Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искусственные актеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#61 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:40

Матрица: Перезагрузка и Революция

Извините, а где там компьютерные актеры?
I love the smell of napalm in the morning.

#62 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:46

Матрица: Перезагрузка и Революция

Извините, а где там компьютерные актеры?


Во время драк все живые актёры становятся компьютерными.

Или ещё в Человеке пауке втором. да и в первом тоже.

Кстати, я слышал что какое-то кино новое есть. Там вроде Марлона Брандо оживили как-то. Никто ничего не знает?

Изменено: Чучундрик, 09 Август 2006 - 16:48

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#63 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:50

Кстати, я слышал что какое-то кино новое есть. Там вроде Марлона Брандо оживили как-то. Никто ничего не знает?

Это кино называется "Возвращение Супермена". Там действительно использовали на пару минут образ Брандо.
I love the smell of napalm in the morning.

#64 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 16:52

Кстати, я слышал что какое-то кино новое есть. Там вроде Марлона Брандо оживили как-то. Никто ничего не знает?

Это кино называется "Возвращение Супермена". Там действительно использовали на пару минут образ Брандо.


Не. Не оно. Оно до Супермена вышло. А где там в Супермене Брандо?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#65 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:05

Не. Не оно. Оно до Супермена вышло. А где там в Супермене Брандо?

В Супермене Брандо - папа:)

Насчет моей реплики и всеобщего возмущения: я писала не о ближайщем будущем, а о намечающейся тенденции. Из имеющихся артистов действительно играют - десятки. Молодых и не вспомнишь никого. Те же Депп и Кьюсак уже вполне почтенного возраста. Большинство персонажей на экране не играют, а пербывают. То есть, исполняют функции, которые со временем вполне могут исполнить машины. И возможно, это будет дешевле. А насчет того, согласятся ли актеры сниматься в таком говнище, или режиссеры - его снимать, так ведь решают все не они, а продюссеры, главы кинокомпаний.
Что же касается чистого искусства, полностью человеческого кино, оно, конечно, останется, но будет, как театр - далеко не массовым развлечением. Собственно, хорошего кино и сейчас снимают небольшой процент, тпк что изменений мы и не заметим.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#66 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:08

Не. Не оно. Оно до Супермена вышло. А где там в Супермене Брандо?

В Супермене Брандо - папа:)


Чёрт. Неузнал. Богатым будет...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#67 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:09

решают все не они, а продюссеры, главы кинокомпаний.

А еще решают зрители. Да-да, своими деньгами. Стоит с треском провалиться парочке таких фильмов, и продюссеры фиг дадут деньги на третий подобный фильм.

Богатым будет...

Боюсь богатство ему уже без надобности.
I love the smell of napalm in the morning.

#68 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:11

Богатым будет...

Боюсь богатство ему уже без надобности.


Ну это так...чёрный юмор.

А Супермен провалился разве? Он окупился хоть?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#69 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:16

А Супермен провалился разве? Он окупился хоть?

Может и окупится со временем, а вот прибыль принесет вряд ли. Сиквел, если таковой последует, будет гораздо дешевле.
I love the smell of napalm in the morning.

#70 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:28

А еще решают зрители. Да-да, своими деньгами. Стоит с треском провалиться парочке таких фильмов, и продюссеры фиг дадут деньги на третий подобный фильм.

да? почему тогда снимается столько откровенного говна? потому что "пипл хавает". Когда технологии сравняют на экране компьютерную блондинку и живую крашеную блондинку с силиконовыми сиськами, кожей неестественного оттенка и текстуры, неподвижным, неспособным на мимику лицом из-за инъекций ботокса и тупыми, ничего не выражающими глазами.... да зрителям уже все равно!
Разве им нужен Супермен, который умеет играть? Нет, им нужен Супермен, который выглядит как супермен. Как на картинке. Те, кому хочется актерской игры, могут посмотреть на Лекса Лютера.
Конечно, сейчас компьютерные актеры раздражают, потому что отличаются от живых актеров. Но процесс движется в обоих направлениях: с одной стороны - совершенствуются технологии, с другой, навстречу ему - деградируют артисты, требования к ним предъявляются все меньшие и со стороны режиссеров, и со стороны зрителей. Таким образом, все сойдется в одной точке гораздо раньше, нежели компьютерщикам удасться нарисовать по-настоящему живого артиста. Это будет просто не нужно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#71 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:44

serialmom

Когда технологии сравняют на экране компьютерную блондинку и живую крашеную блондинку с силиконовыми сиськами, кожей неестественного оттенка и текстуры, неподвижным, неспособным на мимику лицом из-за инъекций ботокса и тупыми, ничего не выражающими глазами.... да зрителям уже все равно!

Но процесс движется в обоих направлениях: с одной стороны - совершенствуются технологии, с другой, навстречу ему - деградируют артисты, требования к ним предъявляются все меньшие и со стороны режиссеров, и со стороны зрителей.

Неужели всё настолько плохо? Если да, то зрителям уже давно пора показывать жабу-гипнотезёра.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#72 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 19:49

Неужели всё настолько плохо? Если да, то зрителям уже давно пора показывать жабу-гипнотезёра.

думаю, лет 10-15 у нас есть :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#73 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 20:10

Матрица: Перезагрузка и Революция

Извините, а где там компьютерные актеры?

Во время драк все живые актёры становятся компьютерными.

Ну, мягко говоря, не во всех драках принимали участие компьютерные махальщики руками и ногами. Но процент их в сиквелах очень велик.
Помимо махалова, вспоминается ржущий компьютерный Смит в третей части. Вот о нем-то и можно поговорить.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#74 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 09:26

зрителям уже давно пора показывать жабу-гипнотезёра

а по-моему ее уже и показывают по всем каналам тиви, но это так, оффтоп...

вспоминается ржущий компьютерный Смит в третей части. Вот о нем-то и можно поговорить.

черт, я а не помню такого момента, слишком велико было разочарование от фильма, что и пересматривать его не буду
а что собственно о нем можно сказать?

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#75 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 10:05

fediaeva

черт, я а не помню такого момента, слишком велико было разочарование от фильма, что и пересматривать его не буду
а что собственно о нем можно сказать?

Разочарование было и у меня. Но, для того, чтобы увидеть этого Смита, не обязательно пересматривать фильм. Данный момент есть в трейлере.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#76 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 10:22

Разочарование было и у меня

я в свое время выиграла пригласительные на премьеру, жутко гордилась этим фактом, но разочарование было таким, что пересматривать фильм желания не было с того самого дня премьеры

Данный момент есть в трейлере.

это не может не радовать, но сейчас посмотреть возможности нет

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#77 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 10:54

Как оказалось тема "Искусственных актеров" является более сложной, чем могло показаться поначалу. Более сложной потому, что, так или иначе, в ней речь идет о будущем. Будущем как о реальном нашем с вами завтрашнем днем, а не временем действия фантастического фильма. Компьютерный актер молод, он не окреп и ему есть куда развиваться. Перечитав четыре страницы постов, я понял, что возможность использования искусственных актеров обсуждается не менее горячо, чем клонирование человека. Обе технологии идут только вперед. И тут и там есть как сторонники, так и противники. Интересно вас читать, камрады.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#78 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 11:08

Как оказалось тема "Искусственных актеров" является более сложной, чем могло показаться поначалу

тут есть о чем поговорить, всегда были и будут как сторонники технического прогресса, так и противники
лично я считаю, что замена "живого труда" актеров компьютерными персонажами это прогресс человечества, оказывается многие не согласны, но вразумительных аргументов не наблюдается у обоих сторон вопроса :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#79 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 11:22

fediaeva

но вразумительных аргументов не наблюдается у обоих сторон вопроса

Это очень важный нюанс. Кажется, что данный спор нужен именно, чтобы ответ/вывод оказался единственным и удовлетворяющим обе стороны. Но это невозможно.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#80 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 00:23

До меня, кажется, дошло, где здесь подвох. Компьютерные технологии способны НАРИСОВАТЬ или ПРОСЧИТАТЬ, например, выражение лица. А вот ПРИДУМАТЬ жест или мимическую сценку способен только человек. Таким образом, получаем, что компьютерные технологиии без участия живых актеров обречены на бесконечное самокопирование. Прежде чем нарисовать на компьютере Джека Воробья, его необходимо придумать. Отыграть его разболтанную походочку, хитровато-глуповатое выражение лица, "аристократические" жесты. Депп потому и великий актер, что способен не ВОСПРОИЗВОДИТЬ, а ТВОРИТЬ образ. Короче говоря, кесарю - кесарево. Компьютерная графика - это всего лишь инструмент в руках человека. И большее ей не светит.

Изменено: Rara_Avis, 11 Август 2006 - 00:24

Головы! Головы берегите!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru