Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Побег (сезон 1)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Побег (сезон 1) (108 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (100 голосов [92.59%])

    Процент голосов: 92.59%

  2. Стерильно (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  3. Говно (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 00:29

Вот и я подсела. Никогда со мной не случалось ничего подобного.
Сначала думала пару серий посмотреть - хоть что это такое, о чем так долго говорили большевики все вокруг. Не являясь счастливым обладателем Рен-ТВ, скачала.
В итоге пришлось скачать все. Теперь делать ничего толком не могу, пока не досмотрю хотя бы первый сезон. Ужас!
А с другой стороны, думаю: как же я без них буду жить... За пару дней усиленного просмотра они мне родными уже стали. :) Даже Майкл Скоффилд (сначала он мне показался приторным малость) с его паталогически честной физиономией. Просто-таки повесть о настоящем человеке! Да что уж говорить, даже мерзенький Ти-Бэг... Не говоря уже об Абруцци, великом и ужасном, ради которого, собссно, смотреть и начинала. :rolleyes:

Все есть: и сюжет (может, и страдает надуманностью, но держит - не отпускает); и персонажи один колоритнее другого - типажи и характеры, и судьбы; и диалоги хорошо, правдоподобно написаны; и все эти чистотехнические придумки удивляют каждый раз.
Одним словом, очень хорошо.
*ушла лихорадочно досматривать*

Изменено: Emylie, 29 Октябрь 2006 - 00:30

Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#42 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 10:17

Мне было достаточно пары первых серий, чтобы "подсесть". Сюжет держит так, что трудно заставить себя прерваться по окончании очередной серии. Но главное на мой взгляд достоинство - актерский состав. Они играют не на уровне сериала, а на уровне полнометражного кино. Может я и преувеличиваю, но уж очень сильно впечатлил сериал. Первый сезон пока не досмотрела, а второго вообще пока нет у меня. Боюсь только, что сценаристы могут необоснованно затянуть сериал - пытаться сбежать бесконечно всё же невозможно :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#43 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:47

Честно сказать, несколько разочарован... Сериал, на мой взгяд начал умирать после серии с флешбэками или серии, когда
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]основном план накрылся[/color]
Было очень интересно, захватывающе смотереть на то, как Майкл решать задачки глядя на свою тату
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а вот когда пошли случайности и ставку делали на них (авось, не заметят, когда стали подключать к побегу всех, кто просто мимо подходил), тогда, надо сказать чуть расстроился. Знал, что они выберутся из тюрьмы и второго сезона вообще ждал с ужасом - уверен был, что это точно смерть сериала. Но нет, все оказалось очень даже хорошо...[/color]
Да, безусловно, сериал в сфере развлечений выдающийся. Мне нравится больше того же Лоста, который был брошен где-то в середине 2 сезона...
Ждесь же очень много всяких характерных личностей. Что забавно, многие из них проявляют себя вовсе не сразу... это тоже большой плюс. В общем, первый сезон - КИНО, однозначно.
no friends on a powder days

#44 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 09:42

Я конечно очень отстала от всех, потому что только досмотрела первый сезон и ещё не очень представляю, где возьму второй. Но хотела бы всё же написать пару слов. Главное достоинство фильма - невозможность оторваться до самой последней серии - особенно это проявилось ближе к концу сезона и последние 4 серии были просмотрены на одном дыхании. Для меня концовка была вполне неожиданной, но полагаю, что чем дальше, тем будет больше наворотов, только боюсь, чтобы фантазия сценаристов не зашла в тупик. Над оценкой сезона думать долго не пришлось, поставлю "Кино" и постепенно со временем перейду в тему по второму сезону.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#45 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 02:10

Между прочем, пилотную серию снимал Брет Ратнер, так что сразу понятно, что на сериал возлагали большие надежды с самого начала. Которые для меня, остановившегося на данный момент на 8 серии первого сезона (говорящего ящика у меня нет, так что качаю из сети), очень даже оправдались. И это, конечно, издевательство, каждую серию так заканчивать :-)
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#46 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 13:43

Народ а сколько серий в 1ом сезоне?
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#47 Maty

Maty

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 14:54

22 серии http://www.imdb.com/...isodes#season-1

#48 Inferos

Inferos

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 04:33

Нда уж, ну и сериальчик. Это ж надо так нервы выматывать. "#ля, ну теперь то им точно п##здец! Ну ёёё-мое!" - и так в каждой серии! Атмосфера напряжена, действительно, похлеще чем в иных триллерах. А еще чертовски удивляет и радует безжалостность в плане сливания второстепенных и не очень персонажей. Бах-бах-бах! Все, нету. Да как же так может быть?! И все-таки Майкл "Это-входило-в-мои-планы" Скоффилд просто нереально интригующий персонаж! Остальные тоже весьма на уровне.

#49 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 00:01

А-а-а-а, блиааа, я подсел! :) З.Ы. Хотите бейте, хотите - нет, но в динамике Миллер, сцуко, вылитый Хейден "Пхх-пххх" Кристенсен! З.З.Ы. Питер Стормаре...ммм...душка! :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#50 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 23:04

Ни когда не покупал сериал сразу же, после его просмотра на ТВ, всегда проходило какое-то время, прежде чем мне хотелось опять окунуться в понравившуюся атмосферу но, "Побег" стал приятным исключением. Сериалу удается держать драйв, нагнетать интригу, подкидывая героям все новые проблемы (которые не выглядят вымученными, а органично вписываются в сюжетное полотно).
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#51 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 14:16

Скачал четыря дня назад первый сезон. Скажу сразу, смотреть сериалы по телевизору (например, на РЕН-ТВ) не имею возможности (исключение ЛОСТ). Если бы не необходимость спать а также идти утром на работу, уже, наверное посмотрел бы все 22 серии. Создателям сериала - полный решпект. ЛОСТ, по уровню драматизма, накала страстей, умных и логичных развязок сюжетных узлов, просто в пыль не попадает. Скажем даже грубее - ЛОСТ сосёт у Рrison Break не разгибаясь. Миллер - великолепный актёр. На роже у Скоуфилда написан характер и непреклонная решимость. Даже потеря части тела для него ничего не значит в сравнении с поставленной целью. А глядя на то, как он справляется с внезапно (ой ли, так ли внезапно для него?) возникающими препятствиями, я вспоминаю виденный в детстве австралийский мультсериал "80 дней вокруг света" ("У вас есть план, мистер Фикс? Ха-ха, есть ли у меня план? У меня всегда есть план!"), где в начале каждой серии Филеас Фогг кладёт в свой саквояж именно те предметы, которые пригодтся для решения конкретных проблем, возникающих именно в этой серии. Каждая серия заканчивается сценой, заставляющей гадать, а вот теперь-то как? И сразу смотреть следующую. КИНО!
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#52 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 14:49

Вчера начали трансляцию сериала(1 сезон) на нем ТВ. Посмотрел первые 2 серии- блин интересно! Но оценку пока ставить не буду, т.к. посмотрю ещё пару серий-транслируют только по 2 штуки в неделю.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#53 DaisyRe

DaisyRe
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 01:04

Когда я начала смотреть сей сериал-меня он тоже сильно захватил, с нетерпением ждала каждой новой серии. Приятно удивило что действие все время идет в перед, не тормозит как в других сериалах. Но к сожалению так было, ну не знаю, до серии 20-й, потом начинается какая-то Санта-барбара, все время они на грани решения своих проблем, и все время им в последний момент что то мешает :angry: Ну раз, два прокатит, но блин дальше уже не интересно. Итог:с середины второго сезона уже не смотрела, надоело.

#54 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 14:54

Оффтоп:
Маленький УПРОЩЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ на первый сезон сего сериала. Всем, кому интересно - милости прошу ;)

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#55 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 22:07

Половина первого сезона отсмотрена на одном дыхании! Очень интересно наблюдать за развитием событий в тюрьме...Ещё крайне нравится актёрский состав. [ушёл смотреть дальше...]
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#56 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 23:43

Поздравьте! Первый сезон просмотрен. Обалдеванно захватывающий. Даже кричала в предпоследней серии -"Давай, Майкл, давай, торопись!!!" :lol: Но чего никакне могу понять-не могла дождаться вечера, чтобы посмотреть парочку-тройку серий, из тренажерки бегом бежала. А вот уже два дня прошло, выходные к тому же, а я не посмотрела ни одной серии второго сезона, хотя лежит на полочке на самом видном месте. Глупости какие-то!!! Все, пошла включать.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#57 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 23:54

Глупости какие-то!!!

Оффтоп:
Шестое чувство, не иначе. Всё, кхе-кхе, плохое еще впереди


#58 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 01:28

Оффтоп:

Глупости какие-то!!!

Шестое чувство, не иначе. Всё, кхе-кхе, плохое еще впереди

До плохого еще два сзона :)

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#59 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 10:53

Оффтоп:
Второй сезон - унылое говно. Третий сезон - богомерзкая срань. Про четвёртый даже не стоит и начинать.


eddy, я бы на твоём месте остановился на первом и оставил о сериале приятные воспоминания. Первый охуителен.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#60 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:57

Согласен! Первый сезон - практически шедевр. С недостатками, вроде отсуствия ругани в мегатюрьме, небывалым везением и тому подобным. И кстати, если бы немного другая концовка, и продолжения не надо было бы. А вот второй сезон - говно. Третий просто не смог смотреть - настолько отвратительно и нелепо.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru