Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отступники / The Departed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

Опрос: Отступники / The Departed (364 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:28

мм, не смог посмотреть. Где-то на середине стало совсем скучно и я забросил просмотр. Не, ну право, заснуть ведь так можно! Можт я конечно быдло и тока бабахи в КО и в Трансах меня привлекают, но не.
Like a blind dog without a bone

#62 Prince of Persia

Prince of Persia

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 14:00

Сначала фильм смотреть ни хотел вобще поскольку из других фильмов Скорсезе видел только Авиатор и остался от него не самое приятное впечетление, Но потом знакомый дал посмореть на ДВД,и от Отступников я остался в полном восторге.

#63 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 17:05

я тут еще не отписывался... не буду разглагольствовать... лучший фильм того года и точка... ни какие пЕраты и Супермэны вместе с людьми Ха и Кодом Да Винчи... концовка потрясает вообоажение.. я реално в ступоре сидел... и даже не знаешь, какая из смертей лучше.. но фраза "ну и ладно" врезалась в мозг... хоть блин в девиз жизни бери :lol: когда Марти получил "Оскара" я радовался как за своего...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#64 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 03:11

Отверженные - мегакино, весь фильм смотрел не отрываясь, концовка раскрыла мой рот на пару минут и не закрывала до титров. Все это наверное потому, что оригинал посмотрел уже после Departed. Сразу скажу - оба фильма очень хороши, каждый по своему. В плане сценария, оригинал ИМХО гораздо лучше. Как уже здесь упоминали [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]фишка с азбукой Морзе и спаньем у психолога[/color] смотрится намного эффектней. Очень понравилась музыка как в римэйке, так и в оригинале. Актеры, на удивление, сыграли очень хорошо, но все таки в сумме, на мой взгляд, они проигрывают тандему ДиКаприоДеймонНиколсонУолберг. Оригинал смотрится ,как то, не знаю, по другому, все таки эти корейцы, японцы, тайцы, китайцы как будто с другой планеты со своими иероглифами и смешным произношением слов. Завораживает. КИНО однозначно обоим фильмам. Не было бы оригинала, Скорцезе, помимо заслуженного Оскара получил бы от меня лично медальку Охуительно )
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#65 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 10:30

Отличное Кино. Сама не ожидала , что так понравится . Ведь тема "полицейские и бандиты" в кино не относится к моим любимым. Считаю , что все главные актёры справились с ролями на ура. Чудесные типажи . Особенно герой Николсона - циничный и жестокий бандюган , но местами ему даже сопереживаешь. Сюжет может и прост ( внедрённые агенты и стукачи - далеко не ново ) , но подан , на мой вкус , превосходно. Действие не стоит на месте , поэтому было странно читать тут в некоторых отзывах , что фильм скучный. Так же очень понравился саундтрек . А тема с ирландскими мотивами вообще супер. PS Гонконгский оригинал не смотрела.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#66 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 10:27

Неплохой боевичок, сюжет подан весьма хорошо, картинка не утомляет, игра актеров... вот здесь Ди Каприо на голову выше Дэймона. Когда смотришь на его изможденное лицо и веришь что он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]внедренный агент[/color], у Дэймона же в картине, физиономия по большей части неизменная, ни тебе переживаний, ни тебе треволнений.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#67 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 14:51

Классный фильмец! А какой актерский состав - я там в одном чуваке даже Нормала из "Темного Ангела" узнала :)
Весь фильм сидела в напряжении - переживала за героя ДиКаприо, да и Деймона тоже, слегонца :) Только вот конец [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]/* все умерли */[/color] был для меня довольно неожиданным.
Один из самых больших плюсов фильма - диалоги. Почти каждую третью фразу можно на камне выбивать или что-то типа того :P Особенно мне запомнилось: "У меня от тебя стояк" - "А ты уверен, что от меня?" - "Закрой рот, шлюха" - "Лучше я его открою и заглажу свою вину" :) Ну, это я своими словами.
Короче, один из лучших фильмов, увиденных мной за последнее время. Респект Скорсезе.

П.С. И чем вам так "Авиатор" не нравится....
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#68 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 12:06

Валяясь с гриппом, смотрела все фильмы подряд, в том числе и "Отступников" пересмотрела. Не буду повторяться, насколько сильно мне нравятся и актеры, и саундтрек, и сам фильм, а задам вопрос. Вот сколько раз я смотрела, а только сейчас сообразила, что мне непонятен следующий момент (а может, это температура мне голову заморочила? :)). Короче, конверт, который Ди Каприо передал на сохранение докторше-психологу, так ведь и не фигурировал в дальнейшем? Тот, на котором он написал слово правильно, фигурировал и был главным ключом к раскрытию тайны "кто крыса?", а вот судьбу желтого конверта в ящике у докторши нам так и не показали. Зачем же было вставлять этот конверт в сюжет? Или подразумевается, что после того, как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уолберг застрелил Деймона[/color], дамочка дала ход тем данным, что содержались в том конверте?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#69 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 23:18

Хотя мне нравиться и исходная Двойная рокировка, фильм Скорсезе мне понравился больше ,наверно потому что я давний поклонник этого режиссёра ,да и сама лента выше среднего ,несмотря что у режиссёра есть ленты и позначимее и сильнее На начало фильма отлично легла Gimme Shelter, которую Марти использует не раз в саундтреке своих фильмов. Сами персонажи глубже прописаны и многограннее на мой взгляд, так как многие из них гораздо более спорны как герои, например Дэймон несмотря что порядочная гнида ,в нём много хорошего, единная героиня тоже   не совсем однозначна. Джен Николсон охренителен, по сравнеию с оригинальным героем ,его диалоги ,ужимки ,мимика. Персонаж Уолберга черезчур жесток и циничентоже и великолепен, как и герои Болдуина, и Шина. Не говоря уже о заглавных героях. Сильный ремэйк, отличного исходника, снимай это другой режиссёр возможно вышло и говно. Да и в жанровом плане Рокировка была триллером, а Департед полицейско- ганстерская драма


Изменено: zvr2000, 27 Февраль 2015 - 12:13


#70 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 20:56

Я вот тут, читал,претензии колег по форуму, знаете что, ДА, ДА, ДА, конечно в фильме косяков хоть отбавляй, отсутствие логики и тд...хотя народец то в фильме, по большей части, постояно на взводе и параноидальном состоянии, тут уже не до логики. НО одно большое НО...как играют то, какая атмосфера..ВСе на высшем уровне. Так, что на сценарные дыры можно закрыть глаза. Кстати Уолберга всегда считал бездарем, но это ед. фильм где он действительно играет. Ди Каприо, жалка очень:(((
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#71 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 21:05

Лучшие фильмы Скорсезе были о мафии. И даже будучи в легком маразме он выдал неплохого представителя жанра.

#72 Тэя

Тэя

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:26

Меня здесь больше всего конец убил. В жизни не забуду. Два с половиной часа апатии и полный шварк.
Современное кино больше похоже на попкорн - оно забывается сразу после того, как его посмотришь. Хотя я помню, что попкорн мне понравился..

#73 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 16:20

А я жду какой-нибудь Full Director's Edition с надеждой, что там будут сцены, которые, возможно, Скорсезе вырезал из театралки в виду каких-то причин. И которые (сцены) избавят фильм от всех тех шероховатостей, нестыковок и вопросов второй половины фильма.

И тогда я с радостью добавлю этот фильм в свою коллекцию. А пока - Стерильно

Изменено: moviemann, 25 Январь 2009 - 16:21


#74 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 10:58

Когда персонаж Никлсона узнал про крысу, первым делом надо было избавиться от:
1) новичка,
2) того, кто не остался, когда собрали личные данные со всех,
3) того, кто окончил, бля, полицейскую академию!!1111
А не обсуждать эту тему с ним. Ясень пень, он что угодно скажет, чтобы только ему поверили. В конце концов, если бы Никлсон завалил Ди Каприо, а потом выяснил, что он не был крысой, эта ошибка ему бы почти ничего не стоила. Вообще жаль, что главный гангстер в этом фильме оказался какой-то немного дырявый, и не настолько крутой, как Джо Кэбот:
- Я нутром чую, безо всяких доказательств!!111

Второе. По ходу фильма то и дело размышлял, что бы я делал на месте персонажа Дэймона. Уж точно я бы не сумел правдоподобно наврать о случившемся по Вашингтон стрит: кто в кого на самом деле и в какой последовательности стрелял - судмедэкспертиза разберётся как нехуй делать. Попробуй ещё в эту историю вплести дезу про крысу, которая теперь среди трупов. И всё это до приезда твоего руководства. Мне бы проще было оставить второго информатора мафии - две головы сочинили бы куда более складную историю, да помножить это на двоих выживших в перестрелке, вместо одного.

А вот бабе я бы просто не позволил всё испортить. Либо она никогда и ни при каких ёбаных обстоятельствах не лезет в мою работу, либо может уходить прямо сейчас. Даже если меня пристрелят на работе, она не должна знать: кто и за что. Тем более у персонажа Дэймона гораздо более веские причины скрывать свои дела, чем ему это полагается по службе. Возможность трахать её - не стоит и половины этой тайны.

Однако кино всё равно охуенное. Полез искать первоисточник.

Изменено: / ////AMG, 27 Январь 2010 - 11:07


#75 Дынин

Дынин

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 23:04

Скорцезе не только люблю, но и глубоко уважаю. Прежде всего, - за вдумчивое отношение к кино (великолепна его серия лекций по истории американского кино, оформленные как докфильм). Но "Отступники" меня зело разочаровали. Ах, какие актёры? Да. Но здесь их великолепия совсем не видно. Игра? Халтура чистейшей воды. Сюжет, история? Надуманность - чудовищная. Неправдоподобность - великолепная. Интерес - ниже абсолютного нуля. И если бы, вдруг, меня заставили под пулемётом второй раз смотреть данное творени - стошнило б. На этот раз, Скорцезе, как и Акела, - промахнулся. Стерильно, как после долго-долгого кипячения.

#76 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 15:51

Понравились второстепенные актёры, особенно Уолберг и Болдуин. Ну и как обставили смерти обоих ГлавГероев Фильм хорош? - Да Лучше чем то, что Скорцезе снял до этого? - Нет. Соответственно и Оскар этому фильму воспринимается странно. (С другой стороны, остальные номинанты тогда были не ахти. разве что письма с Иво-Дзимы, которые к сожалению не видел) Мнение сформировалось после второго просмотра. после первого дико пёрся. Наверное из-за смертей главгероев.

Изменено: Yellow, 13 Февраль 2010 - 16:00


#77 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:10

Не смотрел никаких трейлеров, не читал предысторий, отзывов, обожаю Скорсезе, а посему, дождался полного одиночества поставил DVD и утонул с головой в атмосфере микроганстерства (просто макро у меня ассоциируется с несколько другими масштабами), дискриминации (ирландская тема актуальна не только для Скорсезе, но и для всей Америки), безумства героев, закрученности сцен... Смотрел просто с маниакальным увлечением, а при выстреле в Ди Каприо вздрогнул (ожидал в принципе, но не в этот момент, сука). Актерский состав просто великолепен, за одним исключеием:лично мне показалось, что можно было Николсона заменить,при этом не говорю о его плохой игре, сыграл великолепно, но... Абсолютно в каждом фильме можно найти недостатки или нелогичность, для меня этот фильм идеален.

#78 jeremy

jeremy

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 00:45

В этом фильме действительно нет недостатков, хорошая игра актёров, отличный сюжет, если уж начал смотреть этот фильм то досмотришь до конца. Скорцезе потрудился на славу.

#79 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 30 Июль 2010 - 09:56

Скорсезе недолюбливаю, поэтому до Отступников добрался только сейчас, да и то случайно. Но отрицать его профессионализм глупо. Отступники - это долгая, четка выверенная/просчитанная картина, которая очень увлекательна и интересна, но заствить себя пересмотреть совершенно невозможно. Даже несмотря на отличных актеров, которые сыграли "конченных" личностей, с запущенными процессами моральной деградации(на разных уровнях запущенности), вследствие необходимости постоянно находиться в стане врага. кино 7/10 Вера Фарминга очень красивая женщина. как то не обращал внимания раньше.

#80 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 21:49

Скорсезе недолюбливаю, поэтому до Отступников добрался только сейчас, да и то случайно. Но отрицать его профессионализм глупо. Отступники - это долгая, четка выверенная/просчитанная картина, которая очень увлекательна и интересна, но заствить себя пересмотреть совершенно невозможно. Даже несмотря на отличных актеров, которые сыграли "конченных" личностей, с запущенными процессами моральной деградации(на разных уровнях запущенности), вследствие необходимости постоянно находиться в стане врага. кино 7/10Вера Фарминга очень красивая женщина. как то не обращал внимания раньше.

Да, заставить себя посмотреть еще раз невозможно. Фильм хорош имхо на один просмотр, держит в напряжении, заставляет сопереживать, погружает по самые уши.Актерский состав отличный,никто не лажает.Лео еще не заплывший жирком, Джек еще при памяти с дьявольским взглядом и всклокоченными волосами, Мэтт выдающий неплохую игру, да и все остальные не подкачали, Уолберг был самым психованным))). Мило любо смотреть. Думаю посмотреть как-нить Двойную рокировку. А Скорсезе малый не промах слизал сюжет, подмазал на свой лад и вуаля. Хорошо и сценаристам голову ломать не надо. Что сказать, фильм стоящий просмотра, сделан он качественно, это чувствуется. Кино 8/10
('_')//


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru