Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кристиан Бэйл


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Кристиан Бэйл (294 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 20:58

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Хороший актёр (один из любимых), молодой и просто красивый мужчина. Очень понравился и запомнился в "Бэтмене", "Власте огня", "Эквилибриуме", "Машинисте" и "Американском психопате". Что вы думаете?

Опубликованное фото

Биография:

Кристиан Чарльз Филип Бэйл родился 30 января 1974 года в Хаверфордуэсте, Уэльс, Великобритания. Его мать была танцовщицей, а оба деда выступали на сцене. Актерский дебют Бэйла состоялся в театре, где в возрасте 10 лет он стал партнером известного комика Роуэна Аткинсона.

В 1986 году Кристиан Бэйл впервые сыграл на телевидении, в минисериале «Анастасия: Загадка Анны», а на следующий год из 4 тысяч претендентов его отобрали на главную роль в фильме Стивена Спилберга «Империя солнца» по роману Джеймса Балларда. Хотя фильм получил разноречивые отклики, о юном актере критики отзывались весьма одобрительно.

Вскоре, в 1989 году, он снялся в шведско-советско-английском фильме «Мио, мой Мио» и в экранизации «Острова сокровищ», где его партнером выступил Чарлтон Хестон, а также появился у Кеннета Браны в «Генрихе V».

Росту популярности у юношеской аудитории способствовал фильм «Свингеры» . В 1994 году актер появился в известной экранизации Джиллиан Андерсон «Маленькие женщины» и принял участие в озвучивании мультфильма «Покахонтас».

В фильме «Секретный агент» партнерами Бэйла стали такие известные артисты, как Жерар Депардье, Боб Хоскинс, Патриция Аркетт.

В 1997 году молодому актеру выпала хорошая возможность привлечь к себе внимание — в фильме «Метролэнд» по роману Джулиана Барнса он продемонстрировал свое незаурядное профессиональное мастерство.

Вскоре Бэйл снялся в роли Деметрия в экранизации пьесы В. Шекспира «Сон в летнюю ночь», вместе с Кевином Клайном, Мишель Пфайффер и Рупертом Эвереттом, и в главной роли Патрика Бейтмана в триллере «Американский психопат». Причем для съемок в «Американском психопате» он был приглашен режиссером и сценаристом сразу, затем на его роль утвердили Леонардо Ди Каприо, но в итоге ее все же получил Бэйл.

Тем не менее, несмотря на то, что он продолжает довольно активно сниматься, его актерский талант пока остается недооцененным в Голливуде.

Опубликованное фото

Факты:

29 января 2000 года Кристиан женился на Сиби Блазик. Свадьба состоялась в Лас-Вегасе.

Роль Кристиана Бейла в "Американском психопате" первоначально предназначалась для Леонардо ди Каприо. Бейл был приглашен на роль лично режиссером картины Мэри Хэррон и Бретом Истоном Эллисом, писателем, по роману которого был поставлен фильм.

Кристиан Бейл великолепно ездит верхом и много читает.

После того, как Кристиана пригласили сниматься в мюзикле "Продавцы новостей", он в течение 10 недель профессионально учился танцам и боевым искусствам.

Ему с легкостью удается имитировать акценты, и в каждом своем фильме он говорит с иным произношением.

В фильм "Маленькие женщины" (на очень желанную для него роль Лори (Теодора Лоуренса)) его пригласила Вайнона Райдер, исполнительница главной роли в этом фильме.

Бейл очень любит животных. В его доме живут две собаки (Мойо и Рамон) и три кошки (Мириам, Молли и Лилли). Прежде все они были бродячими.

Кристиан принимает активное участие в работе многих общественных организаций, включая Ark Trust, Гринпис, фонд в защиту дикой природы, фонд защиты горилл Дианы Фосси, заповедник дроздов, миссию "Счастливое детство" и школу для уличных детей в Рио-де-Жанейро.

Впервые он появился на экране в 1983 году в возрасте 9 лет в британском рекламном ролике зернового хлеба.

Опубликованное фото

Награды и номинации:

1987 - получил премию Национальной асоциации кинокритиков в номинации "Выдающаяся работа молодого актера" за роль в фильме "Империя cолнца".

1989 - получил премию Young Artist Awards в номинации "Лучший молодой актер в художественном фильме - драме" за роль в фильме "Империя cолнца".

1993 - выдвинут на премию Young Artist Awards в номинации "Выдающийся подбор молодых исполнителей в художественном фильме" за роль в фильме "Продавцы газет"/Newsies (вместе с 10 другими актерами).

1994 - выдвинут на премию Young Artist Awards в номинации "Выдающийся ансамбль молодых исполнителей в художественном фильме" за роль в фильме "Свингеры" (вместе с тремя другими актерами).

2001 - номинирован на премию Online Film Critics Society Awards (награду общества интернет-критиков) как лучший актер за роль в фильме "Американский психопат".

2001 - выдвинут на премию London Critics Circle Film Awards (лондонского сообщества критиков) в номинации "Британский актер года" за роль в фильме "Американский психопат".

2001 - номинирован на премию Empire Awards в Великобритании как лучший британский актер за роль в фильме "Американский психопат".

Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 06 Январь 2007 - 20:59

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 11:07

согласен один из лучших и любимых мной актеров лучший фильм: Американский Психопат

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#3 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 12:09

Опять ставите людей перед нелегким выбором :angry: Я проголосовал за Машиниста, потому как нет таких актеров в современном кино, которые готовы так над собой издеваться ради одной роли. Но и в Психопате Бейл хорош. А что он из Бэтмена сделал - это просто СУПЕР!! Могу этот фильм каждый день пересматривать. Впрочем, и провалы у него тоже были. Не самый замечательный фильм, например, Власть Огня. Как он туда попал? Только ради него и стоит смотреть....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#4 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 12:42

Как он туда попал? Только ради него и стоит смотреть....

наверное на то и расчитывали создатели фильма

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#5 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:29

Впрочем, и провалы у него тоже были. Не самый замечательный фильм, например, Власть Огня. Как он туда попал? Только ради него и стоит смотреть....


По мне, так там еще и Макконахью неплохо смотрелся в роли Ван Зана.

Особенно енот!


#6 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 14:04

Тем не менее, несмотря на то, что он продолжает довольно активно сниматься, его актерский талант пока остается недооцененным в Голливуде.

Утверждение малость устарело :) Хотя бы то, что ему доверили Бэтмена из пидорастического гламура вернуть, уже о многом говорит. Ценят его, особенно после этого фильма. Для него он, как для Депа Первые Пираты. Всем показал, что может и в блокбастерах сниматься и деньги приносить. А раз приносит бабки, то теперь его ценить будут. И не только за актерское мастерство.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#7 (Гость) Danna *

(Гость) Danna *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2006 - 15:05

Нет, в Империи Солнца он был просто гениален! Малыш играл так, что Осмент может утереться...

Изменено: Danna, 15 Август 2006 - 16:53


#8 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 15:42

Нет, в Империи Солнца он был просто гениален!
Мадыш играл так, что Осмент может утереться...

И где сейчас Осмент, а где сейчас Бейл? Осмент - спекся, Бейл с каждым годом все лучше и лучше, его все больше и больше не в ущерб качеству работ. Вот - показатель настоящего актера. Многие из мелких актеров потом пропадают с больших экранов, но не Бейл.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#9 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 18:05

Карьера Бэйла щас резко пошла в гору, вы только взгляните "Престиж", "Трудные времена"
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#10 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 18:14

А мне он в машинисте понравился, я когда его в этом фильме увидел мне даже как-то не по себе стало, такие жертвы ради роли, какая сила воли, говорят он даже чуть не умер из-за того что так похудел, а потом опять чуть не умер из-за того что начал сильно набирать вес для Бэтмена. Такие актёры преданные своему делу меня просто восхищают. Браво Бэйл Браво!!!!!

Изменено: Sparks, 15 Август 2006 - 21:21

Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#11 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 20:54

Эх... побыстрее бы 2008 год и второй Бетмен.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:33

машинист и психопат. умничка этот Бэйл
no friends on a powder days

#13 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 10:43

Потрясающий актер. На харизме тянет любой фильм.. При том для меня этот тот случай, когда актер совсем не нравится внешне, но при этом за счет своего таланта и обаяния привлекает..)
The Joker Never Dies...


#14 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 08:44

Клёвые фотки аля "Американский психопат" или "Эквилибриум".

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  11_2_.jpg   25,11 Кб   61 раз скачано
  • Прикрепленный файл  12_1_.jpg   23,95 Кб   55 раз скачано

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#15 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 22:52

Больше всего меня злит, что ему до сих пор не дали Оскара, а номинировали хотя бы вообще?
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#16 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 00:02

Великолепный актер, снявшийся в Эквилибриуме - одном из ничтожно малого числа фильмов, которым я поставил 10 из 10.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#17 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 17:55

МИРС

Ну Оскар очень специфическая премия... Она очень редко вот так дается....))
Собственно ему просто надо сняться в фильме их формата..

А так я думаю, что он у него будет рано или поздно..
The Joker Never Dies...


#18 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 23:14

А так я думаю, что он у него будет рано или поздно..


Очень на это надеюсь. :)
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#19 venisuela

venisuela
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 23:02

Поддерживаю все, что было сказано выше, он реально молодец, да его фильм Машинист, это что то, не каждый актер так над собой будет издеваться для роли. А эквилибриум, какая игра, 0 эмоций, Про психопата излишне что-то говорить, кто видел, тот все поймет, недавно посмотрела-Империя солнца, нет, ну это просто великолепно, для своего возраста, какая игра, прирожденный талант, надеюсь, он всеже будет вознагражден Оскаром!!!

#20 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 15:31

А эквилибриум, какая игра, 0 эмоций



Браво, какая фраза! Обычно говорят: фу, что за актер, 0 эмоций! Но в данном случае...

Бэйл ещё в детстве радовал своими ролями, правда тогда его не заметить было, конечно какая разница, кто там сыграл мальчика в "Слезах Солнца", пусть даже и хорошо. Теперь начинаешь видеть. Действительно ведь, человек серьёзно подходит к своей работе, как к работе и как к искусству. Чтобы вжиться в роль готов на жертвы. Мне лично думается, что перемены в весе между Машинистом и Бэтменом (а уж это не пустячные перемены) плохо скажутся на здоровье. Бэйл молодчина, так и нужно, может он и не гений пока, но многообещающий, годикам к 45 можно будет, думаю, смело записывать в гении. Ведь растёт же. И грамотно распределяет роли, нужно сыграть на имидж и популярность - Бэтмен, хотя в основном у него серьёзное кино ведь. И даже его наиболее попсовые его фильмы - Бэт и Эквилибриум - фактически ни хера не попсовые, а очень даже охуительные. Лет через 10 - в классику своих жанров.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru