Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дьявол носит Prada


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Дьявол носит Prada (148 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 00:55

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"-Я поеду в Париж!" - "О париже же мечтала Эмили!". Ахрененть. Вместо того, чтобы порадоваться за свою девушку, похвалить за успехи в работе, мы начинаем переживать за какю-то Эмили, которую и в глаза-то не видели. [/color]

Мы здесь уже говорили, что парень получился не агти. А то, что он спросил по поводу Эмили, так это называется "сопереживание" и "сострадание", он сам понимал, что Энди не хотела занять ее места в поездке. Конечно, это СЛИШКОМ сопереживатьельно и сострадательно, но сдесь режиссеру нужен был ход, чтобы ЕЩЕ ОТДАЛИТЬ Энди от ее парня: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"-Я поеду в Париж!" - "О париже же мечтала Эмили!" - "Ну вот, теперь еще и от тебя выслушитвать"[/color] Это такой сценаристский ход. Конечно, сделан неубедительно (неприкрыто), но сойдет.


Если уж и были причины у Энди бросить работу, то это скорее профессиональная неудовлетворенность. За год она не написала ни одной статьи, да и для девушки с интеллектом модная одежда - как-то мелковато. Однако об этом в фильме ни слова. И, кстати, я не думаю, что на новой работе (уж не помню, куда она там устроилась), у нее будет больше свободного времени.

Уже писал:

Главными причинами оставления гламура были:

1. Близкие. Многочисленные сцены, где она ссорится с друзьями (в том числе, когда они не дают ей взять тубку), где на глазах подруги целует того модельера, в конце концнов из-за парня, который "любил ее в джинсах".
2. Миранда. Она поняла, что если отанется с ней далее, то превратится в такого же "Дьявола" (думаю это не надо расписывать), как и она.

А то, что она пошла устраиваться Нью Йорк Миррор, еще ничего не говорит. Тем более, где-то же она должна работать. Главными критериями были близкие и Миранда, это отчетливо показано в фильме. А карьера и в моде у нее уже была отличная. Ассистент первого человека - в моде ее теперь куда хош бы взяли ("продержись год - пойдешь в любой журнал").

То ли то, что карьера для женщины - это плохо

Их надо правильно "употреблять", чтобы одно, не затмевало другое.

вредное начальство - это плохо

Вредное - плохо, требовательное - нет.

одним словом, совершенно непонятно в чем, собственно, заключается великий экзистенциальный конфликт данной истории.

Конфликт Энди самой с собой: что мне ближе?

И НИКУЯ ЭТО НЕ КОМЕДИЯ, поскольку не смешно ничуть!

А что это? Мелодрама? В фильме присутствует Идея, в конце она заканчивается довольно оптимистичеси. А комедийности ей добвляют такие моменты как: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Объявляю общую готовность", "Как пишется Gabbana", доклад Миранды, про небесно голубой цвет, начальные подколки на Энди по поводу ее
имиджа[/color] и т.д. Комедия это, поучительная комедия (на самом деле это не так, но это нам хотел показать режиссер).

Изменено: Рой Мирослав, 12 Октябрь 2006 - 01:17

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#42 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 09:32

Главными причинами оставления гламура были:

Если подумать, то никакого гламура там и в помине не было. Все вклалывали как папыкарло. Никто томно не вздыхал, в клубах не пропадал, на светских раутах не расслаблялся.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#43 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 16:52

Если подумать, то никакого гламура там и в помине не было. Все вклалывали как папыкарло. Никто томно не вздыхал, в клубах не пропадал, на светских раутах не расслаблялся.


Бля, нужен был просто синоним к слову, обозначавшему то, чем занималась Миранда. Вот и сморозил.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#44 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:20

Ну для комедии шуток все же маловато на квадратный метр ленты. Мелодрама с слегка юморстическими вставками, которые нынче есть в каждой уважающей себя мелодраме. Меня не убедила главная мысль - конфликт между работой и близкими. Почему он возник? И работала Энди вроде не так уж много (блин, вы ананасы сверхурочно не собирали никогда что ли, как мы в нашей конторе?) и основные проблемы все же создавали друзья и бойфренд, а не начальство. Мир моды "бездушный"? А чем именно? Норамльный журнал, нормальный рабочий процесс - статьи пишут, фотографии делают, мероприяттия посещают. Чем этот мир более "бездушный", чем, например, мир журнала коммечсеких или политических новостей? Если уж где зло, ложь и дьявол, так это в газетах, а не в гламурненьких жкрнальчиках. Чего уж безобиднее - платьица, юбочки... Ах да.. У нас начальница Жуткая Стерва. Однако, по-моему это не повод, чтобы так сгущать краски. Один человек - это не показатель. Я знаю, что вы мне на это скажете - мол, ее сделала такой карьера, и Энди, оставшись в этом журнале, неизбежно стала такой же. Вот мы и приехали к тому, что карьера для женщины - это неизбежное зло! Ведь стервозность начальницы обусловлена вовсе не "модным" направлением ее деятельности, а тем высоким постом, который она занимает. А как тогда с точки зрения этого кинца должна выглядеть женщина-политик? Как ходячий вурдалак? Ребята, я не феминистка, но все же не 18 век на дворе. Конечно, карьеру и личную жизнь совмещать можно, и не становяь угрбмой сервой, только вот близкие для этого должны быть ориентированы на поддержку и понимание. А где про это в фильме? Вот и получается, что Энди, чтобы остаться самой собой должна отказаться от карьеры ВООБЩЕ. Мне такая постановка вопроса не нравится в принципе. P. S. Так и не поняла, что такого ужасного именно в модной одежде?
Головы! Головы берегите!

#45 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 21:50

Rara_Avis, ты как раз не поняла, что зло оно, конечно в политике и тд и тп, но оно не прикрывается гримом и не облачается в платья от кутюр и самообманом тоже редко занимается....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#46 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 22:58

Посмотрел вчера этот, с позволения сказать, фильм.
ЭТО самый настоящий ШТАМП!!! Штамп со всеми заглавными буквами. Ничего нового в этом фильме я не увидел на протяжении всего просмотра не покидало чувство, что я где - то это уже видел.

Самое главное, что взбесило меня в этом - так это не продуманные персонажи и актёры. Все, кроме Мерилл Стрип (ну если бы её не было, тогда создателей этого фильма можно было бы с чистой душой на кол сажать).

Во - первых сама главная героиня: страшна, как ебипетская ночь, а когда она "стала красивой" стало ещё хуже. Актрисса, исполнявшая эту роль играла ранее в Дневниках Принцессы - и ничего нового я от неё не увидел - её персонаж абсолютно такой же, эдакий прототип "Не родись красивой".
Во - вторых - настолько не продуманные друзья, что хочется врезать сценаристам. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Подруга главной героини, со взглядом трёхлетнего ребёнка которму предложили кучу конфеток, с радостью берёт сумочку у Энди, а в следующей сцене говорит: ты изменилась, теперь ты любишь только тряпки!!!!! Блин, на месте Энди я бы ей сказал: отдавай назад сумку! И кроме того, оказывается, что эта нигритоска оказывается работает типа как бы фотографом. БЛЯ, ну если ты ФОТОГРАФ, значит ты работаешь с моделями, значит прекрасно знаешь, что в бомонде все с друг другом целуются, и чё она орёт на Энди, мол она изменилась и целуется с каким - то чуваком.... [/color]
Блин, я б сценаристам огурец в зад засунул бы. Я книгу сам не читал, но если этот персонаж взят от туда, тогда автору книги 2 арбуза и дыню туда же!
В - третьих, как уже сказали: ЗАДРОТ парень. Ну такого пилея и позорника я ещё не видел. И вот ради такого спермохлёба надо бросать карьеру?
В - четвёртых Найджел
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бля, он там типа 18 лет работает. Ведь сказано, что там год отработаешь и тебя куда хошь возьмут, так чё он оттуда не уйдёт, раз ему так хочется? Тем более он там самый креативный и т.д. на нём весь журнал держиться, да за него другие журналы и агентства драться будут.[/color]
Эмили
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Что то она не очень растроилась, что она в Париж не едет, к которому она целый год готовилась. 2 раза попищала мол, ты не должна была соглашаться и принялась жрать. По - моему Париж ей самой по барабану был[/color]

Сюжет - банален и уже задрючен 1235566 раз (хотя это ладно). Концовка - это вообще пипец.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Она бросила работу ради парня, который уезжает в Бостон, но сама она остаётся в Нью - Йорке???? Нах это тогда было делать???[/color]

Шутки.....Ёпрст, если этот фильм позиционируется, как комедия, то где они?????? Я за весь фильм ни разу даже не улыбнулся.

Очень обидно за Мерил Стрип, которая единственная из всех вылажалась на 100%, и все училия оказались напрасны: фильм не получился, благодаря заслуге других актёров и сценаристов.
Короче, фильм - это ГАВНО, и даже скорее ГАВНИЩЕ. Такого уёбского сценария я ещё никогда не видел.

#47 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 23:46

Balnazar, я не понял, а вы вообще не знали на что идёте?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#48 duisiya

duisiya

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 00:07

Trouble Peach

Энди, чем то напомнила Лив Тайлер. Никто не заметил?

На самом деле, похожа.

#49 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 00:12

Во - первых сама главная героиня: страшна, как ебипетская ночь, а когда она "стала красивой" стало ещё хуже.

Ну, звиняйте, дятько, что не взяли Хали Берри или Памелу Андерсон.
На счет нелогичных друзей вы верно уловили настроения. Но то что она бросила работу не только из-за улетающего в Бостон парня - это очевидно.
Мерил Стрип по-иоему не очень выкладывалась на 100 процентов, просто отдыхала и играла хорошо.

В - четвёртых Найджел

Есть такое понятие как преданность фирме.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#50 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 09:29

я вот тут вспомнил забавную вещь - как героиня стрип многостаканно потребляет кофе из starbucks. это, конечно, чуть лучше, чем burger king, но всей такой на понтах тетьке как-то не пристало пить кофе из забегаловки. starbucks, похоже, нормально проплатили.
Оффтоп:
а товарищам, которые вечно изводятся по поводу банальности сюжета, рекомендую почитать Борхеса и понять наконец, что все оргигинальные сюжеты лет 500 назад уже написаны
.
Тупой культурист

#51 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 10:57

enemymaker

Тогда видимо они уже давно проплатили ибо starbucks упоминается еще и в книге..)
The Joker Never Dies...


#52 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 12:40

потребляет кофе из starbucks.

Оффтоп:
Говорят, в старбаксе не такой уж и плохой кофе. В штатах это, вроде, серьезная сеть, не только для бедных. По крайней мере кофе там не растворимый, а молотый, что уже хорошо. В макдональдсе тоже, кстати, не самый херовый кофе.

Изменено: Trouble Peach, 16 Октябрь 2006 - 17:13

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#53 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 15:24

Оффтоп:
более того, многие звезды покупают себе просто кофе-машины старбакс и те стоят у них дома и варят... Да, Старбакс там очень популярен. Не только по фильмам видно...

no friends on a powder days

#54 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 16:21

Оффтоп:
при всем уважении - starbucks есть кофейный макдоналдс. уже даже количество забегаловок (несколько тысяч только в штатах) о многом говорит. а что до звезд, так они многие с удовольствием и гамбургеры жрут. не забывайте, что большинство из них далеко не графья. чего, думаю, не скажешь о вышеназванной даме. и, кстати, не забывайте о том, что и макдоналдс именует себя рестораном :)

Тупой культурист

#55 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 16:37

Оффтоп:
enemymaker честно сказать, даже не спорю :-) Именно кофейный макдоналдс. На вкус тоже отстой. не знаю почему, но как-то он там у них ценится... особенно в нью-йорке... часто звезды ходят с этой картонной кружкой.. я, по правде, этих приколов тоже не понимаю.... их делоэ, наверное от богатства с ума сошли... :-


А. кстати, кто-нибудь видел, чтобы Миранда пила этот кофе? Или она ее только гоняла? :-)
no friends on a powder days

#56 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 20:18

Donnie Darko
Пила, точно пила. Лучше сказать, попивала

Оффтоп:
Кстати, макдональдс не такой уж отстой, если питаться там два раза в год

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#57 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 22:18

Оффтоп:
Блин, пришлось прочесть книгу. Миранда пила кофе Старбакс, при этом Эмили регулярно удивлялась, как такая богатая и влиятельная женщина пьёт такую хуйню. Так что это её фишка. Читайте классику.

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#58 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 14:41

Rara_Avis, ты как раз не поняла, что зло оно, конечно в политике и тд и тп, но оно не прикрывается гримом и не облачается в платья от кутюр и самообманом тоже редко занимается....


Я не поняла одного - где там Зло?
Головы! Головы берегите!

#59 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 14:41

Оффтоп:
Trouble Peach

Читайте классику.

Модные женские книжульки нынче в классику записывают? :) Занятно

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#60 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 15:07

Занятно, фильм по модной женской книжульке, как выяснилось, заставил нас задуматьбся не только о карьере в жизни человека, но и о сортах кофе, употребляемых представителями разных сословий.
Оффтоп:

Модные женские книжульки нынче в классику записывают

следует воспринимать иронично

Изменено: Trouble Peach, 17 Октябрь 2006 - 15:07

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru