Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 5 votes

Секретные материалы / The X Files


  • Please log in to reply
1132 replies to this topic

Poll: Секретные материалы (243 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Voted Кино (233 votes [94.72%])

    Percentage of vote: 94.72%

  2. Стерильно (8 votes [3.25%])

    Percentage of vote: 3.25%

  3. Говно (5 votes [2.03%])

    Percentage of vote: 2.03%

Vote Guests cannot vote

#941 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 19 February 2016 - 23:14

Все 40 с лишним минут пятого эпизода я не знал кого же хочу убить об стену голыми руками: Криса Картера, агента Эйнштейн или себя - чисто милосердия ради... Для начала, Крису Картеру пришло в седую голову блестящая мысль о том, что скрещивать стремно так снятый теракт и шутки про грибной приход Малдера - это блестящая идея. При существующем ИГИЛе. И после недавних атак на Париж. Крис, старина, ты заставил Джорджа Лукаса выглядеть адекватом. Джорджа ебаного Лукаса.

 

Далее. Дорогие зрители, встречайте, агент брат Амелла и агент Эйнштейн! Они наши новые протагонисты, и вы должны их любить, потому что так решила фокус-группа. К брату Амелла претензий нет так как и особой игры он не демонстрирует. Как критиковать того, чего нет? Глупо же. И вот, мы встречаем агента Эйнштейн. Актриса играет, но делает это так, как будто это не новая героиня сериала, а такой типаж недотраханной сучки, которая будет вступать в перепалки просто потому что потому. Честное слово, я не хотел ударить эту даму по лицу. Я хотел ударить ее в лицо. Если это будущее одного из самых любимых сериалов, то я, пожалуй что обойдусь.

 

И напоследок о том, что Картер, видимо, считал разве что не жемчужиной сезона - приход Малдера . Не поймите меня неправильно, я не большой фанат Калифорникации и бросил то дело еще на разогреве... Но блин, смотреть как Малдер отплясывает коленца в шляпе и окружении толстых техасских женщин, пока в глаза Духовны что-то медленно умирает... Не мое, не мое. И не Картера, так как нам уже успели показать кто и как умеет правильно делать "смешные" Икс-файлы. А, и террористы. Они где-то рядом, да.

 

И я упоминал, что Картер делает ущербные попытки оправдать террористов-смертников, мол, молодые, глупые, все дела? Спасибо большое, Картер. Теперь я точно знаю, что финалка окажется хорошей. Потому что, после этой срани даже говно в унитазе кажется произведением искусства. Бля.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#942 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 20 February 2016 - 00:44

 

Они наши новые протагонисты, и вы должны их любить, потому что так решила фокус-группа.

Было уже официальное заявление, что они - протагонисты сериала? Настоящее заявление, а не слухи помощника уборщика с верхнего этажа? А то все эти сетевые истерики в духе "обожемой, они заменят наших героев" очень смешно выглядят.

Смешнее, только всякое незрелое хейтерство в духе нытика Ярового о том, какой Картер плохой, что он все делает ради денег, и почему это Малдер изображает Муди, хотя многие сезоны до всяких Муди, Малдер смотрел порнушку и отпускал сальные шуточки.

 

Нет у них были смешные серии, но один раз за сезон во первых и то там был тонкий троллинг, а не "Люди все время лгут о своей половой жизни".

Это называется: "у кого что болит". Я шутку про похотливую Скалли из фантазий едва заметил, потому как она идет минуту-две, а у некоторых аж истерика началась. За которой не заметили отличного тонкого троллинга и умного юмора, которыми набита 3-я серия.



#943 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 20 February 2016 - 00:53

Меня бесит именно то, как нам пытаются преподнести этих двух товарищей в качестве замены Малдеру и Скалли вплоть до взглядов и убеждений персонажей и... волос? Да, причесон тоже похож. Ну, и против Малдера, который во время отпуска поглядывал порево (а Скалли носилась с ведьмовской куклой, если не ошибаюсь) ничего не имею. Но вот это соседство с такой серьезной темой как терроризм меня реально выбесило.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#944 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 20 February 2016 - 01:06

Да ничего они не пытаются. Если бы не слухи, этого вообще никто бы не заметил. Банальный ход в духе "они - вылитые мы в юности". Картер, как и все остальные, прекрасно понимает, что Крестики - это Малдер и Скалли. Про Малдера, это я не тебе конкретно, это я в общем - на многочисленные стоны про Муди-стайл. 

Что до смешения тем, то тут все очень индивидуально. Меня, в свое время, очень выбесила смерть Стрелков на съезде биоэтиков. Но была юморная серия, где людей зомбировали в убийц-террористов (тоже со Стрелками). Т.е., сериал часто по очень тонким граням ходил раньше, но в 90-е это смотрелось не так остро, как сейчас.

Противоречивый сезон, что ни говори...



#945 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2,302 posts

Posted 20 February 2016 - 14:01

Крис Картер обсудил с ENTERTAINMENT WEEKLY уже вышедший пятый эпизод возрождения Секретных Материалов «Вавилон», а также ожидаемый финал сезона «Моя Борьба II».

Расскажите о психоделической галлюцинации Малдера, в которой он танцует под «Achy Breaky Heart»?

Я большой поклонник видео Fatboy Slim и Christopher Walken «Weapon of Choice Я хотел, чтобы Малдер сделал что-то подобное. С Дэвидом работал хореограф. Духовны не профессиональный танцор, но в отличной физической форме. У нас было совсем мало времени и на репетицию, и на съемки. Так что хореограф помог Дэвиду выучить танец за то время, что мы снимали третий и четвертый эпизоды.

В эпизоде «Вавилон» мы впервые видим приглашенных актеров Робби Амелла и Лорен Эмброуз. Как они вписались в сериал?

Телеканал Fox спросил меня, не думал ли я над спин-оффом Секретных Материалов? Для меня Секретные Материалы – это Малдер и Скалли, то есть Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны. Но я подумал: «Почему бы просто не поиграть с идеей молодых Малдера и Скалли?». Я бы назвал их более экстримальной версией героев: наивный Малдер и агрессивная Скалли.

Премьерный эпизод 10-го сезона назывался «Моя Борьба», а финал сезона – «Моя Борьба II». Как финал будет связан с премьерой?

Это будет ответ на вопрос, поставленный в премьерном эпизоде. Но как ответ, этот эпизод оставит зрителей на краю обрыва. Он закончится на очень интригующем месте, клиффхэнгере. Болезненный для обоих героев вопрос «Где их ребенок?» будет представлен в самом жутком свете, который я мог себе представить.

Сериал показал хороший коммерческий успех. Ведутся ли переговоры о продолжении?

На собрании представитель телекомпании FOX Дана Уолден спросила меня, стал бы я работать над другим сериалом. Это был скорее чисто практический вопрос, еще даже до того, как Секретные Материалы вышли в эфир, и рейтинги были еще неизвестны. Разговора о продлении сериала еще не было. Но, учитывая рейтинги, мне сложно представить, что они к нам не обратятся.

Я бы с удовольствием снял еще один фильм. Если мы возьмемся за третий фильм, мы будем ориентироваться на первый фильм.

Если сериал вернется еще на один сезон, эпизоды также будут посвящены и мифологии, и монстрам недели?

Мне нравится мифология. Я уделил ей много внимания в оригинальном сериале, так как он включила в себя развитие персонажей и их отношений, их вызовы. Для последнего и первого эпизодов нового сезона я выбрал название «Моя Борьба», потому что оба персонажа борются за свои убеждения. Мне нравится мифология, так как, по моему мнению, это сильная сторона сериала. Отдельные эпизоды могут быть и легкими, комедийными. Сериал с правильными актерами может быть очень разноплановым.


Edited by Burn, 20 February 2016 - 14:03.


#946 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 posts

Posted 20 February 2016 - 15:17

Крис всем критикам ответил  :D 

Хочу еще сезон! 12 часовых эпизодов!



#947 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 posts

Posted 20 February 2016 - 17:59

А между тем Лорен Эмброуз 38 лет, а Робби Амеллу 27. Похоже и тут какой то стеб, ибо Малдер старше Скалли почти на 10 лет.


Даа были времена...

#948 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 20 February 2016 - 18:08

Ну, Малдер и Скалли сейчас выглядят более-менее на равных. Но вот у этих товарищей разница да, видна.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#949 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 posts

Posted 20 February 2016 - 22:50

Мне нравится мифология. Я уделил ей много внимания в оригинальном сериале, так как он включила в себя развитие персонажей и их отношений, их вызовы. Для последнего и первого эпизодов нового сезона я выбрал название «Моя Борьба», потому что оба персонажа борются за свои убеждения. Мне нравится мифология, так как, по моему мнению, это сильная сторона сериала. Отдельные эпизоды могут быть и легкими, комедийными. Сериал с правильными актерами может быть очень разноплановым.

Вот и получается, что если будет 11 сезон, он будет сконцентрирован на мифологии, а разбавляться эти серии будут комедийными. То есть будет копией 10-го. Одумайся пока не поздно, Крис.

#950 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 21 February 2016 - 02:04

С чего вдруг такой вывод? С каких пор "отдельные эпизоды" стали всеми "не мифологическими"? Отдельные эпизоды сериала и раньше были легкими и комедийными, а сам сериал был сконцентрирован на мифологии, ничего не изменилось.


Edited by Grrrey, 21 February 2016 - 02:04.


#951 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 posts

Posted 21 February 2016 - 13:31

С чего вдруг такой вывод? С каких пор "отдельные эпизоды" стали всеми "не мифологическими"? Отдельные эпизоды сериала и раньше были легкими и комедийными, а сам сериал был сконцентрирован на мифологии, ничего не изменилось.

Сейчас уже не отдельные эпизоды, а треть сезона. Вопрос был о "монстрах недели", Картер на него не ответил, зато выделил комедийные.

#952 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 21 February 2016 - 16:53

Это исключительно из-за одного единственного очень короткого сезона, где была целых одна(!) комедийная серия и юморной эпизод в другой. Никто не говорил о количестве серий предполагаемого 11 сезона, и все комедийные серии сериала всегда и были "монстрами недели", никогда не мифологическими. Картер сказал про отдельные эпизоды, а потом добавил, для контекста, про разноплановость. Он не говорил, что все будут комедийными. Оригинал бы почитать, а то тут перевод, и выжимка.

#953 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 February 2016 - 18:54

 все комедийные серии сериала всегда и были "монстрами недели"

 

 

Unnatural на стыке - комедийный, есть пришельцы и баунти хантер, но с колонизацией не связан.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#954 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 21 February 2016 - 20:21

Мифология в хронологическом порядке(событий нового сериала нет)


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#955 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 22 February 2016 - 02:05

Неплохая инфографика, но не совсем точная. Например, Консорциум пытался создать гибридов не тайно от Колонистов, а по договору с ними. И еще надо было бы начать с падения марсианских метеоритов, которые и занесли Черную Нефть на Землю, которая впоследствии либо взяла под свой контроль серых инопланетян, сделав из них Колонистов, либо была по сути первоначальной формой их жизненного цикла. Скалли в финалке 9 сезона даже предположила, что серые как раса и появились именно на Земле.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#956 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 23 February 2016 - 01:15

Первые две серии задали такой бодрый настрой. Смотрел с интересом, верил в лучшее.

Но следующие три серии - это полный отстой. 

Причем я еще могу хохмы ради принять задушевные беседы с оборотнем наоборот (атаки которого сняты нереально убого).

 

Но в четвертой серии мы полчаса слушаем сопли Скалли, а расследования по монстру нету практически никакого. Да и сама механика его появления какая-то мутная. То он появляется до убийства, то после, то во время. То он на стене, то вдруг его уже везут на холсте... да что за нах? А хуже всего, что за всеми соплями герои ДАЖЕ НЕ СТОЛКНУЛИСЬ с монстром. Эта серия окончилась ничем даже для такого сериала, который знаменит своими окончаниями ни о чем.

 

Ну а "я хочу похавать грибков, чтобы побазарить с мертвым, при этом я ухожу хер знает куда, но выхожу на связь именно с тем мертвым, с кем надо" - это полный гон. Это просто кровь из ушей и глаз.


Edited by lastbreath, 23 February 2016 - 01:15.


#957 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 753 posts

Posted 23 February 2016 - 09:31

Финал - полная лажа) Капец. Как я мог раньше смотреть эту чушь!?



#958 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 23 February 2016 - 11:31

Финалка просто мегалол. Бюджетность, сырный сыр вместо сюжета и вишенка из смачного клиффа на торте всего этого безобразия. Сраного хуепуталу из коммьюнити кажут больше чем Сергея, сабплот с Рейес настолько жалок, что я даже порадовался отказу Патрика вернуться в этот балаган. Нахуй так жить.


Edited by Piece Door Glass, 23 February 2016 - 11:32.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#959 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 23 February 2016 - 14:56

Финалка? Тоесть только 6 серий будет?

Хм, надо заценить )



#960 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 23 February 2016 - 15:13

не будет, а уже есть. 


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник



3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru