Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дьявол носит Prada


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Дьявол носит Prada (148 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 12:47

Офигеннейший фильм, по настроению затмевает "Дом у озера", определённо. Прежде всего, атмосфера мира моды восхитительна, это показал ещё "Zoolander", и смотреть на людей в хорошей, стильной одежде - одно удовольствие. Музыкальное оформление фильма от и до - безупречно. Наслаждение для ушей. Мэрил Стрип превзошла саму себя. Вот уж не особо она нравилась в большинстве своих фильмов, но здесь вписалась идеально. Одно удовольствие смотреть на неё. Сюжет, вот уж на что не надеялся, хорош. Перед фильмом некоторые сообщали, что прочитавшим книгу фильм не понравился, но - повезло! - я книгу не читал, а вот фабула фильма хороша. От и до. Даже финал, практически happy-end, оказался крайне уместным, держа равновесие с остальными частями истории. Безупречно. Как включили свет, первая мысль: блин, как все вокруг жутко одеты =) Минусы: совершенно не понимаю вкуса создателей фильма в отношении телефонов. Энди носит какой-то гроб, которым одной рукой вообще невозможно пользоваться, друзьям приносит концепт, похожий на арматурину... Дизайнера по трубкам стоило заменить. Режет глаз. В паре мест пережали: юбка главной героини во второй день работы ужасна даже на мой взгляд. Совершенно не понимаю, как вообще возможно на неё смотреть после получасового созерцания мира "Подиума". Могли бы выбрать что-нибудь ближе к первоначальному стилю одежды, который был чуть более приличен. Но всё равно, фильм - супер. Хорошее дополнение к пресловутому "Zoolander", но в один день оба этих фильма смотреть не стоит :)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#2 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 09:54

Zverik

я извиняюсь, а вы мальчик или девочка? :) а то пара пассажей в вашем посте крута даже для метросексуала (коим я, к счастью, не являюсь).

Прежде всего, атмосфера мира моды восхитительна.


атмосфера моды пуста, бездушна и цинична, что фильм демонстрирует очень ярко.

музыкальное оформление неплохо, но совершенно банально (мадоннин vogue в фильме про индустрию моды - сверхоригинальный, блять, ход, ага...). не менее банален и сюжет, который, впрочем, обладает очень правильной моралью.

а так нормальный женский фильм, на который бы в жизни не пошел в кино - затащили.
единственный большой плюс в том, что главную роль исполняет мифическое существо - худенькая девушка с большой грудью. смотреть одно удовольствие. а не только смотреть - наверное, гораздо большее... эх... ну дык вот - девушкам фильм рекомендую.
Тупой культурист

#3 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 00:04

по-моему, довольно банальная, предсказуемая и, естественно, не смешная комедия, которую от сонма других отличает:
а) бесподобная и великолепная Мерил Стрип. вот весь фильм исключительно ее игрой любовался.
б) дубляж Мерил Стрип. вот на что не люблю локализации, но тут голос просто идеален, я как завороженный слушал эти холодные интонации и думал о том, что, оказывается, и среди редакторов глянцевых журналов есть неплохие актрисы (это к слову о том, кто ее озвучивает)
в) музыка, которая подобрана великолепно.
г) атмосфера глупого гламура, о котором нынче так модно говорить. не являюсь частью этой субкультуры, но атмосфера, повторюсь, есть и это главное.

поэтому "стерильно" поставлю.

Zverik, если что, у Мерил Стрип трубка Razer V3, один из самых стильных телефонов в мире по признанию общественности. а у героини Энн Хэттэуэй специально такой страшный телефон, чтобы подчеркнуть ее неуклюжесть.
Чайниз Хукерз фо лайф

#4 tamara

tamara

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 11:54

Ну давайте и я выскажусь. Во-первых, предупреждаю - я яростный фанат книги (заставила прочитать подруг, коллег, родственников, даже некоторых друзей - после чего они перестали быть моими друзьями )))). Во-вторых, я поклонник VOGUE )))) Мерил Стрип как всегда вне критики и конкуренции - просто шикарно. НО она очень похожа на Круэллу из фильма 101 долматинец. В книге злая шефиня на подчиненных обращает на подчиненных внимание, только для того, чтобы наорать. В фильме она просто нянчится с этой кретинкой Андреа - и душеспастельные беседы с ней ведет, и в жилетку ей плачется, и терпит, когда та в в Париже по мужикам ходит вместо работы. В фильме, короче, она совсем не страшная. Андреа в книге все-таки умная девушка, закончившая университет. Лицо же Анны Хатэвэй интеллектом явно не обезображено. И вообще она раздражает.Куда дели подружку-алкоголичку? Такой колоритый персонаж. Зачем бойфренда сделали поваром, а не учителем? Чтобы быть ближе к народу?? И наконец откуда взялся этот доланый персонажик в очочкак, который стал чуть ли не главной фигурой??? Вердикт (да простит меня Мерил Стрип) говно, в лучшем случае стерильно

#5 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 14:04

Есть хорошая привычка хранить билет наиболее понравившего фильма. Пришлось выкинуть "Клерков-2" и поставить "Дьявол носит PRADA"

Какое-то особенное кино. Может мне просто надоели всякие экшны и ужасы, но с другой стороны, не я один такой.

Актерская игра - первое, ради чего надо идти на этот фильм. Мэрил Стрип - это что-то с чем-то (всмысле ОХ-Х-ХУЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ). Роль сворливого босса ей пришлась очень к лицу. Один локализированный ее голос чего стоит - если КГ напишет рецензию, а мне кажется, что напишет (почти на все крупно-окупившиеся фильмы есть рецензии) в графе перевод будет "Адекват". Другие актеры тоже радуют глаз, покрайней мере не хочется говорить, что все слишком плохо.

Сюжет далеко не банален, если его правильно представить. Молодая и просая ассистентка приходит на работу к известной акуле моды. Конечно, начинается ее перевоплощение из обычной девушки в даму с вытекающими последствиями. Очень понравилась фраза одного из персонажей (спойлер не буду ставить, она была в трейлере):

"Личная жизнь ухудшается - значит все хорошо на работе. Сообщи, когда все рухнет - это явный признак повышения".

И так, вернемся к сюжету. Он представлен великолепной игрой актеров (повторяюсь!!!), диалогами, и главное картинкой. То, что половина фильма происходит в оффисе Миранды, не делает кино хуже, наоборот, я бы никогда не устал бы смотреть на пафосную и занятую Миранду (мне понравился не актер, а персонаж) и ее ассистентку, исполяющую все ее капризы. Ее занятость лишь добавляет пафоса ее натуре. Но, в середине фильма нам показывают Миранду в отчаянии, она уже без своих "штучек" типа очков, сумочек и макияжев. Делоавя женщина, которая лишь на секунду задумалась о семейных ценностях - эта сцена была потрясающа. "Дьявол" хоть раз задумался о жизнь, пусть даже на секунду.

Вторую половину фильма нам показывают Энн Хэтэуэй в разных нарядах модельеров и городах. Тоже, можно сказать, очень солидно смотрится. Перевоплощение ее героини тоже показано очень четко, без лишних деталей и как подобает такого рода фильмам. Очень понравился доклан Миранды по поводу ее свитера. Сюжетная линия принимает хоть какую-то попытку войти в стадию "завязка". Попытка хоть и не совсем удачная, но защитывается. Интересный ход, ведущий потом к Глобальной Мысли. Все остальное - как всегда: друзья и парень, от которого Энди отдоляется и ее работа, в которую она углубляется.

Концовка просто поразила. Конечно, да, в кино должен быть смысл, но немного глупо выглядело, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Энди повернулась и просто ушла, выкинув в фонтан телефон и вернувшись к нормальной жизни. Как нипривычно было опять увидеть ее в свитере и джинсах (э-э-э...)[/color] Однако, это стоило того факса, который потом нам зачетали.

Вердикт - "КИНО", пока лучшее, что я смотрел за эту осень.

Изменено: Рой Мирослав, 07 Октябрь 2006 - 14:14

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#6 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 17:48

небольшое предисловие... я вообще не люблю читать... по случаю 4-го ГП и кода даВинчи я специально прочитал или прослушал книгу. после просмотра мне переставала нравится книга и от фильм оставалось ощущение перевранности. с тех пор я кладу хуй на первоисточник.

Так вот, теперь о фильм: Миранда и Найджел мои кумиры на ближайшее время точно. особенно найджел, он всё-таки мне ближе. профессионал с большой буквы, но привык подчинятся и не спорить.
"нет, но я верю в лучшее... я вынужден верить..."
Фильм очень понравился и я поставлю ему 8/10 из-за ебучей морализации семейных ценностей... Андреа такая же миранда. она сама это понимает, ей об этом не раз напоминали и все равно она пытается противостоять судьбе...[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] она могла бы занять её место со временем, но это американское кино и она возвращается к своему идиоту бойфренду, который не мог потерпеть и долбанной одежде..[/color]

холодный мир моды, отличные костюмы и декорации, великолепные диалоги и непревзойденная озвучка миранды. ах да, если саундтрек... я знал все песни, но не мог вспомнить ни одной... великолепно... не знаю, почему этот фильм только для девушек... по-моему он подойдет всем... и это вряд ли комедия...я едва ли пару раз улыбнулся...

Кино! но из-за морализма 8/10

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#7 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 18:56

Кино! но из-за морализма 8/10

Правильно! Если б не было в конце такой Глубокой Мысли, что семья - хорошо, а работа плохо, а было как-то более по-настоящему, то фильм конечно бы выйграл еще полбалла, однако красиво сумели завернуть концовку: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Махнет Миранда рукой вслед Энди? Это был практически вопрос всего фильма: как отнесется к ее решению "дьявол". Конечно, для Энди она осталась холодно-независимой, но то что что она улыбнулась - это признак некой "жизни"[/color]

Изменено: Рой Мирослав, 07 Октябрь 2006 - 19:32

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#8 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 22:42

а про какие, блять, семейные ценности тут все говорят? героиня Стрип - человек глубоко несчастный, несмотря на всю свою крутизну. Андреа (так, по-моему?) просто поняла - либо стать таким же монстром, либо остаться человеком. и вся мораль. ну да, конечно, фильмы с моралью - это не круто. круто - сиськи, тачки и кишки на стене, ага... вы название фильма-то вспомните. это же чистый "адвокат дьявола" для дэушек. "адвокат дьявола" пропагандирует семейный ценности, что ли? чо за чушь...
Тупой культурист

#9 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 00:11

enemymaker

а про какие, блять, семейные ценности тут все говорят?

Про Глубокую Мысль этого фильма: главное - близкие, а не работа.

героиня Стрип - человек глубоко несчастный, несмотря на всю свою крутизну

У меня в течении просмотра фильма не разу не возникла мысль, что Миранда - несчастный человек. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Образ Миранды был таков. Энди считала, что Миранда, совсем другой человек, не такой "простой" как она, считала ее из "высшего" общества. Без забот, проблем и вопросов, таких, как у нее самой. Считала ее идеалом. До того времени, нам показали ее излияние души по поводу мужа. Тут она поняла, что она все тот же человек, что и другие, тоже имеет проблемы, заботы и т.д., и только одной ей она это показала.[/color]
Я понял это так.

либо стать таким же монстром, либо остаться человеком. и вся мораль.

Это и есть Глубокая Мысль фильма.

ну да, конечно, фильмы с моралью - это не круто. круто - сиськи, тачки и кишки на стене, ага...

Я уже признал свою непровоту.

вы название фильма-то вспомните. это же чистый "адвокат дьявола" для дэушек. "адвокат дьявола" пропагандирует семейный ценности, что ли? чо за чушь...

А что? У Майкла Ньюмона это получилось лучше?

Изменено: Рой Мирослав, 09 Октябрь 2006 - 01:12

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 01:43

Хороший фильм. получил много удовольствия от просмотра. Правильно сказали - атмосфера моды передана восхитительно. Я, в общем-то, тоже далек от всего этого, но издалека понаблюдать нравится. :-)

Все внимание, конечно, Миранде. Мерил Стрип еще не устала доказывать, что она сейчас одна из лучших лицедеев? :-) Любой фильм на себе тянет. Причем! в этот раз ей подобрали совершенно изумительный голос (если не ошибаюсь, то это редактор какого-то московского журнала).

Анн вообще не раздражала, скорее даже радовала. Рад был увидеть Стенли Туччи. Его всегда рад видеть.

Ах, музыка. Довольно-таки хорошо подобрана. Понравилась вступительная композиция и видео ряд к ней (NYC).

Парень ее - это, конечно, .... Я его вспомнил, была у него одна довольно забавная роль... но, блин. здесь... На кой он вообще ей сдался? серьезно! Лучше пахать как лошадке, чем приходить домой к какому-то неудачнику. По фиг на то, что он весь из себя такой простой, не замороченный и проч. Ага, в его-то возрасте работать в Макдаке (условно, там что-то другое было, но на подобии) и не иметь вобще никаких амбиций
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то-то я удивился под конец... какой петух его в задницу клюнул и он полетел в другой город устроится помощником какого-то повара в забегаловке (речь не о дорогом ресторане)[/color]
Хотя, в принципе, как верно тут подметили, концовка все равно вышла довольно смазанной, но в сказке про золушки иного и не могло быть... так? :-)

в общем, 8/10 я ему поставлю с чистой совестью. Атмосфера легкости (а я это очень ценю), непринужденности и любви к своему детищу. Что еще надо?
no friends on a powder days

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 02:04

Все внимание, конечно, Миранде. Мерил Стрип еще не устала доказывать, что она сейчас одна из лучших лицедеев? :-) Любой фильм на себе тянет. Причем! в этот раз ей подобрали совершенно изумительный голос (если не ошибаюсь, то это редактор какого-то московского журнала).

Редактор Вога, если не ошибаюсь....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 02:11

Редактор Вога

так и думал, просто уверен не был :-)

кстати, тут в начале сравнили с Домом у Озера... согласен, это сарай вчистую проигрывает этому бесенку.
no friends on a powder days

#13 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 09:40

Рой Мирослав

я не понял вашего мнения о морали - "близкие важнее" или "не стать монстром"? второе на порядок глубже и важнее. и к "семейным ценностям" имеет довольно опосредованное отношение.

А что? У Майкла Ньюмона это получилось лучше?


ху из Майкл Ньюмон?
Тупой культурист

#14 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 10:46

Фильм интересный. мир моды, конечно, восхитителен, но опоказан он мало. это скорее мир одного модного журнала.
Концовка понравилась, так как в меру пафосно
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бывший жених уехал в Бостон на новую работу. Иначе, если бы они опять сошлись, образ Энн был бы немного замаран - "Ну и что, что я потрахалась в Париже, семья же дороже". а так девушка честна[/color]

Так что не вижу здесь пропаганды каких либо семейных ценностей.

Относительно перевода не соглашусь с мнениями уже обозначенными. Голос редактора московского журнала (все, таки это, не vogue, по ТВ говорили о каком журнале с малознакомым названием) что-то бубнит себе под нос, нарочито растягивая каждое слово, и слишком устало, что абсолютно не соотносится с образом Стрип. Я считаю, что озвучивать должен актер (он на то и актер), а не специалист в профессии. Было бы странно, если бы клерков озвучивали продавцы из МакДональдса, полицейских чины из МВД, а эпизодические роли строителей - гастарбайтеры. Фильм не настолько глубоко затрагивает тему, чтобы приглашать профильного специалиста.

Изменено: Trouble Peach, 09 Октябрь 2006 - 10:50

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#15 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 11:35


Все внимание, конечно, Миранде. Мерил Стрип еще не устала доказывать, что она сейчас одна из лучших лицедеев? :-) Любой фильм на себе тянет. Причем! в этот раз ей подобрали совершенно изумительный голос (если не ошибаюсь, то это редактор какого-то московского журнала).

Редактор Вога, если не ошибаюсь....


Эвелина Хромченко. Главный редактор "L`Officiel-Россия"



Мои пять копеек о фильме.
Лично мне очень не понравилось. Абсолютно все кроме Мэрил Стрип. Потому что без нее этот фильм в принципе смотреть было бы невозможно. Этот ее "That's all" несказанно подкупает. Равно как и ее игра. Всегда.
Первая половина фильма лично для меня "смотрится" потому что у меня была такая же начальница когда-то. Поэтому какие-то моменты для меня забавны. Потом я начала засыпать.

И совершенный провал в кастинге - это Энн Хэттуэй. Она там просто ужасна.
The Joker Never Dies...


#16 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 14:17

Trouble Peach
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]да, это-то понятно, что салил в целях концовки... мне просто отговорка, которую придумали сценаристы не понравилась - то ему вообще ни фига не надо, то он улетает в Бостон!, чтобы устроиться помощником повара в фаст-фуде. Честно, бред. Придумали бы что-нибудь другое, более подходщее, что ли... а сам вывод его понятен.[/color]

ну, а на счет перевода. :-) кто говорил о том, что теперь надо приглашать озвучивать лишь специалистов в профессии. просто голос Стрип именно здесь как раз и подходит. высокомерный, в тоже время - жесткий... правильно, что говорила нарочито устало и вытягивала слова... как раз это-то и нужно было. По мне, так 100% попадание... Хотя, конечно, надо сравнить с оригиналом...
no friends on a powder days

#17 Tatyana_R

Tatyana_R

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 14:50

Фильм можно смотреть исключительно ради Стрип, которая великолепна (впрочем, как и всегда), в меньшей степени ради модной одежки, которая есть в кадре, и уж тем более (на мой взгляд) НЕ следует смотреть этот фильм ради того, чтобы приобщиться к миру кинематографа. гламурненько и стерильненько...
Vive Mouvement de Resistance!

#18 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 15:55

Donnie Darko

У Мэрил Стрип там очень очень тихий голос... )
The Joker Never Dies...


#19 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 19:31

sleza и это даже хорошо :-) не знаю.. такие интонации и железные нотки вкупе с высокомерием и такой нарочитой усталостью на меня впечатление произвели...



кстати, скачал саундтрек. не было там заглавной темы. нашел ее отдельно. если кому-то интересно, то это K.T. Tunstall - Sunddenly I see
no friends on a powder days

#20 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 20:28

ху из Майкл Ньюмон?


Гл. герой из фильма с такой же Глубокой Идеей "Клик". Он тоже там пытался сказать зрителю, что работа - ничего, а семья - все, только этот момент плоховато различался между пошловатеньким юмороми резкими переходами фильма в мелодрамму. Режиссер то переходит к этой идее, все, вроде начинает ее развивать, и тут БАЦ - и в течении трех минут нам опять показывают "типичный Американский сортирный юмор". Конечно, мораль прослеживалась очень четко, однако много строрн этой морали так и остались необъясненными (получается, что ли, что вся разруха пошла, когда Майкл пропустил 4 июня?; весь фильм напролет начальник Майкла только и делает, что предлагает ему повыситься - дает новую работу - он ругается с женой - проматывает этот участок жизни. Мораль здесь такова: "Не проматывайте участки жизни").

Не то, что с "Дьяволом". Энди великолепон ведет Главную Мысль с самого начала. Прослеживаются такие рабочие ступеньки, как "босс > секретарь", в конце же позиция стала равна почти что "босс = секретарь", а самое главное весь ПУТЬ от первой ступеньки до второй. И Энди понимает, что если сама станет таким "босом", как Миранда то "дороги назад" уже не будет, и именно сейчас ей надо останоситься. Здесь ВЕСЬ филь отведен лишь под одну идею. Атмосфера моды - идеально подходит для ее преподнесения. Конечно, когда в сценарий не лезут глупые пошлые шутки и драматические развязки.

Изменено: Рой Мирослав, 09 Октябрь 2006 - 20:30

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru