Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

The 4400


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: The 4400 (86 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:54

Мне лично брат посоветовал и сказал, что сериал стоящий, ну сначало я так недумал так,как по-первых сериям можно подумать, что это очередной клон секретных материалов и нечего больше, но после первого сезона мнение быстро переменилось и стало интересно, что же всё там происходит. Вопросов и секретов там создаётся неменьше чем в ЛОСТе так,что фанатам этого сериала советую, хотя до уровня моих любимых сериалов не дотягивает (ЛОСТ, Сопранос, Побег и Файрфлай), но где-то неподалёку остановился. Там кстати засветилась Саммер Глау. (фанатам сами знаете какого сериала) Вообщем там всего понемного из каждого культового сериала. Ничего революционного этот сериал из себя непредставляет, но интерес всё равно может вызвать.
Жизнь как в Кино.

#2 gofur

gofur

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 23:32

порядочная клюква, но затягивает :) да еще и год ждать до четвертого сезона :( мне тоже лост напомнил, но иным - периодическими провисаниями сюжета. С сюжетной точки зрения ничего особенного, порой вообще до deus ex machina опускаются, но несмотря на все косяки смотрится легко и ненапряжно.

#3 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 13:35

Досмотрел третий сезон и остался доволен. До нового сезона еше год так,что нужно что-то делать. Кто знает какие-нибудь хорошие фэн сайти сериала,а то где я был вообще ничего нет.
Жизнь как в Кино.

#4 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 15:25

С 26 ноября 4400 начинается по РЕН ТВ в таймслоте "Побега". То бишь в 18.30 по воскресеньям.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#5 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 23:42

Оффтоп:
Silence, спасибо. Не люблю смотреть с середины , но так всегда и получалось. Может в этот раз посмотрю нормально.

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#6 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 09:45

На днях в мои руки попали 6 первых серий. Посмотрела за вечер и в принципе осталась довольна. Люблю подобную тематику и атмосферу. Единственное, что оставило несколько неприятное впечатление - актерский состав, ибо они представляют собой невыразительную серую массу, и разве что пару человек можно запомнить сразу, а с остальными у меня возникла путанница. Но это не самое главное и я наверное продолжу просмотр, потому что для убийства ряда вечером сериал вполне подходит.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#7 PoMaIIIKa

PoMaIIIKa

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 21:09

народ, будьте любезны, расскажите вкратце сюжет

#8 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 21:33

Посмотрела сегодня первую серию. Интригует и затягивает. Продолжу просмотр. А сколько сезонов в этом сериале?

Изменено: Toria Gria, 26 Ноябрь 2006 - 21:33

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#9 Chief Justice

Chief Justice

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 21:37

А сколько сезонов в этом сериале?

пока 3 сезона,
первый - 6 серий,
второй и третий - 12 в каждом
"Каждого человека в раю ждет вечное счастье, божественный отдых, и 10000 $ наличными" (Cartman, South Park)

#10 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 21:50

Не знаю как вас, а меня очень затронула пилотная серия, показанная сегодня по рен-тв. Это просто супер! Теперь буду грызть ногти в ожидании следующих, не хочется скачивать. Питер Койот великолепен!
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#11 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 22:18

Chief Justice
А че так мало-то??? O_O
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 22:26

пока как-то спокойно... все ждал, когда же закончится, а я поставлю смотреть Героев :-) в перспективе может что-нибудь хорошее выйти... время покажет... а 4 сезон вообще до июня ждать еще...
no friends on a powder days

#13 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 23:20

Посмотрел пилотку по Рен-тв. В принципе судить пока рано но больше понравилось ... В минусах: 1 Какая то затянутая жвачность сюжета... 2 Игра некоторых актеров напоминает сериал менты.... 3 Дубляж говно Надеюсь что разжуют. смотреть буду. =)

#14 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 23:38

Да, руский дубляж - это еще то... Местами просто тихий ужас...
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 01:25

Кто-нибудь, распишите пилотную серию в спойлере, сегодня пропустил....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 05:05

Кто-нибудь, распишите пилотную серию в спойлере, сегодня пропустил....

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В начале показывают, как в разные годы пропадают люди: девочка решает погулять, солдата избивают деды, бизнесмен собирается повести в ресторан жену, два парня сидят у озера и пьют пиво. Все они видят в небе яркий свет перед тем, как их забирают.
Наши дни. В Землю собирается врезаться комета Галлея. Все страны по очереди запускают свои ракеты. Эффекта ноль. Вдруг "комета" замедляет ход. Вычислив траекторию, все едут на озеро и видят, как над водой застыла какая-то сфера. Яркий свет и из тумана выходят 4400 людей, пропавших в разные годы. Выглядят они так же, как и раньше.
Всех людей переводят на карантин, собрав их всех в одном здании. Они ничего не могут объяснит. Через некоторое время их всё же выпускают. Они должны отмечаться раз в неделю.
У девочки из 30-х появляются опекуны, но живёт она у них не долго. Опекунов пугает её способность предсказывать будущее, и они её вовзращают назад.
Чёрный солдат на карантине встречает внучку своей невесты. Её зовут Лили, назвали в честь бабушки.
Сама Лили собирается вернуться в семью после 12 лет отсутствия. Но муж говорит, что у него теперь другая жена, и он сказал, что дочь не знает, что именно Лили и есть её мать. Лили в слезах уходит. Чуть позже высняется, что Лили беременна, но она не может это объяснить, т.к. муж в своё время был в отъезде.
Чёрный солдат, которому некуда идти, и Лили, которой тоже некуда идти, в итоге, вновь встречают друг друга.
Бизнесмен собирается вернуться в свою фирму, но сын его бывшего портнёра его отшивает. Бизнесмен приходит к нему домой. Тот его не впускает. Бизнесмен трясёт ворота. Стёкла в доме разбиваются, а сам сын умирает. Жена Бизнесмена, жившая в доме престарелых, вскоре после его возращения умирает. Бизнесмен приходит в ярость и заставляет всё трястись. Затем он убегает.
Шон, пропавший на озере, возращается в школу после 3-х лет отсутствия, где один парень вспоминает старые обиды. Начинается драка. Шон, прикосновением, заставляет парня бледнеть и задыхаться. До этого, на вечеринке, Шон подбирает мёртвую птицу, и она внезапно оживает. Шон приходит в больницу, где уже 3 года в коме лежит Кайл, с которым они и были на озере в день пропажи. Он прикасается к Кайлу, и тот начинает дрожать.
Кроме того, в истории также есть два сотрудника Департамента. Одни из них - дядя Шона и отец Кайла. Они находят бизнесмена в старом доме. Тот просит их не приближаться. Всё начинает дрожать и рушиться. Второй сотрудник, женщина, выстреливет из пистолета в бизнесмена и спасает их, ранив его.
Примечание: многих имён не помню, так что...[/color]

#17 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 09:48

Domina_Vacanze в целом верно описано, не в качестве придирики, а хотелось бы уточнить, что там речь идет о просто некой комете, а не

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В Землю собирается врезаться комета Галлея[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Говорилось просто, что так близко к Земле кометы проходят довольно редко, типа как комета Галлея раз в сколько-то лет[/color]
Кстати говоря, тем, кому пилотная серия не так чтобы очень понравилась, всё-таки не стоит бросать смотреть, потому что по моему личному мнению следующие серии поживее и поинтереснее будут.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#18 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 11:53

По просмотру пока что всех вышедших серий, однозначное мнение по сериалу не складывается. Сначала про плюсы - 1. Достаточно интересная завязка сюжета, соединяющая в себе как элементы x-men related сериалов аля смоллвиль, герои и прочее, так и чувствуется сильное влияние x-files - правительство, секреты, и массовые заговоры. И сериал держался на мистическо-фантастической ноте какое-то не очень продолжительное время, когда было интересно что же произойдёт дальше. Дальше всё скатилось к довольно таки очевидному. 2. Децентрализация персонажей. Парочка малдеро-скаллиобразных агентов хоть и присутствует, но совершенно нельзя сказать, что сюжет крутиться вокруг них, они больше "наблюдатели". Персонажей достаточно много и это радует. При привязывании сюжета к одному-парочку персонажей очень сильно возрастает требования по интересности и актёрской игре этих персонажей, с чем очень многие сериалы не справляются и глав. герои - там откровенно не цепляют. 3. Отнесу к плюсам и не боязнь экспериментировать с сюжетом, хоть и зачастую это не приводит ни к чему хорошему. В отличии от какого-нибудь смоллвиля где пожизненный статус-кво и всё топчется на одной точке, а если и происходят изменения - то от них скорее тошнит и они выглядят совершенно натянутыми. Но и не настолько как в "Шпионке", где сюжет колбасило и он обратиться на 180 градусов в любую минуту. Далее о грустном. 1. Дешевизна. Для сериала с такой направленностью - маловато спецэффектов и большинство из них выглядит будто их делали в 1997. 2. Очень много совершенно мусорных сюжетных линий, которые хочется только мотать и мотать типа "Шон с бомжами", "Шон с какой-то там рок-звездой", "Шон со своей давно-не-показываемой-и-слава-богу тупой семейкой и бывшей", "Негр с боевыми товарищами", "Кайл в колледже", "Кайл помогат семье посаженного вместо него психа". И несколько серий откровенно по идиотской схеме "freak of the week", причем в её худшем виде. Это особенно грустно, учитывая, что сериал часто выдавал много интересного - завязка, "башня", эпидемия. Это цепляло. Бтв, очень нравится парочка гест-старов "Реаниматор" + "Ривер" из Файрфлай. А уж вместе - просто зажигают. К третьему сезону происходящее стало до ужаса напоминать икс-мэнов три. Три фракции - правительство, относительно хорошие мутанты и "плохие". Способности появились у всех 4400 до одного. И ингибитор промицина, лишающий сверхспособностей. Интересно, кто у кого че украл. В третьем сезоне много было серий как попаданий, так и промахов. И совершенно тупо повернули на 180 персонаж Изабелл. Если в начале сериала она позиционировалась как "будущее и спасение 4400", то вдруг она волшебным образом оказалась вообще ставленником не 4400, а их врагом с целью их всех поубивать. Но финалка, должен сказать, понравилась. Аккуратно завернули сюжет, разбросали парочку интересных клиффхангеров и даже...о боже мой...дали какой-то социальный посыл с халявной раздачей промицина =) Вы бы себе вкололи зелёную бяку, которая 50 на 50 - либо наделила бы вас сверхспособностью, либо бы убила?
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#19 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 12:12

Ну спойлеры же блин...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И ингибитор промицина, лишающий сверхспособностей. Интересно, кто у кого че украл.[/color]

Давайте тогда уж в кучу сюда же криптонит суперменовский припишем...
В комиксах, включая тех же X-man, тема излечения от мутации путем вкалывания какой то химии проскальзывала сотни раз, и при этом не является "зарегестрированным товарным знаком".

Оффтоп:
Да и если вспомнить концовку Хулюдей3:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не особо то ихнее средствр и способностей лишает [/color]

Изменено: rogat1y_4ert, 27 Ноябрь 2006 - 12:20


#20 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 22:09

Мне очень в пилоте понравилась одна музыкальная тема... ну, думаю, кто видел, поймет о чем я...

это Ivy - Worry About you. Если кому-то надо - выложил на СендСпейс. Слова, чтобы не искать, здесь например.
no friends on a powder days


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru