Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Реквием по мечте / Requiem for a Dream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Реквием по мечте / Requiem for a Dream (220 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 13:04

Опубликованное фото
Реквием по мечте
Requiem for a Dream
2000
IMDb

Режиссёр:Дарен Аронофски
В ролях: Марлон Уайанс, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли и др. 
 

У двух приятелей: Гарри и Тайрона, мелких наркоторговцев, полно забот: достать товар - продать товар - не попасться. Вся жизнь на нервах. Поэтому Гарри со своей подружкой с некоторых пор стали подумывать о нормальном бизнесе и беззаботном будущем. Для этого надо провернуть лишь одну сделку...

Интересные факты:

Роль Гарри Голдфарба изначально предназначалась для Джованни Рибиси. Даррен Аранофски после прочтения одноименной новеллы Хуберта Селби, написанной в 1978 году, представлял себе главного героя именно таким, как Джованни.
Как правило, стандартный фильм состоит из 600 непрерывных фрагментов. В «Реквиеме» таких фрагментов порядка 2000.

Режиссер Дарен Аранофски настоятельно попросил исполнителей главных мужских ролей Джареда Лето и Марлона Вайанса на 30 дней исключить из своей жизни сексуальные контакты и употребление сахара, чтобы понять, как ведут себя люди, испытывающие непреодолимое желание.

Во время монолога в исполнении Эллен Бёрстин о том, каково ей чувствовать себя старухой, оператор Мэттью Либатик случайно отвел камеру в сторону от объекта съемок. Дарен был взбешен, однако впоследствии понял причину, по которой оператор допустил эту оплошность. Сцена в исполнении Эллен настолько впечатлила оператора, что последний дал волю своим эмоциям и расплакался. Слезы, разумеется, попали на объектив камеры. Чтобы избежать праведного режиссерского гнева Мэттью решил просто запороть дубль, что, впрочем, не помешало Даррену включить в финальную версию именно эти кадры.

Чтобы казаться на экране естественной, Эллен Берстин ежедневно тратила около 4 часов вне съемочной площадки, расхаживая по дому в костюмах, увеличивающих её вес (до 20 кг) и комплекцию. Всего за время съемок было использовано 4 типа шейных накладок, 2 объемных костюма и 9 париков.

Для того, чтобы лучше вжиться в образ исполняемого им персонажа — Гарри Голдфарба, Джаред Лето похудел на 13 килограммов и подружился с настоящими Бруклинскими наркоманами, употребляющими героин.

Сцена, в которой Гарри разговаривает по телефону с Мэрион, снималась в одном павильоне одновременно. Безусловно, это было на руку актерам, так как они могли сразу откалибровать реакции своего партнера по сцене.

Галлюцинация, в которой Гарри обрушивается с огромной высоты, снималась с помощью камеры, подвешенной к «тарзанке». У съемочной группы были некоторые сомнения, сможет ли камера остановится за несколько сантиметров до земли или нет. Впрочем, ни одной камеры при съемках этого эпизода не пострадало.

Съемки фрагментов телевизионного шоу продлились всего один день, а ведущий Кристофер МакДональд неплохо импровизировал, от чего пришел в восторг сам Дарен Аранофски. По окончании работы вся съемочная группа поблагодарила Кристофера бурными аплодисментами.
По сценарию отец персонажа Дженнифер Коннели занимается изготовлением и продажей одежды. В реальной жизни отец Дженнифер Коннели также занят в этой области бизнеса.

Как мы помним, с телеэкрана звучат призывы о «трех вещах, которые вы должны сделать, чтобы изменить себя»:
- отказаться от мяса
- отказаться от сахара
- а вот третьего лозунга мы так и не услышали, хотя он присутствует на режиссерском DVD-релизе

В конце картины главные действующие лица что-то держат в своих ртах:
Мэрион — сжимает во рту денежный чек от одного из участников вечеринки;
Сара — во время электрошока сжимает в зубах резиновую палку;
На Гарри — кислородная маска;
и только Тайрон является исключением: он испытывает спазмы желудка.

В самом начале фильма мы имеем возможность услышать, как струнный квартет готовится к исполнению заглавной мелодии. Перед тем, как начинаются титры, мы можем услышать голос дирижера, дающий команду начинать выступление. Музыканты именуются не иначе как «The Kronos Quartet», а задушевную музыку к фильму написал композитор Клинт Мэнселл.

В картине мы можем увидеть в эпизодических ролях как сценариста Хуберта Селби (один из тюремных надзирателей), так и самого режиссера Аранофски (один из посетителей вечеринки, устроенной Большим Тимом). Кроме того, в картине можно увидеть и отца Дарена. Он играет посетителя метро, говорящего Саре Голдфарб, что она ужасно истощена.

Сцена кричащей девушки, находящейся в ванне под водой, была полностью позаимствована из японского мультфильма Perfect Blue (1997). Дарен Аранофски полностью выкупил права на этот фильм, только для того, чтобы использовать в своем опусе вышеупомянутую сцену.

Телефон Большого Тима не отвечает устоявшимся правилам Голливуда начинать все телефонные номера с комбинации «555-».

Мнение:

Очень интересно снятый фильм и воспринимается он как-то по-другому. После просмотра совершенно отпадает желание принимать наркотики, глядя на скорчившиеся фигуры, тупо смеющихся людей и совершенно не воспринимающих действительность «животных». Иногда задумываешь о своей семье, считаешь, что могло бы быть лучше, но, посмотрев «Реквием по мечте» смотря на существование главных героев, хочется побежать и крепко обнять маму, которая не похожа на породительницу Гарри - смотреть на героиню Эллен Берстин и сдерживать слезы мне было сложно. «Реквием по мечте» - это собранние стадий от нормального человека до самого заядлого наркомана. Смотрите и ужасайтесь. Готовы ли принять мимолетное удовольствие за все страдания: поиски наркотиков, постоянные ломки, расстроенная психика и разрушенное здоровье? Последние пятнадцать минут вообще отбивают тягу жить. Конец подходит для данной ситуации.

З.Ы. Самая сильная роль у Дженифер Коннели, она переиграла всех, следом за ней Эллен Берстин – отличная актриса, затем подтягивается Джаред Лето. Приятно удивил Марлон Уайнс – до этого смотрела с ним лишь тупые комедии.

Изменено: Electrika, 30 Сентябрь 2013 - 03:45

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 14:41

Хреновый фильм. И главным образом потому, что впечатление, что посмотрела фильм на обж на тему "НАРКОТИКИ ЭТО ПЛОХО". Смысл фильма - ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ ВАМ ОТРЕЖУТ РУКУ всё!.....за этим стоит лишь умелый монтаж, который шокирует, жёсткой перебивкой кадров. Если любому человеку в нарезке показывать кадры младенцев и пожара, будет неприятно и страшно.(может даже не захочется детей) Вобще фильмы про наркоту вещь особенная. Но подача в таком ключе раздражает. Мне 20 лет. Я не глупый человек и я знаю, что не стоит пичкать себя герболаевым до одурения, что бы похудеть и я знаю, что сосать член у негра за дозу это сука плохо. А после просмотра фильма ощущение, что со мной поговорили как идиотом, который до просмотра фильма стоял уже буквально с шприцем у видака, а после просмотра понял, что жизнь, ипать её, охрененная штука. есть замечательные фильмы на такую же тематику - страх и ненависть в лас вегасе высший пилотаж в отрыв - режисёр остовляет мне право выбирать, не осуждая меня ни за какую принятую мной точку зрения, потому, что кто он такой, чтоб диктовать мне что делать. .....................говно ваш реквием по мечте.....
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 14:48

А я этот фильм "ниасилил". Два раза пытался посмотреть и два раза минут через 10 выключал и стирал...Но от оценки воздержусь. Может хоть с третьего раза смогу посмотреть.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 15:05

Посмотрел один раз - болван с закатаным на него фильмом так и лежит у меня дома, но больше желания смотреть это кино - НЕТ. Диск задвинул так далеко, чтоб глаза мои его не видели. Когда его просмотрел, стало просто жутко за самых слабых в мире - за наших детей и стариков. Я задал себе один вопрос - как же быть дальше? Ответа у меня нет и теперь... :-(
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#5 Tracy

Tracy
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 15:07

смотрела фильм давно, как только он вышел в прокат. прекрасно помню ощущение полного счастья, когда, выйдя из кинотеатра, окунулась в безграничную майскую свежесть субботнего утра. очень сильно полюбила свою жизнь - показавшуюся мне абсолютно благополучной. а если серьезно, мне кажется, очень сильно по режиссуре и актерской игре, операторское искусство вообще выше всяких похвал.

#6 Hedgehog

Hedgehog
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 16:00

Malary-nox

Согласен, что, мол, кто режиссер такой, чтобы тебя учить. Так он вроде тебя и не учит. Ему, как режиссеру, хотелось зрителям что-то сказать, и он сказал. Да так сказал, что только держись.

Класс. По башке дает очень сильно. При чем как раз из-за способа подачи. Хорошие актеры плюс оператор/монтаж плюс отличная (!!!) музыка плюс сюжет (может и не особо оригинальный, но рассказан очень сильно).

"Страх и ненависть" и "В отрыв" в этом смысле рядом не стоят. Не потому, что плохо сняты - хорошие фильмы, мне лично нравятся. Просто они другие. Слышала в "Реквиеме" хоть одну шутку? Я не припомню. Смеялась? Вряд ли. А во время просмотра "Страха" и "В отрыв" ?

К чему я тут веду. Навязывает режиссер свое мнение или нет - отдельный разговор. Но фильм, по моему мнению, снят просто отлично. Он сильно действует на психику, затягивает в сюжет , в свое настроение, в свою гнетущую атмосферу. Человек окунается туда полностью, верит в происходящее и думает, грызя ногти, о героях: "Что ж вы, придурки, делаете?!!". А раз так - значит режиссер своей цели добился. И за это ему твердая пятерка. Я фильм смотрел больше года назад. А впечатление до сих пор такое, будто только что посмотрел.

Так что с мнение "

.....................говно ваш реквием по мечте.....

" я не согласен :).
На границе двух главных миров
Человек встал на пути у богов

#7 thunder

thunder
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 16:16

Безотносительно проблем наркомании, у фильма объективно хороший монтаж и превосходный саундтрек, именно такой, каким он в идеале и должен быть в кино. Его не меньше и не больше, по отношению к авторским задачам. Кроносов с этим произведением невозможно слушать отдельно от картинки, но и картинка «сдохнет» без их сезонного квартета. Лишний раз убедилась, что не зря для этого коллектива, работающего на поле академ авангарда, писали Джон Зорн, Стив Райх, Альфред Шнитке, Арво Пярт, Кшиштоф Пендерецкий и так далее. Но это уже в тему саундтреков надо уходить :)

#8 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 16:32

Худ. фильмы надо прежде всего оценивать по силе осадка, который остается в душе после просмотра. И не важно, какого цвета он будет и в каком настроении вы будете, выходя из кинотеатра или выключая видик. Хороший фильм, мастерски сделанный, мимо не проходит. И это, как мне кажется, основной критерий при оценке Кино/Говно. Меня фильм впечатлил. Сильно. Но, в отличие от других фильмов, которые задели меня за живое, этот фильм я еще долго не буду пересматривать. Но это не означает, что оценка Говно. Как раз наоборот.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#9 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 16:33

Hedgehog
это фильм неправда понимаешь? Ну вот я например считаю, что шоколад это плохо. И я могу(поверь могу) намонтировать тебе так, что ты шоколадку в жизни ни съешь. Этот фильм, глядя честным взглядом в мои наивные глаза, влезает в мой мозг ,говоря мне - сегодня ты покурила травку, а завтра......as too as.///
Именно потому, что снят он хорошо(не спорю), обидно. И он именно учит. Транспойтинг(на игле) - не самый приятный в плане визуального восприятия фильм(я его тоже люблю), но после фильма я могу подумать, у меня есть выбор, я не сбегаю от экрана с криками наааааах.........
Шутки тут вобще нипричём...то что фильм без шуток, кстате, пугает меня ещё больше. Такие фильмы ГНК надо снимать и в диспонсерах показывать. Именно потому, что

сильно действует на психику, затягивает в сюжет , в свое настроение, в свою гнетущую атмосферу. Человек окунается туда полностью, верит в происходящее и думает, грызя ногти, о героях: "Что ж вы, придурки, делаете?!!"

О да, снят он хорошо, и музыка тоже хорошая. Нравится реалистичное кино? Посмотри под эту же музыку касету с родами ребёнка. Думаю тебя впечатлит.
"Режисёр добился своей цели. "какой?
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#10 Hedgehog

Hedgehog
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 16:56

это фильм неправда понимаешь?


Да, понимаю. Это же кино! Хотя, уверен, в жизни бывают сильно похожие сюжеты

Мой первый пост и твоя цитата

Этот фильм, глядя честным взглядом в мои наивные глаза, влезает в мой мозг ,говоря мне - сегодня ты покурила травку, а завтра

является ответом на вопрос, какой цели добился режиссер. "Влез в твой мозг". Хваля фильм, я пытался высказать приблизительно то же, что сказал thunder. Просто что фильм отлично снят, не важно о чем он. Так сказать,

Безотносительно проблем наркомании


Фильм берет за душу, значит режиссер добился своей цели, вот что я имел в виду. А твое отношение к тому, что тебя пытаются учить и наставлять "на путь истинный" - это твое дело, тут я спорить не буду. Получается, что один этот факт тебя настолько раздражает, что перечеркивает все достоинства фильма, если я правильно тебя понял. Ну что ж, у меня тоже такое бывает.
На границе двух главных миров
Человек встал на пути у богов

#11 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 17:26

Просто что фильм отлично снят, не важно о чем он.



финиш.................)
тебе бы клипы смотреть, или двигающиеся gif))))
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#12 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 17:31

Спор завязался "нешутейный" - если кто помнит, в фильме еще была линия мамы глав.героя - так эта тетка тоже была еще тем "торчком", только "торчала" она не от наркоты, а от того, что действительно залезло в мозги половине живущих на Земле человеков - это телевиденье-мать-его, "чистая зомбинация в законе". Филь показывает отрицательные стороны любой зависимости, а уж поверьте мне, посадить человека, а особенно одинокого человека можно на что угодно... но ничего, скоро у нас (на Западе уже давно есть) появятся "тырнет-зависимости" или зависимости от онлайновых компьютерных игрушек. Вы посмотрите, что творится в Азии - там народ дохнет за компьютерами!!! Так что камрады, всего должно быть ровно столько, сколько этого требует здравый смысл... Мдя, а сцена с "лечением тетушки электрошоком" - это ваааще отдельная песня... Фильм этот ценен тем, что если у человека есть "чем думать" он извлечет урок из рассказа режиссера, а тем самым не будет приумножать скорбь на планете Земля, этой самой скорби - и так навалом... Смотрите, думайте и обязательно делайте выводы. Еще раз повторюсь - фильм отличный, мораль в нем сильнейшая, к просмотру обязателен всем подросткам, а взрослой части населения - так и подавно положено было просмотреть. По силе давления на серое вещество фильм аналогичен советскому "Иди и смотри" - только здесь "расклады с зависимостями", а там "ужасы войны"!
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#13 Hedgehog

Hedgehog
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 17:45

финиш.................) тебе бы клипы смотреть, или двигающиеся gif))))


Ага. Давайте будем выдергивать фразы из контекста и делать вид, что непонятно, что я имел в виду. Я дал оценку фильму. Режисеру, оператору, сценаристу, музыкантам и тд. Имея на руках один и тот же сюжет, можно снять на него дерьмовое кино, никакое кино, хорошее кино. Здесь вся вышеупомянутая компания сработала отлично. Специально для тебя перефразирую "Незасисимо от того, о чем этот фильм, команда, работавшая над ним, справилась со своей задачей хорошо и сняла отличный фильм."

Ёпрст.
На границе двух главных миров
Человек встал на пути у богов

#14 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 18:13

Потому, что важно О чём фильм!
Мне наплевать красиво ли показано, если смысла в показоном нет.

Фильм берет за душу, значит режиссер добился своей цели,


какой? от фильма тошнит и противно.

В фильме важен сюжет, смысл. Можно на маленький бюджет снять охрененное кино(Бешеные псы).В нём есть стержень. Оригинальная позиция режисёра, сценарий, ни одного лишнего слова, всё в точку и поэтому красиво, а не потому что экшн со спецэфектами. А можно на большие деньги снять Дозоры.
Какая мне разница, как зрителю как работала команда, гримёры, оперерторы, буфетчики.
Фильм это о ЧЁМ.
а какашки в кружевных юбочках нам не нужны.
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#15 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 18:20

Хреновый фильм.
И главным образом потому, что впечатление, что посмотрела фильм на обж на тему "НАРКОТИКИ ЭТО ПЛОХО".
Смысл фильма - ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ ВАМ ОТРЕЖУТ РУКУ
всё!.....за этим стоит лишь умелый монтаж, который шокирует, жёсткой перебивкой кадров.

Ты не прав. Режиссёр хотел показать всю внутренность наркомании и показать, что этих людей не надо презирать, а им надо помоч или они будут страдать дальше. А пренебрежение к наркотикам появляется, если ты человек нормальный.

Оффтоп:
А в сцене на вечеринки действительно Дженифер Коннели снималась? Или её надеюсь заменила дублёрша?

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#16 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 18:25

По силе давления на серое вещество фильм аналогичен советскому "Иди и смотри" - только здесь "расклады с зависимостями", а там "ужасы войны"!


Ой нет... Давайте вот так не будм сравнивать вот эти два фильма. Хотя бы потому что "Иди и смотри" гораздо сильнее по восприятию фильм. Реалистичнее. Это конечно жесткое имхо, но на мой взгляд такое кино Голливуду все-таки пока не снять.
Как бы мне не нравился "Реквием", но он меня не затронул так как Иди и смотри.



А еще у меня сложилось такое впечатление, что Реквием очень сильно трогает подростков лет 16-17ти.. А потом как-то на все это немного по другому смотришь..
The Joker Never Dies...


#17 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 18:51

Потому, что важно О чём фильм!
Мне наплевать красиво ли показано, если смысла в показоном нет.

Фильм берет за душу, значит режиссер добился своей цели,


какой? от фильма тошнит и противно.

В фильме важен сюжет, смысл. Можно на маленький бюджет снять охрененное кино(Бешеные псы).В нём есть стержень. Оригинальная позиция режисёра, сценарий, ни одного лишнего слова, всё в точку и поэтому красиво, а не потому что экшн со спецэфектами. А можно на большие деньги снять Дозоры.
Какая мне разница, как зрителю как работала команда, гримёры, оперерторы, буфетчики.
Фильм это о ЧЁМ.
а какашки в кружевных юбочках нам не нужны.

Фильм о ЧЕМ? О ВРЕДЕ ВСЯЧЕСКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ... худшим примером в фильме является наркозависимость - физический человек очень страдает и калечится(ага, у него гниют конечности, "отваливается" печень и все такое...), а уж то, что с происходит с "серым веществом" и моралью человека - это просто пипець (ага, и бедные наркоманши сосут у нигера за дозу - бабла нету, вот они бедолаги и расчитываются тем, чем могут), ну а параллельно показана история тетки-телевизионщицы, которая одиноко сходит с катушек при просмотре ТиВиСета... Вот именно об этом и идет речь в этом фильме. Знаете, в некоторых скандинавских школах стоят стеклянные манекены человека, а суть вот в чем: в рот этого манекена можно засунуть заженную сигарету и увидеть, как на поверхности "муляжа легких" осаждается сажа и вся остальная "срань сигаретная", когда манекен затягивается табачным дымом. Вот вам такое наглядное пособие о вредных привычках, как говорится "знание в массы". Это если дети не все поголовные дебилы, они однозначно должны делать выводы и не будут совать всякую дрянь себе в пасть. Такой же эффект должен быть и от "Реквиема..." - это фильм-предостережение и это предостережение вынесено в не очень "удобоваримой форме". От этого фильма действительно тошнит - раз посмотришь и более не захочешь, а уж делать то, что делали глав.герои - и подавно не будешь. Да, именно такова цель фильма - все вывернуть наизнанку и показать зрителю. Это жуткая притча, а реальной жизни все бывает более жестче и суровее :(



По силе давления на серое вещество фильм аналогичен советскому "Иди и смотри" - только здесь "расклады с зависимостями", а там "ужасы войны"!


Ой нет... Давайте вот так не будм сравнивать вот эти два фильма. Хотя бы потому что "Иди и смотри" гораздо сильнее по восприятию фильм. Реалистичнее. Это конечно жесткое имхо, но на мой взгляд такое кино Голливуду все-таки пока не снять.
Как бы мне не нравился "Реквием", но он меня не затронул так как Иди и смотри.



А еще у меня сложилось такое впечатление, что Реквием очень сильно трогает подростков лет 16-17ти.. А потом как-то на все это немного по другому смотришь..

А почему не будем сравнивать? Это потому что вам камрад так хочется? Есть два фильма, оба жутко "натыканы какашками", но ведь это все жизнь, чему тут удивляться? Один советский фильм, а другой "мерикосовский" - но оба на меня оказывают одинаковое впечатление. Следовательно я могу (я лично, это мое ИМХО, мое сугубо субъективное мнение - мы все тут высказываем свое мнение) провести параллель между ними и определить, что по воздействию на "мое серое вещество" фильмы просто идентичны. Нет в них никакой "эстетствующей педирастии", одна только "суровая правда жизни". Да, то как снимали фильмы у нас и как это делают в США - разница большая. Но это кино, а следовательно их можно смело сравнивать и обсуждать...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:18

Сам Аронофки не раз говорил, что фильм этот не о наркомании. Это фильм о любой зависимости. Спасибо, proxy-man. Пока тут обсуждаете монтажные склейки и прочее, вы соверешнно не задумываетесь о смысле. Если видете здесь только лишь проблемы наркомании, то... то дальше своего носа вы поленились посмотреть... Почему вам так кажется, что режиссер вас насильно заставляет? Подростковый бунт?

Режиссер просто рассказывает свою историю. Не преукрашая, нет, но и не ожесточая. Все так могло и быть.

Желание, одержимость - вот истинный лейтмотив этой ленты.

А "Пи" Аронофски видели? Тоже о зависимости? Да и сдется мне, что "Фонтан" таким же будет - любовь, вечная жизь и одержимость. Но это мы еще увидим.

9/10 Кино

А еще у меня сложилось такое впечатление, что Реквием очень сильно трогает подростков лет 16-17ти.. А потом как-то на все это немного по другому смотришь..


просто потом думать начинаешь...
no friends on a powder days

#19 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:45

Есть два фильма, которые я хочу посмотреть, но еще не готов. Это Реквием по мечте и Необратимость.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#20 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:52

Оффтоп:
В смысле не готов?

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru