Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Хелсинг: Борьба с нечистью


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

Poll: Хелсинг: Борьба с нечистью (94 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (2 votes [66.67%])

    Percentage of vote: 66.67%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [33.33%])

    Percentage of vote: 33.33%

Vote Guests cannot vote

#1 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 28 August 2006 - 02:54

Аниме сериал (и полнометражки), в определенных кругах давно завоевавший культовый статус. На днях было насильственно проглочено 13 эпизодов. Сам я не особый фанат аниме, так что ощущения остались противоречивые. Раскрывать синопсис особого смысла не имеет. Как не сложно догадаться из названия (а наши пираты вообще решили расставить все точки над "и" и перевели его как "Хелсинг: Борьба с нечистью"), речь пойдет о войне вампиров и... нет, не людей, а других вампиров. Точнее, тоже не совсем. Секретная организация "Хелсинг", занимающаяся истреблением нежити, вроде как заправляется человеками, и в совете директоров кровососы не сидят. Тем не менее, самый главный ее "сотрудник" - это камрад с невротьебенной анаграммой вместо имени - Алукард, и этот товариСЧ с обычными смертными имеет мало общего. В частности, по итогам 13 серий было установлено, что секретного агента Алукарда можно мочить из ЛЮБОГО оружия (в т.ч. тяжелой артилерии), и все безрезультатно. Если у той каши, которую здесь называют сюжетом, и есть завязка, то она происходит в первой серии, когда агенту Хелсинга Алукарду на рутинной миссии по уничтожению зарвавшегося упыря-священника (да, и такие бывают) подворачивается под руку молодая девушка-полицейская. Она неудачно встревает в середину разборки, в результате чего получает пулю в легкое размером с кулак. В приступе сентиментальности Алукард решает спасти девушку и (сюрприз!) отпивает ее кровушки. После этого девушке гарантировано море новых ощущений и работа в качестве нового агента Хелсинга. --- Скажу честно: то ли виноват перевод, то ли большое количество выпитого алкоголя, но уже к третей серии нить повествования была потеряна напрочь. Осталось исключительно умозрительное восприятие, коим и спешу поделиться. Как и можно было ожидать, мульт полностью, невообразимо, потрясающе СТИЛЬНЫЙ. Стиль сквозит отовсюду: в одежде, в оружии, в вальяжных позах, которые принимает Алукард перед тем, как нашпиговать очередного вражину серебряными пулями... Если вы интересовались, у кого именно Вачовски пиздили стилистику "Матриц" (особенно Революции) - не думайте доле, это ХЕЛСИНГ. Однозначный плюс. Опять же, как можно было ожидать, по количеству кровищщи этот милый мульт уделывает все, что выходило до этого в жанре игрового и анимационного кино. Ни плюс, ни минус. Отличный саундтрек, совсем не типичный для классического аниме. Забудте гнусную попсу: "Хелсинг" резвится под очень неплохой рок. Плюс. Полнейший хаос повествования. Если начало каждой серии еще можно пытаться смотреть, то когда дело доходит до финального противостояния Алукарда и очередной контры, можно смело отключать моск. Непонятные сверх-супер-комбо, от которых герои теряют конечности, затем распадаются на молекулы, потом снова как-то собираются и наносят ответный удар, здесь сыплются с оскорбительной частотой. Кому минус, комю плюс (лично мне минус). Моя оценка - 7/10. Неплохо, если хочется расслабить мозги, выпить (выкурить/проглотить/уколоть - нужное подчеркнуть) чего-нибуть крепкого и просто пялиться на что-нибудь потрясающе красивое и бессмысленное. --- Делитесь впечатлениями.


"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#2 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Posted 28 August 2006 - 14:01

Согласен со следующим - Стильно, Хороший Саундтрек, Отличный персонаж, которому ВСЁ похуй - Алукард (danym, не поверишь сколько народу не то, что не поняли, что это Дракула наоборот, но ЕЩЁ И СПОРЯТ, дескать это СОВПАДЕНИЕ)
Что можно добавить - Алукард не просто интересный персонаж, когда его убивают, разрезают, откусывают, хавают, расстреливают, отрубают башку (я не выдумал, это всё было) - он непременно улыбается, причём улыбается по-дружески, задорно и весело. Его отношения со своим боссом Леди Интегрой - вообще отдельный юмор.
"Ты видела как я его? Я знаю тебя это возбудило!"
И если вы хотите научиться маниакальному смеху (полезное умение, а что?) - учитесь этому у величайшего - Отца Александра Андерсона. Слушая, как смеётся этот господин, вы будете ему вторить ничуть не хуже.

Наконец с чем дико несогласен.

Опять же, как можно было ожидать, по количеству кровищщи этот милый мульт уделывает все, что выходило до этого в жанре игрового и анимационного кино. Ни плюс, ни минус.

Вот с этим. danym, не особый фанат аниме, верно? Аниме ты включал в понятие игрового и анимационного кино?
Количество крови в Хелсинге, оно конечно больше чем в фильмах ужасов, сериале Скорая помощь, всяческих Покемонах и Постала вместе взятых. Но по сравнению с некоторыми другими аниме это просто детские игрушки. :) Посмотри первую серию Elfen Lied. Да она небольшая, 20 минут всего. Просто для кругозора ;) Вот где галлонами этот продукт переводят.

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 28 August 2006 - 19:16

ОТличный герой. Я сразу проситил (заранее) все огрехи сенария, которые для такого жанра не могли не быть (тоже не особый фанат аниме). Алукард - это просто чудо! Чудо как хорош! Такого циничного, ехидного, и вместе с тем, обаятельного героя я давно не встречал. Как он всегда искренне радовался "по-настоящему достойному противнику". И как каждый раз огорчался, когда очередная схватка прошла как всегда :-) В общем, я все прощаю этой анимешке за еще циничный сарказм, юмор и такого героя как Алукард. Ах, да, ну и за боооольшие глаза Виктории :-)
no friends on a powder days

#4 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 28 August 2006 - 19:34

Опять же, как можно было ожидать, по количеству кровищщи этот милый мульт уделывает все, что выходило до этого в жанре игрового и анимационного кино. Ни плюс, ни минус.

Вот с этим. danym, не особый фанат аниме, верно? Аниме ты включал в понятие игрового и анимационного кино?
Количество крови в Хелсинге, оно конечно больше чем в фильмах ужасов, сериале Скорая помощь, всяческих Покемонах и Постала вместе взятых. Но по сравнению с некоторыми другими аниме это просто детские игрушки. :)

Сразу сдаюсь: аниме я смотрел не так уж много, так что поверю профессионалу на слово. :) Просто я даже от такого количества кровавых соплей - и то офигел. Чувствуется, с тем, что ты порекомендовал, мой желудок не справится. :)

А второй сезон есть? (то, что я смотрел, заканчивается уничтожением эдакого "Франкенштейна" - того самого чуда-юда, которое до этого всосало в себя ММД*)

*ММД - Маленькая Мертвая Девочка
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#5 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 28 August 2006 - 20:44

danym да, но воде манго... а это очень плохо. сам не видел. репутация не ахти
no friends on a powder days

#6 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Posted 28 August 2006 - 21:00

Второго сезона нет. Хеллсинг, который мы все видели серьёзно отклонялся от манги, которая лежит в истоках. Однако сейчас выпускается сериал Hellsing Ultimate - ни на йоту не отступая. Читавшие люди говорят, что манга в разы круче, стильней и интересней. Из сериала не знаю сколько готово, но первую серию я видел - почти такая же как и старая, только более длинная, включает в себя сюжеты многих старых эпизодов. И стиль рисовки персонажей более новый, стиль Алукарда не утерян, просто нарисован он более детально.

#7 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 28 August 2006 - 23:57

Тогда следующий вопрос: где-нибудь (в продолжении, или в полнометражках) объясняется, почему Алукард вообще состоит на службе у Хеллсингов? Вообще, я не так давно-таки прочитал Стокера (дрянь книжица, кстати), поэтому долго веселился иронии: Дракула работает на Хеллсинга, убивая вампиров... бугэгэ... *если бы Стокер не был таким невообразимо плохим писателем, он бы ворочался в гробу*
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#8 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 posts

Posted 29 August 2006 - 09:42

danym уважаемый, да вы невнимательно смотрели сериал:)

где-то в серии 7-8-9-10 об это рассказывается. точно не помню. могу спойлер закинуть с объяснением, но это уже по отдельному запросу.

в принципе Алукард это конечно хорошо, его замечательный пистолет - вообще замечательно. его юмор просто великолепен,

но псих Александер "angel dust" Андерсон и "Ангел смерти" Уолтер это просто нечно...

как я и говорил, этого не случилось бы, будь я моложе...


вообще сделано всё очень стильно. саунд убойный. (кстати саундов 2, один с музыкой из фильма, другой тоже с класной музыкой, но в фильме не встречающейся)

лично я смотрел давно и, хотя, я смотрел на русском, фразы "борьба с нечестью" я не помню вообще:)

очень порадовал момент в серии, когда два обдолбаных брата пришли в особняк. когда сташему Алу отстрелил ноги и он кричит "Покемон" и сразу перевод "Чудовище"... так захотелось, что бы из-за спины алу в этот момент выглянул пикачу...

З.Ы. ненавижу анимэ!

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#9 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 29 August 2006 - 11:35

Спешиал фор ю: Attached File  HellsingV1C0_00.JPG   40.03KB   78 downloads[attachment=4 36:attachment] Энд вис из тоо: Attached File  HellsingV1C1_00_Rus.JPG   97.58KB   106 downloads

Attached Files


"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#10 Dellow

Dellow
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 29 August 2006 - 12:45

Тогда следующий вопрос: где-нибудь (в продолжении, или в полнометражках) объясняется, почему Алукард вообще состоит на службе у Хеллсингов?

Спойлер: Хеллсинг является хозяйкой Алукарда, т.к. во-первых она освободила его, а во вторых по случайному стечнению обстоятельств дала ему попробовать своей крови. Также Алукард является по-совместительству секретным оружием семьи Хеллсинг.

По поводу сериала: чистейший Трэш. Причем трэш очень стильный и хорошего качества. Да еще и японский. В общем трэш в очень хорошем понимании этого слова. Впринципе на этом можно и закончить - маст си!

#11 JULL

JULL

    1

  • Прохожий
  • 21 posts

Posted 29 August 2006 - 15:49

Отличнейшее аниме! Одно из самых любимых. Классный саундтрек, классный главгерой. Ну а главное, Hellsing абсолютно безбашенное аниме, которое мне лично всегда поднимает настроение.
I'm curious, after killing me, what are you planning to do next?

#12 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 posts

Posted 29 August 2006 - 16:36

кстати по поводу хелсинг манги - мне как-то попадалось нечто похожее... при чем видимо не совсем настоящая манга. так как эта в точности копировала сериал. или наоборот... так как с сюжетом я был ознакомлен - то читать просто не стла, лишь картинки посмотрел... стильно. но комикс город грехов (который у меня тоже есть) намного лучше. а по поводу треша - это обычный наркотический бред. не более чем у льюиса кэрола с его алисой... кстати. кто-то тут упомянал сюжет... как такового его там нет, особенно по началу. по началу есть несколько заданий, связанных между собой персонажами... сюжет появляется ближе в середине фильма, когда появляется инкогнито (ну или чуть раньше)

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#13 Dipsy

Dipsy

    1

  • Прохожий
  • 12 posts

Posted 29 August 2006 - 17:34

Читал мангу. не всю - 6 томов. Манга лучше - не такая скучная как аниме.
Поставил бы "Кино" еслиб смотрел много аниме, и знал наскока оно красиво по сравнению с остальными. а так воздержусь
Примерно половина т.н. "войны с нечистью" следует сюжету манги с точностью.
ps персонифицированные оценки по десятибальной шкале не имеют права на существование

в принципе Алукард это конечно хорошо, его замечательный пистолет - вообще замечательно. его юмор просто великолепен,
но псих Александер "angel dust" Андерсон и "Ангел смерти" Уолтер это просто нечно...

солидарен.
Андерсон - чумовой психопат и фанатик. Пожалуй, он интересен даже больше Алукарда (потому что вампир всегда выигрывает) :)

Тогда следующий вопрос: где-нибудь (в продолжении, или в полнометражках) объясняется, почему Алукард вообще состоит на службе у Хеллсингов?

в манге был намек: алукарД видит сон (чему сам потом удивляется), где имеется отсылка к "Дракуле" Стокера. что-то типо последних слов адресованных графу перед плотницкими работами над его бренным телом.
точно не помню, потом выложу.
Скорее всего получается, что:
Профессор Ван Хелсинг не стал/не смог добить графа, и прописал его на службу своему роду, изменив Цепешу память. И Алукарда хранят в обескровленном виде, дабы не рыпался.
И. Кстати в аниме после победы над Инкогнито половина лица Алукарда приобретает черты некоего злорадного усатого господина ;)

и можно зайти вот сюда: http://en.wikipedia....card_(Hellsing)

Качал мангу тут: /www.mangaproject.ru/

Кстати №хз: по поводу Дракулы ещё занятно можно посетить вот это место

#14 Dipsy

Dipsy

    1

  • Прохожий
  • 12 posts

Posted 29 August 2006 - 18:58

упомянутое выше
1
2
3
4
5

#15 ZodiaC

ZodiaC
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 09 September 2006 - 09:32

Именно после Хелсинга, стал нормально относиться к аниме. Сам сериал очень понравился. Очень стильно.

#16 Status

Status
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 09 September 2006 - 10:34

Аниме на самом деле посредственное, есть много лучше и закрученнее, из тех что демонстировались по тв наверное самый удачный это "Изгнанник". А Хелсинг - нечто средние, рисунок не впечатляет, прорисовка тоже, темнота и игра светофильтрами скрывает небольшой бюджет...

Edited by Status, 10 September 2006 - 13:40.


#17 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 posts

Posted 13 October 2006 - 23:28

Ох ну нифига себе!
Last Exile - очень неплохая, но все-таки проходная анимешка. Красивая до одури, но не более того. Сравнивать Изгнанника с Хеллсингом все равно что сравнивать "Человека-паука" с "Чужим". Хеллсинг - безумный драйв и невероятный стиль. Кстати, манга все-таки лучше.

наши пираты вообще решили расставить все точки над "и" и перевели его как "Хелсинг: Борьба с нечистью"

Это, кстати, перевели не пираты, а наши лоКАЛизаторы. MC Entertainment. Да и вообще, слово пиратство по отношению к аниме как-то не очень подходит.

Кстати, имя Алукард (как перевертыш "Дракула") было придумано не создателями манги. Кажется, впервые оно появилось в каком-то очень старом, еще нецветного, а возможно даже, и немого периода кино.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#18 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 posts

Posted 15 October 2006 - 14:51

Тогда следующий вопрос: где-нибудь (в продолжении, или в полнометражках) объясняется, почему Алукард вообще состоит на службе у Хеллсингов?



Объясняю. Когда тот самый Хеллсинг залавил-таки Дракулу, он провел над ним магический обряд, в результате которого Алик обязан служить роду сэра Хеллсинг. Большую часть времени вампир воляется сушеной воблой в подземелье особняка, но когда настают очередные "трудные времена", его будят. Правда, чего стоит его потом опять уложить спать... В серии "Хозяин монстра" маленькая Интегра видит как раз этот момент.

Сериал определенно великолепный. Но манга рулит. В сериале... эх,... половина серий идет по манге, а другая (с Инкогнито) -страшная отсебятина. Вот отсюда и дырки в сюжете размером со шляпу Алукарда. С нацистами было веселее...

(кстати саундов 2, один с музыкой из фильма, другой тоже с класной музыкой, но в фильме не встречающейся)


Если кто-нибудь поделется ссылкой на музыку из "Хеллсинга" буду очень признательна. :D

Кстати, имя Алукард (как перевертыш "Дракула") было придумано не создателями манги. Кажется, впервые оно появилось в каком-то очень старом, еще нецветного, а возможно даже, и немого периода кино.


:unsure: Если мне не изменяет память, то анаграмма Дракула-Алукард встречалась еще в книге у Брема Стокера.

И если вы хотите научиться маниакальному смеху (полезное умение, а что?) - учитесь этому у величайшего - Отца Александра Андерсона.


И еще маниакальному взгляду. Хотя Алукард в этом от него не отстает.
Вообще у этих двоих великолепные схватки, они друг друга стоят. B)
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#19 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1,562 posts

Posted 15 October 2006 - 20:32

Помню, как впервые посмотрела это аниме, я тогда практически влюбилась в Алукарда, такого харизматичного героя в аниме я не припоминаю, разве что мрачный Ди, но это герой другого рода. Затем неоднократно пересматривала, когда болела, почему-то в полубольном бреду смотреть подобные вещи оказалось довольно увлекательно, реальность смешивалась с событиями отсмотренных серий. Очень яркие персонажи, неплохой незаезженный сюжет, и как тут говорилось неоднократно - великолепная музыка. Некоторые треки из ost до сих пор у меня в листе плейера, хотя прошло довольно много времени с момента буйного увлечение этим сериалом.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#20 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 posts

Posted 15 October 2006 - 21:14

По мне так сериал представляет весьма сомнительную кинематографическую ценность... Слабовато снято. Море крови и пафоса связали весьма и весьма посредственно. Недавно посмотрел овашки и был приятно удивлен - вот, вот как надо, вот так все встало на свои места - очень и очень хорошо сделано. Кстати был еще такой "убер" персонаж в аниме. Bastard! `1992 - Дарк Шнайдера определенно можно назвать папкой Алукарда, тоже та еще сволач, только амбиции побольше:D
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru