Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3 (232 пользователей проголосовали)

Крепкий орешек

  1. Голосовал Кино (48 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 2

  1. Голосовал Кино (46 голосов [95.83%])

    Процент голосов: 95.83%

  2. Стерильно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 3: Возмездие

  1. Голосовал Кино (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (9 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 09:49

На мой взгляд, одна из лучших кинотрилогий. Обладает какой-то таинственной затягивающей силой: может спрециально пересматривать и не буду, но какую бы часть не показывали, сколько бы раз до этого я ее не смотрел, случайно увидев повтор по телевизору, собравшись "посмотреть одну минуточку, до любимого эпизода и т.д.", зависаю у экрана до финальных титров.
Любимые эпизоды (сцены), помимо указанных Nerevar'ом:
1 часть - выбрасывание трупа террора на офисном стуле на машину офицера-пончика и последующий ураганный обстрел машины ("Дежурный, здесь все тихо и спокойно!"); прыжок МакКлейна с крыши, обмотанного пожарным шлангом и таран офисного окна.
2 часть - катапультирование МакКлейна из кабины закиданного гранатами самолета (практически чуть ли не каждая телереклама фильма заканчивается этой сценой) и первая перестрелка с террорами (в которой еще Роберта "Т-1000" Патрика завалили).
3 часть - тоже многое: перестрелка в лифте ("Вот, у меня даже лотерейный билет есть!"); взрыв в метро; огромаднейший кусок, начинающийся с преследования мусоровозов и заканчивающийся перестрелкой на шоссе.
При этом, при первом просмотре, з-я часть ореха произвела минимальное впечатление. Тогда мне показалось, что сказался недостаток экшена. Повторный просмотр расставил все по своим местам. Все на уровне, достойнейшее завершение трилогии.
Теперь вопрос: сможет ли четвертая часть повторить успехи предыдущих или благополучно похоронит и Джона, и всю серию?

ЗЫ: Если мне не изменяет память, Die Hard упоминается также в фильме "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо". Когда герои М. Рурк и Д. Джонсона оказываются загнанными на крышу небоскреба, Рурк и говорит, что не хочет, чтобы все было как в Die Hard
ЗЫЫ: А уж в скольких фильмах негодяем доставалось сосулькой в глаз! Например, новый "Нападение на 13-й участок" - сцена один в один. Тоже видимо народу в душу запало! :)

Особенно енот!


#22 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 10:49

Жаркович в каком-то смысле крпкий орешек и есть... неубиваемый, типа Если дословно, то трудноубиваемый :-)

die hard 1) сопротивляться до конца 2) быть живучим


Есть ещё вариант "умри жёсткий диск" - это было в одной передаче про компьютерные игры.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#23 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 00:05

Четвертая часть отныне носит название LIVE FREE OR DIE HARD. По-моему ужасно. Информация с Boxofficemojo, где у фильма уже есть своя персональная страничка.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#24 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 01:07

Все части смотрел раз по 50.... наизусть уже знаю. Главный фильм Брюса Уиллиса и фильм супер и бла бла бла, но мне непонятно зачем вот уже на протяжении 20 лет наши киношники его исправно крутят? Неужели еще ОСТАЛСЯ КТО-ТО кто НЕ смотрел этот фильм?

#25 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 01:54

Все части смотрел раз по 50.... наизусть уже знаю. Главный фильм Брюса Уиллиса и фильм супер и бла бла бла, но мне непонятно зачем вот уже на протяжении 20 лет наши киношники его исправно крутят? Неужели еще ОСТАЛСЯ КТО-ТО кто НЕ смотрел этот фильм?

Какой бы канал не крутил любого из "Орешков" - на время показа я зритель этого канала. =)
Если крутят значит рейтинг у фильма неплохой. Эфир в пятницу после восьмичасовых новостей - убойное время. B)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#26 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 02:31

Если крутят значит рейтинг у фильма неплохой


Или просто ничего лучше нет, а если есть то не для сезона отпусков
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#27 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 03:33

Или просто ничего лучше нет, а если есть то не для сезона отпусков

Вот какраз для сезона отпусков ! Люди должны видеть, что пока они отдыхают на пляжах, отмечают праздники и устраивают пикники - где-то некий Джон Маклейн ползает по какой-то вонючей трубе ! ! ! и это во благо спокойствия других людей !

#28 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 05:26

Прочитал все это и понял, что я - такой же, как и все вы, зомби - зомби, который просто не может жить без свежих мозгов эээ, то есть - без приключений Джона Маклейна... ;)

Лично мне, помимо вышеперечисленных причин невероятной популярности DiE HARD'a, главные из которых - харизматичный главный супергерой ;) и сказочной силы диалоги - представляется самой главной причиной следующая: во всех сериях все происходит почти "в реальном времени", причем есть очень важная деталь - у злодеев сначала все идет по плану, но есть и резервные варианты на всякий случАй, затем в игру вступает Джон, нарушая четкий график негодяев, те переходят на запасной путь, снова ход Джона, и дальше все идет веселее и веселее. Таким немногие фильмы могут похвастаться - и вот результат - их мы смотрим гораздо меньше, чем DiE HARD! Что и требовалось доказать. ;)

BTW - помню, как долго я не хотел идти на этот фильм, когда видел его в видеозале, потому что у него было идиотское название "Умри тяжело, но достойно" - мне все время почему-то думалось, что это очередной фильм в духе фильмов "про каратэ", а потом - просто потому что ничего более достойного в окрестных видеозалах не шло, я пошел на вторую часть, и пропал... :)

По моей шкале - первая часть самая брутально-натуралистичная, вторая - безумно многоярусная, третья - самая смешная. На просмотрах боевиков, как сейчас помню, так громко, много и от души ржал только на "DiE HARD - 3" & "LETHAL WEAPON - 4". :D
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#29 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 12:32

Все части смотрел раз по 50.... наизусть уже знаю. Главный фильм Брюса Уиллиса и фильм супер и бла бла бла, но мне непонятно зачем вот уже на протяжении 20 лет наши киношники его исправно крутят? Неужели еще ОСТАЛСЯ КТО-ТО кто НЕ смотрел этот фильм?


Ну ведь дети, дети-то подрастают! Надо же и им приобщаться! )))

Особенно енот!


#30 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 02:46

но мне непонятно зачем вот уже на протяжении 20 лет наши киношники его исправно крутят?


затем же, зачем и "иронию судьбы" и "17 мгновений весны" и "место встречи изменить нельзя".

да, пафосно, но зато правда, ибо НАШЕ (хоть и ненаше) ВСЕ!

#31 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 22:48

Извините, господа знатоки кино, но меня даже удивляет, что никто не вспомнил главного противника Уиллиса в КО-1!По-моему, образ Алана Рикмана получился очень сексуальным, харизматичным и ничем не хуже Джона Маклейна(хотя Брюся несомненно молодец:), он впервые создал на экране не непобедимую гору мускулов, а обаятельного и вполне жизненного Настоящего Мужчину. Поэтому он так всем и нравится!). Или мы его только по Гарри Поттеру будем помнить, а?
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#32 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 22:56

Оффтоп:
Нет, я буду по ролям в "Робин Гуде", "Догме" - и это только громкие проекты...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#33 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:19

я вот тут на фоне всеобщего предвкушения очередного сиквела франчайза вспомнил прочитанную когда-то статью и с удивлением обнаружил подтверждение упомянутого в ней факта на imdb.com(http://www.imdb.com/...t0112864/trivia): Originally titled "Simon Says" (where Zeus was scripted as a woman) and was considered as the third sequel to Lethal Weapon (1987) такая вот прикольная штука :)
Тупой культурист

#34 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:28

так это ж о третьей части... 6-)
no friends on a powder days

#35 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 09:14

так это ж о третьей части... 6-)


угу. а разве в этом топике не все три предыдущие обсуждаются?
Тупой культурист

#36 Prokuror

Prokuror
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:23

Я тоже понял, что обсуждаются все три части. Поэтому не могу не сказать про злодея третьей части. Джереми Айронс хорош! "Инспе-екта-а-ар". Надеюсь передал интонацию. ;) Прикольный момент: на корабле: - ты бери за руки, а я за ноги. И потащили в одну сторону.

#37 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:45

Оффтоп:
а я вот понял совсем иначе... Треда называется Die Hard, без добавок типа "трилогия" и проч. Ладно, это я так... занудствую...

no friends on a powder days

#38 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 21:11

Фильм великолепен во всей своей красе.По сути сюжет банален,но то, как все это преподнесено-это дает этому фильму право считаться шедевром совего жанра.Брюс бесподобен,герой своего времени можно сказать.Киноидол конца 80-х начала 90-х.Вообщем сразу хахотелось пересмотреть первые 2 части.
Оффтоп:
А почему тема не по всей трилогии?Жаль....Ну тогда кратко напишу по 2 частям.Вторая-самая любимая.Не знаю почему,все таки понравилась больше первой.Третья-тоже хороша,но все таки атмосфера немного потерялась и Маклейн не тот был ИМХО.

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#39 Alisachka

Alisachka
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 11:28

главного героя делает только достойный противник, и мне не понятно, когда Ганса Грубера называют нехаризматичным.. это потому что у него мышцы пиджак не рвут, или потому что нет финальной кровавой драки "герой-босс"? так в первом орехе она досталась Годунову сполна... shoot the glass наше всё!! имхо только английские актеры так точно могут передавать киношных злодеев, школу не пропьешь... просто они их без отвращения играют, любят свои роли...

#40 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 13:18

Alisachka
Оффтоп:
Ерунду говорят,кто так думает.Рикман бесподобен просто!А как он шикарно шерифа в Робине Гуде сыграл-просто красавчег,затмил самого Костнера ИМХО.

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru