Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Реквием по мечте / Requiem for a Dream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Реквием по мечте / Requiem for a Dream (220 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 20:15

Ну а о чем же фильм? Почти в каждом посте повторяется: "Не о наркотиках!! Не о наркотиках!" О чем тогда? О печеньках? Отчаяние, пустота, безнадежность - это все, к чему приходит любой наркоман. Фильм о наркотиках и о том, до чего они доводят. Фильм о наркомании. имхо...

Изменено: tima, 24 Июнь 2008 - 20:15

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#62 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 20:39

tima
Думаю не зря фильм назван "Ревием по мечте", а не "Пиздец от наркоты". Наркотики - лишь катализатор если хотите, на их место можно подставить нечто другое, мало что изменится. Фильм об утраченной мечте, о потерянной жизни - не зря последняя сцена фильма (если память мне не изменяет) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]главные герои, лежащие в позе зародыша[/color]. Символика, чтоб ее.

#63 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 21:06

Может я что-то упустил. Наверно надо пересмотреть фильм, чтоб его (
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#64 muravey

muravey

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 18:00

Мне кажется, этот фильм надо показывать подросткам перед тем как они начнут "все пробовать", думаю, подействует лучше, чем все лекции и ахи вздохи на эту тему вместе взятые...

#65 ~АтИкА~

~АтИкА~
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 23:43

Первый раз услышала о фильме года 2 назад, тогда знакомый мальчик сказал:"Это жутко, надо смотреть одному и в темноте". Я тогда заинтересовалась - полезла в интернет, читать про фильм(собственно на КГ же и полезла^_^), узнав, что там руки кому-то отпиливают поняла, что это не для меня, ибо трусишка. И как-то забила на фильм. Позже брат попросил найти этот фильм - я ему скачала, начала смотреть, но чего-то испугалась(по-моему, холодильника) и удалила. И вот недавно с однокурсниками речь зашла о кино, вспомнили и "Реквием", мне все хором сказали, что я должна это посмотреть, но предупредили, что там будет мерзко и очень-очень грустно. Ну я всё-таки собралась с силами и посмотрела. Фильм действительно потрясающий, в прямом смысле этого слова.Сложно про такое кино говорить что фильм хороший, он ужасен, но не сам по себе, а по эмоциям, с которыми потом остаётся зритель. Честно, долго думала почему же такие фильмы нравятся людям, почему он понравился мне - ответа так и не нашла, но то что это КИНО - это однозначно. По поводу саундтрека уже много сказали - соглашусь и добавлю, что заглавная тема несёт чувство безысходности, даже для тех, кто фильм не смотрел и не знают, что она оттуда. Проверено на практике!

Изменено: ~АтИкА~, 26 Июнь 2008 - 09:30

"Бойтесь маленьких кавайных девочек с большими ножами"(С)

#66 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 07:57

muravey, мне таже мысль пришла после просмотра. фильм охуительный, но на один раз. Ближе к концу реально поплохело, но оторвать взгляд от экрана я не мог. Врядли когда нибудь еще раз посмотрю, но советовать всем буду. Музыка бесподобна. Играет фоном весь фильм и не надоедает. Актеры на месте. ДА и рванный монтаж. теперь понятно откуда Райт вдохновение черпал. Кино
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#67 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 09:12

Хорошее кино. Местами сильное. С отличным саундтреком (Lux Aeterna - пиздец всему живому. Манселл - человек :) ) и креативной технической частью (оператор и монтажер жгли явно). Правда немного косолапо ведет себя режиссер, все уж слишком в лобовую, мне такое не совсем нравится, но в целом мысль передана правильно и верно. Ну и плюс то же ощущение безысходности, да! Всем кто говорит, что фильм только о наркотиках - в пень вас, господа. Там по-моему больше даже телевидение порицают, нежели порошок, честно говоря. 8/10 - крепкое кино, правда на все ли времена... Посмотрим :)

Изменено: Master Chef, 26 Июнь 2008 - 09:13

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#68 Diplomat

Diplomat

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 14:02

Прочитал где-то, что, по отзывам росмолодежи (скажем, от 15 до 18), РПМ вошел в первую десятку фильмов десятилетия. Я про него тогда вообще и не слышал про существование. Ладно, купил, двдюшник, пива побольше, сел смотреть. Честно пишу: досмотрел до конца, чтобы только знать, чем дело кончилось (грубо сравнивая как с "Островом"). Но сильные мысли в фильме, конечно, присутствуют: финишный беспредел наркоты, удодство американских пенсионерш, выжигание мозгов американской рекламой и ТВ-шоу, да много, собственно, чего еще. Не в этом дело. Снято не для блокбастера, эт понятно сразу. Но и не для "кино не для всех". Вот это уже жалко. Дебилы-наркуши, так гораздо больше действительно стоящих фильмов - взять хотя бы "На игле"... За что их рекламировать? Их лечить надо (или мочить - это уж кто за что)! Короче, стерильно (и то только за присутствие неплохих мыслей).

Изменено: Diplomat, 10 Февраль 2009 - 14:04


#69 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 14:14

Diplomat,

финишный беспредел наркоты, удодство американских пенсионерш, выжигание мозгов американской рекламой и ТВ-шоу, да много, собственно, чего еще

И это главное что вы увидели в фильме? Вы вообще название фильма читали?

Но и не для "кино не для всех". Вот это уже жалко

А чем оно не для всех?

#70 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 19:56

И это главное что вы увидели в фильме? Вы вообще название фильма читали?

А вы что главного увидели в фильме, чего не увидели все остальные? Крутое название?

С наркоманами заранее всё было понятно. Их не жаль - они свой путь сами выбрали, нам оставалось только смотреть. А вот мать жалко. Ведь её "наркотик" - это не запрещённое вещество. Это телевизор, в который она так хотела попасть.

#71 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 10:50

/ ////AMG,
Не знаю как все остальные...Но уж если вы там увидели ток ТВ, путь наркомана то кхмм
Все жили мечтой, мать тем что попасть на тв,дети, открытием магазина и деньгами, но как быстро все исчезло и как мечти умерают(вот от чего и Реквием), и что потом остаётся. Как они в конце умерают, не физически а духовно....

#72 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 12:43

Как я уже говорил, в компании в которой я обретался на момент выхода фильма, он проходил как самый страшный фильм ужасов. Реальное предупреждение: никогда, не при каких обстоятельствах не смотрите его в состоянии наркотического опьянения. Уже к середине наступит полнейший шок. Мой друг, наркоман и ублюдок, вместе с которым мы кидали наших же друзей на деньги и наркотики, то есть человек без каких-либо зачатков морали, в моменте с Джаретом в такси, рыдал в голос. А я не мог уснуть целую ночь. И это при том, что люди мы были крайне невпечатлительные, я бы даже сказал, с выгоревшим органом впечатлительности. Просто на таких уродов как мы фильм действовал просто как вынос мозга. С другой стороны, мой брат - на тот момент наркоман с 15-летним стажем вообще не проперся, но он из другого поколения. Причем, принимая во внимание тот ужасный эффект, что производил фильм, он одновременно еще и притягивал как магнит. Сразу после выхода из кино, мы уже мечтали его купить на кассетах. Но, он очень долго не выходил и сначала появился только в варианте для прокатов в пластиковых боксах. И тут же все копии были выкрадены из прокатов ублюдками-наркоманами из моей компашки. Вернее выкуплены, потому что мы говорили, что испортили кассету и честно выплачивали штраф. Штраф, кстати говоря, был что-то около 250 р, что было довольно большой суммой для людей с определенного рода зависимостью (практически это было чуть меньше чем требовалось на двухдневную дозу в расчете на одного человека). Потом на горбушке появился OST. Причем найти его было очень трудно, продавался он только на болванках и стоил в полтора раза дороже обычных дисков. Но на это было наплевать. В общем для людей моего круга и моего поколения "Реквием по мечте" был событием очень большой важности. Круче чем "Звездные войны" для 70-х. PS. Я уже 4 года "на чистых".
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#73 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 13:00

DUS, ну просто впечатляюще крутое название. :)
Фильм о том, что все о чём-то мечтали, но вот что-то не срослась, поэтому и "Реквием"? Или всё-таки фильм о том, ПОЧЕМУ всё не срослось - из-за наркотиков и параноидальных желаний?

#74 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 13:08

/ ////AMG,
Фильм просто о мечтах, и дело не ток в наркотиках, самая сильная сцена фильма(монолог матери) совсем не как не связана с наркотой, мечта это как раз самый сильный наркотик.

#75 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 13:43

О.... Да.... Мой "любимый" фильм".... Во-первых, стойкая не приязнь к названию, объясняю - просто не могу смотреть, как неформалы или подростки пишут у себя в блогах, анкетах вроде "вконтакте" Мой любимый фильм: Реквием по мечте, Эффект Бабочки ну выносит мозг, это такой знаете ли показатель, если ты крутой "чувак и киноман" ты должен написать его обязательно, не которые пишут лишь потому что только знакомы с музыкой Менселла.

Так, это лирическое отступление, крик души, можно сказать. А по сути. Фильм в мой балловой шкале 6 из 10. Ожидал большего, да понравился символизм, визуальный ряд и естественно понравился музыкальной ряд. Но мне испортил впечатления конец, не знаю чего-то более жёсткого ожидал, ну бывает, не цепляет. Для меня он оказался просто не плохим фильмом на один раз, хотя Фонтан является одним из любимых фильмов и я догадываюсь, в чём дело... герой в Фонтане мне интересен, чем-то близок, а в Реквиеме он не имел для меня, какой-то ценности, просто скучно.

Изменено: Creasy, 12 Февраль 2009 - 13:45

Человеку нужен человек и это главное.

#76 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 13:51

не знаю чего-то более жёсткого ожидал

Охунного геноцида что ли?Что может быть жоще чем то что с ними случилось?

#77 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 13:51

Мне не понравились наркоманы. Я понимаю, что Аронофски не сильно хотел добиться реализма в их действиях. Но это ж пиздец какие сволочи. Они там уже плотно сидели на игле, в городе нет героина, дак какого хера они попёрлись в Калифорнию (забыл куда точно)? Как же аптеки, как же лекарства?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#78 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 13:53

Не мечта - наркотик, а такие вот параноидальные желания, как попасть в телевизор. А мечтала женщина только о том, чтобы у её сына всё было хорошо. А чтобы у него было всё хорошо, он должен был хотеть покончить с наркотиками, вылечиться от зависимости, а не о магазине мечтать. В фильме как раз очень серьёзно раскрывается тема наркотиков, а не сломанных мечтаний. Почему, например, парень любит свою девушку, но просит её побыть шлюхой, потому что им нужны наркотики? Нужна была бы еда или просто лёгкие деньги - уверен, он бы решил проблему как-то иначе (грабил бы с ней вместе придорожные закусочные, например). А тут уже никаких ценностей не осталось - и всё из-за наркоты.

#79 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 14:00

А мечтала женщина только о том, чтобы у её сына всё было хорошо.

Вы точно фильм смотрели?
Насчёт всего осального, то никто и не отрицает что наркомания это часть фильма, но ток с помощью наркотиков(как они думали) эти люди могли осуществить свое мечты.

#80 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 14:09

А мечтала женщина только о том, чтобы у её сына всё было хорошо.

Вы точно фильм смотрели?

Если есть, чем возразить, то говорите сразу, не нужно этой отвлекающей риторики.
С помощью наркотиков - это потому, что они уже были наркоманами. И это не часть фильма, это основной сюжет фильма с крутым названием. :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru