Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Реквием по мечте / Requiem for a Dream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Реквием по мечте / Requiem for a Dream (220 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:57

Фильм впечатляет Всеми своими средствами художественной выразительноти, музыкой, теми же монтажными склейками. Но я бы не сказала что он меня сильно тронул, героям я не сопереживала. Может потому, что какие мечты (глупые TV-мечтания о красивой жизни для среднего класса) такая и реализация. Тронула только история матери
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#42 Niucha

Niucha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 21:03

Я думаю, фильм хороший. Смотрела года два назад. После окончания действительно несколько минут сидела, в каком-то оцепенении уставившись в черный экран. Задело за живое. И не согласна, что там все так плохо, что рано или поздно перестаешь верить в реальность происходящего. Фильм очень сильно воздействует. То есть все, вроде, знают, что зависимость – это как-то не очень хорошо; кажется, это еще вредно бывает, и будто даже умереть от этого можно… Хотя, вот Катька из третьего подъезда курит траву уже пятый год и ничего… А вот после «Реквиема по мечте»… Весьма наглядно. Фильм для определенной возрастной категории и психологического состояния. Может, 14 лет – немного рано, хотя детки сейчас тааак быстро растут… В общем, мне трудно сказать, с какого возраста можно смотреть «Реквием по мечте», это сугубо индивидуально. Главное – не вызвать чувства протеста в чаде. Ну и, конечно, все перечисленное – актерская игра, работа режиссера, оператора и др. – просто великолепны, но пальму первенства отдаю Кронос Квартету. Просто великолепно!
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan
А где же остальные? Почему "помилована" только одна? NеSpravedlivo!

#43 mario

mario

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 08:07

про привыкание согласна.. это раньше старые героинисты вроде берроуза могли начать принимать барбитураты или вообще по своей воле ложиться в клинику.. а эти недавние подростки - герои фильма - ничего не могут. еще не поняв ценности жизни, все загубить.. и смешно и грустно. сопереживать таким героям нельзя, немного жалости и почти физическое неприятие. хэппи энда не хотелось совсем

#44 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:21

Только что посмотрел.Жуть.Наверное этого и хотел добиться автор от зрителей.Так жить нельзя.Кино должно воздействовать на челевека,даже менять его.Меня это кино не то,что бы поменяло,но некоторую ясность внесло.КИНО.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#45 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 05:19

Может быть,я тормоз,но я только сегодня посмотрел этот шикарный фильм.Смотрел на одном дыхании и не мог даже отойти покурить.После фильма целий день меня мучала депрессия слишком он мрачный и тяжелый,честно признатся,я еще не видел таких фильмов за всю свою жизнь.Надо отдать должное актерам,сыграли очень хорошо и убедительно,меня очень приятно удивил Марлон Уейнс,некогда не ожидал,что он снимется в подобном фильме,думал что ему под силу играть только в пошлых,дурацких комедиях,но как же я ошибался!Музыка тоже отличная,ее наверное специально написали для этого фильма,пронизивает до глубины души...На днях думаю пересмотреть его. Однозначно КИНО
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#46 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 05:45

Конечно, музыку специально написали :-) Ароновски вообще не расстается с Клинтом Манселом. Качай саундтрек. Того стоит.
no friends on a powder days

#47 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 00:34

Мне когда этот фильм советовали, сказали: "Он тебе понравится, но пересматривать его тебе не захочется". Попали в точку, я после просмотра сидел как пришибленный, настолько эта вещь влияет на мозги. Вердикт однозначно "кино", и столь же категрично "must see". Вот только смотреть рекомендую только наедине, в компании хорошо смотреть комедии, а не фильмы вроде "Реквиема" или "Апокалипсиса Сегодня".

#48 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 04:27

Оффтоп:
Кто из Минска? У кого есть лиценз. этого фильма? Отзовитесь, пожалуйста.

"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#49 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 23:33

Кино впечатляет, многому учит, дает представления о последствиях наркомании. посмотрел в 13 лет наверно, тогда особенно запомнилось, я подумал: "да, наверно это действительно отличный фильм", сейчас наверно так не скажу, но сюжет нравоучителен, а сильной актерской игры к такой истории пожалуй и не шибко нужно...
И незачем так орать!

#50 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 02:21

Простите,но я не разделяю ваши многочисленные восторги по этому фильму.Мне не понравился,во первых,игрой актёров-не убедительно,вообще,просто никак.По сравнению с шедевром дяди Бойла,этот фильм вышел достаточно средним.Не знаю,что вы в нём нашли.Аронофски непонятно для чего,ставит чуть ли не весь фильм про то,как добывают себе дозу наркоманы,вот честно,меня это мало интересовало.Реквием- очень банальный фильм. Кто то говорит что это кино играет на чувствах,может оно так и есть,но меня,я ещё раз повторяю,фильм совершенно не зацепил.Нуда,ну наркоманы,ну ширяются...ну и хрен с ними в конце концов) Просто реквием-чистокровная драма,в которой нет места шуткам и приколам(хотя как раз таки в реальной жизни нариков я думаю, их намного больше)) зы.Если кому интересно,я сначала просмотрел реквием,а потом только "На игле".И везде сравнивал именно с этим шедевром.Вот так вот,не бейте сильно, но фильм средненький,и немаловажную роль в нём сыграла музыка.

#51 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 04:23

Кино лично для меня, хотя бы из-за главной темы фильма. Но почему-то не тянет меня пересматривать Реквием, неуютный фильм какой-то.
Assuming direct control

#52 wearly

wearly

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 21:23

Посмотрела фильм давно,но отойти до сих пор не могу.Все-таки очень сильное кино.Пересмотреть могу и получу удовольствие,пусть не совсем обычное ;) но тем не менее при такой игре актеров,музыке и сюжете,пусть фильм и тяжелый,получу удовольствие.Главное для меня,что фильм не навязывает своего мнения,просто показывает,чем все может кончиться,в лучшем или худшем случае. Очень понравился момент в конце,когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ГГ понял,что потерял девушку и все самое лучшее и дорогое навсегда.[/color]
-Люцифер?..Так.А кто вы, собственно, такой?
-Я-тля,-кратко ответствовал старик.
-Гм...-Спорить было трудно.
А. и Б. Стругацкие

#53 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 07:45

А кто-нибудь знает, ЧТО добавили в режиссерскую версию?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#54 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 15:48

На режиссерке есть некоторые вырезанные сцены (после общего фильма они действительно немного лишними смотрятся). Плюс на них почти все герои говорят друг другу, что с наркотиками надо бы завязывать.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#55 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 17:19

фильм оставляет ооочень сильное впечатление!!! потрясающий фильм! Джаред порадовал! по-моему, с ролью справился отлично! вот казалось бы, обычная история из жизни, но она преподнесена таким образом, что заставляет включать мозни! кино! 10/10 зы. этот фильм смотреть обязательно тем, у кого появляются мыслишки попробовать наркоту! пусть посмотрят, к чему это приводит!!!
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#56 Найроби

Найроби

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 19:32

Это тот фильм, после которого пару суток ходишь сам не свой. Жизненная, трагичная, грустная история. Очень хорошая идея поделить сюжет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]по временам года[/color]. Все актеры очень убедительны. Нет смысла писать много. мне лишь кажется, что все герои мертвы в конце, незнаю почему. Просто у них нет дороги назад, отвергнув все ценности жизни. Ну и конечно же музыка-просто шедевр.

#57 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 09:59

Лента передаёт зрителю отчаяние, она раскручивает перед зрителем дорогу, которая уже с самых первых кадров (во многом благодаря музыке) ведёт к пропасти. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Все потуги героев избежать мрачного финала, который светит большей части наркоманов, их глупая мечта «скопить бабок и свалить подальше», бессмысленны – потому что они уже давно потеряли себя. Особенно отчетливо это видно в начале ленты, когда герои строят планы, на тему: как они заживут, после того как завяжут, и тем страшнее наблюдать их крушение во второй половине фильма, когда все пошло совсем не так как планировалось. Их чувства эфемерны и поддерживаются лишь порошком, дружба и любовь условна - просто вместе не так погано, компанией веселее ширяться. [/color]Очень тяжелый фильм, одна из самых депрессивных лент когда-либо виденных мной, с экрана в мозг внедряется только один месседж: «твои мечты – мусор, нет никакой надежды, нет будущего»

И безусловно как и всякая талантливая лента, о данном произведении нельзя просто сказать «это фильм о нариках». Это лента, прежде всего о жизни, она рассказывает о человеческом стремлении к самообману, о попытке людей создав в своем мозгу с помощью химических веществ иную реальность убежать от реальности. Как далеко может зайти человек в саморазрушении ради осуществления своих желаний? Как мы видим из фильма, он уйдет так далеко, что никогда не вернется.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#58 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 22:42

Кино действительно охуенное. Не помню чтобы какой-нибудь фильм оставлял у меня более сильные впечатления. Тут кто-то писал что фильм не про наркотики, и я с этим полностью согласен. Так получилось что сам ни разу не пробовал (вот такое грустное детство :)), и знакомых нет с нарко-проблемами, при этом после просмотра на весь вечер отпечаталось, что пиздец - это вот так. Фильм не про наркотики, а про отчаяние, про крушение всех надежд, про такую жопу из которой нет выхода. Один из наверное пяти фильмов смотря который я готов был заплакать. Минус всего 1 - никогда не было желания пересмотреть.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#59 kitnika

kitnika
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 17:26

хороший фильм. при отсутствии каких либо ужасных сцен про наркотики,...мании, фильм оставляет жуткое впечатление пустоты и безысходности. такой фильм,мне кажется, надо посмотреть только для того, чтобы знать что он есть.

#60 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 17:42

Отличный фильм. Нам показывают жизнь нарокоманов с самой плохой точки зрения, фильм конечно не явлется пропогандой не употреблять наркотики, но после просмотра я думаю никто даже и не подумается притронуться к шприцу. Фильм отлично снят, Аранофски постарался на славу. Но самое главное это актерская игра Лето, Коннели, Уайнс все сыграли замечательно. Еще в фильме один из лучших саундтреков, настолько проникновенные мелодии написал Клинтон Мансел, что за душу трогает особенно во время первого просмотра. Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru