Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3 (232 пользователей проголосовали)

Крепкий орешек

  1. Голосовал Кино (48 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 2

  1. Голосовал Кино (46 голосов [95.83%])

    Процент голосов: 95.83%

  2. Стерильно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 3: Возмездие

  1. Голосовал Кино (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (9 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2018 - 09:15

Прочитал книгу по мотивам которой сняли первого орешка. Чет совсем она мне не понравилась. Мрачняк какой-то. При чем не крутой такой мрачняк а просто тупой и жесткий. Правильно сделали что для фильма это произведение знатно перелопатили. Более геройски и воодушевляюще получилось.



#142 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2018 - 10:09

Прочитал книгу по мотивам которой сняли первого орешка. Чет совсем она мне не понравилась. Мрачняк какой-то. При чем не крутой такой мрачняк а просто тупой и жесткий. Правильно сделали что для фильма это произведение знатно перелопатили. Более геройски и воодушевляюще получилось.

что ты хочешь от 1979 года



#143 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2018 - 22:41


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#144 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2018 - 23:06

:)



#145 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2018 - 20:26

в общем в честь юбилея начал пересмотр.

 

все-таки великая серия - вроде все четыре существующих фильма смотрелись не раз, но каждый раз всплывает что-то новое.

 

в первом фильме видно порой как Маклейн считает шепотом количество выстрелов.

в третьем - в банке охранник смотрит на ноги наемников и обращает внимание что одетые в строгие костюмы парни при этом все как один в берцах.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#146 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:10

все-таки великая серия - вроде все четыре существующих фильма смотрелись не раз

Отрицание и самоубеждение? Ну, тоже вариант.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#147 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 06:37

все-таки великая серия - вроде все четыре существующих фильма смотрелись не раз, но каждый раз всплывает что-то новое.

тоже решил пересмотреть и если появление Роберта Патрика в КО 2 напомнило мне, что он там был, то наличие Легуизамо я вообще не помнил до этого просмотра. А еще перс Сэма Джексона в третьей части такой нетолерантный тип (над чем посмеивается Макклейн), как будто его перса какой-нибудь Спайк Ли прописал. Ну и четвертая, когда-то казавшаяся достаточно продвинутой в этих хакерских и компьютерных штучках, теперь уже смотрится технологически устаревшей (дисководы!).

 

Отрицание и самоубеждение? Ну, тоже вариант.

КО 5, Красный Воробей, подводник Батлер - чем не трилогия? Трилогия фильмов, который я никогда не посмотрю, разве что под пытками. 


Изменено: WarriorX, 31 Июль 2018 - 06:42


#148 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 02:56

Согласен с предыдущими ораторами. Пятую часть хочется забыть, как страшный сон. Её просто не существует. А вот первая любимый фильм на новый год. Вообще хет-трик КО, Плохой Санта и Один дома)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#149 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 06:11

Четвертый и последний на данный момент орех я даже покупал на заре наплыва лицензионных двд в страну, и фильм мне нравился.

 

в общем спустя уже десяток лет оказывается я как-то поостыл, Брюска тут уже с откровенным похерфейсом суперменит, втиснутый вместо изначального сына(интересно когда-нибудь про существование второго отпрыска маклейна вспомнят?) хакер-переросток бесит, охуительный злодейский план охуителен, а количество совпадений, везения и откровенных натяжек дабы втиснуть лысеющего бурчащего старпера в новый дивный мир высоких-высоких технологий превышает все лимиты заданные тремя предыдущими фильмами вместе взятыми.

 

Но дочка клевая. Прямо ваще.

 

Беру все свои похвальбы Уайзмена назад, не самое лучшее завершение знакового цикла.

Ах да, кроме дочки надо похвалить еще и первую перестрелку в квартире хакера, все-таки сделано по старинке, с душой чтоли.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#150 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 14:31

Да четвёртая хороший фильм! Конечно хуже первых двух, но для меня где-то на уровне третьего. Плюс тогда сработали ожидания - что будет хуй пойми шо, зачем они достают снова Маклейна, а на деле вышло ещё даже ничего. Пятый - это не Маклейн, это уже хуйня! 

 

З.Ы. "Дісней прийде - порядок наведе!"


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#151 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 17:03

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 08 Декабрь 2019 - 17:03


#152 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Январь 2020 - 13:37

Опубликованное фото



#153 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2020 - 22:00

Да четвёртая хороший фильм! Конечно хуже первых двух, но для меня где-то на уровне третьего. Плюс тогда сработали ожидания - что будет хуй пойми шо, зачем они достают снова Маклейна, а на деле вышло ещё даже ничего. Пятый - это не Маклейн, это уже хуйня! 

 

З.Ы. "Дісней прийде - порядок наведе!"

Блин, не могу считать настоящими фанатами Маклейна тех, кому норм, что он без особых последствий оседлал истребитель, при том, что в первой части его предел и криптонит, от которого чуть насмерть кровью не истек - босые ноги по битому стеклу. Вы предали Джона и целостность его образа, когда схавали сраную супергеройщину от Лена Уазмана. Был бы это фильм не про Макклейна - был бы бодрый классный боевик. Но это как Бэтмена Нолана отправить в космос на махач с Дарксайдом.


Изменено: Jobon, 27 Январь 2020 - 22:01

Обитель зла - полюбишь и козла.


#154 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 02:38

стоп, а почему ты сравниваешь Макклейна в четвёртой части с ним из первой, как будто не было второй и третьей? Я понимаю о чём ты, действительно, слишком крутой Джон в четвёртой, но вторая и третья части очевидно прокачали и разнообразили его навыки  :dirol:, просто напомню 


Изменено: WarriorX, 28 Январь 2020 - 02:44


#155 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 06:18

Да, но это было в рамках приличия и условностей жанра нефантастического боевика про крутого мужика. Так то при прыжке на пожарном шланге еще в первой части ему позвоночник должно было сломать, когда шланг кончился. Оседлать истребитель - это уже другая лига.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#156 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 14:25

Первые две были в одном жанре, третья и четвёртая в своём, да и потом  самое главное, что в четвёртой части я верю всё равно, что это Джон, чего не скажешь про пятую


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#157 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 12:47

Что не так со второй частью.
Этим постом начинается разбор второго фильма, хуже которого только пятая часть. Да, я знаю, тут есть фанаты Die Harder, ну что ж, у вас есть шанс поучаствовать в усилении глобального потепления.
И, конечно же, будет проводиться сравните с первой частью, у нас ведь тут самый успешный сиквел до появления Т2.

 

1. Открывающий кадр.
Что было к КО1? Величественная посадка самолета, задающая тон всему фильму. Опубликованное фото

Этот кадр говорил " у нас тут эпик".

А с чего начинается вторая часть? Какой-то крупный план задней части машины и цепей, все в снегу Как будто забыли подмонтировать настоящую открывающую сцену, где ДМ едет в аэропорт и его машину под тяжелую музыку снимают сверху с вертолета. В последующих подражаниях КО отказались от столь резкого начала  и всегда делал более неспешный сетап. Ренни Харлина можно понять, он хотел сразу бросить зрителя в действие и начинает буквально с полуслова, с середины диалога, у него в первом же кадре герой в беде! О боже, как он выберется? Ох уж эти 80-е с их экспериментами. Скажите спасибо, что не с флешфорварда начали. Или не  ГГ, лежащего на кровати с под вращающимся вентилятором.

Вот этот дерганный первый кадр, с живой камерой и огромным количеством падающего снега - он тоже задает тон всему фильму, он как бы говорит нам "у нас будет какая-то возня в снегу". Так в итоге и получилось.

Также первая сцена вводит первого комедийного персонажа - толстого полицейского, который вроде как висящее ружье и будет много раз попадаться по ходу фильма, но никакого решающего влияния не окажет. Был бы это ноунейм, а не толстый итальянец - ничего бы не изменилось.

Макклейн здесь в пальтишке и свитере Данилы Багрова.

Опубликованное фото


Изменено: фильмушник, 11 Июнь 2020 - 13:27


#158 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 15:21

2. Появление злодея.
В первой части злодей появлялся эффектно, в окружении хенчменов.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Всем своим видом он показывал, что у него все под контролем.

Что же в сиквеле? Некий дяденька вообще без одежды делает что-то похожее на ката карате, при этом просматривая новости по телевизору. Я конечно понимаю, что на форуме есть любители голых мужских задниц, но я себя к таким не отношу и это не то, чего я жду от продолжения КО. Главный злодей  - эксгибиционист. Он и дальше, весь фильм будет ходить голым? Будет гоняться за Макклейном, угрожая ему своим короткостволом? 

Это ж надо так проебать злодея буквально с первых кадров

Опубликованное фото

 



#159 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 17:53

3. Звонок другу. 

Мак получил на бипер сообщение и звонит жене в самолет. Э, стоп, на стационарный телефон в самолете нельзя позвонить с земли. Более того и с самолета даже сейчас с мобильника нельзя позвонить на землю, он летит выше покрытия сетей. А тут в 1990 году жена общается с мужем по стационарному телефону прямо из салона самолета.

Я так понимаю, это была реклама биперов. 

Опубликованное фото

Вводят жену Макклейна из первой части, что выглядит очень искусственно, просто как напоминалка. В дальнейшем наличие или отсутствие жены в фильме никак не скажется на сюжете, она не является основным двигателем действия. Соседка жены Макклейна демонстрирует пронесенный на борт шокер. не знаю, возможно в те годы еще разрешалось держать такие штуки в ручной клади  на внутренних рейсах.

 



#160 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 21:19

 Соседка жены Макклейна демонстрирует пронесенный на борт шокер. не знаю, возможно в те годы еще разрешалось держать такие штуки в ручной клади  на внутренних рейсах.

 

в те годы много чего было, достаточно вспомнить, как Калкина в Один дома 2 без посадочного талона на другой рейс посадили . до 11 сентября безопасность не так лютовала

 

я в принципе с большинством претензий согласен, и первую часть считаю лучше второй, но не вижу особой проблемы. сиквел не должен копировать оригинал, гораздо хуже, если б пытались сделать все под копирку

 

а запоминающихся и крутых моментов во второй части полно - перестрелка в заброшенном корпусе аэропорта, драка на крыле самолета и так далее


Изменено: volt89, 11 Июнь 2020 - 21:20



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru