Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3 (232 пользователей проголосовали)

Крепкий орешек

  1. Голосовал Кино (48 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 2

  1. Голосовал Кино (46 голосов [95.83%])

    Процент голосов: 95.83%

  2. Стерильно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 3: Возмездие

  1. Голосовал Кино (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (9 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 09:42

Напомните, как Грубер понял, что Холли жена Джона?

По телеку прозвучало лишь лишь "Твои мама с папой очень храбрые, что ты хочешь им сказать" - "Вернитесь домой"

Джона и Холли там не показывали. (Раньше я думал, что по тв показали ту самую фотку, где все вместе - наверняка дома у Холли стояла такая же. Но это не так) 

ОК, он мог понять по стоящим фоткам, что это дочка Холли, но фотку с Джоном она опустила. Как он увязал Джона и Холли? 

нам не показали начало репортажа, где четко говорят, что это дети Макклейна. и вот Холли смотрит на них, как в последний раз. Ганс сложил 1 и 1



#122 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 04:06

Посмотрел вторую часть.

 

Я ничего не понимаю. Это всегда была моя любимая часть! Похоже, кому-то в голливуде не дают покоя сомнительные лавры Джорджа Лукаса, что они начинают вносить изменения в свои старые фильмы.

 

Сначала Спилберг заменил в своем ПЮПе правдоподобных динозавров на кукольных, и поменял многие дубли на те, где игра актеров была хуже, а теперь и финский мастер добрался до своего самого успешного фильма, и навставлял в мой dvd дурацких сцен, пафосных фраз, и сделал поведение персонажей более идиотским. Спрашивается, зачем, Ренни? Был нормальный увлекательный фильм, вон даже на обложке написано - лучший из блокбастеров, а теперь.... Зачем ты сделал из Макклейна дурацкого клоуна? 

 

Горько и больно, когда такое делают с некогда дорогими тебе фильмами. 

Надеюсь, продюсерам хватит ума вернуть на третью часть Мактирнана. 


Изменено: Krilencu, 01 Февраль 2018 - 11:20


#123 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 10:42

Что то первый раз слышу а что за изменения есть во втором Орехе. Может просто версия DVD для какого то региона с цензурой.

#124 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 11:20

 Зачем сделал из Макклейна дурацкого клоуна?

это все озвучка Первого канала

надо в оригинале смотреть


Изменено: Владыка Фил Моно, 01 Февраль 2018 - 11:21


#125 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 12:03

Да много более вменяемых переводов, начиная от того же авторского от Гаврилова, ну и неплохой дубляж на Blu Ray. А вот эти чудные находки Первого канала, типа Йо хо хо ублюдок, или шутка про Дюймовочку.

#126 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 12:32

Что то первый раз слышу а что за изменения есть во втором Орехе. Может просто версия DVD для какого то региона с цензурой.

Это была шутка такая. отзыв юморной. Просто человек раньше не понимал, что фильм говно. В общем-то, я был таким же.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#127 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:06

Ну мне нравиться второй фильм, он конечно немного уступает сиквела на мой вкус, но он интересно развивает историю Крепкого орешка. А вот третий фильм, уже немного не то, мало того что из Макклейна сделали алкоголика, в истории отсутствуют персонажи из первых лент, и фильм лишился главной фишки, ограниченности действия, как в первом фильме небоскрёб, а во втором аэропорт. Хотя по сравнению с сиквела мне есть у ленты достоинства. В четвёртой Джон вообще стал супергероем, хотя экшен и сюжет доставляет, хоть правда почти все на зеленки сделано. Ну а пятый фильм уж точно говно полное.

#128 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:51

да уж, аэропорт сильно ограничивает и сковывает главного героя



#129 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 17:03

Нет он просто свалить не может из него, так как жена в небе на одном из самолетов. А так Макклейн в первых лентах это из за жены делает, а не из за того что любит мир спасать.

#130 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 17:44

А ещё в третьей части никакой экшен если честно, сплошная беготня. А тот который есть весьма хреново снят, типа прыжка Макклейна с грузовика, или же прыжка с моста на корабль, не говоря о опять блин прыжка на Мерседесе с моста. А вот в первых лентах хватает моментов радующих глаз. Хотя на фоне такого шедевра как Хороший день, чтобы умереть, мне лично кажется тяжело ругать второй и третий фильм, да они уступают оригиналу, но в каждом есть какие то плюсы, собственно как и четвёртом фильме. А вот пятый фильм, ну это прям как Бэтмен и Робин, просто похоронил франшизу, и теперь надо постараться ее как то реанимировать.

#131 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 17:46

третий интересен только отходом от схемы первых двух фильмов, да наличием партнера.

 

никогда не любил третий фильм, сиквел чаще смотрю.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#132 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 18:40

Нет он просто свалить не может из него, так как жена в небе на одном из самолетов.

он может взять канистру с бензином и огнем на полосе стрелочку нарисовать. я уж не говорю о пилотах, которые не смотрят на высотомер

#133 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 16:22

Вот не зря я после фиаско со 2 частью спрятал диск с 3 частью, чтобы никто в мое отсутствие не смог взять его и изменить фильм. "Возмездие" почти так же хорошо, как и в 1995 году, хоть и есть ряд вопросов к фильму. 

 

Как Маклейн застрелил двух террористов в грузовике в тоннеле, он явно не успел поравняться с дверью, как они ждали, потому что убив их, он еще подходил к двери кабины сзади. даже если он мог с натяжкой застрелить водителя через дверь, едва ли пули попали бы в пассажира, если только они не летают по дуге. 

 

Если группой руководил Саймон , почему он слушался венгерского великана с DC-челюстью, Матиаса Тарго?  Когда снайперы на стадионе спрашивали его, что делать с Зевсом, он явно ждал решения Тарго. 

 

Но в целом все гораздо неплохо - я ненавижу ниггеров, загадки-отгадки, перепалки Джона и Зюсса, When Johnny comes marching home... 

И да, почему Грубер в форме СС? 

 

Опубликованное фото

Или практичные немцы в ГДР просто не меняли форму, а донашивали, что осталось после эпопеи с Адиком? 

PS .

Погуглил. форма ГДР практически ничем не отличалась от той, что носили эсэсовцы. Будто лишь черепа отпороли. Очень странно. 

Опубликованное фото Опубликованное фото  VS Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 03 Февраль 2018 - 16:25


#134 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 16:52

[color=#000000;]Логично же. Зачем менять то что и так прекрасно работает?[/color]



#135 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 17:01

Забыл свою самую главную доебку к третьей части, котоаря не дает мне назвать ее отличным фильмом - УЕБАНСКИЙ болливудский ход. что Саймона сделали братом Грубера. Это моментально принижает IQ фильма баллов на 50. Да любой Фильмушник за минуту придумает, почему Саймон зол именно на Маклейна, не будучи чьим-то братом. 


Изменено: Krilencu, 03 Февраль 2018 - 17:24


#136 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 17:09

[color=#000000;]Конечно их родство сильно притянуто за уши, но все же выглядит лучше, чем завязка во второй части. Прям где Макклейн не болтается везде террористы что-то мутят. Уж лучше пусть до него доебывается родня Ганса. [/color]



#137 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 18:41

Ну а ситуация что Джон был не в своём районе, приехал к дочке. Его нашли по маячку в Авто и попросили в не рабочее время забрать хакера, а тут террористы. Это реалистично.

#138 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 21:16

Хотя вообще данная серия уникальна, можно миллион раз копаться во втором и третьем фильме, но на лицо парадокс, как из совершенно разных романов и сценариев можно создать любопытную франшизу, а впервые выпустить продолжение по оригинальному сценарию и угробить все нафиг.

#139 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 22:17

Как Маклейн застрелил двух террористов в грузовике в тоннеле, он явно не успел поравняться с дверью, как они ждали, потому что убив их, он еще подходил к двери кабины сзади. даже если он мог с натяжкой застрелить водителя через дверь, едва ли пули попали бы в пассажира, если только они не летают по дуге.

он стрелял через заднюю стенку кабины что касается Саймона, то он, конечно, сын генерала Эсперанзы из второй части



#140 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 04:50

У Саймона и Ганса много общего. Оба, например, сыграны британцами, которые не стараются в немецкий акцент. Вообще, блядь, не стараются.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru