Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Адреналин / Crank


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Адреналин / Crank (304 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:11

А нахуя мне тратить пять часов, если я смогу увидеть квинтэссенцию всего этого этого за полтора?


Ладно, я отвечу. Друзя не дожёдшься...А нахуя смотреть "Чужих" и "Хищника"? Можно посмотреть говно типа "Чужой против хищника" и остаться довольным...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#82 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 11:55

Ладно, я отвечу. Друзя не дожёдшься...А нахуя смотреть "Чужих" и "Хищника"? Можно посмотреть говно типа "Чужой против хищника" и остаться довольным...

Неужели так сложно понять. Можно смотреть и то, и другое, и третье. Для саспенса, клаустрофобии и столкновением с неизвестным - "Чужой". Для невидимого врага - "Хищник". Для нормальных спецэффектов и расслабона, а также поностальгировать - "ЧпХ".
Вот не кажется, что если я хочу увидеть минет, секс и гонки с перестрелками и полный беспредел впихнутые в полтора часа, то мне прямая дорога на сеанс с "Адреналином", а не покупка трех дисков с последующей перемоткой на "избранные" места. Притом, что те перечисленные тобой фильмы - совершеннейше из другой оперы.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#83 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 14:52

Чучундрик Кстати, к названным тобой фильмам, ещё не плохо бы добавить "Беги Лола, беги" и "С меня хватит".
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#84 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 15:15

Смотрел в кино - и не проперло.

Возможно, причина в не очень хорошей операторской работе - для примера лучше посмотреть на погони в фильмах Майкла Бэя - вот уж его-то оператор - монстр! и для контраста - погоню в "Матриксе" второй - вроде и денег ухнули немеряно, а вышло хуже чем у Майки, так что не в деньгах вопрос.

И музыка - так себе. Для гонок нужен спид-метал или панк, а не рэп или там хип-хоп какой, они совершенно не для гонок. Например, даже сравнивать не хочу саундтреки к FlatOut и НФСу - небо и земля. И Стэтам не выложился так, как в "Перевозчике" (он вообще в последнее время расслабился со всякими там "Хаосами" и "Ливорвертами" ;) ), и диалоги подкачали - в большинстве своем они, как бы это помягче сказать... туповаты, что ли? Сравните с разговорами в "SNATCH" или "LOCK, STOCK and TWO SMOKiNG BARRELS". Да и по отмороженности фильм уступает "Прирожденным убийцам" очень сильно.

Итого - корявенько по всем статьям реализовали хорошую идею, чем все и загубили. Я с самого начала настраивался на бешеный экшен, и Джейсона я лублу, а получил средненький фильмец, да и еще и подтормаживающий частенько. :(
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#85 Spartan

Spartan

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 05:04

Смотрел в кино - и не проперло.


у меня был проивоположный опыт, да и не только у меня, половина зала просто плакала при просмотре этот фильма, я лично в кино давно так не смеялся, всякие там режиссерские работы, операторские я опускаю, так как в этом фильме это далеко не главное, а главное это драйв и экшн! Таких фильмов я давно не видел.

P.S: Прогуливаясь намедни по горбушке увидел картоный стенд рекламы фильма адреналин на котором налеплен скотчем лист А4 и написано, Перевозчик 3! Смеялся очень долго!! :D

#86 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 09:56

Разочарован.
Видеоклип со странным монтажом про персонажей, ни один из которых не вызывает ни капли уважения. Умер Челиос - и слава богу, наконец-то, на одного тупого отморозка меньше. Жаль, "женщину" свою с собой не прихватил. Извините, но я таким персонажам сопереживать не умею.
Думал, на юморе вылезет - ан нет, по-настоящему смешных моментов я не заметил. В общем, нарекламировали со всех сторон - а толку чуть. Давно так не разочаровывался.

Ну ладно, адреналин, покажите мне сверхкрутые съемки на мегоскоростях. Нет съемок. Вообще ничего там нету, кроме мелькающих кадров. Мол, вот вам Стэйтем, чо еще надо - идите. Только кино - даже такого жанра - это не обязательно двигающиеся куклы, тот же Стэйтем это нам уже показывал. А тут...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Страшно понравился эпизод с наставленным пальцем. Китайцы, видимо, в кульминационный момент сняли плащи-невидимки. Или прилетели на ужосающей разработке китайских оружейников - бесшумном вертолете-фантоме.[/color]
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#87 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 20:25

Фильм хуйня полная. Стетем вызвал настолько сильное отвращение, что стало просто жалко потраченного времени. Ф топку.

Обожаю читать развернутые и обоснованные мнения. А Джейсон либо нравится во всех фильмах, либо не нравится вообще.

Кстати, любители ГТА заметели отсылочки (которые явные) к игре? Когда Стэтем забежал в супермаркет за энергетическими напитками: на полке стояли две бутылки на одной написано: Rock, на другой, соответственно, -Star, и на каждой по половинке звезды. Другая из очевидных - клуб Sin City Disciples(?), где Sin City район города в первой части GTA, а Disciples написано шрифтом San Andreas'a. Да, а после титров идет отрывок из игры, где тип убивает 2 или 3 врагов, затем [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умирает[/color] и появляется надпись Game Over.
Не лезьте в мой психоз!

#88 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 22:19

Фильм - типичный "экшн", ни минуты покоя.. Но снят хорошо. Джейсон Стэтем, как всегда, не может сидеть на месте. Да, в данном случае сидеть он не может просто по обстоятельствам...Все время промотра зритель в напряжении. как и должно быть для таких фильмов. Честно говоря, основная идея таки неправильна с точки зрения физиологии, но это видно только специалистам (скажем, эпинефрин - это тот же адреналин, только называется по-другому; 10 кубов раствора адреналина способны убить человека, покольку частота пульса зашкалит за допустимый предел, и сердце просто порвется). Зато другой аспект идеи очень качествено выявлен: "если тебя засунули в жопу, не сиди как мудак, а дергайся, авось вылезешь". К сожалению, шкала оценок здесь не позволяет точно определить отношение к фильму. 7 из 10, или "кино" с минусом.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#89 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 14:33

Вы знаете, в Саутпарке была серия, когда Джимми проверял насколько хороша шутка. Для этого шутку рассказывали несколько раз с небольшим перерывом и он должна опять вызывать юмористический эффект. так вот, после третьего просмотра Адреналина,все равно смеялся. Значит юмор там отличный =))) особено "Кому белого мяса?" и икание Эми Смарт А Эми Смарт теперь деушка моей мечты =)
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#90 Frodo

Frodo
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 19:46

Тейлор и Невелдин стали известны благодаря своим оригинальным рекламным роликам и музыкальным видеоклипам. "Адреналин"- их дебют в большом кино. А как уже давно известно, не всякий первый блин комом. Сами себя, они называют большими фанатами видеоигр и суперсовременных цифровых видеокамер. На фильме, они испробовали новейшие видеотехнологии, которые ранее нигде не использовались.Режиссёры "Адреналина", давно хотели снять фильм о человеке, который постоянно должен находиться в непрерывном движении, чтобы остаться живым. Всё как в фильме "Скорость". Только по задумке, мчатся должен не автобус, а настоящий человек. Если он остановится, то остановится и его сердце. Ужасно радует, что заварушка начинается с первых кадров. Мы лишены "радости", лицезреть двадцатиминутные сопли и знакомство с главным персонажем. Мы узнаем Чева Челиоса на протяжении всей картины. Все вещи, которые он вытворяет, пытаясь выработать адреналин- вызывают неописуемый восторг. Будь то погоня по супермаркету или же приход к чёрным браткам. Каждая минута "Адреналина"- бесценна. Нельзя отвлекаться во время просмотра, вы рискуете пропустить просто феерические моменты ( вколол слишком большую дозу искусственного адреналина). Весь фильм- безостановочный экшн от которого совершенно не болит голова. Каждую минуту, на экране происходит действие. Зрители даже не успевают опомниться. И огромное спасибо авторам, за такую эффектную и очень неожиданную концовку. Постарались на славу и русские переводчики. Понятно, что в оригинале сплошной матюгальник. Так наши товарищи нашли прекрасный способ избежать нецензурную брань. Они вставляли такие словечки, от которых зал падал со своих мест и держался за животы. И как же удачно они перевели название фильма. Всегда бы так Невозможно найти минусы в "Адреналине", когда первый раз его смотришь. Совсем не хочется обламывать кайф себе и другим. Только после повторного просмотра замечаешь некоторые несуразности и крайне глупые ситуации. Порой раздражает, то и дело выскакивающие на экраны картинки и субтитры. Вполне можно было обойтись без них. И как же обидно, что фильм пролетает незаметно. Можно было и расширить его минут на тридцать ( хотя возможно, это не пошло бы картине на пользу). Режиссёрам крупно повезло, что в их проекте заинтересовался сам Джейсон Стэтэм. Весь фильм лежит на его крупных плечах. Ведь именно ему, предстояло постоянно носиться туда-сюда и ещё стараться показывать свои актёрские способоности. С чем Джейсон справился на все сто процентов. Он так не "зажигал" со времен "Большого куша". Конечно, ему приходилось во многих фильмах драться, стрелять, но не так как это он проделывает в "Адреналине". Смотреть на вечно небритого Джейсона с недовольным выражение лица- одно удовольствие. А смотреть на то, как он в больничном халате в горошек рассекает меж улиц с пистолетом- ещё большее удовольствие. Эми Смарт здесь выполняет только одну важную миссию ( и она проявляется в сцене публичного секса в китайском квартале). Она- всего лишь фон. Как и другие персонажи, чьи лица забываются сразу после просмотра. Это- неожиданность. Очень приятная неожиданность. Я наделся увидеть всего лишь обычный боевик. А меня ждал огромный сюрприз. Такого удовольствия от просмотра фильма, я не получал давно. Фильм захватывает и не отпускает вплоть до финальных титров. Такое бывает очень редко ( особенно сейчас). Обязательно посмотрите "Адреналин" на досуге. Это стоит увидеть. Такой картины вы не забудете. Такого фильма вы ещё не видели. Этот фильм, вы будете пересматривать вновь и вновь. Оценка 9/10

#91 Hitch

Hitch

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 19:17

Охуительное кино,полное драйва и мощи. Я идя на этот фильм думал что будет обычный средний экшн.Бля,этот фильм выбивает на хер всю дурь из головы.После фильма только надо что и бежать и бежать,попутно разбивая лица всем и вся. Эти товарищи,те которые Невледайн и Тейлор сняли,то что будет вспоминатся годами.Фильм смотрится быстро и легко и хочется еще раз его посмотреть. Думаю что у этих товарищей будет еще кучи таких охуительных лент. Об актёрском составе думаю следующее:Стэтхем-молодчага,что согласился сыграть эту роль,просто я не представляю другой личности,которая могла сыграть эту роль лучше Стэтхема.Эми Смарт...Ну это "ноу комментс".Режиссёры показали вселеннскую проблему-почему блондинки немного с поехавшей крышей или проще говоря тупые. Не очень убедительно сыграли лица Рики Верона и его босс дон Карлито.Какие-то персонажи,которые только что и делают что разговаривают о пидарах и их пидарастических проблемах. Ну как и многие,хочу поблагодарить оператора за проделанную работу.Просто поражаюсь как он смог проделать такую работу. С рецензией согласен.Охуительно.

#92 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:37

Фильм понравился. Но не более. Джейсон Стетхем играет средне, бывало и получше. Крайне разочаровала игра одной из моих любимых актрисс - Эми Смарт. И отношение к ней заметно ухудшилось после крайне низкой для этой актриссы, сцены. В этом фильме пожалуй едиственное, чего не хватает, так это файтинга. Его просто нет. Большую часть экранного времени, примерно 60% составляют погони, 25% - перестрелки, и 15% - любовная линия. Драйва тут больше, чем достаточно. Самое странное то, что больше всего запомнилась первая и последняя сцена. В конце концов фильм стоит посмотреть из-за захватывающей концовки. Поставлю фильму 7,4/10

#93 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 10:16

Вчера вечером нечего было делать , а тут смотрю в программе Адреналин. До этого он как-то прошёл мимо (как и много других боевиков последних лет) . Решила посмотреть что за фильм , тем более , что слышала о нём неплохие отзывы. Ждала стандратного боевика с кучей перестрелок и тому подобных ситуаций , но вдобавок оказалось , что есть ещё и охуенный юмор . И даже цензурный перевод всяких там "мазафака" не испортил ощущений. Всё таки наш "великий и могучий" куда как многограннее инглиша , что и без мата хватает прикольных словечек и идиоматических выражений. Концовка ,правда, сначала немного шокировала - как же так?! А потом поняла , что всё закономерно , и махровый хэппи-энд не был бы справедливым в данном случае.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#94 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 11:25

Чеви: Я ищу одну вещь, начинается на "Э"
Девушка в больнице: Эквартор ?
Чеви: Очень смешно, детка...

))))
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#95 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 12:20

По ощущению "Адреналин" мне напомнил фильм Тома Тыквера "Беги, Лола, беги", но в последнем все-таки безудержной энергии с экрана как-то побольше излучалось :). Самая главная претензия у меня к оператору, я вообще не особо приветствую такую бешено-безумную манеру съемки.

Смотрела в переводе, так что оценить степень адекватности переноса всех матюгов и шуток не могла, но в общем ухо не особенно резало. Так, вполне себе стерильный перевод. Понравились отдельные диалоги типа:

-Ты со мной в машине не поедешь!
-Да, с тобой не поеду...

Тут все про машину и падение в финале говорили. Мне не эта пружинящая крыша авто не понравилась, а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]моргание[/color] Челиоса в самом последнем кадре. Понятно, что авторы хотели соригинальничать, но вот лишнее было моргание, и все тут.
Резюмирую: Стэтэм на все сто процентов подходит на эту роль, экшн тоже имеется неплохой, затея тоже довольно оригинальная, но все же чего-то фильму не хватает, чтобы дотянуть до высокой оценки. Кино, но с бо-о-льшой натяжкой, 7,5/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#96 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:37

Фильм мне напомимает какое-то подобие клипа рок-группы.Отличная задумка,казалось бы ничего оригинального,однако само исполнение задуманного получилось очень необычным.Операторская работа и монтаж просто восхитили.Но не стоит сильно обращать внимание на игру актеров,музыку или еще что-то.Нужно смотреть это все в целом,потому что все оно образует....драйв,драйв и еще раз драйв!Убойное кино!Смотрите и наслаждайтесь)))). 9/10

Изменено: Санчо, 28 Июнь 2007 - 16:39

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#97 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:55

ммм :) сколько не пересматривай - отличный фильм Лучший момент - пробежка после эпенефрина > разговор с доком > угон полицейского мотоцикла :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#98 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 16:26

Очень радостная лично для меня новость)

Надеюсь, что все прокатит!
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#99 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 16:35

Очень радостная лично для меня новость)

Надеюсь, что все прокатит!

Адреналиновый зомби будет мчаться по городу, собирая свою жатву.
Джейсон точно не устоит.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#100 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 16:54

По моему второй Адреналин будет полной лажой. Это попытка срубить бабла на теме популярности предыдущего фильма. Интересно разве что каким образом обоснуют чудесное воскрешение героя. Бля, спиздякнуля с километровой высоты и вновь будет бегать как ни в чём не бывало? Даже терминатор не выдержал бы подобного :lol:


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru