Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3 (232 пользователей проголосовали)

Крепкий орешек

  1. Голосовал Кино (48 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 2

  1. Голосовал Кино (46 голосов [95.83%])

    Процент голосов: 95.83%

  2. Стерильно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 3: Возмездие

  1. Голосовал Кино (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (9 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 18:51

Опубликованное фото
Крепкий
Die Hard
1988
IMDb

Режиссер: Джон МакТирнан
В ролях: Брюс Уиллис, Алан Рикман, Бонни Беделиа и др.



Опубликованное фото
Крепкий орешек 2
Die Hard 2
1990
IMDb

Режиссер: Ренни Харлин
В ролях: Брюс Уиллис, Бонни Беделиа, Уильям Сэдлер и др.


Опубликованное фото
Крепкий орешек 3: Возмездие
Die Hard: With a Vengeance
1995
IMDb

Режиссер: Джон МакТирнан
В ролях: Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Джереми Айронс и др.



Вот сейчас пересматриваю по первому эту самую кину с Брюссом Уилисом.
И думаю:"А ведь клевая кина, мать вашу!"
И понять этого магнетизма к этому фильму никак не могу.
Вроде бы типичный боевик про типичного Рембу, где один легавый ложит с полсотни бандитов одной пулей.
Однако. Тот же самый Рембо/Командо не тянут на повторный просмотр.
А этот вот как-то завораживает и не отпускает.
Но тем не менее, все равно фильм смотрю с открытой челюстью и трепетом.
Постоянно, как появляется возможность посмотреть его по телевизору, никогда не пропускаю.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#2 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 20:16

"Орешек" безусловно хорош! Это святое. Это, можно сказать "отец жанра" (не с проста же я замутил себе 6-ти дисковое издание :D ) но вот с " Тот же самый Рембо/Командо не тянут на повторный просмотр" не соглашусь. Тянут-тянут, ещё как тянут. Просто они пороще немного, но так как родом они из ностальгических 80-х, то думаю все, кто увидел их ТОГДА, и сейчас с удовольствием смотрят при показах по TV.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#3 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 23:33

Ну меня как-то тот же рембо, ну не очень вставил. Как-то там слишком много... эээ... пафоса, что ли? Не знаю. Вот ну не тянет меня рембо на вторичные просмотры. Тот же самый Командо. Там шварц идет считай в лобовую атаку и ничего ему не делается, хотя в него летят сотни пуль, он, что-то вроде Нео 80-ых. А вот персонаж Джон Маклейн он как-то притягивает к себе. Он не теряет чувства юмора в такой пиковой ситуации, да и к тому же. То как он устраняет врагов. Он, что-то вроде Сэма Фишера 80-ых (Для тех кто в бронепоезде и бункере: Сэм Фишер персонаж популярной серии компьютерных игр Splinter Cell. Игр из жанра Stealth-action.) Почему такое сравнение? Просто потому, что Джон Маклейн не идет в лобовую атаку, а в тихомолку мочит по одиночке бандитов.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#4 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 23:44

Да хотя бы за Yapikae Mother Fucker , Now i have a machine gun Ho-Ho-Ho и циничного Брюса в майке этот фильм нужно любить всем сердцем.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#5 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 23:56

Да, фильм - веха в истории кино. Первый боевик, который я помню. Посмотрел в первый раз лет в 5, с тех пор смотрел раз 10 (последний раз, правда, давненько). Даже не знаю, что еще написать. КИНО, со всех больших букв. Сейчас смотрится, конечно, не совсем серьезно, но все равно классно. =) Но любимая часть, кстати, вторая. Yapikaee motherfucker и зиппо в бензиновый след - наше все!
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#6 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 00:02

Zippo в бензиновый след и This is your fucking fire-light, Halley! - это наше все. тоже любимая часть - вторая, хотя большинство ее бесстыдно опускает. По-моему пример сиквела, не то что превосходящего, но (лучше !) развивающего оригинал. И бюджет гигантский - 70 млн для 90-го года и сценарий закрученнее и цинизма больше.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#7 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 00:02

Yippi kaye, mutherfucker.© Сценарий к Die hard. Вот так звучит его коронная фраза. надо бы её себе в подпись затарабасить.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#8 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 00:04

Вряд ли он говорил mUther.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#9 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 00:07

Ну, вполне вероятно опечатка в процессе перевода сценария в цифровой вид.
Ну или изначально сценарий писал немец =))


Блин.
Ерунда какая-то.
В Сценарии к первому написано:"Yippe-ki-yea, mother fucker!"

А в сценарии ко второму:"Yippi kaye, mutherfucker!"

А вот насчет огней в сценарии звучит так:"Holly, it's your fucking landing light!"

Блин.
Где бы найти нормальный сценарий ко второму кокосу, в смысле ореху.
А то интересно прочитать описание сцены:"Zippo в бензиновый след и Holly, it's your fucking landing light! - это наше все", в оригинале.

А то я нашел, но там не описывается.

Изменено: Жаркович, 12 Август 2006 - 00:18

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#10 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 00:25

А 6-ти дисковое издание, имхо, подкачало((( Допы - никакие. Зачем для них отдельный диск - не понятно
Сладкий и Гадкий

#11 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 20:05

Вроде бы типичный боевик про типичного Рембу, где один легавый ложит с полсотни бандитов одной пулей.

Что Вы курите, уважаемый? о_О
Смысл серии Die Hard как раз в том, что простой мужик, обычный полицейский, когда его близким грозит опасность, может надрать задницу очень крутым плохим парням. Безо всякого супергеройства. И победа ему дается ой как нелегко. Кровавым потом. Зрителю такой герой намного ближе и приятнее. Потому что персонажу Уиллиса зритель ВЕРИТ. Мы верим в Джона Маклейна :)
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#12 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 21:40

Проголосовал за стерильно. Можете кидать в меня чем угодно, но тем не менее, несмотря на заслуги, вроде того, что стал прародителем жанра и т.д., это все-таки фильм про "супергероя"
Lord Soth я ничего не курю, можешь не спрашивать.

Смысл серии Die Hard как раз в том, что простой мужик, обычный полицейский, когда его близким грозит опасность, может надрать задницу очень крутым плохим парням. Безо всякого супергеройства

А по-моему в этом и есть супергероизм, что простой мужик надирает задницы ужасно плохим парням. Тут недавно по ТВ3 фильм был Sudden Death называется, так вот там суть таже, только не Уиллис, а Ван-Дамм главный герой. Скажете не так? Стерильно, потому что реализация действительно неплохая, фильм можно посмотреть 1 раз, но вот второй пересматривать не тянет.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#13 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 23:44

Мое мнение - "Die Hard" - славные, но перелистнутые страницы. Сейчас все это малоактуально, и то, что Брюс возвращается к ним (страницам :) ), пытаясь вытащить свою карьеру из одного места, думается, ни к чему хорошему не приведет. Хотя, если Лен Уайзман призовет туда свою жену, а террористы окажутся еще и вампиро-оборотнями, то тогда может быть, может быть... :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#14 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 00:20

Derek
Это не старина Брюс возвращается к ним,а целая свора голивудских "чертей" его в это омут тянет ;) Уйлис то как раз изо всех сил пытался отвертется от этого дела :) НЭвышло

#15 Amorfus

Amorfus

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 18:05

Фильм супер. Джон у Брюсса получился на заглядение: ценично-ироничный, харизматичный, сильный, но не обросший мышыцами, любящий свою жену, вообщем такой каким должен быть настоящий мужик.

#16 Nerevar

Nerevar

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 18:39

В истории кино эта трилогия оставила след. Такой, кровавый босой след изрезанной ногой, рядом ещё грязная майка валяется. Конечно, Маклейн вышел на загляденье. Как и другие герои Уиллиса времён его расцвета. Плюс, фильм один из самых больших поставщиков цитат в обиход ( для меня, по крайней мере). Итак, "Упертый" номер раз. Основоположник жанра. Захват, герой, ситуации, бах-бах и финальный удар в морду мерзкому журналюге. В разные годы у разных режиссеров по такому рецепту получалось приготовить порой интересные, а иногда безвкусные блюда. Мактирнан был первый и у него получилось идеально. Простой коп, профи-террористы, жаль, главзлодей оказался не очень харизматичным, зато в команде плохишей оказался интереснейший хакер-взломщик. Ну, и конечно сержант-пончик. Сцена на все времена: расстрел СВАТа и психи Джона по этому поводу по схеме: стул, монитор, С4, детонатор и пиздец первым этажам. "Упертый" номер 2. Режиссер поменялся. Он оказался не хуже. Но другим. Зато остался Уиллис. И пончик на подпевке. И снова Рождество, захват, профи-террористы, но более замысловато. Аэропорт, больше места, есть куда побегать, полетать на парашюте и постреляться с вояками. Итог - крепко, не откровение, но не хуже первой части. Сцена на все времена: выгребание пиздюлей Маклейном на крыле самолета, падение и последующий привет в виде рекламы зажигалки Зиппо. И конечно - "Holly, it's your fucking landing light!" "Упертый" за номером три. Мактирнан вернулся. И как сразу всё похорошело! Профи замаскировались под придурков, арена выросла до размеров города и у Джона появился напарник, с которым они составили один из лучших комедийных дуэтов середины девяностых. Не потому что они смешные или в дурацские ситуации попадают, а потому как друг с другом взаимодействуют. Диалоги - просто заслушаться. Ну, и конечно главзлодей, отсылки к первой части. На мой взгляд - лучший фильм трилогии. И в итоге - шедевральный урбанистический боевик. Сцена на все времена: Весь фильм.
"Who da man? I da man. I always suspected."

#17 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 21:16

Кстати я долго думал над тем как правильно перевести название фильма. Но так и не понял. DIE = СДОХНИ HARD = КРЕПЫШЬ, СИЛАЧЬ Дохлый силач? Ерундистика. Насчет третьей части. НЕ очень согласен. По мне так немного хуже двух предыдущих. Просто малова-то экшена. Или я забыл какой там экшен ибо сматрел давно и только один раз.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 21:30

Жаркович в каком-то смысле крпкий орешек и есть... неубиваемый, типа Если дословно, то трудноубиваемый :-)

die hard 1) сопротивляться до конца 2) быть живучим
no friends on a powder days

#19 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 21:41

ещё был вариант "умри тяжело, но достойно!"
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#20 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 23:39

а в друзьях его перевели как "Смерти вопреки" - я только по финальной песенки догадался, что парни смотрели на кассете из проката: )
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru