Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Форрест Гамп / Forrest Gump


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Форрест Гамп / Forrest Gump (231 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 13:52

Опубликованное фото
Форрест Гамп
Forrest Gump
1994
IMDb

Режиссер: Robert Zemeckis
В ролях: Том Хэнкс/Tom Hanks, Робин Райт-Пенн/Robin Wright Penn, Гари Синиз/Gary Sinise
 

Захватывающий, глубокий, очень добрый и трогательный фильм рассказывает от лица главного героя Форреста Гампа (Том Хэнкс), слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, историю его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девушку, с которой дружил в детстве (Робин Райт),но взаимность приходит слишком поздно. Фильм заслуженно получил несколько «Оскаров», в том числе «Оскара» за лучшую картину года. Мир больше никогда не будет прежним с тех пор, как вы увидите его глазами Форреста Гампа.


Гениальность этого творения сложно объяснить. "Форреста Гампа" нужно смотреть. Лёгкий, комедийный, но в тоже время драматичный фильм вызывает бурю эмоций и переживаний.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 21:20

Чувак, смотрели все. Это КИНО. Рассказ из уст Хэнкса, вышел просто замечательным. Сильно и просто, а идея слегка имбицильного парня и его жизненная стезя, это ваааще песня. Что можно сказать - судьба человека, все изведал, все пережил. У него вышла не жизнь, а эдакий бусидо, в правильном понимании этого термина. И как говаривал Будда:"Если ты никем не ведом и никого не ведешь за собой, присядь у обочины и расскажи."(с) Что-то есть в этом фильме, это что-то дальше в большей степени зависит именно от Хэнкса, уж очень он харизматичный актер, силен бродяга... :-)
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#3 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 21:28

МИРС

Ну почему же. Думаю, все смотрели. Просто тут и сказать нечего.
Фильм определенно очень хорош. Понравилась сама концепция подачи сюжета. Ну и конечно, "Run, Forrest, run!"
Это фильм из разряда: "сразу в коллекцию, в самом лучшем издании".
Что еще очень важно, фильм хоть и длинный, но очень интересный, его не надоедает смотреть.
Резюмируя, 10/10 и даже не пытайтесь спорить (:
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 22:38

Ну почему же. Думаю, все смотрели. Просто тут и сказать нечего.


Потому что шедевр. Который

"сразу в коллекцию, в самом лучшем издании".


:-) Шикарнейший фильм. Один из самых любимых. Но это тот редкий случай, когдаразговоры бессмысленны. Видел его уже .... (и не сосчитать)... в обем, много-много раз и до сих пор не надоедает. Готов пересматривать и пересматривать. А цитаты? Ух!

С Run, Forrest, Run

Shit Happens

или я просто бежал (в итоге сами знаете сколько :-)

или как он махал в раздевале в душе, или как говорил о войне. Ой, а Вьетнам это ж вообще!


Вот, примерно такой бессвязный бред и можно услышать пытаясь говорить об этом мега-фильме....

10/10 Кино. Однозначно
no friends on a powder days

#5 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 23:23

Это "шедевранте". По другому и сказать весьма и весьма трудно. Фильм гениальный. Каждый находит в нем что-то свое и быть может даже "находит себя". Помните ту сцену, когда "лейтенант Ден", инвалид войны, нашел мир с Богом? Она у меня, как вспышка молнии, перед глазами. Знаете - можно перечилять бесконечно сюжетные повороты, фразы, остроты, аллегории и все прочее, что есть в фильме. Считаю сие бессмысленным. Надо смотреть. И пересматривать. С каким утверждением не согласен - что он был имбецилом. Нет! Он и близко на него не похож! Скорее его жизненный путь напоминает то самое знаменитое перышко. Форрест точно также скользил по жизни.... Оценка - 10/10. Даже - 11/10.
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#6 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 19 Август 2006 - 15:33

Присоединюсь. Гениально без малого. После просмотра в первые часа три становишься намного чище, потом, когда эмоции малость остынут, всё равно останешься немного лучше, чем был. И фильм таков, что совестно даже говорить "нет слабых мест, отличная актерская игра", ведь здесь словно никто и не играет, все живут. Кому-то впрочем может и не понравиться, согласитесь такой человек всегда есть. Но неужели кого-то не тронет фильм? Такому человеку просто нечего сказать кроме "Моя мама говорила: Кто дурак, тот сам знает"

#7 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:36

Фильм простой, прямолинейный, смешной, сказочный... Через историю Фореста можно проследить, насколько люди со временем стали жестоки и черствы к окружающим, он(Форест) - это ребенок, который задает простые вопросы, на которые люди обычно краснеют/злятся/молчат или говорят, что такие вопросы задавать нельзя... Главное достоинство героя - искренность, доброта, простодушие и полное отсутствие пороков. Это идеальный человек на планете, которого все считают дураком... Кино и никак иначе...
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#8 Брукс

Брукс

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 13:45

Красиво-наивная мысль о том, что зачастую люди, которы принято называть "слабоумными", куда мудрее и счастливее нас. Фильм на века, вершина игры Тома Хэнкса. 10\10. А у вас могут быть сомнения?
Проживи жизнь так, что бы на верху охренели и сказали: " А ну повтори еще разок!"

#9 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 14:21

"Форрест Гамп" - это КИНО. Удивительный, трогательный, добрый, умный… И так далее. Настоящая сказка в декорациях реальных событий. Вспоминать и перечислять все прелести этого Фильма можно бесконечно. Чёрт, так пересмотреть захотелось… "Форрест Гамп" – это Шедевр.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#10 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 14:32

Смотрел раз 10 это КИНО. Ну и ещё не один десяток раз пересмотрю...Только вот баба в фильме дура. А не тот кто сам знает...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#11 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 15:22

Не, ребят, вы как пятиклассники смотрите кино... Это же отличная иллюстирация американской истории XX века... Там специально подобрана музыка, между прочим, фильм получил Оскар за спецэффекты. А вы всё про то, как он учит добру...=)))
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#12 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 15:38

woodyharrelson
Ха! Это лично ты воспринимаешь всех пятиклассниками. Если в каждом сообщении нет упоминаний отсылок к "американской истории XX века", то это совершенно не значит, что об этом никто не знает / не замечает.

между прочим, фильм получил Оскар за спецэффекты

Между прочим, фильм получил много Оскаров и прочих наград. Это не новость.

А вы всё про то, как он учит добру...

Имеем право.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#13 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 15:47

Да я знаю, что много. Просто обсуждение пошло по пути "ах, как трогательно... - да... охрененно трогательно... - да-да-да, и ещё очень трогательно".
Про Оскары я знаю прекрасно, просто когда слышишь об оскаре за спецэффекты, обычно сперва думаешь про охуенные взрывы, клочья мяса, дерущихся монстров... И не понимаешь сперва, а где же это в Форресте Гампе... А потом уже соображаешь, что там мёртвые президенты и музыканты, что лейтенант Дэн на самом деле с ногами, что пёрышко тоже неспроста так летает. ИМХО это и есть идеальные спецэффекты - когда их не замечаешь.

Shit Happens

Это не из фильма, это сам фильм цитирует, рассказывая предположительную историю появления этой наклейки для заднего стекла автомобиля.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#14 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 15:52

ИМХО (бля) даже если убрали все эти перья, президентов заменили на двойников, а на роль лейтенанта взяли инвалида, фильм бы не потерял ничего. Останется таким же добрым и трогательным фильмом. Кстати, в одном эпизоде видно, что Дэн с ногами всё ж.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#15 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 16:13

Один из моих самых любимых фильмов. Потресающяя история о человеке которого все считали дураком ("Кто дурак тот сам знает"), а этот человек столько добился. Том Хенкс просто превосходно вписался в эту роль, именно после этой его роли я и стал пересматривать все его фильмы где он тоже играет не хуже. Роль Лейтенанта Дена в исполнение Гари Синиза очень понравилась, жаль что не дали ему Оскара за роль второго плана. Короче фильм - ШЕДЕВР, которым пожалуй он останится на очень долгое время.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#16 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:36

Не могу не отметить также огромное количество деталей второго плана в фильме. Леннон переспрашивает у Гампа о Китае строчками своей будущей песни imajgne: "Никакой собственности? И религии тоже нет? Несложно это представить..." Лейтенант Дэн Тейлор говорит: если ты станешь капитаном, я полечу в космос. Потом, когда он приходит на протезах, от стучит по ним палкой и говорит: "Титановый сплав. Из такого строят шаттлы". Пацаны, гоняющие Фореста на великах, одеты в такую же одежду, как и догоняющие его на грузовике.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 02:37

woodyharrelson я прекрасно понимаю твой праведный гнев, но ты не прав в жесткости своей позиции. каждому своё. Мне больше нравится идея, атмосфера, а то, о чем ты говоришь ты - это составляющие, детали, без которых бы ничего не вышло. Это наверное как Плезанвилль... люди так же часто не понмают и не знают о шмихе вокруг спецэффектов
no friends on a powder days

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:23

Даже не знаю , что и сказать , кроме как ШЕДЕВР. Такой одновременно смешной и трогательный фильм, который в конце всегда вызывает слёзы.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 18:08

И раньше нравился фильм, но теперь, приобретя DVD я ещё больше полюбил его. Потрясающее смешивание комедии и драмы, неповторимый голос, которым Хэнкс снабдил персонажа, сатирические заметки устами Форреста... В общем, только в зрелом возрасте понимаешь истинную ценность картины.

#20 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 19:59

Не могу пройти мимо и не задать вопрос, который интьересует меня очень сильно. Как наиболее точно переводится фраза, которой Гамп всегда отвечает на вопрос "Ты дурак?" смотрел в разных переводах было и банальное и режущее слух "Нет, не дурак", и "Кто дурак - тот сам знает", и "Дурак дураку рознь" и еще много других вариантов Все-таки как правильно переводится его реплика К сожалению не могу ее сейчас точно воспроизвести Может кому-нибудь не составит труда посмотреть четкий порядок этой фразы Гампа и ответить на мой вопрос ? ;) Заранее благодарен

Изменено: Фэн, 06 Апрель 2007 - 20:00

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru