Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Доктор Кто / Doctor Who


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2001 ответов в теме

Опрос: Доктор Кто / Doctor Who (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (45 голосов [84.91%])

    Процент голосов: 84.91%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1821 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 03:01

Ну, а почему бы и нет? (про себя: бля, надо все-таки посмотреть сраный Бродчерч, что бы дебилом не казаться)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1822 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 03:07

Тоже не смотрел, а в докторе он вот где отметился

 

 
Doctor Who
"42" (2007)
"The Hungry Earth" / "Cold Blood" (2010)
Pond Life (2012)
"Dinosaurs on a Spaceship" (2012)
"The Power of Three" (2012)


#1823 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 03:55

После отсмотра с женой 4-х сезонов, остались в полнейшем восторге. Но вот 5-й пока что-то сильно разочаровывает.. пять серий позади и ощущение такое, будто сериал потерял нечто важное. Да и Доктор новый не алё. Раньше был Доктор КТО, теперь Доктор ВТФ. Хотя может дело привычки.Струны души сериал больше не задевает, даже когда сильно старается. И хрен его знает в чем дело. Магия ушла. Совершенно не нравится то, что делает Моффат. Начался какой-то ебаный высосанный из пальца цирк, а не Доктор. У Рассела Т.Дэвиса получалось намного лучше и душевнее. Кто-то тут писал что 5-7 сезоны лучшие? Крайне сомнительно звучит это утверждение, по крайней мере пока. Плюс у жены нашлись пара знакомых, можно сказать фанаты, отсмотревшие все сезоны, включая классические.. так те тоже называют цирком все, что началось с приходом Моффата. 


Изменено: Maniack, 25 Февраль 2016 - 04:12

Fire Walk With Me

#1824 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 12:59

Maniack, это пост-Теннантовский синдром, помнится, меня им накрыло настолько, что я не смог даже первую серию 11 доктора посмотреть до конца: не смог принять новое, отчасти странное, лицо. Но стоило взять перерыв на год-два, как слепая "любовь" к Теннанту испарилась, позволив мне с незамутненным разумом начать знакомство с 11 доктором. И, OH MY GOD, это было прекрасно: абсолютно многогранный 11 доктор, старик в молодом теле, радующий своей непосредственностью и пугающий в минуты редкого гнева; великолепные напарники, дополняющие доктора; ну и конечно же отменная запутанная сюжетная арка, тянущаяся три сезона с четким началом и концом. Эх.



#1825 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 21:21



#1826 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2016 - 21:40

Захожу в группы по Доктору и загораю в лучах горящих жёпь. Ляпота.

 

Будем смотреть по факту, в сериале, по тизеру нормально. 



#1827 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 13:58

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1828 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 14:07

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?

Можешь смело начинать смотреть с 2005 года. По-началу будет казаться зрелище странноватым, но быстро втянешься)


Fire Walk With Me

#1829 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2016 - 21:25

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?

Я прямо вот недавно начала с 2005, с девятого доктора - Экклстона. Первые две серии у меня мозг кипел от происходящего, и глаза вытекали от спецэффектов, но потом втянулась как-то, душевный сериал. Проблем с пониманием пока нет.

 

А вообще на аналогичный вопрос мне выдали вот такой порядок с 2005, я так понимаю, с учетом спешалов и спиноффов типа Торчвуда

Spoiler


Изменено: ArcAda, 24 Апрель 2016 - 21:27

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1830 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 10:18

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?

Можешь смело начинать смотреть с 2005 года. По-началу будет казаться зрелище странноватым, но быстро втянешься)

   

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?

Я прямо вот недавно начала с 2005, с девятого доктора - Экклстона. Первые две серии у меня мозг кипел от происходящего, и глаза вытекали от спецэффектов, но потом втянулась как-то, душевный сериал. Проблем с пониманием пока нет.   А вообще на аналогичный вопрос мне выдали вот такой порядок с 2005, я так понимаю, с учетом спешалов и спиноффов типа Торчвуда
Spoiler

Спасибо, попробую!) Вот это "девятый доктор" меня на википедии тоже смутило как и наличие сезонов, предшествовавших 2005 году) ArcAda, спасибо за список, сохраню)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1831 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 12:01

Разбавлять "Доктора" "Торчвудом" еще куда не шло, но "Сарой" - это уже перебор. Она совсем-совсем детская.


I lived alone but I was only coming back to you.

#1832 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 15:00

Торчвуд тоже нахуй. Это какое-то издевательство над собой смотреть часть сезона доктора, потом прерывать просмотр ради бессмысленного спиноффа (кому нужна вселенная доктора без доктора) и потом возвращаться к основному сериалу.



#1833 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 15:14

 

 

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?

Можешь смело начинать смотреть с 2005 года. По-началу будет казаться зрелище странноватым, но быстро втянешься)

 

   

 

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?

Я прямо вот недавно начала с 2005, с девятого доктора - Экклстона. Первые две серии у меня мозг кипел от происходящего, и глаза вытекали от спецэффектов, но потом втянулась как-то, душевный сериал. Проблем с пониманием пока нет.   А вообще на аналогичный вопрос мне выдали вот такой порядок с 2005, я так понимаю, с учетом спешалов и спиноффов типа Торчвуда
Spoiler

 

Спасибо, попробую!) Вот это "девятый доктор" меня на википедии тоже смутило как и наличие сезонов, предшествовавших 2005 году) ArcAda, спасибо за список, сохраню)

 

 

Вот на всякий случай хронология с каноничными спин-оффами, короткометражками и видеоиграми (есть в steam). Неконоичные ролики, типа живых выступлений и героев вне образа я выкинул. Торчвуд рекомендую, если не являешься ярым гомофобом. Приключения Сары Джейн не особо рекомендую, но пилот всё равно посмотри, чтоб знать что за персонажи появятся в спецвыпусках Доктора 2009.

 

Doctor Who с 2005


Изменено: ViTverd, 25 Апрель 2016 - 15:22


#1834 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 15:32

А какой перевод является поинтереснее - хочу как нибудь сделать второй заход, а то в первый раз как-то с Доктором не сложилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1835 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 15:47

А какой перевод является поинтереснее - хочу как нибудь сделать второй заход, а то в первый раз как-то с Доктором не сложилось.

Baibako помимо серий переводят короткометражки и спецвыпуски. Это компенсирует мелкие ляпы. К тому же они уже выучили терминологию сериала. Переводили они только с 5 сезона. Альтернативой служат официальные переводы СТС (1-4 сезоны) и НСТ, ТВ3 и ВГТРК.


Изменено: ViTverd, 25 Апрель 2016 - 15:49


#1836 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 15:59

 

А какой перевод является поинтереснее - хочу как нибудь сделать второй заход, а то в первый раз как-то с Доктором не сложилось.

Baibako помимо серий переводят короткометражки и спецвыпуски. Это компенсирует мелкие ляпы. К тому же они уже выучили терминологию сериала. Переводили они только с 5 сезона. Альтернативой служат официальные переводы СТС (1-4 сезоны) и НСТ, ТВ3 и ВГТРК.

 

Спасибо, конечно, за ликбез, но я как раз и имел в виду что СТС (1-4 сезоны) и НСТ, ТВ3 и ВГТРК. - кто из них лучше?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1837 John Keats

John Keats

    1

  • Забанен
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 16:11

Baibako лучше.

Друзья, объясните пожалуйста, как правильно смотреть сие произведение? решил попробовать, зашел на википедию и обнаружил, что есть аж 26 сезонов и 826 эпизодов, которые тянутся с 63 года :o нужно смотреть только то, что с 2005 года или будет нифига непонятно тогда?

Ну так-то можешь вообще с 5-го сезона начать.

Изменено: John Keats, 25 Апрель 2016 - 16:18


#1838 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 22:52

С 5 сезона лучший перевод - это перевод канала Дисней. Но что то рипов с ним я не видел. И он только с Дэвидом Теннантом, до 11 доктора. Из остальных официальных все не очень/на любителя. Проще с самого  начала смотреть перевод БайбакоТв. 

 

PS 

и вообще есть раздачи в которые зашиты сразу все озвучки, весят, конечно, много, но сразу можно попереключаться и выбрать ту, что больше нравится.


Изменено: SeverNord, 26 Апрель 2016 - 01:51

I lived alone but I was only coming back to you.

#1839 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2016 - 12:33

 

 

А какой перевод является поинтереснее - хочу как нибудь сделать второй заход, а то в первый раз как-то с Доктором не сложилось.

Baibako помимо серий переводят короткометражки и спецвыпуски. Это компенсирует мелкие ляпы. К тому же они уже выучили терминологию сериала. Переводили они только с 5 сезона. Альтернативой служат официальные переводы СТС (1-4 сезоны) и НСТ, ТВ3 и ВГТРК.

 

Спасибо, конечно, за ликбез, но я как раз и имел в виду что СТС (1-4 сезоны) и НСТ, ТВ3 и ВГТРК. - кто из них лучше?

 

 

Доктор Кто 1-3 сезоны - перевод Sci-Fi (тот же перевод, что и СТС, но полный без обрезок). Торчвуд - перевод ТВ3. Приключения Сары Джейн - ВГТРК (для Бибигона). Доктор Кто 4 сезон и далее Baibako, т.к. новые сезоны всё равно в их переводе смотреть будешь.



#1840 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 17:45

Пока посмотрела три сезона "Доктора" и один "Торчвуда" Что имею сказать. Первый сезон Это конечно писец. Не исключаю, что если я уже сейчас пересмотрю этот сезон - мое отношение изменится, потому что первую половину тупо привыкаешь к "Доктору Кто" вообще. Сначала было много ненависти - к ебанутым спецэффектам, к тупой блондинке, к ахинее, которая творится в каждой серии. Но потом случилась она, серия, с которой я начала прямо любить этот сериал - The Empty Child (не смотрела, кто ее писал, но поди Моффат, сильно она отличается от предыдущих). Второй сезон Ситуация была, собственно, такая же как и с первым. Первые серии ни о чем, но с четвертой, The Girl in the Fireplace, так затянуло, что отпустило, когда я уже досматривала титры последней серии. Двухсерийка The Impossible Planet/The Satan Pit просто охуенная, ею можно заменить просмотр "Интерстеллара", "Прометея", "Космической одиссеи" и игру в Дьяблу. Финальные серии, где и сайберменов намешали, и далеков, и параллельные вселенные - фтопку, сильно не понравился этот капустник. Торчвуд - первый сезон А вот Торчвуд мне внезапно зашел. Первые две серии реакция была как на Доктора - "ЧТОЗАХЕРНЯТУТТВОРИТСЯ?!", с третьей серии, Ghost Machine отпустило. Наверно, понравился больше, потому что героев главных побольше, чем в Докторе, плюс то, что сериал происходит на Земле, в одном времени, делает его слегка попроще, ближе к "Супернатуралам", и воспринимается он, соотвественно, иначе. Любимую серию так сразу и не назову, ровненько держатся. Третий сезон Очень хороший. За исключением парочки серий про Далеков (фиг знает почему, ну вот не нравятся мне серии про Далеков и Сайберменов) - все круто. Любимые, пожалуй, 42 и Blink. Тут финальная трехсерийка удалась, очень понравился Мастер. Понятно теперь, откуда в "Шерлоке" у Мориарти ноги растут. Об эмоциях Я почему-то думала, что "Доктор Кто" - это юмористическая НФ со смехуёчками. В принципе, отчасти так и есть. Но я никогда так не рыдала при просмотре сериалов, как при просмотре "Доктора". Твою мать, я вообще до "Доктора" никогда над сериалами не рыдала. О сеттингах Не могу объяснить почему, но не люблю серии про Далеков, Сайберменов и про прошлое. А вот космические на кораблях в замкнутом пространстве заходят на ура. Еще мне нравится, что почти в каждой серии присуствует твист, который хер угадаешь. Приятно. О Докторах Пока лицезрела только двух: Девятого и Десятого. Да, у Десятого конечно много интересных серий, а первый сезон с Девятым мне вообще не вкатил, но вот его ебанистическая улыбка в совершенно неподходящих ситуациях очень радовала. А еще он казался слегка агрессивней. А Десятый такой, ну... тоже хороший, но больше Доктор Нытик. Привыкаешь к нему быстро, мне спешала хватило, но с Доктором Улыбашкой я бы еще сезончик глянула. О компаньонах Как же меня бесила эта Роуз, словами не передать. Особенно ее отношение к матери, бойфренду и ко всем остальным. Типа вертела я вас всех, на Земле скучно, вы все тут неинтересные, а у меня же есть ДОКТОР!!! Реакция после регенерации собственно Доктора у нее тоже была фееричная. Самая радостная для меня серия - это конечно финалка второго сезона. Наконец-то. Понравилась Марта, за нее было слегка обидно. Каждый раз, когда Доктор поминал Роуз, у меня было наверно такое же лицо, как у нее. А все потому, что Марта была ПОЛЕЗНАЯ. Много всего делала, в том числе, и Доктора спасала, и вообще молодец. Но самая охуенная была дама из спешала "Сбежавшая невеста", первые минут пять моей реакции - "WTF?! Что за базарная баба?", но потом я ей очень прониклась, шикарная женщина. А, ну еще ж Джек Харкнесс. Джек няша.

 

Смотрю дальше.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru