Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Хелсинг: Борьба с нечистью


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

Poll: Хелсинг: Борьба с нечистью (94 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (2 votes [66.67%])

    Percentage of vote: 66.67%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [33.33%])

    Percentage of vote: 33.33%

Vote Guests cannot vote

#41 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 08 May 2007 - 21:46

Посмотрел 3 сирию Ultimate Hellsing'а! Понравилось, действительно сюжет идет один в один с мангой (когда же ее закончат...)! Нарисовано на мой взгляд лучше предыдущего сериала, а сюжет лучше в сотни раз! Если кто в курсе, когда выйдет 4 часть?

#42 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1,145 posts

Posted 16 May 2007 - 08:02

А ультимейт будет закончен на том же месте, что и предыдущий мульт?
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#43 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 16 May 2007 - 18:06

В смысле? Ты что имеешь в виду? Инкогнито с колом в заднице? Да не было его в манге и тут не будет, да и вообще все будет по другому. Конечно первый Хеллсинг тоже имеет право на жизнь - своей атмосферой Англии, особняка Хеллсинг, даже Фергюсон и тот имеет право на жизнь так как атмосферу давал нехилую, а эти блюзовые мелодии.... В ультимейте же все жестко, рвано и кроваво - Ода май маста!!!! Экшн NON STOP!!! Cарчу анду Дистрору!!! Хай Интегура, май маста!!! Хотя Сателлиты не без косякофф работают - некоторые стильнейшие сцены из манги просто вырезаны :( И еще какой-то левак в титрах гонят...

Пусть мой последним станет смех


#44 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 29 May 2007 - 15:56

D. Priest, какие именно "некоторые стильнейшие сцены" ты имеешь в виду? А вот во второй и третьей частях мульта есть сцены, которых нет в манге. Я имею в виду расправу старшего Валентайна над бойцами Хеллсинга и операцию Диких Гусей (до того, как их нанял Уолтер).
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#45 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1,145 posts

Posted 03 June 2007 - 17:10

Люди, я не читал мангу, но смотрел мульт(не ова) и у меня возник вопрос: Кто там всем заправлят и создает вампир-чипы?
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#46 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 04 June 2007 - 14:03

To 111111

В первом мульте (там где Инкогнито) однозначного ответа на этот вопрос так и не даётся. Есть намёки на некую организацию, заговор, но кто именно виновен в массовом превращении людей в вампиров так и останется неизвестным.

В манге и новом мульте за это ответственна фашистская организация "Миллениум".
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#47 Tiburon

Tiburon

    1

  • Посетитель
  • 22 posts

Posted 14 July 2008 - 00:42

С Хелсингом знакомился так: за 2 дня посмотрел 13 серий оригинального сериала, через пару дней проглотил одним махом 4 Овашки, они не длинные минут по 40. Впечатления такие: ова понравилась намного больше, повествование идет логичнее, есть надежда что производителю вампир-чипов таки надерут задницу. Техника рисовки лучше, да и к манге она ближе. Хотя манги я прочитал не много-не фанат. Больше предпочитаю смотреть на экране.
Оффтоп:
А всем любителям стильных и красивых боевиков советую посмотреть Karas - эта анимэшка меня не хило цепанула

-Let me ask you a question, when you came and pull him in here, did you notice a sign in front of my house that said "dead nigers storage"?
-Jimmy, no I didn't notice any...
-Did you see a sign in front of my house that said "dead nigers storage"!?
-No, I didn't.
-You know why you didn't see that sign?
-Oh, why?
-Cause it's ain't there! Because storing dead nigers is not my fucking business! That's why!

© Pulp Fiction

#48 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 03 September 2008 - 20:35

Есть в этих 13 сериях 2 вещи, которые и делают его для меня не просто очередным "аниме про вампиром", а нечто большим: это СТИЛЬ и ДРАЙВ. Может последующая и сделана как точная адаптация манги, но этот сериал мне по вкусу больше. Сейчас читаю мангу - сюжет, разумеется, в разы и в разы лучше, но Хеллсинг - это почти как первая любовь: именно с него (не считая Сейлор Мун в возрасте 9-10 лет ^_^ ) и началось мое сознательное знакомство с этим жанром.
Down is the new up

#49 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1,145 posts

Posted 11 October 2008 - 21:42

а сколько всего частей овы ?
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#50 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 11 October 2008 - 22:03

NO FATE, на данный момент 4 части.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#51 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 12 October 2008 - 19:47

Нравится мне там высказанная Алукардом фраза:
"Монстр не может победить монстра. Победить монстра может только человек."
Down is the new up

#52 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 posts

Posted 13 January 2009 - 17:26

Именно Хеллинг вырвал меня из аниме-спячки. Сначала смотрел ТВ. потом читал мангу, так что от всего в восторге. Алукард меня так впечатлил, что вот уже 4 года это мой основной ник на одном из аниме-форумов. Правда, я тогда по незнанию вбил себя как АлукарТ, а админ того форума по пьяни глумился и переделывал ник на Алухарт...

Посмотрел ОВА. Прорисовка непривычная, особенно глаза. Третья часть самая мясная, четвёртая - самая стильная, пятая - самая отстойная
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#53 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 07 February 2009 - 02:23

Прошу, разъясните популярно - какое отношение OVA имеет к сериалу? Это его сиквел или ремейк? У меня тут оказалось 4 части OVA, но что-то мне подсказывает, что первая там (файл так подписан - Hellsing_OVA_1) - совсем не первая, а вторая. В этой серии братья Валентайн вместе с отрядом упырей штурмуют резиденцию Хеллсинга.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#54 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 07 February 2009 - 06:29

Прошу, разъясните популярно - какое отношение OVA имеет к сериалу? Это его сиквел или ремейк? У меня тут оказалось 4 части OVA, но что-то мне подсказывает, что первая там (файл так подписан - Hellsing_OVA_1) - совсем не первая, а вторая.


http://www.world-art...iew.php?id=4340
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#55 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 posts

Posted 07 February 2009 - 06:57

Тайлер, так и есть. 2-я это.
Отношения к сериалу имеет непрямое. Альтернативная, более близкая к первоисточнику экранизация. Другая студия, другой режиссер, все другое.

Насчет самого сериала... Стерильно.
Очень сильно оверрейтед, как по мне. Блин, это же совершенно провальная экранизация отличной манги. Фактически, в сериале не осталось практически НИХУЯ от крутоты первоисточника. Да, конечно, Алукард - это ниибаццо круто. Только вот сериал ему подсунули неподходящий.
Ну, по порядку попробуем.
Что понравилось:

Саундтрек. Саундтрек действительно охуенен, очень. Процентов на 40% благодаря ему сериал можно смотреть.
Стилизация. Только в данном контексте, это не плюс. Но и не минус. Да, она все таки неплоха. Только вот, в большинстве своем представляет собой тотальную красноту всего и вся. Не круто. Понравилась фишка с силуэтом Алукарда, рвущимся от пуль на белом фоне, 2 раза такое было. Фишка оригинальная, этого в манге не было.
Персонажи. Опять же, вроде и плюс, да не плюс. Да, старые персонажи по прежнему радуют, только вот ОЧЕНЬ многих, действительно крутых персов банально убрали. Они не вписывались в уебанский сюжет про чипованных вампиров. А взамен дали парочку невнятных хуесосов, типа главного антагониста и сестры Интегры (ШТО?), и прочих мудаков. А те кто остались, в большинстве своем, измельчали. Вика лишилась офигенного эпизода во время 2-го нападения на особняк ( в мультфильме этого просто не было, и не могло быть, в связи с уездом сюжета в полную жопу), а Интегра превратилась во властную сучку в квадратном костюме. Алекс Андерсон - обычный психопат, которому лишь бы потыкать во что-то. Хорошо хоть Алу крут как всегда.

Что плохо:
Сюжет. Это полный пиздец. Если первые 1-2 серии еще идут где-то рядом, то начиная с Нападения На Особняк, действие принимает просто охуенно унылый оборот. ЧИПОВАННЫЕ ВАМПИРЫ, УХ ТЫ. Вся та крутота, которая была в манге, заменяется на какую-то унылую отсебятину с претензией на что-то серьезное. И резко сворачивается просто невиданных размеров хуевым концом. Провал, полный слив и провал.
Графика. Да, местами, она довольно хороша. Файтинг и перестрелинг анимированы в основном вполне сносно, хотя и бедновато.
А в основном же - криво, криво, криво, 3д, халтура, и полный пиздец. Особенно хуево это смотрится в контексте того, что это коротенький сериал с не самым маленьким бюджетом.
Ну и, остальное см. в пункте "Что понравилось".

Резюме: Очень посредственная экранизация отличной манги. В принципе, смотреть стоит всем. Либо чтобы знать, с чего все пруцца, либо чтобы порыгать, будучи знакомым с оригиналом, и сидеть обсирать его на форумах. В принципе, если знакомство с анимой кончается "А это оте мультики кароче там глаза еще бальшие да?", то смотреть однозначно стоит. Скорее всего, еще одним фанатом Алукардика станет больше.

Мнение насчет ОВА...
Ну тут коротко. Всё круто и правильно. Да, она не отличается изобретательностью, и крайне слепо следует манге, но это лучше чем то, что мы видим в ТВ. Мультфильм

ПЫСЫ - Не хотел никого обидеть, если что. Просто, мне очень нравится первоисточник, и я был глубоко удивлен и уязвлен хуевостью его 1-й экранизации. Не сочтите за грубость.

#56 DIST

DIST

    1

  • Посетитель
  • 21 posts

Posted 12 March 2013 - 16:49

Вот и закончилась OVA... честно говоря концовка ацки слита... была неплохая интрига, а все обернулось в простой пшик... в итоге сериал будет поинтереснее чем OVA...


Каждая проходящая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь... (с)

#57 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 13 March 2013 - 00:39

Когда было выпущено всего три серии - я их глянул. Было "круто - пафос, кровища,стильный Алукард, няшка Серас, пижонский Уолтер, хладнокровная Интегра, распиздяйский Гусь со своими гусятами, охуенный Майор, припизднутый Аднерсон". Облизнулся, сел ждать продолжения.

 

А как глянул 10 серий разом - сразу тоска нахлынула. Серии к 7 меня уже конкретно так все заебало, досматривал через силу. Больше всего надоела схема

- АХАХАХХАХАХХАХА Я ОХУЕННЫЙ, ЩА КАК УЕБУ *убивает Алукарда*

- О, да ты прокачанный малый, я тебя буду убивать с пецифектами! *Алукард воскресает и/или снимает с себя ограничения*

- *полное невыразимого человеческой мимикой ужаса ебало врага*

- АХАХАХАХХАХАХАХХАХАХА ТЕБЕ ПИЗДЕЦ ГОВНА ТЫ КУСОК

 

В целом кино, конечно но слабенькое такое, на семерочку.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#58 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,091 posts

Posted 13 March 2013 - 02:25

Ну все претензии к первоисточнику, ОВА идёт точно по сюжету (а сериал меж тем запилил филерную концовку, которая была ни о чём, не воспринималось это концовкой как впрочем и все последние серии аним которые снимаются по незаконченным мангам). Фанаты манги тоже считают последние тома былинным сливом. :shrug:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru