Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучший режиссёр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Режиссеры "Гарри Поттера" (232 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Keira

Keira

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 21:40

Понятно, все гавно из-за моего возраста. Видители слишком мала, чтоб с вами говорить, да еще (Боже упаси!) спорить. Самоутверждаетесь таким способом? Пожалуйста, если это повысит вашу самооценку, можете гнать на меня дальше. И никакой я не фанат и школу я еще не закончила. (если то изречение про меня)
"Вы идите в жопу, а я иду домой" (с) Картмэн
"Варювонакилми?!"(с) Бетмэн

#122 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 22:35

Оффтоп:
Так ты попробуй сначала сама нормально вести беседу, подкрепляя её знаниями о режиссёре хотя бы, про факты я вообще промолчу. И да, в позу обидчивой девочки просто встать. Самоутверждаться тут все давно бросили, лишь пытаются на пусть истинный наставить. Лично я с тобой хочу говорить, только вот о чём, пока не вижу.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#123 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 23:07

Итак про Коламбуса:неплохо и мне понравился(правда мне тогда было 12 лет,может поэтому.Даже пересматривал 2 раза).Сейчас думаю,не буду в восторге от этой сказки.Эти поттеры получились как и все фильмы Криса-можно смотреть,если хочешь окунуться в детство или сам еще в детстве. Куарон снял отличное кино.Не буду писать то,что уже писали до меня.Все и так знают-смотрибельно не только для фанатов ГП. Ньюэлл:скажу так-вышел из кинотеатра и ничего не запомнил.Потом уже немного начали всплывать,ито только потому,что книгу читал.Нет желания пересматривать,как это было с УА.Думаю все поняли мою мысль. ПС Если идея пригласить Файнса на роль Воландеморта была Ньюелла,то это еще один ему минус с моей стороны.

Изменено: Санчо, 12 Июнь 2007 - 23:09

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#124 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 23:41

У меня нет любимого ражиссера. У каждого есть свои находки и изюминки, и своя куча отсебятины. Все в большей или меньшей степени забывали, что это "фильмы по книгам", а не "книги по фильмам". Может Йетс это понял (по крайней мере мне так показалось после просмотра роликов). Фильмы смотрю до сих пор ("Философский камень" гораздо реже, чем остальные) не разделяя на детские и остальные.

Изменено: Вейла, 12 Июнь 2007 - 23:41

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#125 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 19:21

Гильермо дель Торо (имхо сцена зачистки в Хогвартсе, когда пострадала куча детей и все такое - это к дель Торо, он насилие снимает хорошо и реалистично, правда за рейтинг фильма я бы тогда не ручался),

О да, это мечты!

Коламбус - неплохо начал, ФК знакомит нас с миром ГП и делает это удачно, хотя в начале кажется затянуто, и зря он продинамил логическую задачку на пути к ФК, не зрелищно конечно, но это классное испытание :)
А вот на ТК я скучала и боролась со сном, квидич быстро приелся а сцены в тайной комнате не ахти.
После ТК мне не захотелось ити в кино на УА, если бы я тогда знала что поттериана совершит такой качественный поворот! Вообщем Каурон приятно шокировал, это уже другая сказка, но ещё сказка, от некоторых моментов (вроде полёта на гиппогрифе) дух захватывает от радости, отличная музыка и т.д. и т.п. много уже сказано. Ещё считаю в УА самый проработанный предметный мир поттерианы, очень классные декорации, до деталек (ну вниманием к деталькам Каурон и в "Дите человеческом" блеснул) Очень в этом плане понравился кабинет где Люпин учил Поттера вызывать патронуса.

что ГП и УА-один сплошной любимый эпизод

Подписываюсь.
воющую хижину вообще можно пересматривать каждый выходной :) "Давай убъём его!!!","Орёте друг на друга, как старые супруги" :D
И ещё, у Каурона самый классный квидич!
Ньюэлл - с первого раза впечатление от фильма, как от клипа. Хотя тем-не менее сюжет не читавшему понятен, вопреки устоявшемуся мнению (я на тот момент ничего не читала) В итоге этот фильм у меня в рейтинге на втором месте, некоторые эпизоды можно вырезать конечно, но некоторые просто супер!

Изменено: KriS, 15 Июнь 2007 - 19:30

Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#126 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 19:38

В УА я балдею еще с того момента, что урок по защите от Тёмных Искусств, когда боролись с Хэфмфри Боггартом, был снят в "отраженном режиме", т.е. камера без склеек отразилась от зеркала "шкафа" и продолжила съемку..вот и за такие задумки обожаю тоже :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#127 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 04:33

Мне у Куарона нравится ещё и "длинные" сцены, т.е. сцены снятые в один пролёт. Конечно, с "ДЧ" "Узнику" не сравниться, но была найдена, так сказать, золотая середина.

#128 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 13:37

Мне у Куарона нравится ещё и "длинные" сцены, т.е. сцены снятые в один пролёт. Конечно, с "ДЧ" "Узнику" не сравниться, но была найдена, так сказать, золотая середина.

Не забывай, что Узник Азкабана оперировал не Любецки :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#129 Andersen

Andersen

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 13:35

Лучшим считаю Куарона. Ведь именно после 3-й части я увлекся поттерианой.
good news everyone

#130 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2007 - 18:06

Если говорить о лучшем режиссёре то для меня это несомненно - Майк Ньюэлл . Продюссерам он обошёлся дешевле всех, а снял не хуже остальных (по мне так может-быть даже лучше) . Кубок Огня - очень грамотно снятое кино . В нём есть всё, что нужно и всего этого в меру . Есть сцены настолько насыщенные, что возраждают бурные эмоции : ЧМ по Квидиччу, при том, что сам по себе и не показан, первое появление Пожирателей Смерти в палаточном лагере, вход Грозного Глаза в большой зал, Урок защиты от тёмных исскуств (ИМХО намного лучше, чем в "Узнике" и немалая заслуга в этом Глисона), Трио, близнецы и Анджелина Джонсон на уроке у Снейпа (супер-момент пересматриваю его чаще всего и всегда ржу), интервью с Ритой Скитер, Диалог Гарри и Глаза в его кабинете, возрождение Волдеморта и ещё некоторые . А ещё я думаю, что Куарон переоценён, он конечно неплохой фильм сделал, но не выдающийся . Про Коламбуса могу сказать, что он ничем не хуже остальных, а Йетс ... не дотянул до своих коллег .

Изменено: SLK, 23 Июль 2007 - 18:19


#131 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 15:42

Если говорить о деньгах, то во сколько обошёлся Йейтс?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#132 Beorn

Beorn
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 00:44

Куарон! Я это поняла особенно остро после ГП и ОФ. Пришла домой и схатилась за "Узника...". ;) Йейтс похож по стилю, но все же чего-то не хватает. На фильме Ньюэлла чуть не уснула. Скууушно. :blink:

#133 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 01:40

Мне очень понравился УА магистра киномагии Альфонсо Куарона)))) Дальше работы Коламбуса И уж меньше всех мне понравился Кубок, так как рвано, не интересно, вобщем ждал от Кубка намного большего
Jungle!

#134 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 09:08

Если говорить о деньгах, то во сколько обошёлся Йейтс?

Оба последние фильма обошлись в 150 млн. долларов. ИМХО Грамотее ими распорядился именно Йетс
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#135 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 11:47

Вейла, я говорил о его гонораре, а не о бюджете фильма...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#136 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 11:50

Оба последние фильма обошлись в 150 млн. долларов. ИМХО Грамотее ими распорядился именно Йетс

Смит наверно спрашивал сколько заплатили лично Девиду, так скажем его гонорар за фильм(ну вот и сам ответил на минуту раньше), а с тем, что грамотно распорядился соглашусь ;)

А по теме Орден местами напоминает Узник(я не говорю что это просто скопировано) и это очень хорошо, Девид выделил лучшее, надеюсь для принца он придумает, что-нибудь еще лучше...

Изменено: Экскурсовод, 08 Август 2007 - 11:54


#137 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 15:09

А вообще, если говорить о распределении денег, то лучше отдельную тему заводить, бюджетец у фильмов разный, да и распределением денег занимается продюсер. Зовут мужчину - Дейвид Хейман. Избавившись от Коламбуса и ЕГО студии, он теперь сам заколачивает бабло, уважаю....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#138 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 17:31

Оффтоп:
А нафига было избавляться от Коламбуса и его студии? Только по финансовым соображениям?

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#139 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 18:05

Ну, я могу так же ответить, а нафига он был дальше нужен? :) А если серьёзно, то, если мне память не изменяет, он САМ отказался дальше снимать...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#140 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 19:54

Так это уже решено что режиссёром шестого фильма точно будет Йетс?

Изменено: Швондер, 08 Август 2007 - 19:54

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru