif, 26 Декабрь 2015 - 01:01


#1812 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 12:01

The Sun внезапно рапортует о том, что Моффат ищет себе замену, как шоураннеру сабжа, и десятый сезон станет для него последним в этой роли. 



#1813 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:58

А есть инфографика о таймлайне Ривер и Доктора? Я запутался.



#1814 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 23:09

В целом, симпатичный рождественский спешл, но не более. Моффатом тут и не пахнет (особенно после драматизма финальных серий этого сезона). Зато все было похоже на Дэвиса, что для них - плюс, для других - минус, и для меня где-то посередине. У Капальди с Кингстон хорошая химия, и чего уж там отношения Доктора с лицом мумии с милфой Ривер кажутся более натуральными, чем Одиннадцатого. Правда стоит признать, что Кингстон пусть все еще торт, но запястья у нее шире чем шея Капальди.

 

А вот линия со злодеем и его головой и робо-телом не впечатлила совсем. Все казалось как-то необязательно, неинтересно и иногда раздражающе. И актера подобрали никакущего. Ради того, что бы добраться до горько-сладкой концовки с Поющими Башнями, можно было бы придумать гораздо большую интригу. Даже если бы Доктор и Ривер Сон просто гуляли по рождественским локациям и срались-миловались было бы на порядок лучше.

 

Сравнивать с прошлогодним спешелом даже рука не поднимается. Честно говоря, единственное чего захотелось пока писал пост - пересмотреть побегушки с хэдкрабами, инсепшеном и Сантой-Ником Фростом.

 

The Sun внезапно рапортует о том, что Моффат ищет себе замену, как шоураннеру сабжа, и десятый сезон станет для него последним в этой роли. 

Так он давно говорил о возможном уходе. Мол, жена настаивает...?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1815 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:31

Питер Капальди намерен уходить после 10-го сезона:

http://nerdist.com/p...ld-be-his-last/


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1816 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:42

Не намерен, а подумывает. Could be означает "может быть", "подумывает".

 

 Что-то слишком рано они все уходят, три года это очень мало.

Вон, американцы по шесть лет в одной роли и ничего. А эти чего боятся, не знаю. Ну, Теннант и Смит понятно, у них карьера на взлете, хотят дальше развиваться, но Капальди же вполне состоявшийся актер, чего ему не расслабиться и сделать франшизу своей bitch. Тем более он там как влитой, да и статус позволяет.


Изменено: 456, 07 Январь 2016 - 15:54


#1817 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 16:04

Во-первых, он уже в годах. А Доктору нужно бегать. Много, много бегать.

Во-вторых, актерам, а особенно не ленивым (мы смотрим на тебя, Боб Дауни) хочется делать разные роли, а не только то что им дается легко и под одобрение зрителей.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1818 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 16:17

Дык Капальди уже перепробовал всякое и всем все доказал, отчего б не расслабиться. Бегать, да, должно быть уже сложно на шестом десятке. Просто не успеваешь привыкнуть, а он уже уходит.



#1819 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2016 - 10:24

Вся команда Моффата свалит и будут делать нового доктора с блекджеком и...



#1820 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 02:56

С 11 сезона сериалом будет рулить Крис Чибнелл, шоураннер Броадчерча.

 

10 сезон выйдет весной 2017 года.

 

http://www.radiotime...-chris-chibnall


Изменено: Saif, 23 Январь 2016 - 02:57



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru