Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Секретные материалы / The X Files


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1132 ответов в теме

Опрос: Секретные материалы (243 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (233 голосов [94.72%])

    Процент голосов: 94.72%

  2. Стерильно (8 голосов [3.25%])

    Процент голосов: 3.25%

  3. Говно (5 голосов [2.03%])

    Процент голосов: 2.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 23:45

Какой же адовый резонанс создают первая и последняя серии. Настолько бездарны сняты и сыграны, что действительно какое то ТВ3.

Мне вообще кажется что весь сезон лютое говно, его только спасает ложка меда в виде самой не серьезной серии.



#982 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 10:41

Картер исписался, уже после 6ого сезона в сериале пошла отборная шняга (пришельцы оппозиционеры ), весь этот сезон по ходу был сделан на коленке по принципу "на.. отъебись" с целью прощупать болото и срубить бабла. У меня такое чувство что у Картера комплекс: все его остальные проекты народу не приглянулись, всем подавай х файлс и его как мне кажется тошнит от файлов (впрочем он никогда в этом не признается), но так как кушать хочется всегда, мы видим картину маслом "в хламину бухой престарелый певец бухтит свой единственный хит на дискотеке 90х в окружении визжащих от умиления старушек, не обращающих внимание на то, что их кумир не попал ни в одну ноту, жутко хрипит и иногда выблевывает не переварившиеся остатки дешевого виски"


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#983 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 13:23

«Могу сказать вам почти безо всяких сомнений — мы вернемся», — такое категоричное заявление сделал создатель сериала «Секретные материалы» Крис Картер в беседе с журналистами издания The New York Times, когда его спросили о продлении недавно возрожденного шоу. Как известно, на днях на телеканале Fox завершил свою трансляцию десятый по счету и шестисерийный по составу сезон культовой научно-фантастической драмы.

«Истина ушла на перерыв», — в связи с релизом финальной серии загадочно написал в своем твиттере Дэвид Духовны, бессменный исполнитель роли агента Фокса Малдера. А вот мистер Картер высказался гораздо более конкретно. По его словам, он уже общался с боссами телесети, поэтому и уверен, что уже вскоре «Секретные материалы» вернутся с новыми захватывающими историями о пришельцах и лживом правительстве. «Я не знаю, когда состоится возвращение сериала, и каков будет его формат. Правами на проект владеет канал Fox», — уточнил он. — «Но, глядя на рейтинги, думаю, можно смело говорить об очень скором продолжении».

Картер также подчеркнул, что Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон будут не против снова примерить знакомые образы, но все традиционно упирается в их рабочие графики. Что касается сценария продолжения, его у Криса пока нет: «Я придумал и записал много идей, но на данный момент у меня на руках нет ничего и близко похожего на сценарий».

Стоит отметить, что после выхода заключительной серии десятого сезона многие фанаты были удивлены ее незавершенностью. Картер считает, что так и должно было быть, ведь и прежде все эпизоды его проекта заканчивались на самом интересном месте. И в этот раз он не собирался изменять традициям: «Это же сериал, а не кино: любая история ведет к другой, еще более захватывающей истории. Если кто-то чувствует себя обманутым, он просто не понимает традиций нашего шоу. Думаю, разочарованных было бы больше, если бы мы вообще не вернули «The X Files» на экраны».

При этом шоураннер пообещал ответить на все оставшиеся у зрителей вопросы в новых сериях, если им все же суждено будет увидеть свет.



#984 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 21:35

Посмотрела завершающие три серии. 

Ну, эмм, кхе. 

От оосзнания того, что  серьёзную тему террористов смешали с таким шутейным трипом Малдера, стало неловко. Впрочем, его приход это, пожалуй, лучшее за сезон.

Серия про мусорщика оставила в недоумении количеством слёз. Рядом такая хуерга происходит, про которую толком ничего не объяснили. Похуй, давайте лучше убьём маму Скалли .

Ну и местечковый апокалипсис в финале вызвал только мысли "закончите это быстрее".

Печально всё это.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#985 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 10:16

Просмотрен 10й сезон. Просмотрен с трудом. Нет, спасибо, такие Х-файлы мне не нужны. Это не воскрешение культового сериала, а эксгумация полуразложившегося трупа и последующая пляска на костях. Картера давно пора отстранить от шоу, еще после 6го сезона и дебильной последней полнометражки. За неспособностью модернизировать мифологию, ее решено было перечеркнуть и заменить каким-то конспирологическим бредом из ближайшей бульварной книжонки а-ля "Тайны века" и обильно разбавить смехуечками, окончательно превращая сериал в автопародию. Бюджетность так и бьет из всех щелей - о, эти неловкие спецэффекты, эта масштабная массовка из 3,5 калек! Зачем? Икс-файлы десять лет без этого хорошо жили и еще жили бы столько. Актеры не стараются вообще: Духовны продолжает играть Фрэнка Муди, а Андерсон просто на все плевать, у нее небольшая роль в новом "Войне и мире" и то вышла куда ярче. Зачем воскресили курильщика? Чтобы превратить его в пародийного Доктора Зло? Сценаристы, ау? Где атмосфера, где интрига? Нет ответа. Лишь неловкие извинения и отшучивания в ответ на волну негодования поклонников и дикое падение рейтингов уже после первого эпизода. Нет, спасибо. Нам такой монстр Франкенштейна не нужен.

#986 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 11:25

Жду отзыв Швондера "вы всё врётииии" и мечты об 11 сезоне.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#987 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 16:33

Картер исписался, уже после 6ого сезона в сериале пошла отборная шняга (пришельцы оппозиционеры)

Картера давно пора отстранить от шоу, еще после 6го сезона

 

Для тех, кто не в курсе: Картер и Спотниц, когда рейтинги во втором сезоне стабилизировались, расписали сюжет до 5 сезона включительно, чтобы на нем закончить сериал и продолжить историю в кинофильмах, первый из которых должен был выйти годика так через полтора после финала 5 сезона. Но FOX как всегда вставили палки в колеса. Когда настало время снимать пятый сезон, боссы решили, что было бы неплохо одновременно снимать и кинофильм, и сезон, так как фильм должен выйти в межсезонье, ибо студия продлила сериал на шестой. Поэтому все причастные к сериалу и фильму люди превратились в свадебных лошадей - из-за этого фильм стал похож на длинную серию сериала, которую показывают в кино, для шестого сезона срочно пришлось кропать сценарии и переделывать некоторые сценарии пятого. Но надо отдать должное, они выкрутились. Из-за занятости Духовны и Андерсон на съемках фильма были придуманы серии-приквелы. Кто скажет, что это хреновые серии, тот не фига не рубит в "Икс-папках". А в шестом сезоне лютых винов не меньше, чем в предыдущих. Там Гиллиган зажег не по-детски, но если бы только он. В седьмом их было поменьше, но тоже были. Тем более Картер наметил следующую финалку сериала именно на седьмой сезон, тем более, что Духовны перешел в низкий старт, чтобы свалить. Но FOX опять послали Картера и продлили сериал. Он мог скатиться в лютую ересь, но Картер сотоварищи умудрились не только достойно заменить главного героя, но и удержать интригу, и даже продолжать удивлять (серия "Дар" - одна из таких удивляющих). В девятом сезоне все опять пошло наперекосяк. Люси Лоулесс, на которую сценаристы написали арку на весь сезон, внезапно объявила о своей беременности и невозможности сниматься далее и пришлось в срочном порядке все менять. К счастью, рейтинги стали так себе, а FOX в те времена были неадекватами и закрывали даже более стабильные сериалы. Но в случае с сабжем, полагаю, это было вполне справедливо.


Изменено: Jerry-a-Konel, 27 Февраль 2016 - 16:57

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#988 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 16:46

Да нормальными были все сезоны. Только внезапно появляющийся/исчезающий Малдер раздражал. Скалли выглядела совсем уж ненужной на фоне дуэта Рейс-Доггет, даже со всей этой линией с ее ребенком. Но даже на фоне тогдашних не лучших серий, финал 9 сезона был ужасен. Не настолько, как финалка 10, но тем не менее.



#989 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 16:47

И алаверды - я смотрю, многие гонят на Духовны, что он продолжает играть Фрэнка Муди. А не кажется ли вам, что это вы стали заложниками образа? Почему Муди, а не агент Брайсон или доктор Айра? Только потому, что еще свежи воспоминания.

 

Я переварил наконец увиденное и решил, что Картер абсолютно правильно сделал, не выписывая главных героев такими же, какими они были 14 лет назад. Не могут быть Малдер и Скалли такими же, особенно Малдер, который 6 лет был разыскиваемым преступником, а оставшиеся 8 лет, вероятно, бухал в своем домике в глуши. Честно, мне их образы показались убедительными. Намеки именно на такое их поведение в предложенных обстоятельствах были даже в старых сезонах, так что по персонажам претензий к Картеру у меня нет. За исключением того, что он кинул Серегу на экранное время.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#990 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 16:49

Кстати, я правильно понял, что именно из-за решения Рейс , с Малдера сняли все обвинения и перестали за ним гоняться?



#991 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 17:00

Как вариант. Но единственное объяснение, которое проговорили, было во второй полнометражке. Типа, ты нам помогаешь - а обвинения с тебя мы уже сняли. На тот момент я подумал: "Ну все, Колонисты укрепились настолько, что на Малдера теперь можно смело положить".


Изменено: Jerry-a-Konel, 27 Февраль 2016 - 17:02

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#992 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 02:49

Жду отзыв Швондера "вы всё врётииии" и мечты об 11 сезоне.

Так и есть. Все врут©.

Финалка на уровне первой серии, если понравилась первая серия зайдёт и шестая.

Меня так и подмывает сравнить финал с сериями из середины 6 сезона, где сожгли основных участников заговора. Там намечался конец света, но всё закончилось на последних 5 минутах.

Я принимаю метаморфозу Рейес и нового старого Курильщика, но вот чувак ведущий это шоу - худший сюжетный ход всего сезона. Бесит, не спасайте его.

 

И да, надеюсь на продолжение. Негоже так серии обрывать.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#993 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 21:42

но вот чувак ведущий это шоу - худший сюжетный ход всего сезона. Бесит, не спасайте его.

Чувак мутный весьма. Тем более, он говорил, что у него инопланетная ДНК, но почему-то хреново выглядел в конце. Сдается мне, он работает на Курильщика и нужен был для создания паники. Вполне себе вариант.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#994 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 14:29

Для меня «Секретные материалы» всегда были сериалом про «монстров недели». Практически все серии с «мифологией», про заговоры, инопланетян и прочее я скипал или проматывал, они мне не нравятся. Пытаться доказать мне что именно такие «секретные материалы» и есть настоящие - не надо, у всех свои приколы.

Кроме того, всегда считал что снимать продолжения старых сериалов спустя пять – шесть (или более) лет не нужно. И зритель взрослеет во всех смыслах, актёры стареют, а сериал может терять актуальность. «Ушла так ушла».

Ну а теперь, непосредственно к десятому сезону.

1 серия – вот именно такие серии я обычно и пропускал намеренно.

Начало с кратким экскурсом и фотографиями прежних дел – классно, у настоящих фанатов поди радуга фонтанировала. Использование старой заставки – правильно сделали, все остальные были какие то не очень, да и сериал бьёт по ностальгии, так что всё надо делать именно так.

Джефф Уингер – «Сообщество» сделало своё дело, он тут был не к месту.

В основном, серия атакует по ностальгии, с появлением всех основных персонажей, маленькими отсылочками (карандаши в потолке, плакат на полу), но ничего такого интересного не было.

Финалка – а что, устранить девушку проще нельзя было?

Ну и резкие перемены Малдера «Нас наебали, капитан!» это и выглядело не очень (столько лет борьбы, а тут такая херня сработала драйвером новой политики партии) и в отношении поклонников сериала выглядит как то наплевательски.

Оценивать серию не  буду, это мифология, для меня они все гавно.

2 серия – фрик из «Чака», они специально берут на мелкие роли комиков с сериалов?

Сцена с педиком в коморке посмешила, «истина вот тут».

В остальном, за исключением крипоты, какая то проходная херня.

Гавно.

3 серия – Хорошая, хотя и очень неровная.

Скептик Малдер, купающийся в своей депрессии и опровергающие любые догадки и версии Скалли – отлично. Как и Фокс с фотоаппаратом, обдолбыши, потайные ходы, подглядывания, рингтон на телефое - офигенски!

Правда после встречи Малдера с Ящеркой градус охуенности резко снизился, и вообще вся его история была не очень, если не сказать хуже. Разве что похоть Скалли повеселила.

В целом,  кино.

4 серия – Обычный «монстр недели», были и лучше и хуже.

Всё действительно похоже на Аркадию, отдалённо, и молодцы что прошлись по этой теме в конце.

Стерильно.

5 серия –  новые агенты не понравились. Парень дерево, баба истеричная и недотраханная.

Приход Малдера может и спас эту серию, вот только Духовны (как и на протяжении всего сериала) выглядел как человек, который просто не хочет тут находиться. Поэтому поверить в искренность его трипа не представлялось возможным.

Всю серию дико скучал. Гавно.

6 серия – мифология, и для меня серия по умолчанию гавно, но даже если подходить объективно – что это за срань ? Новые агенты ужасны, весь происходящий сюжетный бред уже переливается через берега гигантской волной цунами. Ужасный эпизод, говно.

Подводя итоги.

Ощущение от сезона именно такие, как были перед стартом просмотра.

Пытаться вдохнуть жизнь в старые сериалы совершенно ненужное занятие.

Андерсон молодец, хорошо отыграла свою роль. Духовны ужасен, он вообще ни в одной серии ничего не смог сделать. Всё тот же грустный взгляд, даже когда СМИШНО, выражение лица «мне заплатили, поэтому я тут быстро снимусь и пойду дальше в свои говно проекты».

Само наполнение сезона гавно. Монстры недели проходняки, у них было столько времени, не могли придумать что – нибудь интересней? Даже до крепенького уровня не дотягивают, куда уж там до золотой эпохи папок.

Мифология такая же ссань, как и раньше. Поклонникам, наверное, нравится, но мне как и раньше было на неё срать, так и сейчас выглядит всё также.

Новые агенты – я про них уже говорил ранее, парень дерево, баба истеричная.

В целом, сезон хуебятина, продолжения не надо. Единственный плюс от всего этого мероприятия – что я пересмотрел предыдущие девять.



#995 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2016 - 19:16

Зачем?

Зачем возвращать старых героев только ради того, чтобы они за 5 минут решили: "Всё это время мы заблуждались". Зачем вводить новую ветку мифологии и обрывать её нелепым "ПРАВИТЕЛЬСТВО@СЛЕДИТ" в первой серии и неуместным клиффхэнгером в шестой? Зачем придумывать новых сюжетных монстров, если ты - сценарный импотент?

Похвалить 10й сезон могу только за ностальгию, да и то отчасти, ибо я досмотрел "Секретные материалы" только в 2015м году, лол. Ну и третья юмористическая серия оказалось очень хорошей и оригинальной. В остальном же - непонятно, зачем?..


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#996 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 08:47

Как будто подросток лоховатый герой американской комедии кадрил кадрил самую красивую девчонку класса, все зрителя ждали, ждали, а в итоге он пукнул на свидании и всё на этом закончилось. Я, как и многие скептически относился к этому самому новому сезону. На меня и так основные серии сериала наводили тоску и рукалицо (не, ну, бля, серьёзно - договориться с инопланетянами, отсрочить апокалипсис, делать чёрную жижу, копаться в днк пришельцев. я всегда себе, благодаря своему саркастическому воображению, представлял себе в весьма ярких красках этот диалог с инопланетянами.)

- ну пожалуйста, ну давайте вы не будете уничтожать Землю, а мы взамен дадим вам поизучать наших детей.

- на какой период мы с вами договоримся?

- ну лет на 50 можно?

А тут пошли ещё дальше - это всё было наебалово, что бы ради наебалова. Словно частичка Эбеда пришла вместе с Джефом Уингером в этот огрызок - так и представляю, как Эбед размышляет над ходами этого сезона в стиле "обманули ради обмана, что бы ещё раз обмануть для обмана" и хитрый прищуренный взгляд в камеру.

Если и стоило возвращаться, то только ради Монстров недели - третья серия была прикольная - за такой юмор я "папки" и любил, а всё остальное дерьмо дерьмовое.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#997 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 23:16

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Те[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]леканал FOX планирует новый 11-ый сезон в телесезоне 2017-18[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Fox надеется анонсировать новый сезон The X-Files через год.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Крис Картер, Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон готовы к продолжению, осталось согласовать их рабочие графики.[/color]


I'll Be Back. Trust Me.

#998 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2016 - 09:50

Ну хз... Если осилят 11-13 эпизодов будет хорошо. Формат с 6 выпусками неудачный же вышел



#999 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2016 - 10:46

За что(

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1000 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 21:06

Я специально посмотрел 9 сезонов перед десятым, чтоб новенький зашел как по вене прямо в мозг, чтоб охуеть на отличненько от героев детства... Да я даже выдержал 9й говносезон, не сломался и досмотрел, чтоб на следующий день усвоить десятый за раз! Вашу ж мать! Старый Муди и Скали это пиздец! Это не Малдер, потому что малдеру нравилось то чем он занимался или ему было хотя бы не плевать, сейчас же это именно Муди, которому абсолютно насрать на происходящее, он не верит в происходящее.., такое ощущение, будто Духовному не заплатили! Сюжет и картинка не дотягивают до сторых папок(1-8), видно что сделано не столько для старых фанатов, сколько для захвата новой молодой аудитории, которая в рот не ##### старперскую хрень из 90х... именно так это и выглядит, нет ламповости и теплоты старых папок. Я из тех, кто любит старичков за основной сюжет, а не монстров, вся эта атмосфера секретов и тайн, сложности разоблачений.., а тут какая-то дикая хрень, все впопыхах, без души. Говно, настоящие папки закончились на 8м сезоне.


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru