Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искусственные актеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#81 nezumiiro

nezumiiro

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 00:34

Импровизация. Вещь, которая спасает кучу средних фильмов, пока недоступна виртуальным актёрам, которые здесь рассматриваются, актёрам, которые будут беспрекословно подчиняться сценарной программе и велению режиссёра. Но. Когда этот самый виртуальный актёр в полном смысле этого слова (а это - лишь вопрос времени) появится, он будет наделён искуственным интеллектом и, наверняка, будет способен импровизировать. Не знаю, как это будет выглядеть, но наверняка общество к тому времени будет готово принять такое. К слову, часть этого общества - готово уже сейчас. Не знаю, удачен ли будет пример, думаю - да. В аниме рисованные (читай, те же виртуальные) персонажи давным-давно заменили реальных и имеют армии фанатов по всему миру. Мало того, люди смотрящие аниме, уже с большой претензией смотрят "живое" кино, потому как "не видят там настоящих эмоций". Конечно, не будем унифицировать ВСЁ кино, но факт остаётся фактом. Хорошо ли это? Вопрос, который будет волновать многих вплоть до появления первой Виртуальной Кинозвезды. Тогда вопрос об этике отпадёт сам собой. Это шоу-бизнес. Как только люди в это поверят, оно появится.

#82 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 02:01

Ну, искуственный интеллект - отдельный вопрос. И совсем не времени, кстати. Пока нет никаких предпосылок, чтобы говорить о возможности его реализации. Дело тут не в недостаточности технологий, тут затык принципиальный. ИМХО, корень проблемы в том, что "обычный" интеллект еще недостаточно изучен, поэтому и пытаться его смоделировать - задача изначально бессмысленная. У мультфильмов, конечно, есть своя аудитория, но ведь это не приводит к отмиранию кинематографа. Это другой жанр, с другими законами. А отличается он как раз тем, что там нет живой игры актеров. Заменив в фильме всех живых актеров на прорисованных на компьютере персонажей мы как раз и получим мультфильм. Со своеобразным, "реалистичным", визуальным рядом. Одно другому не мешает. А Виртуальных Кинозвезд и сейчас предостаточно. Только в отличии от живых актеров, популярностью пользуется образ, а не человек. Он статичен и неизменяем. От него не ждешь никаких открытий и неожиданностей. Видимо поэтому популярность виртуальных персонажей отдает некоторой неполноценностью. То же самое, кстати, касается и "посмертного" использования образа реального актера. Ну, помилуйте, кому нужно 35 более-менее одинаковых Терминаторов? Еще раз приведу в пример своего любимого Джонни Деппа - популярность ДД - это не популярность Джека-Воробья, не популярность Блейка или Эдварда Руки-Ножницы, это популярность личности, способной творить, создавать то, чего не было раньше.

Изменено: Rara_Avis, 11 Август 2006 - 02:02

Головы! Головы берегите!

#83 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 08:38

Депп потому и великий актер

хоть я и техноман до мозга костей, но под пытками не предложу заменить Деппа на компьютерную модель :)
речь как раз и идет о том, что кое-кого можно безболезненно заменить и разницы не будет видно
(по-моему я уже повторяться начала...)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#84 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 08:04

fediaeva

Заменить тех, кому это не повредит, остальных оставить как есть :) Чем не решение вопроса?
Головы! Головы берегите!

#85 Вапрог

Вапрог

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 20:06

Не запускают полностью компьютерных актеров, потому что глаз человека слишком сильно умеет подмечать несоответствия у компьютерных людей. А разве кто что-нибудь сказал про нереалистичность тиранозавров и Кинг-Конга?

#86 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 12:08

Не запускают полностью компьютерных актеров,
потому что глаз человека слишком сильно умеет
подмечать несоответствия у компьютерных людей.
А разве кто что-нибудь сказал про нереалистичность тиранозавров
и Кинг-Конга?


Потому как тут сложно судить- реальных Т-Рэкса и Конга никто не видел. И как себя будет вести многометровая обезьяна никто незнает. Будет ли она такой же проворной и ловкой как обыкновенные гориллы или же слишком медлительной из-за большого веса. Вообще неизвестно как будет вести себя такое огромное существо поскольку аналогов в природе нет.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#87 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:27

"Дитя человеческое". Искусственный новорожденный более чем правдоподобен. Не правда ли?
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#88 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:33

А я с открытым ртом сидел при этой сцене...Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#89 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:37

Оффтоп:
Чучундрик

А я с открытым ртом сидел при этой сцене...

Эх... Я почти весь фильм с открытым ртом сидел.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#90 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:48

Честно. Я только когда прочел здесь на форуме, понял, что ребенок компьютерный. А до этого вообще не задумывался. Недолго осталось до полноценных CG-людей...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#91 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:53

Оффтоп:

Чучундрик

А я с открытым ртом сидел при этой сцене...

Эх... Я почти весь фильм с открытым ртом сидел.

Я тоже. Но просто эта сцена...я глазам не верил.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#92 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 15:26

Кстати, кто нибудь знает, на что разворовываются деньги при создании CG ? :) Конечно на моделирование, анимацию и рендер, но на что больше? На что деньги уходят при рендере? На электричество?:) Новые машины?
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#93 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 16:26

turok
На аренду супер машин. Либо на их окупаемость для студии, которой они принадлежат. А вообще, процесс создания CG очень трудоемкий. Посмотри видео дневник создания Кинг-Конга... ;)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#94 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 17:40

Hitman_91
А посмотреть на DVD, да? Просто хочу подождать до 4DVD мегаиздания :)
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#95 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 18:27

turok
Да, на DVD. Кстати, меня и такое издание более чем устраивает. Особенно картинка (не перестаю восхищаться)...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#96 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 18:30

Hitman а чо, за King Kong Extended охотиться не будешь? :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#97 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 18:40

Оффтоп:
Хазимир Фенринг
Буду охотиться за HD-DVD или Blu-Ray :P

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#98 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 18:58

Оффтоп:
Камрады, завязывайте с оффтопом.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#99 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 19:36

А я думал тема про Орландо Блума :(
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#100 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:12

Бумц! Два года прошло с последнего поста, а ситуация та же: компьютерный лев, что в "Джуманджи", что в "Я Легенде" нереальны... наряду с вампирами и прочей нечистью. Как-то медленно движется прогресс в этом плане... Мощность компьютеров увеличивается, спецэффекты дешевеют, но также уменьшается количество гениальных режиссеров, способных шокировать происходящим на экране. Вот Камерон, что-то готовит там... ожидаем с нетерпением. Вообще мода на ретро пошла: Рокки, Рэмбо, Индиана Джонс... про Ниндзю забыли)) Да и 2007 неудачный в плане компьютерной графики все-таки, столько громких сиквелов-куиквелов недоделанных))) Для меня вот существуют только два виртуальных образа: Горлум (2002) и Дейви Джонс (2006), и никто их не переплюнул пока что..... 2010 следующий по геометрической прогрессии? о_О

Изменено: andrew-film, 18 Январь 2008 - 20:15

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru