Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Лучший режиссёр


  • Please log in to reply
209 replies to this topic

Poll: Режиссеры "Гарри Поттера" (232 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#141 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1,642 posts

Posted 08 August 2007 - 21:14

Так это уже решено что режиссёром шестого фильма точно будет Йетс?

Да об этом официально объявили ;)

#142 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 posts

Posted 08 August 2007 - 23:26

Вейла, я говорил о его гонораре, а не о бюджете фильма...

Кто ж признается ;) (Если только человека с замечательным именем и фамилией не припереть к теплой стенке). ИМХО не дорого - он ведь не раскрученный режиссер.

А по теме Орден местами напоминает Узник(я не говорю что это просто скопировано) и это очень хорошо, Девид выделил лучшее, надеюсь для принца он придумает, что-нибудь еще лучше...

Подписываюсь под каждым словом.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#143 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 August 2007 - 23:40

Хоть и проголосовала я за Коламбуса , но соглашусь с Вейлой - каждый режиссёр привнёс что-то своё в поттериану.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#144 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 09 August 2007 - 09:41

Вейла, что значит взять и припереть??? :) Тут обычная логика работает, Ньюэлл получил 1 млн. за работу, мне что-то подсказывает - Йетс получил не больше 2-х
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#145 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 posts

Posted 13 August 2007 - 22:58

Надо, чтоб Картер уговорила своего муженька снять последнюю часть.

#146 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1,642 posts

Posted 14 August 2007 - 10:26

Надо, чтоб Картер уговорила своего муженька снять последнюю часть.

А еще лучше дуплетом с Куароном, хотя это уже мечты :rolleyes: , хотя тот факт что к Тиму можно подобраться через женушку это большой плюс для Уорнеров, весь вопрос нужно ли им это ;)

Edited by Экскурсовод, 14 August 2007 - 10:33.


#147 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 posts

Posted 14 August 2007 - 10:27

Вчера пересмотрели Узник Азкабана. Какие же вменяемые в этом фильме диалоги! Говорится именно то, что нужно и ничего больше: ни тупого пафоса, ни общих невнятных жеваний. Разительный контраст в этом плане с ОФ (который я, тем не менее, ругать все равно не хочу). Так вот, диалоги - это, конечно, не заслуга режиссера, но, думаю, какое-то, хоть опосредованное влияние он мог оказать. Вот за именно за внятность и ясность (исключая один-единственный момент с оленем), а даже не за обалденную картинку отдаю свой голос Куарону.

#148 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 posts

Posted 14 August 2007 - 16:03

Надо, чтоб Картер уговорила своего муженька снять последнюю часть.

При всём уважении к Бёртону, не думаю что он со своим индивидуальным видением впишется в формат поттерианы. Да и фильм последний, ворнеры врят ли рискнут.

Хочу Каурона на Дары!

Edited by KriS, 14 August 2007 - 16:04.

Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#149 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 posts

Posted 14 August 2007 - 19:11

Надо, чтоб Картер уговорила своего муженька снять последнюю часть.

При всём уважении к Бёртону, не думаю что он со своим индивидуальным видением впишется в формат поттерианы. Да и фильм последний, ворнеры врят ли рискнут.

Хочу Каурона на Дары!


Помнится про Куарона сколько говорили... Сука, там, любовь и т.д. Но ничего, увидели - впечатлились, что аж даже на дары требуют :)
Кто знает? Это всяко лучше, чем эта посредственность Йетс, у которого нет ни стиля, нет ничего особенно. (хотя он не так уж плох)

#150 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 posts

Posted 14 August 2007 - 22:50

Я за куарона для DH однозначно! Не из самой лучшей книги совторил самый лучший из серии фильм (эт конечно имхо)- у него и разговоры по душам не такие занудные и непонятные, и юмор некричащий, и Дамблдор адекватный (хотя какая разница для последней книги :) ) Вот только как у него обстоит дело с масштабными битвами??? А вот для принца-полукровки Йетс мне кажется подходит - в книге больше разговоров, воспоминаний, внутрений мир и т.д. Только вот проблема Снейпа у Йетса как-то совсем немного-но конечно тогда когда он в кадре-это просто шедевр.
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#151 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1,154 posts

Posted 15 August 2007 - 10:33

Не бейте, но я хочу на "Дары" Криса Коламбуса. Хочу максимально приближенного к книге сценария и большой (читай на 3 часа) продолжительности фильма.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#152 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 posts

Posted 15 August 2007 - 12:56

Не бейте, но я хочу на "Дары" Криса Коламбуса.

Я тогда не переживу концовку.

Хочу максимально приближенного к книге сценария

что хорошего в дословной экранизации?

большой (читай на 3 часа) продолжительности фильма.

а меньше и не получится

#153 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 posts

Posted 15 August 2007 - 13:13

и Дамблдор адекватный

Ну имхо, самый адекватный Дамблдор был у Ейтса
Но в Дарах это не так важно, там Дамблдор необычный

Вот только как у него обстоит дело с масштабными битвами???

Как в Дите человечечком :)
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#154 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 posts

Posted 15 August 2007 - 14:23

Не бейте, но я хочу на "Дары" Криса Коламбуса. Хочу максимально приближенного к книге сценария и большой (читай на 3 часа) продолжительности фильма.

Я бы тоже хотела подробной экранизации Реликвий, с наименьшим вылетом сюжетных линий. И пусть потом критики критикуют, а мы бум счастливы.

...что хорошего в дословной экранизации?

А чего плохого в подробной экранизации? *Заметили, и подробную и *мягко говоря* вольную экранизацию определенная часть фанатов принимает в штыки? Не угодить ;) Может и не стоит заморачиваться. Снимать как снимается.*

Я тогда не переживу концовку.

А её и так никто не пережил :D


Повтороного Дитя человеческого можно и в правду не пережить, особенно, если на роль Герми взять Джуллиану Мур :rolleyes:

Edited by Вейла, 15 August 2007 - 14:23.

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#155 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1,154 posts

Posted 16 August 2007 - 11:12

большой (читай на 3 часа) продолжительности фильма.

а меньше и не получится

Получится, яркий тому пример "ГП и Кубок огня".
А насчет концовки... Вы правда думаете, что какой-либо режиссер будет снимать эпилог? :huh: :blink:
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#156 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 16 August 2007 - 11:53

Это разве что после титров нужно оставить....

А чего плохого в подробной экранизации? *Заметили, и подробную и *мягко говоря* вольную экранизацию определенная часть фанатов принимает в штыки? Не угодить ;) Может и не стоит заморачиваться. Снимать как снимается.*

Да, мягко говоря, всё равно на мнение этих фанатов, хочется смотреть кино, как искусство, а не просто как выколачивание бабла...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#157 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 posts

Posted 16 August 2007 - 13:12

Это разве что после титров нужно оставить....

Оффтоп:

Оптимально: это врубить затемнение как можно быстрее с момента убиения Волдеморта. А потом показывать эпилог.
А после титров его вообще бессмыслено ставить. Кто его увидит?


#158 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 16 August 2007 - 20:31

Те, кто смотрят титры до конца. Что значит, кто увидит? Это именно фишка такая и уже давно - оставлять бонус для самых терпеливых, кто сидит до самого конца. Далеко ходить не надо... Пираты, Симпсоны....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#159 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 posts

Posted 16 August 2007 - 22:08

Оффтоп:
Ну да, когда-нибудь купив лицензионный ДВД мы наконец увидим, чем же на самом деле закончится ГП. В кинотеатрах только титры начинаются и сразу свет обычно врубается. К тому же сидеть и смотреть 5 минут на падающие буквы... Ну это дико, если честно. А пираты и симпсоны - это все же не экранизации книжечек. Здесь немного другое

Edited by Влад, 16 August 2007 - 22:09.


#160 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 16 August 2007 - 23:11

Оффтоп:
Старая басня про включение света и падающие титры. Я вот смотрю...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru