Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первый поход в кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#21 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 03:31

Смутно помню. Обрывки памяти. В года 4. На "Челюсти". На видео 1-ая кассета была "Ну, погоди". Еще на прокат тогда взяли. У нас в подъезде был самый первый видак.
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#22 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 04:43

Первый поход в кино (по крайней мере, на сколько помню) - "Завтра не умрет никогда", 1997 (или 1998) год. Кристалл-Палас, вроде... Второй (из осознанных), через долгое время - "Миссия Невыполнима - 2", точно Кристалл. Ну и пошло-поехало...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#23 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 08:13

У меня семья кинофанатов и киноманьяков, так что родители с раннего детства меня водили в кино. Они утверждают, что лет с 3-х. Что там шло в середине 80-х я честно говоря не помню. Помню на фильм в 3D даже ходила лет в 5. А первые фильм, которые осознала, которые запомнились уже, были "Кинг-конг" и "Враг мой". Да, получается, что больше 20 лет хожу в кинотеатры с завидной регулярностью :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#24 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 09:52

И-эх. Такая же история как и у всех кому за 20. Первые походы на "Конгов...", "Фантомасов", "Замыкания", "Бэмби", "Лиловый шар" и другая польская фантастика... Из запомнившегося - это просмотр "Волка" с Николсоном, когда во всем кинотеатре только наш класс сидел. Просмотр "Зеркала для героя", когда проездом в деревню в Москве были. Прсмотр "Хищника" в "видеовагоне" Эр-200 на пути обратно. Если брать современное, то вроде это были "Жестокие игры" в оригинале с русскими субтитрами в "Кристалле..."
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#25 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 00:02

Мой первый поход в кино состаялся когда мне было 13 лет т.е. в 2002 года. Фильм на который я ходил назывался "Говорящие с ветром" Джона Ву. Ходил в обшарпанный кинотеатр им. Моссовета, если не обращать внимание на вид кинотеатра, то все было отлично картинка и звук просто поразили смотрел фильм не отрываясь, после окончания сенса был под впячитлением от увиденного. После этого первого просмотра я ходил в кинотеатр,наверное, каждый месяц и думал только о кино (и до сих пор думаю) и на какой фильм в следующий раз пойти.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#26 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 00:20

Первыми могу считать походы в кино на "Гардемарины, вперед!" и "Освободите Вилли" ))). Но увлеченно стала ходить после "Магнолии" в 2000. Не знала, на что шла, просто надо было скоротать вечер. И я впервые в жизни смотрела фильм на оригинальном языке с субтитрами (надо заметить, что в кинотеатре больше такой удачи со мной не случалось :) ). После этого кинопотрясения при участии большого экрана, кино стало значить для меня гораздо больше.
So fuckin' what?

#27 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 05:12

Я тоже с ЗВ заболел киноманией. А теперь подробнее. Помнится мне гуляя с дружбаном возле дома увидел плакат ЗВ эп.1 там была строчка:"У каждой саги есть начало..." или, что-то в таком духе и, что с такого-то числа в к/т (и нет ничего удивительного, что человек в детсаде умеет читать) Картинка на меня произвела огромное впечатление. Потом какой-то мамин знакомый пришел к нам и стал рассказывать о том какой все-таки клевый этот фильм ЗВ эп.1 Я стал конючить, чтобы она меня сводила в к/т на этот фильм. Она конечно же долго пряталась за аргументами типа тебе фильма не понравится и т.д. и т.п. Но в последствии её доводы просто рухнули и ей ничего не оставалось кроме как меня сводить на этот фильм. У нас кстати тогда только-только, по-мойму, открылся основной к/т нашего города к/т им. В.В. Маяковского. Забрав меня из детского сада пораньше мы с ней пошли в этот к/т, он находился недалеко от моего д/с и маминой работы(которая, кстати, находилась тыквпритык к детскому садику) И вот. В кинозале погас свет. И тут на большом экране появляется надпись:"ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ" уже от этой надписи я был в восторге. А когда там начались батальные сцены, схватки на лайтсайберах я уже находился в полнейшем ахуе. Потом не ходил в к/т, а вот после Х-Менов я стал регулярно посещать такое заведение как кинотеатр. Правда в основной своей массе я хожу один ибо: А) Друзей собирать себе дороже, их хрен уговоришь пойти. Б) Одному проще. Собрался и пошел не надо никого ждать и т.д. PS На Х-Менов я ходил раза 4-5. Вот настолько меня тогда поразил фильм ибо все эти мутанты, а мне тогда было лет 11-12.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#28 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 17:32

если не ошибаюсь, то годзилла или джеймс бонд очередной, не помню, а потом были звездные войны, потом все чаще и чаще, ну и совершенным синефилом я стал в прошлом году после чарли и шоколадной фабрики, после нее стал ходить почти на все фильмы и по многу раз )

Изменено: Goofee, 12 Октябрь 2006 - 17:34


#29 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 23:56

Когда-то в моем детсадовском детстве с родителями ходили на "Кинг-Конга". А я сидел и боялся, даже вроде как плакать пытался от испуга. Но мама сказала: "Не бойся, дальше не страшно, потом они подружатся (тетенька с обезьяной)" И правда, дальше уже было не страшно. А в конце очень грустно. Ну еще что-то. Какое-то индийское кино, вроде. Потом в школе. Всем классом ходили и на того-же "Кинг-Конга", и на "Кинг-Конг жив". Потом еще замечателный фильм был в советском кинопрокате, про национального корейского героя "Хон Гиль-Дон". (Мы его переименовали в "Хуй ГанДон"). Помните такое дело? ;) Ну еще что-то по мелочи. А потом кинотеатры умерли. Видаки в банях и прочих подвалах. Владельцем одного из таких видеосалонов был батин хороший знакомый, так-что иногда заходил нахаляву. Потом свой видак, потом комп. А в кинотеатры вернулся я с выходом "Ночного Дозора", который пропустить был просто не вправе. Был просто шокирован качеством картинки и звука. Теперь мы с кинотеатром друзья навеки. :)
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#30 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 13:51

Первый фильм в кинотеатре - Годзилла. Второй - Секретные материалы. Третий не помню, ибо между двумя этими фильмами перерыв был большой, а потом стал ходить частенько
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#31 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:06

Первый... Первый... Блин, я тогда маленький еще был. Даже и не вспомню толком, какой из них первый был. В возрасте примерно лет семи-восьми ходил (точнее, мама водила) и на "Деловую женщину", и на "Конвой", и на нашу "Белую кость", и даже на что-то индийское... Блин, первый свой поход в кино я точно не вспомню.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#32 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:46

Первый поход в кино, который помню был то ли в Евпатории, то ли в Сочи на фильм "Враг мой". Было лет 5. В Москве первый фильм в кинотетре Брест про борьбу гигантских роботов "Робот Джокс". Афигительное кино было :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#33 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 15:04

Хотя, если брать более-менее осознанный выбор повзрослевшего человека, то… Первая (и на данный момент последняя) поездка в Питер. 1998-й год. Естественно "Титаник", а еще "Лучше не бывает" и "Годзилла". Пять дней пребывания - три похода в кино. Это скока мне лет тогда было? Пятнадцать получается. Не плохо, не плохо… У нас в городе с кинотеатрами всегда были проблемы. Здания – говно, залы – говно, репертуар – говно, всё, короче – говно. Первый поход в нормальный киевский кинотеатр – 1999-й – "Дикий, дикий Уэст". И понеслась…
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#34 Карделия

Карделия
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 15:28

когда мне было года 4-5 мы ходили в открытый кинотеатр на "Крокодил Данди" фильм запомнился тем , что я уснула в конце и потом меня бабуська перла на руках домой! киноманка еще та! :))) а в сознательной жизни..1997-98 год "Шесть дней семь ночей" с первым парнем!

#35 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 22:46

Всё, что я запомнил, это просмотр "Челюстей" с первого ряда. Но это было так давно.... Даже не помнил, что с первого ряда, потом уже сказали. Помнится, не пускали на ЗВ, потому что страшный и с 16 он был. Естественно хотелось сходить ещё больше. Но на "Фантомаса" уже тогда пускали детей.... :) Видимо, Дарт Вейдер страшнее Фантомаса...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#36 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 19:28

Всё, что я запомнил, это просмотр "Челюстей" с первого ряда. Но это было так давно.... Даже не помнил, что с первого ряда, потом уже сказали. Помнится, не пускали на ЗВ, потому что страшный и с 16 он был. Естественно хотелось сходить ещё больше. Но на "Фантомаса" уже тогда пускали детей.... :) Видимо, Дарт Вейдер страшнее Фантомаса...

Агент Смит, вы перепутали реальности. Ни "Челюсти", ни "Звездные войны" никогда не прокатывались в кинотеатрах СССР. НИКОГДА. Ума не приложу, откуда уже у второго человека в этом треде такие странные воспоминания. Хорошо хоть "Чужого" никто "смутно не припоминал".

Первый запомнившийся в кинотеатре фильм - "Игрушка" с Пьером Ришаром.
Первый самостоятельный поход в кино не помню, хоть тресни.
Первый видеосалонный фильм - "Горячая жевательная резинка".
Последний фильм до Большой Жопы - "Универсальный солдат".
Первый фильм после пятилетнего перерыва - "Армагеддон".
Последний отсмотренный фильм - "Отступники".
Invaders Must Die

#37 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 20:12

Первым из осознанного был фильм "Братство волка". Буквально затащили меня в кинотеатр, о чем не пожалел. Больше всего поразил звук, было громко и необычно, что все так вокруг слышно:)... Вообщем круто было.

#38 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 21:50

Агент Смит, вы перепутали реальности. Ни "Челюсти", ни "Звездные войны" никогда не прокатывались в кинотеатрах СССР. НИКОГДА.

А после развала - в 90х? - Потому что мне двое друзей рассказывали, что побывали на ЗВ.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#39 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:02

Агент Смит, вы перепутали реальности. Ни "Челюсти", ни "Звездные войны" никогда не прокатывались в кинотеатрах СССР. НИКОГДА.

А после развала - в 90х? - Потому что мне двое друзей рассказывали, что побывали на ЗВ.

Побывали, конечно. В видимосалонах. Почти не врут, поэтому.
Invaders Must Die

#40 (Гость) gfer *

(Гость) gfer *
  • Гость

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:22

Первое кино просмотренное на большом экране - "Планета обезьян" (2000г.) Этим же и ознаменовалось посещение открывшегося после реконструкции к/т "экран", что в Марьино (Москва). Вот после этого началось мое победоносное шествие и покорение (два раз в неделю) Московских кинотеатров (в том числе и на бесплатные сеансы, которые анонсировались радиостанциями)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru