Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Побег (сезон 1)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Побег (сезон 1) (108 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (100 голосов [92.59%])

    Процент голосов: 92.59%

  2. Стерильно (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  3. Говно (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 14:26

Короче так: Из пресс-релиза Рен-ТВ: ПРЕМЬЕРА НА REN TV! СМОТРИТЕ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ В 18:30 И 19:30 ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ «ПОБЕГ» (2 серии подряд)
The Joker Never Dies...


#2 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 02:33

Кстати, только что увидел по телику клип Мерайи Керри (один из последних - кажись "We belong together") - БА, здрассте, мистер Скоуфилд. =) Это было до или после "Побега"?..

Изменено: danym, 02 Сентябрь 2006 - 02:33

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#3 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 09:17

danym
Это было ДО Побега, но после его участия в "Популярных"( был такой сериал)...))

Собссно, лично я его там и заприметила..)))

Там еще кстати Эрик Робертс светится, кажется..)))В смысле в клипе...)
The Joker Never Dies...


#4 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 22:47

Ну что, раз в теме такой застой, предлагаю новый предмет для обсуждения - лучший эпизод 1-го сезона.

По-моему, это Riots, Drills and the Devil (обе части). Шикарнейшие эпизоды. The Key тоже неплох.

А что вы думаете?
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#5 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 08:05

Насчёт Riots, Drills and the Devil абсолютно согласен, по накалу страстей однозначно первое место. Вроде и понимаешь прекрасно, что всё закончится хорошо, но сидишь перед экраном как на иголках, переживая за героев. :)

Изменено: Ренольд де Шатийон, 04 Сентябрь 2006 - 08:06

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#6 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 10:49

А мне как ни банально нравится "Pilot"..) Особенно концовка..При этом убила бы РенТиви за то, что они ее в анонсы вынесли А Riots, Drills and the Devil - это один из ключевых эпизодов ( я рассматриваю обе части как целое)..
The Joker Never Dies...


#7 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 16:50

Riots, Drills and the Devil конечно хороши, но следующий эпизод после них The Old Man Out меня впечатлил больше. Я не ожидал, что создатели пойдут на такой шаг, что секретные агенты начнут потихоньку всех жестоко убивать без разбору.

Изменено: aquachist, 04 Сентябрь 2006 - 17:38

Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#8 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 20:53

Я очень расстроен переводом от РенТВ.... Ти-бэг, мало того что превратился в Чайный Пакетик, так плюс ко всему говорит таким пидорским голосом, что никогда не подумаешь, насколько он зловещ на самом деле. Получился просто педик в тюрьме, а в оригинале он был той еще падлой... Далее, что меня убило. Не Берроуз, а Барроуз, ну это ладно, наверняка дали печатные версии диалогов, ну списали, ок. Но ПАГНАК!!!!
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#9 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 22:14

А меня, помимо откровенных ляпов, убили интонации, а вернее их отсутствие. — Меня убьют, — обращается приговоренный к сыну таким голосом, словно за хлебом посылает. Самый, бля, сок.

#10 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 03:16

Насчет перевода сказать ничего не могу - не смотрел в оригинале.Но сам фильм меня заставил неотрывно просидеть 2 часа вместе с рекламой - охуенная задумка плюс харизматичные актеры = сносящий крышу коктейль.Кстати ночью повторяют серии уже без рекламы,жду не дождусь следующего воскресенья.

#11 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:34

Я вот тоже начала только смотреть, но не по телевизору. Так что про перевод сказать не могу. У меня на всех сериях речь английскую слышно, некоторые серии вообще без перевода :) И смотреть к сожалению удается немного. По две-три серии в день, хотя дали б мне волю - точно бы разом заглотила. ))))
So fuckin' what?

#12 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 12:38

lemontree

Я фильм о фильме смотрела без перевода..) У них вполне понятная речь, кстати..))
По ночам смотрите..)) Оно того стоит..)
The Joker Never Dies...


#13 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 19:39

sleza
Согласна, что стоит, но спать все же по ночам мне надо, обо днем чадо пощады не даст :) Только что отсмотрела 6-7-ую серии... Ух как они там завернули!
So fuckin' what?

#14 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 10:59

Я очень расстроен переводом от РенТВ....
Ти-бэг, мало того что превратился в Чайный Пакетик

Ну, он и так был "Чайным Пакетиком" - тут же игра слов. =) Хотя, конечно, как из Теодора Бэгвелла получился "Чайный Пакетик" объяснить будет сложновато.

Прикол тут в том, что по-английски "to Teabag somebdy" значит кое-что... очень неприличное. Можете догадаться сами путем простых визуальных ассоциаций. ;)

----
Оффтоп:
Что за пиздец? У меня одного при открытии этой страницы выскакивает логин/пароль на ***.***.ru?..

Изменено: danym, 13 Сентябрь 2006 - 11:00

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#15 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 11:30

Хотя, конечно, как из Теодора Бэгвелла получился "Чайный Пакетик" объяснить будет сложновато.


Почему сложно?)) просто инициалы..)) :P


lemontree, а у меня вот призонбриковские ночи закончились и начались лостовские..))
The Joker Never Dies...


#16 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 13:52


Хотя, конечно, как из Теодора Бэгвелла получился "Чайный Пакетик" объяснить будет сложновато.


Почему сложно?)) просто инициалы..)) :P

Да это понятно, я ж все-таки не настолько дурак (вроде). =) Я имею ввиду, как получился именно Чайный Пакетик, по-русски? Ему что, и имя тоже переведут? Сделают Чарлзом Паркинсоном, или Чаком Пакстоном?.. =)

Minsky, спасибо.

Изменено: danym, 13 Сентябрь 2006 - 13:53

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#17 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 14:09

danym
Я поняла что ты понял..))) Я просто так сказала..))

Ну РенТиВи я так полагаю этим особо не озадачивались.. То, что в английском получилась игра слов, то у нас пошло дословно...

Странно, что у них не получился Линкольн Отбросы..)))))
Ведь так же вроде Burrows переводится..)))
The Joker Never Dies...


#18 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 16:18

Не совсем - скорее "нора".

Еще могло мило получиться - "Линкольн Берет-в-долг" (Burrows звучит похоже на Borrows).
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#19 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 18:34

Не знаю, я РЕН ТВ доволен полностью. Шоу в оригинале не смотрел и ни разу не было ощущения, что я слышу несуразные диалоги. Всё очень на уровне, подавляющее большинство российских локализаций сделаны куда хуже - там и оригинал видеть не надо, чтобы понять что произносится бред. Просто есть вещи которые в принципе сложно адаптировать. "Ти Бэг", несомненно, одна из таких вещей. Начало понравилось очень, подсел капитально. Записал ночную версию - она почти без рекламных блоков, очень удобно.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#20 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 12:02

danym Просто уж переводить так все переводить..)

Silence А почему нельзя было просто ТиБэга оставить? Я честно говоря РенТивишный перевод одним ухом... Меня вполне устраивает тот, который на лостфильме сделали.. С ним и сравниваю, а не с оригиналом..)
The Joker Never Dies...



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru