Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Хелсинг: Борьба с нечистью


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

Poll: Хелсинг: Борьба с нечистью (94 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (2 votes [66.67%])

    Percentage of vote: 66.67%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [33.33%])

    Percentage of vote: 33.33%

Vote Guests cannot vote

#21 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 posts

Posted 16 October 2006 - 22:49

По мне так сериал представляет весьма сомнительную кинематографическую ценность... Слабовато снято. Море крови и пафоса связали весьма и весьма посредственно.

Ну дык, "Гонзо" все-таки. Хотя оценивать аниме по "кинематографической ценности" все-же не совсем корректно.

Кстати был еще такой "убер" персонаж в аниме. Bastard! `1992 - Дарк Шнайдера определенно можно назвать папкой Алукарда, тоже та еще сволач, только амбиции побольше:D

Да по-сути, какие у Алукарда амбиции? Вампир просто развлекается. Точнее ищет развлечения в схватке с сильным, достойным соперником.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#22 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 posts

Posted 19 October 2006 - 00:25

Хотя оценивать аниме по "кинематографической ценности" все-же не совсем корректно.


Да-да-да! Аниме надо оценивать по шкале ценностей аниме и никак иначе! :P Я чем больше смотрю, тем больше понимаю насколько аниме далеко как от традиционной западной анимации, так и от кинематографа вообще, и в особенности это касается аниме-сериалов: эдакие наборы аддиктивно-эскапистского щастья, вот что это :D

#23 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 posts

Posted 30 October 2006 - 22:13

Да-да-да! Аниме надо оценивать по шкале ценностей аниме и никак иначе! :P Я чем больше смотрю, тем больше понимаю насколько аниме далеко как от традиционной западной анимации, так и от кинематографа вообще, и в особенности это касается аниме-сериалов: эдакие наборы аддиктивно-эскапистского щастья, вот что это :D


Ну, где-то так ;)
Оффтоп:
Интересно, а какую "кинематографическую ценность" представляют собой "Клерки" (Я посмотрел "Миллионер поневоле" и понял, вот как надо было снимать!) или "Зловещие мертвецы" (Я посмотрел американский "Звонок 2" и понял, вот теперь все встало на свои места)

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#24 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 27 February 2007 - 23:00

Очень пришелся по душе сериал Хельсинг, люблю аниме, а еще больше качественное аниме! Только что посмотрел 2 эпизода Ультимейт Хельсинга (вроде всего их должно быть 6)... Нахожусь в восторге! По-моему убраны все минусы предыдущего сериала, при этом все сделано много интереснее и качественнее! А теперь хочу задать несколько вопросов, ибо, видя, что на КГ столь разнообразная публика (имею ввиду по пристрастиям), наверняка здесь есть и любители этого чуда: Где можно скачать мангу по которой сделан мульт? Сколько серий Ультимейта сейчас вышло и если больше 2 опять же: где их скачать? И почему первые 2 серии вышли вроде бы очень давно, а затем последовало затишье? Заранее очень-очень-очень благодарен!

#25 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Posted 28 February 2007 - 00:02

Travius
Выход 3-го эпизода OAV Hellsing отложен до 31 марта этого года. Первоначально-запланированная дата, 9 февраля, оказалась не под силам создателям Хелсинга. Этого следовало ожидать, ведь еще в интервью для "Protoculture Addicts", режиссер проекта признался "Как ему трудно укладывается в рамки 24-х минут, и не превратить очередную серию в полнометражный фильм".

Про мангу. Хеллсинг Алтимейт - единственный Хеллсинг, сделанный по манге Хеллсинг, другой, который был постарше, отклонялся от манги, кстати, вызывая, страшное негодование фанатов))
Скачать мангу на русском:
http://www.mangaproj...lsing/index.php
http://hellsing.mangascans.net/ - самые свежие главы + ранние работы Хирано

А ещё, если интересно, есть ФАК по Хеллсингу с обилием ссылок и вкусностей.
http://www.animeforu...showtopic=20565

источник www.animeforum.ru

#26 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 28 February 2007 - 00:14

Господин Spravedlivy огроменное вам спасибо! Сейчас займусь изучением...

#27 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 28 February 2007 - 00:20

являюсь почти отаку. Несмотря на вопли фанатов считаю хэллсинг отличным сериалом, мангу читал, так что если кому че интересно могу рассказать в спойлерах. Сюжет действительно СИЛЬНО расходиться но на мой взгляд в данном случае скандально [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](яркий пример скандала лучшая манга что я видел на сей день Gantz. (www.gantz.ru))[/color] известная студия Gonzo [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](прежде всего известная среди анимешников тем что как и уеббол любит гадить продукты, речь о манге которую недостойно экранизируют)[/color] не прогадала и получила качественый отдельный продукт. Добавить к хорошему стилю и качества рисования отличный саундтрек = кино.
ultimate hellsing увы пока не видел, но если та в точности повторяет сюжет манги то это можно сказать самостоятельное произведение.

Edited by colt, 28 February 2007 - 00:25.


#28 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 posts

Posted 28 February 2007 - 02:54

Посмотри первую серию Elfen Lied.

Ксати неплохо бы по Эльфийской Песни замутить темку, так как это очень сильный и очень кровавый драматический аниме-сериал. Проглотил все серии как одну. По башке даёт - мама не горюй!

А вот Хеллсинга смотрел долго и затяжно - повис в середине и растянул просмотр почти на полгода.

Отличный сериал, очень-очень стильный. Саундрек слушаю временами не первый год. Не согласен, что со второго диска композиции в самом сериале не встречаются. Обидно то, что есть в сериале композиции, которые не встречаются на обоих дисках саундтрека - например, Песнь Сольвейг (из серии про ММД).

Самое интересное свойство этого сериала, что его можно показывать совершенно сторонним от аниме людям и получать положительный эффект, даже если они накрепко заассоциировали аниме с Сэйлор-Мунами и покемонами.

Новую «правильную» (манговую) версию Хеллсинга пока не смотрел, хотя и валяются несколько серий на диске уже не один месяц.
-//Ch//My speech//ru

#29 president

president

    2

  • Посетитель
  • 51 posts

Posted 28 February 2007 - 14:39

сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником стиля аниме в целом. Единственное, чем порадовал сериал "Хеллсинг" - это саундтрек. А так.. рисовка убогая, я даже не знаю, с чем это сравнить. И от оригинального сюжета [о да, детка - меня таки заставили прочитать еще и мангу..] отличается довольно сильно и явно не в лучшую сторону. И смысл как-то.. совсем ускользает, хотя он и в манге не сильно заметен. OVAшка снята значительно лучше. Саундтрек чуть послабее, но рисовка уже радует глаз. Опять же, поближе к исходному сюжету. Озвучка тоже приятная - смотрел в оригинале с русскими субтитрами. Не сказать, чтобы ждал продолжения с нетерпением, но приятный фильм. А вот про "борьбу с нечистью" хорошего сказать не имею. Кроме саундтрека, опять же.)
Вы, Иван, пардон муа, вроде как пивовар? Вот и варите свое ПИВО.

#30 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 01 March 2007 - 13:51

Фанатам Хеллсинга рекомендую "Hellsing Ultimate".

искать тут: http://mediaportal.r...y/anime/page/4/ и http://mediaportal.r...y/anime/page/3/ первую и вторую серии соответственно
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#31 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 01 March 2007 - 16:19

OVA сделана намного хуже сериала. Намного. Она растеряла тот самый стиль и стала какой-то клоунадой.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#32 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Posted 01 March 2007 - 21:48

Хитмен, да не, она не теряла стиль. Это просто другое произведение и потерять чужой стиль не может.

#33 tvshow

tvshow

    1

  • Посетитель
  • 43 posts

Posted 01 March 2007 - 23:19

Голосовал за стерильно и вот почему.

Очень стильный мега-юбер-гипер-не-убиваемый герой. Много крови. И... и... и все. Сюжеты отдельных серий очевидны и банальны, а сквозной сюжет не вменяем. Местами сериал, несмотря на обилие крови, очень детский. Я имею ввиду девочку-новообращенного вампира. Ну где это видано что бы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] спецназовец, да еще и вампир отказывался стрелять в очевидно опасных живых мертвецов? [/color] Детский сад.

Фактически в сериале можно смотреть на Алукарда (Интегра хороша, но ее линия сюжета перестает быть вменяемой довольно быстро). Но Алукардова очевидная мега-юбер-гипер-не-убиваемость начинает довольно быстро надоедать, если конечно вам не 15 лет.

#34 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 02 March 2007 - 10:45

Хитмен, да не, она не теряла стиль. Это просто другое произведение и потерять чужой стиль не может.

В таком случае сериал тупо получился намного более стильным, чем OVA. Про сюжет не скажу, т.к. OVA не видел целиком.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#35 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 02 March 2007 - 17:35

Ласт Экзайл понравился больше, честно говоря... Это если брать творения Гонзо. Стиля там побольше, сюжет попонятнее, да и герои более вменяемые.... Для меня "Хеллсинг" все же стерильно.... перебор есть в некоторых элементах, и герои мне не нравятся... :(
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#36 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 02 March 2007 - 19:32

У меня такой вопрос: вы все называете ГГ Алукардом, а я начал смотреть сериал в оригинале с английскими субтитрами, так там его называют Арукардом... Из-за чего такое разночтение?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#37 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Posted 02 March 2007 - 20:11

dark rex

Отчего, объясняю. Во-первых: японцы не способны произнести "Л", поэтому все слова произносят с "Р", то есть какой-нибудь Алладин у них становится Аррадином, Джордж Лукас - Джорджем Рукасом и.т.д.
Второе - а с чего мы взяли, что там должно быть "Л"? Может его так и зовут Арукард. Да нет. Просто Арукард наоборот получается Дракура. А это просто неправильно. Дракула он. Не японцы его придумали, поэтому у них нет права переименовывать как хотят, надо же уважать всё-таки традиции. Поэтому Алукард.
При том, что вамипры не отражаются в зеркале, парадоксально, что его имя зачем-то перевернули))

#38 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 02 March 2007 - 21:29

Spravedlivy
Спасибо за разъяснение! Получается, во всем виноваты те, кто переводил на английский? Они не совсем корректно сделали перевод?

UPD: Кстати, действительно, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в японском варианте произносится "Херсинг"[/color], но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на английский его перевели правильно "Hellsing"[/color], а почему же тогда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Алукарда неправильно обозвали[/color]?

Edited by dark_rex, 02 March 2007 - 22:56.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#39 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 04 March 2007 - 13:46

Во-первых, Hellsing Ultimate нарисован, в отличие от сериала, по оригинальной манге. Персонажи выглядят точно так же, как и на комиксах Кота Хирано. Этот мульт динамичнее сериала, куда более кровавый, красивый и стильный. Многовато комповой графики на мой вкус, но тут уж ничего не поделаешь - дань времени.
Естественно, те, кто смотрел сперва сериал будут морщить носы - очень уж много различий. Достоинств OVA это не умаляет.

Во-вторых, нашего любимого Вампира В Красном Плаще зовут Алукард. Spravedlivy сказал правильно: в японском языке очень мало слов с буквой "л", вот и произносят "Арукард", "Серас" (полицейскую зовут Целес).
Имя перевернули для интриги. Хакер знает, как звали вампира потомки Ван Хеллсинга. Сам-то он обращался к нему не иначе как "Король Нежити" (в мультфильме), или "Дракула" (в книге Брэма Стокера). Но Алукард говорит леди Интегре, что такое имя дал ему её отец.
Название организации "Хэллсинг" японцы произносят как "Хельсинг" - из-за сдвоенной "л".

Edited by Трефовый Кот, 04 March 2007 - 13:53.

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#40 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 04 March 2007 - 19:03

Вчера досмотрел сабж. На сериал никак не тянет, т.к. сюжет сквозной и нет четкого разделения на сюжеты серий. Если честно, то такого поворота событий я не ожидал. Ожидал, что будет куча понтов, соплей и крови. Однако увидел не только это. Безусловно, в сюжете есть и "детскость", но есть и достаточно мрачные моменты. Особо поразило то, что в течение сериала начинаешь.. кхм.. переживать за Алукарда, а в конце его показывают таким зверем, какой он на самом деле (когда Интегра подчинила его). Вот этот контраст и произвел на меня впечатление, когда понимаешь, что Алукард никогда не был и не может быть положительным персонажем, - он лишь наименьшее зло по сравнению с его противниками... Еще понравилась сюжетная линия Интегры. Что особенно понравилось - отсутсвие хэппи-эндовости (не люблю я когда все герои в живых остаются..).
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru