Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искусственные актеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#21 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:25

И кстати я был бы рад, если в каком-нибудь новом фильме появился воскресший Брюс Ли. Было бы прикольно.

Уже давно собираются воскресить:

http://www.membrana....html?1007923080

Только вот статья 2001 года. Может, передумали уже....

Оттуда, кстати, и статья про вируальных каскадеров:

http://www.membrana....html?1056742380

Это я все про то же - если нет возможности использовать живого актера, потому как потом посадят за преднамеренное убийство.... А так можно пачками виртуальных людей на верную смерть посылать.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#22 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:34

Действительно в четвёртом терминаторе может сам Шварц появиться. Подключат к нему датчики, он все движения сделает, запишет реплики, а потом этот материал отдадут компьютерщикам. Вот она- вечная молодость.

И получится то, что получилось в "Бессмертных. Война миров". Смотрели? Там попытались совместить живых и компьютерных актеров. Получилась огромная лажа. Вы хотите такого же терминатора?
I love the smell of napalm in the morning.

#23 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:38

Чучундрик

И кстати я был бы рад, если в каком-нибудь новом фильме появился воскресший Брюс Ли. Было бы прикольно.

А Брюсу было бы прикольно?


Ну тут уже достаточно всё испакостено. Да Винчи было бы прикольно если б его в кино показывали? Сталину? или там Иисусу? Их тоже никто не спрашивает.

И получится то, что получилось в "Бессмертных. Война миров". Смотрели? Там попытались совместить живых и компьютерных актеров. Получилась огромная лажа. Вы хотите такого же терминатора?


Ненада сравнивать жопу с пальцем. Вы ещё сравните Юрский парк и Карнозавра, ну или хотя бы документальные фильмы про динозавтров.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#24 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:50

Ну тут уже достаточно всё испакостено. Да Винчи было бы прикольно если б его в кино показывали? Сталину? или там Иисусу? Их тоже никто не спрашивает.

В фильмах показывают или документальные кадры с данными личностями (Сталин), либо актеры играют этих личностей (тот же Сталин, Иисус). А мы говорим о том чтобы использовать образ актера в других фильмах. И вот вам интересный факт. Закон об авторском праве штата Калифорния защищает образ актера от капирования в течение 70 лет после его смерти.

Ненада сравнивать жопу с пальцем. Вы ещё сравните Юрский парк и Карнозавра, ну или хотя бы документальные фильмы про динозавтров.

Просто на данный момент это почти максимум на что способны современные компьютерные технологии. И в моей статье об этом написано.
I love the smell of napalm in the morning.

#25 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:58

Помоему актёр должен быть рад, что он продолжает сниматься и в старости и даже после смерти. Они ведь ради этого и стараюстся- чтобы обессмертить своё имя. Другое дело чтоб в каком-нить говне или уебольщине их не сняли. Но думаю тот, кто может раскошелиться на воскрешение актёра говно снимать не будет. А компьютерные актёры уже себя хорошо показали у Джексона и в ЗВ. Ктомуже, всегда можно использовать двойника с прилепленно физией "звезды".

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#26 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 16:11

Помоему актёр должен быть рад, что он продолжает сниматься и в старости и даже после смерти.

Это я не понял: как это он будет радоваться после смерти? :blink:
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#27 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 16:15

Чучундрик

Они ведь ради этого и стараюстся- чтобы обессмертить своё имя.

Я так думаю, что обессмертить при жизни. Чаплину, например, уже нах не нужно где-нибудь "сниматься".
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#28 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 16:27

Помоему актёр должен быть рад, что он продолжает сниматься и в старости и даже после смерти.

Это я не понял: как это он будет радоваться после смерти? :blink:


Ну если б он был жив...ну или там из рая смотрит, а может снизу со сковородки. Ну короче типа он лежит на смертном одре, а ему говорят: "Вы не умрёте! Вы будете жить в своих фильмах! Даже больше, мы сделаем вашего компьютерного двойника и вы будете снова молоды и будете играть в новых фильмах!" И он такой поднимает немощную сухую ладонь, сжимает кулак и оттопыривает большой распухший от артрита палец и стонет: "Чуваг, жги ищо!" и умирает. Ну потом ядерная волна сносит дом и всех людей, собравшихся возле постели со стариком. Конец.

Чучундрик

Они ведь ради этого и стараюстся- чтобы обессмертить своё имя.

Я так думаю, что обессмертить при жизни. Чаплину, например, уже нах не нужно где-нибудь "сниматься".


Ну возможно. А возможно он в старости сожалел, что уже немолод и неможет сниматься в новых цветных и звуковых комедиях. Хотя конечно сниматься самому и снимать компьютерного двойника не одно и тоже.

Изменено: Чучундрик, 04 Август 2006 - 16:28

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#29 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 16:30

Чучундрик, ну ты даешь. Ну ты жжжёшшшь.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#30 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 16:35

Ну потом ядерная волна сносит дом и всех людей, собравшихся возле постели со стариком. Конец.

обожаю, когда всё так заканчивается :))))

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#31 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:52

мда... представляю себе: Сталлоне на смертном одре: "Да... конечно... супер..." (подписывает предпосмертный контракт) Будущая вдова: "О, любовь моя, да продолжи обеспечивать меня и после смерти!" (рыдает) Будущие сироты: "Папочка, не забудь про пятнадцатую серию "Рокки"! (рыдают) "Адвокат: "Не волнуйся, Слай, спи спокойно, мы проследим за честью твоего посмертного имени!" (сморкается в платок стоимостью 150 баксов за дюжину) Слай: "Агрх!" умирает Вдова, сироты и безутешный адвокат: "Так, какое у нас на сегодняшний день самое выгодненькое предложеньице?......." Слай мирно почивает... Вдова, сироты и безутешный адвокат: "Итальянский жеребец ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!" Слай: БЛЯ! (переворачивается на смертном одре)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#32 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:31

serialmom

Адвокат:
"Не волнуйся, Слай, спи спокойно, мы проследим за честью твоего посмертного имени!"
(сморкается в платок стоимостью 150 баксов за дюжину)

Слай:
БЛЯ!
(переворачивается на смертном одре)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#33 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:28

На самом деле это очень интересный для меня вопрос, спасибо, Человек в черном, за тему. Я не утверждаю, что существует определенный заговор, но что все взаимосвязано - предполагаю. Разговоры о подсчете стоимости виртуального актера я считаю несущественными, т.к. в этой области все очень быстро меняется. технологии развиваются, стоимость падает. Работать с живым человеком всегда будет дороже, (если конечно не работать с ним в России, где исторически человек не стоит ничего, и не в Китае, где их до хренища и все похожи). Человек может заболеть, опоздать на съемки, проспать, запить, забеременеть и в конце концов - умереть. Все эти проблемы приходится решать. Да, конечно, третий Терминатор был бы намного лучше (и думаю, в том числе и по сборам), если бы в нем снялся Ферлонг. даже его изменивщуюся внешность можно было бы объяснить по сценарию (тяготами и невзгодами всяческими), но его непредсказуемость не позволяет продюссерам связать с ним большие бюджеты. А теперь представим, что несколько миллионов, которые традиционно используются на большие гонорары мы потратим на создание виртуального Ферлонга. Можно? В принципе можно. Согласится ли сам Ферлонг - вопрос десятый, даже не вопрос, а так - вопросишко: если эти технологии станут более доступными, пункт об использовании внешности актера будут вписывать под номером один во все договоры: типа, чтоб ты нам, дружок, не срывал съемки своими запоями, беременностями и летальными исходами. А насчет того, как сложно прорисовать кожу(!) и мимику( !!!) А у кого вы в последний раз видели кожу? У Гэндальфа? И актеров и актрис сейчас так замазывают гримом, что уже не отличишь, где Супермен, а где, простигосподи Небесный Капитан. У них нет кожи. У них еть гладкие розовые покровы имени Макса Фактора. Что же касается мимики, то это как раз и есть то, что заставляет меня задуматься. Ботокс и засилие бездарей приучают нас к тому, что мимика в современных фильмах для артистов необязательна, если не сказать, устарела вовсе. Артисты не играют лицом, они приходят в кино, вооруженные набором гримас, обозначающих основные эмоции. Самые одаренные умеют дрожать подбородком и либо дрожат им везде, либо считаются характерными актерами. В кино теперь принимают персонажей вроде Девушки-Отеля или Девушки С Именем Из Сразу Двух Мультиков. В том же Супермене гл. герой с внешностью хорошо нарисованного супермена смотрится как картинка, пока не пытается сделать сложное лицо. Особенно смешно, когда рядом - Кевин Спейси. Пройдет еще несколько лет, и мы привыкнем к этому набору гримас и будем считать их актерской игрой. Со временем - талантливой и новаторской актерской игрой. Кожные покровы будут все более гладкими и розовыми. А потом произойдет одно из двух: либо искусственные актеры будут исполнять главные роли, а актеры естественные станут дешевой массовкой, или - тоже вариант, в фильме будут заняты парочка человеческих актеров, а массовку и второстепенные роли будут рисовать на компутерах. Здесь даже проще, т.к. в большинстве фильмов второстепенные персонажи представляют собой набор древнейших архетипов как то: Комедийный Еврейский папаша, Толстая Негритянка, Блондинка С Сиськами, Дружок-Распиздяй, и - наидревнейший - Орущий Полицейский Сержант. во как :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#34 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:53

serialmom

На самом деле это очень интересный для меня вопрос, спасибо, Человек в черном, за тему.

Пожалуйста. Спасибо за внимание к теме.

А теперь представим, что несколько миллионов, которые традиционно используются на большие гонорары мы потратим на создание виртуального Ферлонга.

Зачем? Гонорары и Ферлонга и Шталя вместе взятые были бы меньше цены виртуального правдоподобного Коннора.

У них нет кожи. У них еть гладкие розовые покровы имени Макса Фактора.

У всех что ли?

Ботокс и засилие бездарей приучают нас к тому, что мимика в современных фильмах для артистов необязательна, если не сказать, устарела вовсе. Артисты не играют лицом, они приходят в кино, вооруженные набором гримас, обозначающих основные эмоции.

Опять же, все что ли? Плохо вы об актерах думаете.

Пройдет еще несколько лет, и мы привыкнем к этому набору гримас и будем считать их актерской игрой. Со временем - талантливой и новаторской актерской игрой. Кожные покровы будут все более гладкими и розовыми.

Конец света в мире кино. Однозначно.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#35 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 14:19

Да успокойтесь. Всё намальна буит! Компьютерные герои будут использоваться только в "блокбастерах" .Театр же до сих пор существует! И отличие тетральных актёров от киношных в том, что у киношных есть возможность отыграть кучу дублей, а в театре надо всё с одного захода сделать. Так в синематографе реальных актёров будут использовать в серьёзном кино, а вот всяких суперменов будут чисто на компьютере рисовать.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#36 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 14:30

Чучундрик

Так в синематографе реальных актёров будут использовать в серьёзном кино, а вот всяких суперменов будут чисто на компьютере рисовать.

Истину глаголешь, камрад.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#37 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 14:35

а вот всяких суперменов будут чисто на компьютере рисовать

давно пора

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#38 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:24

Цитата
а вот всяких суперменов будут чисто на компьютере рисовать

давно пора


Но это будет не скоро. На того же Супермена глянь-те: 200 милионов американских рублей, а все деньги ушли на создание правдоподобного летающего мужика в синем трико. Дорого пока, однако.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#39 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:36

а вот всяких суперменов будут чисто на компьютере рисовать

давно пора

И что получится? Фон - компьютерный, массовка - компьютерная, персонажи - компьютерные. Это уже не фильм, а компьютерный 3-D мультик, в стиле "Последней фантазии". И как бы ее не называли фильмом она для меня была и останется 3-D анимэ. И все подобные творения также. Нет уж спасибо! Чтобы насладиться компьютерной графикой я лучше в игры на компе поиграю. А судя по провалу "Последней фантазии" большинство людей думает также.
I love the smell of napalm in the morning.

#40 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:41

И что получится?

я просто не вижу смысла актерам напрягаться, снимаясь в таком г.. в таком жанре

I have to return some videotapes © Patrick Bateman



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru