Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучший режиссёр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Режиссеры "Гарри Поттера" (232 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 08:49

как тянут продюсеры с объявлением имени режиссёра.

Вообще у меня последнее время складывалось ощущение, что многие именитые режиссеры отказываются от Гари Поттера, даже незнаю почему, на последние 2 фильма (4 и 5) ставили режиссеров, ну явно без какой-то культовости, или это продюсеры не хотят приглашать именитых и маститых :mellow: . Лично у меня это вызывает удивление, работать с таким великими актерами, которые собрались в Поттере, по-моему одно удовольствие ;)

#102 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 14:46

У Йетса шансов больше чем у кого бы то ни было из-за как никогда малого промежутка между съемками фильмов (насколько я знаю предпродакшн уже ведется, а съемки чуть ли не на конец лета назначены)
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#103 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 15:19

У Йетса шансов больше чем у кого бы то ни было из-за как никогда малого промежутка между съемками фильмов (насколько я знаю предпродакшн уже ведется, а съемки чуть ли не на конец лета назначены)

А Куарон точно не вернется?
Я очень люблю все фильмы ГП, но пересматривать раз за разом могу только "Философский камень" и "Узник Азкабана".
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#104 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 14:53

как тянут продюсеры с объявлением имени режиссёра.

Вообще у меня последнее время складывалось ощущение, что многие именитые режиссеры отказываются от Гари Поттера, даже незнаю почему, на последние 2 фильма (4 и 5) ставили режиссеров, ну явно без какой-то культовости, или это продюсеры не хотят приглашать именитых и маститых :mellow: . Лично у меня это вызывает удивление, работать с таким великими актерами, которые собрались в Поттере, по-моему одно удовольствие ;)

нееее....не так дела обстоят(по крайней мере,я делаю выводы из того,что официально подтвержедно или сказано в интервью причастными лицами):
Найт Шьямалан,Стивен Спилберг,Терри Гиллеам...все они хотели стоять за штурвалом гигантского коммерческого корабля под названием Гарри Поттер
Шьямалан:в 1999 году,являясь огромным почитателем книг о Гарри Поттере,вл переговоры с WB,но был отвергнут,так как его кандидатура в 99 была очень...скажим так,тогда он был тёмной лошадкой.Лишь гораздо позже,с выходом "шестого чувства", выяснилось что он один из самых перспективных режиссёров голливуда.
Терри Гиллиам:Вот чью кандидатуру всё в томже 99 выдвигала сама Ролинг,да Гиллиам и сам был не против-но на тот моменет студия решила, чт режиссёр весьма...эксцентричных "Страх и ненависть в лас-вегасе" и сериала монти пайтон подходит деской сказке настолькоже,насколько подошёл бы Тарантино(а я думаю он подошёл бы))
К сожалению,WB тогда не знали что гиллиаму по зубам такой проект как Поттер...(см. "Братья Гримм")
Оба культовых режиссёра в относительно недавних интервью заявляли что WB предлагали им контракты на гестой и седьмой фильмы,но оба вспомнили гордость и заявили,что мол поезд ушёл
Абсолютно также с точностью до наоборот WB поступили со спилбергом в 2002...
В 1999 году,когда Спилбергу предлогали контракт на первые две части Поттерианы,он завил,что книги Ролинг плоски,прямолинейны,скучны.В 2002 он настаивал на своей кандидатуре в качестве режиссёра "Узника азкабана",заверяя,что книга уникальная и гениальная и что только он сможет не менее гениально,чем она написана,перенести её на экран.Но тут уже WB вспомнеили гордость и с начала предложили проект Гильермо Дель Торро,на что тот ответил "с радостью бы,но я сейчас занят "хэллбоем",чуваки" и посоветовал в качестве режиссёра своего друга-мексканца Альфонсо Куарона...
как всё сложилось мы знаем.
Сейчас самым вероятным кандидатом на шестой или седьмой фильм является именно он,Альфонсо Куарон.И Дэвид Ейтс...
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#105 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 22:33

Я за Куарона-конечно, может Ейтс хорошо проявит себя и покажет всем кузькину мать, но именно фильм Куарона перевел франчайз на новый уровень-это уже не просто икронизации книг, которые только фанам и интересны.У куарона получилось классное кино-он и в напряжении держит, и актерам дает возможность играть, и при этом абсолютно не грузит, аля смотрите люди какой я талантливый, А какой прекрасный юмор, юмор предназначенный не для тупого ржания, а для того, чтобы смаковать каждую реплику. Вспомнился почему-то северус, который писал, что ГП и УА-один сплошной любимый эпизод. Это ли не лучшая оценка режиссера и его фильма? А ещё мне понравился вариант Бертон-режиссер ГП - маловероятно, но определенно было бы на что посмотреть :)
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#106 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:12

Конечно же куарон. Он привнес в франчайз эмоциональности, а для меня это самое главное... Серия вышла из ранга фильм приключения тем, кому до 13... Принес ту эмоциональность , которая незримо существуют в книгах. Такие как любовь матери, дружба и многое другое. А Ньюел немного шагнул назад. Конечно за подросковыми переживаниями смотреть интересно, но практически 2 часа Кто кого любит? перетепеть сложно... И хотелось бы чтобы и в ОФ была та именно взорслая эмоциональность, которую многие ждут...
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#107 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 23:34

Для меня, конечно же, лучшим пока остается Куарон, но Йетс трейлером по-крайней мере дал повод ждать интересное кино. Если он вложит свой талант снимать драму, то может ого-го какой фильм получиться.

Насчет последующих серий - я бы с удовольствием готов был увидеть за штурвалом как Альфонсо Куарона (патаму что сами знаете почему), Гильермо дель Торо (имхо сцена зачистки в Хогвартсе, когда пострадала куча детей и все такое - это к дель Торо, он насилие снимает хорошо и реалистично, правда за рейтинг фильма я бы тогда не ручался), ну и Тима Бёртона я бы также увидел с удовольствием за штурвалом. После отсмотренных недавно Сонной Лощины и Крупной Рыбы кредит доверия режиссеру вырос до небес :)

другое дело, что это всё - мячты-мячты
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#108 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 15:05

Альфонсо Куарона нельзя назвать хорошим режиссером, но он превратил дурацкую сказку (т.е. первые 2 части) в зрелищный фильм, который не грех посмотреть 2 раза(самое интересное, что 3ю книгу я еле осилил, из-за ее глупости, в отличии от остальных). А что касается Майка Ньюэлла, то снять такой бездарный фильм мог только бездарный режиссер. Вообщем Куарон, снял лучший из пока четырех фильмов. Если кому-то надо, то я напишу ИМХО.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#109 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 15:47

Альфонсо Куарона нельзя назвать хорошим режиссером

Охуел

3ю книгу я еле осилил, из-за ее глупости, в отличии от остальных

Охуел, часть 2

А что касается Майка Ньюэлла, то снять такой бездарный фильм мог только бездарный режиссер.

Охуел, часть 3
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#110 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 15:51

Оффтоп Random Я же написал ИМХО. Обоснуй по человечески, почему я "ох**л" или с в твоем словарном запасе только 2 слова и 2 цифры? Разве я не могу свободно выражать свои мысли? Еще раз простите за оффтоп

Изменено: 111111, 12 Июнь 2007 - 15:55

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#111 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 15:53

Обоснуй по человечески, почему я "ох**л"? Разве я не могу свободно выражать свои мысли?

Оффтоп:
Это я охуел от твоих мыслей

"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#112 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:12

Оффтоп:

Альфонсо Куарона нельзя назвать хорошим режиссером, но он превратил дурацкую сказку (т.е. первые 2 части) в зрелищный фильм,

Только один вопрос, а как нехороший режиссер может превратить как ты выразился "дурацкую сказку"(час вот написал, а в душе появилась мысль прокусить руки за то, что такое написал)) в зрелищный фильм???

Изменено: Экскурсовод, 12 Июнь 2007 - 17:13


#113 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:28

Оффтоп:
Давайте расставим все точки.
Во-первых мне надо было написать "Куарона нельзя назвать великолепным режиссером...", т.к. тягаться с Д.Кэмероном, С.Спилбергом, П.Джексоном, Родригесом и с др. он не в состоянии.
Во-вторых фильм снимает не только режиссер, но и съемочная команда(Я не думаю, что во всех фильмах были одни и те же люди).
И вообще, все фанатики поттера, которых задело что я написал, ай да в личку.

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#114 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:35

Это, простите за такое грубое русское слово, просто выебон и ничего более... Шести однёркам упрёк в обратную сторону, а ты сам обоснуй свои излияния здесь. Мы-то тут все по-другому считаем, и убери ты свои эти Имхи, понятно, что это ТВОЁ мнение, а не кота/собаки/ежа/попугая/рыбки твоей или чего там у тебя... А чего нам в личку-то, мы не фанатики, мы просто любим хорошее кино. Он и не пытается тягаться, кстати...он снимает своё кино...как и каждый, кого ты перечислил.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#115 Keira

Keira

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:37

Куарон прежде всего сериальный режиссер, и когда доверяли ему третью часть, сами не знали, что там такое выйдет. Но он 100 пудов справился со своей задачей. Хотя первые два фильма я люблю больше. Наверное из-зи квиддича.)))))))Гы-гы. Про Ньюэла согласна. Кто-то говорил, что четвертый фильм- фильм-трейлер. ИМХО правильно сказал.
"Вы идите в жопу, а я иду домой" (с) Картмэн
"Варювонакилми?!"(с) Бетмэн

#116 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:44

Куарон прежде всего сериальный режиссер, и когда доверяли ему третью часть, сами не знали, что там такое выйдет.

Я сейчас умру от этой темы. Сериальный? Это потому что давным-давно снял 4 серии какого-то мыла?

Куарон прежде всего сериальный режиссер, и когда доверяли ему третью часть, сами не знали, что там такое выйдет.

Посмотри его предыдущие фильмы и перестань нести ахинею. Да, продюсеры просто так взяли и отдали "Поттера" какому-то сериальщику. Пиздец цирк
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#117 Keira

Keira

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:53

Ой, вот только маразма не надо. Не сама придумала, а где-то читала(не скажу где, потому что не помню).
"Вы идите в жопу, а я иду домой" (с) Картмэн
"Варювонакилми?!"(с) Бетмэн

#118 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:58

Где ты чего читала-то??? Советские газеты опять за столом? До Поттера и после того, наверно, сериала про который ты читала, человек ТРИ фильма снял уже... И если уж на то дело пошло, то говном-то они точно не являются...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#119 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 17:58

Ой, вот только маразма не надо. Не сама придумала, а где-то читала(не скажу где, потому что не помню).

Правильно, оспаривать твое (ой, нет, не твое!) мнение - это маразм.
Писать полную херню, которую где-то прочитала, - это гламурно!

Девочка, у тебя каникулы начались?
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#120 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 18:06

Напали на девочку, изверги. ))

Рецепт:
1) Изучить назначение сайта www.imdb.com.
2) Перестать чистать Панорамы и прочие программы передач.
3) Опасаться фанатов Поттера, закончивших школу.

Спасибо, поржал.

ну а по теме:
Коламбус - дерьмо.
Ньюэл - дерьмо.
Куарон - молодец.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru