Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Секретные материалы / The X Files


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1132 ответов в теме

Опрос: Секретные материалы (243 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (233 голосов [94.72%])

    Процент голосов: 94.72%

  2. Стерильно (8 голосов [3.25%])

    Процент голосов: 3.25%

  3. Говно (5 голосов [2.03%])

    Процент голосов: 2.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 15:26

Инопланетное днк меня доебало ещё в нарезке "в предыдущих сериях" но в самой серии это пиздец...ощущение что все диалоги состоят из "днк днк днк инопланетное днк" "инопланетное днк?" "днк днк.инопланетное". Там что сценарист за лапшу этим говном упарывается?


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#962 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 20:19

В общем X-Files RIP. Не нужно было оживлять усопшего.



#963 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 22:32

Играл я тут в Dying Light: the Following и увидел там отличную рецензию на новый сезон Секретных материалов:

Опубликованное фото

#964 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 22:40

Не лучший сезон, но лично я рад возвращению старых героев. Но 6 серий явно мало, да и выбор тем странный. У них были супер-солдаты, инопланетяне, гибриды, черная жижа, бери любое и продолжай, но решили обойтись без этого. Уильям так и не выстрелил, оставшись ружьем на стене. Картер-сценарист исписался, как мне кажется, МН были сильнее и пилотки, и финалки.

Если будет новый сезон, то окажется, небось, что инопланетная днк - не инопланетная. В любом случае, как-то продолжить или закончить историю нужно.

 

Стерильно всему сезону.



#965 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 02:30

Надо сказать, что финалка по атмосфере вышла ближе всего к старым сезонам. На нее возлагал большие надежды. Тем более, что впервые научные консультанты сериала и фильмов (одна из них - вирусолог - вообще консультирует аж с первого сезона) выступили, как соавторы сюжета с Картером. Думал, ну сейчас посмотрят на мифологию под другим углом. Но, увы. И самое печальное, что серия полна самоповторов. Надо было Духовны тряхнуть стариной и накатать сюжетец (в свое время именно он придумал инопланетного Охотника за Головами).

 

Скажу в стиле англоязычных форумов - 7.02 встречается с финалкой 7 сезона встречается с финалкой второго сезона "Тысячелетия". Малдеру хреново, батя предлагает перейти на темную сторону силы, вирус косит людей, в самом конце прилетает НЛО. По мифологии ничего нового, лишь намеки. На голубом глазу несколько раз показывали, что часть информации, которую сливали Малдеру, правда и даже кое-что, о чем не знали сами заговорщики, показали. Поэтому назвать происходящее в премьере и финалке не иначе, как очередное пафосное навешивание лапши Курильщиком (в чем он мастер) крайне сложно. Доктор с Розуэлла туда же. Да и О'Мэлли тоже наводит на подозрения. Но не это напрягает. А та самая инопланетная ДНК. Разве Скалли после похищения не делала анализ и не нашла в своей ДНК аномалий? А в дальнейшем нашла сходства с ДНК зараженных Черной Нефтью? Почему же ее так шокировало это в премьере 10 сезона? Разве Малдер не был заражен той самой Черной Нефтью, а затем излечен русской вакциной, и из-за неких особенностей своего организма получил иммунитет и измененную ДНК, дающую ему способности, схожие с инопланетными? Разве Курильщик не заболел раком именно потому, что хотел перенять этот иммунитет у Малдера? Разве потом в Малдера не внедрили другую разновидность вируса, чтобы превратить его в супер-солдата? Почему же теперь у него нет инопланетной ДНК и на него действует Спартанец? Ну последнее хотя бы можно объяснить. Я просто не могу поверить, что легким росчерком пера Картер решил похерить весь сюжет предыдущих сезонов.

 

И таких оборванных клиффхэнгеров в сериале еще не было. Они всегда были завершенными, как эпилог к сезону. А вот таких резких, в духе "Пустоши Смауга", я что-то не припомню. Такое ощущение, что Картер с Морганом относятся к 10 сезону лишь как к прологу сезона одиннадцатого. Потроллили поклонников, посмотрели на реакцию неофитов. Интересно, что по этому поводу думают Спотниц, Гиллиган и Шайбэн?

 

Зато до меня дошло, почему Малдер так резко поверил в другую версию заговора людей. Девятый сезон закончился весьма печально - супер-солдаты внедрены в различные структуры США, вплоть до правительства, подготовка к колонизации идет своим ходом. Депрессняк Малдера, я думаю, случился от осознания того, что противостоять Колонистам, подмявшим под себя звездные системы, землянам невозможно. И тут, внезапно, у группы людей в руках оказывается работающий НЛО. Прокол со стороны заговорщиков, на инопланетян не очень похоже. Далее информация о ложности историй о том, что за всем стоят именно инопланетяне. А людей можно победить. И Малдер схватился за эту мысль, как за спасательный круг, который и вытянул его из апатичного состояния. Думаю, именно это Finkel и имел в виду.

 

Резюмируя по сезону: несмотря на все недостатки, возвращение радует. Единственное, что хотелось бы - вернуть старые камеры, дающие эффект недорогой киношной картинки и вернуть элементы неонуара. Именно эти две составляющие давали ту самую атмосферу в классических "Икс-папках". А то сейчас "Агенты ЩИТа" ближе по атмосфере к ним, нежели 10 сезон - что хорошо для "Агентов ЩИТа", но плохо для сабжа.


Изменено: Jerry-a-Konel, 24 Февраль 2016 - 02:37

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#966 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 03:01

Меж тем, где-то с месяц назад на извечный вопрос поклонников о судьбе полнометражного фильма по "Тысячелетию", Картер заявил, что неплохо бы его тоже вернуть в виде сериала. А лично я бы не отказался, раз уж Фрэнка Блэка ввели в сабж, чтобы он в нем и оставался. Во-первых, можно смело фигачить полновесный 22-хсерийный сезон, ведя две сюжетные линии и разнообразных монстров недели. Во-вторых, старина Блэк окончательно порвет шаблон агенту Эйнштейн.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#967 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 06:17

После такого 10 сезона - нет, спасибо, я не голодный. Пусть остаются три сезона.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#968 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 10:36

Лэнс слишком стар для возвращения, в "Ганнибале" на него было уже больно смотреть. Кстати, между Спартанцем и всеми глумлениями над днк прошло более 10 лет, мало ли какие новые вирусы успели понаделать. Действует на всех и вся, кроме узкого круга избранных. Скалли была перечислена к нему, Малдер - нет. Над ними же разные опыты проводили. Но это все домыслы, очень уж невнятно все в финалке получилось.

#969 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 15:44

Ну в общем 2 эпизода мифологии это просто ад, прям как спецом для ТВ3 делали.

Формат 6-ти эпизодов тоже непонятен, как и то, зачем все это затевалось. Если для спин-оффа с молодежью, то это на фиг никому не нужно будет, т.е опять директ ту ТВ3. Если для полноценного сезона, тоже большие вопросы, учитывая графики Духовны и Андерсон. Хотя по Монстрам Недели, запал есть еще у сценаристов. Ну и если собрать денег на полнометражный фильм, то учитывая адекватность сценария Картера, вообще не хотелось бы

Но 4 эпизода из 6 - это было круто! 


Изменено: SWFilms, 24 Февраль 2016 - 15:45


#970 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 16:13

Формат 6-ти эпизодов тоже непонятен, как и то, зачем все это затевалось. Если для спин-оффа с молодежью, то это на фиг никому не нужно будет, т.е опять директ ту ТВ3. Если для полноценного сезона, тоже большие вопросы, учитывая графики Духовны и Андерсон. Хотя по Монстрам Недели, запал есть еще у сценаристов. Ну и если собрать денег на полнометражный фильм, то учитывая адекватность сценария Картера, вообще не хотелось бы

Но 4 эпизода из 6 - это было круто! 

 

Ну графики дело непостоянное, рано или поздно можно вообще конкретно в сабж вернуться. Картер сценарий для третьей полнометражки давно написал, так что может быть вином. Тем более, один добрый человек сообщил, что вся фигня, творящаяся с мифологией, проистекает из 10 и 11 комикс-сезонов и по факту является не фигней, а логичным продолжением их сюжета.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#971 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 16:45

это лучший финал, который можно было придумать . Браво, Крис! 



#972 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 17:23

Формат 6-ти эпизодов тоже непонятен, как и то, зачем все это затевалось. Если для спин-оффа с молодежью, то это на фиг никому не нужно будет, т.е опять директ ту ТВ3. Если для полноценного сезона, тоже большие вопросы, учитывая графики Духовны и Андерсон. Хотя по Монстрам Недели, запал есть еще у сценаристов. Ну и если собрать денег на полнометражный фильм, то учитывая адекватность сценария Картера, вообще не хотелось бы 

Как заявило в своих твиттерах руководство Fox, они намерены продолжать сериал.

 

 


Изменено: Burn, 24 Февраль 2016 - 17:25


#973 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 17:28

Думаю, это было решено еще в момент запуска 10 сезона в производство. Оттуда и планировка сюжета по сериям, и клиффхэнгер. Если бы Картеру сказали, что надо выдать высокие рейтинги, все было бы иначе, я думаю.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#974 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 17:35

Думаю, это было решено еще в момент запуска 10 сезона в производство. Оттуда и планировка сюжета по сериям, и клиффхэнгер. Если бы Картеру сказали, что надо выдать высокие рейтинги, все было бы иначе, я думаю.

Кстати, аналогичное подтверждение поступило и от Духовны с Андерсен.



#975 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 19:30

Думаю, это было решено еще в момент запуска 10 сезона в производство. Оттуда и планировка сюжета по сериям, и клиффхэнгер. Если бы Картеру сказали, что надо выдать высокие рейтинги, все было бы иначе, я думаю.

Хитрый план. Так и было задуманно снять дерьмовый сезон и полностью провалить возвращение сериала?



#976 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 20:03

 

Тем более, один добрый человек сообщил, что вся фигня, творящаяся с мифологией, проистекает из 10 и 11 комикс-сезонов и по факту является не фигней, а логичным продолжением их сюжета.

Так в комиксах же клоны Синдиката и совсем другой сюжет. Здесь инфернальный Курильщик на троне с рабыней Рэйнс .

Забавно, что лучшей серией оказалась комедийная. Там и диалоги отличные, и постановка хорошая.



#977 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 21:12

Мне интересно, почему сценаристы здесь выступили и режиссерами? Настолько резко заключили сделку, что не смогли старых режиссеров выцепить? Хотя, учитывая, что добрую половину старых сценаристов выцепить тоже не удалось, похоже на то. Ну могли бы хотя бы других ТВ-режиссеров выписать. А так какой-то междусобойчик получился.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#978 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 21:26

Так в сериале режиссеры-новички лишь братья Морганы, которые сделали отличные эпизоды (3 и 4), до этого один из них режиссировал на "Тысячелетии". Картер и Вонг режиссировали для сериала раньше.



#979 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 21:35

Да даже Духовны неплохие серии снимал (про Голливуд так вообще лютый вин). Но все-таки сколько лет прошло. На шесть серий надо было брать режиссеров, для которых это основная профессия. Тем более, что раньше Картер съемки премьерок и финалок сценаристам не доверял.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#980 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 22:19

Он и сейчас не доверил, сам снял. К сожалению. Взяли, насколько я понимаю, "своих", ветеранов сериала, которые его знают, умеют воссоздавать его стиль. Собственно, лишь один Картер с режиссурой и оплошал (и сценарием, как по мне), его пилот и финалка - самые слабые серии в сезоне.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru