Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первый поход в кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#41 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:31

Сонь, согласен с тобой. Но точно могу сказать, что "ЗВ 4 эпизод" у нас в кинотеате "Алтай" крутили году в 89-90-м, всё как положено с дубляжём ( как раз до "большой жопы" ). Сам из детства, одним из первых, помню поход на "Жандарм и инопланетяне". А после возрождения кинотеатров в 1996 в "Кодаке" посмотрел "Скалу". Пропёрся от звука... :D в догонку... думаю, ребята просто перепутали - у нас тоже в одном ДК крутили видео-фильмы типа на большом экране - с видеопроэктора (под потолком). Просто ребята мелкие были - думали что попали в полноценный кинозал (отсюда и сомнительные воспоминания о фильмах, которых у нас в прокате, на тот момент, просто не могло быть).
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#42 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:40

Первый фильм, который посмотрел в кино - "Один дома" Было лет 5-6. Запомнил точно только гигантские ножницы, которые потом сопровождали в кошмарах. Осознанный поход - "Доктор Дуллитл - 2". Тогда меня приятно удивило, что билет стоил 30р на 9 утра)
aka. Макс Ц.

#43 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:46

Первый фильм, который посмотрел в кино - "Один дома"....

Неужели в КИНО? ;) (см. мой пост выше)
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#44 va1era

va1era

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 23:54

А вот я первый раз в кино пошел в 10 лет. Первым фильмом стала "Матрица". До сих пор не могу забыть эти ощущения. Вторым фильмом были "Люди-Икс". Эх... Хорошее было время.
Надежда не умирает. Ее убивают лопатой!

#45 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 00:16

Сонь, согласен с тобой. Но точно могу сказать, что "ЗВ 4 эпизод" у нас в кинотеате "Алтай" крутили году в 89-90-м, всё как положено с дубляжём ( как раз до "большой жопы" ).
Сам из детства, одним из первых, помню поход на "Жандарм и инопланетяне".
А после возрождения кинотеатров в 1996 в "Кодаке" посмотрел "Скалу". Пропёрся от звука... :D

(вспоминает спор про "Роман с камнем" и "Жемчужину Нила"). Знаешь, мне эти фильмы были параллельны, и Роман я всё же на видео посмотрела задолго до проката, поэтому и переклинило меня. Но вот то, что я пропустила ЗВ, хоть в СССР, хоть в РФ - импоссибле полный. Ты сам-то этот дублированный 4-й эпизод смотрел? В кинотеатре?

Порылась тут. Нашла кое-что. Статья старая, но отрывок поучительный. Так что с "Одним дома" ты не прав. :P

Из всех искусств Ђжелезный занавесї с самым большим грохотом рухнул, конечно же, в кино. Вот три небольших списка. В 60 Ч 70-х годах из ста чемпионов американского проката (их списки определяются по данным кассовых сборов в США) на наших экранах были показаны ЂЗвуки музыкиї, ЂМоя прекрасная ледиї, ЂСмешная девчонкаї, ЂЭтот безумный, безумный, безумный мирї и ЂКрамер против Крамераї. В 80-х годах из тех же ста фильмов Ч ЂТутсиї, ЂПолет над гнездом кукушкиї, ЂДанди по прозвищу "крокодил"ї, ЂВзводї, ЂНа золотом прудуї и ЂРоман с камнемї. В первой половине 90-х из списка в шестьдесят картин Ч ЂТерминаторї, ЂОдин домаї, ЂСмертельное оружиеї, ЂНесколько хороших парнейї, ЂДействуй, сестраї, ЂМолчание ягнятї, ЂТелохранительї, ЂОсновной инстинктї, ЂДракула Брэма Стокераї, ЂВ постели с врагомї, ЂНепрощенныйї, ЂГолый пистолетї, ЂКриминальное чтивої, ЂБешеные псыї, ЂИгры патриотовї, ЂЗахватї, ЂДж. Ф. К.ї, ЂБеглецї, ЂФирмаї, ЂПравдивая ложьї, ЂТупой еще тупееї, ЂНеспящие в Сиэттлеї, ЂПрямая и явная угрозаї, ЂСкоростьї, ЂМаскаї, ЂНеприличное предложениеї, ЂНа линии огняї, ЂСкалолазї, ЂМиссис Даутфайрї, ЂЖареные зеленые помидорыї, ЂГородские пижоныї, ЂКлиентї, ЂСанта-Клаусї плюс те фильмы, которые закуплены и успеют выйти в прокат в ближайшее время. Это перечисление безо всякой статистики показывает, что на большом экране за первые пять лет 90-х демонстрировалось в десять раз больше хорошо проверенного на избалованной американской и европейской публике массового, зрелищного современного кино, чем за все предыдущее тридцатилетие
Invaders Must Die

#46 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 00:25


Всё, что я запомнил, это просмотр "Челюстей" с первого ряда. Но это было так давно.... Даже не помнил, что с первого ряда, потом уже сказали. Помнится, не пускали на ЗВ, потому что страшный и с 16 он был. Естественно хотелось сходить ещё больше. Но на "Фантомаса" уже тогда пускали детей.... :) Видимо, Дарт Вейдер страшнее Фантомаса...

Агент Смит, вы перепутали реальности. Ни "Челюсти", ни "Звездные войны" никогда не прокатывались в кинотеатрах СССР. НИКОГДА. Ума не приложу, откуда уже у второго человека в этом треде такие странные воспоминания. Хорошо хоть "Чужого" никто "смутно не припоминал".

Нет, блин, я буду врать, и конечно это было вначале 90-х.
И уж поверьте, "Челюсти" впечатались мне в голову. А на "ЗВ" меня ещё тогда не пускали, кстати, вспомнил, родители... Так что вот за факт, что фильм с 16 был, не ручаюсь...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#47 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 00:25

... Но вот то, что я пропустила ЗВ, хоть в СССР, хоть в РФ - импоссибле полный. Ты сам-то этот дублированный 4-й эпизод смотрел? В кинотеатре? ...

да, да... именно там! клянусь! (до этого я уже посмотрел его кусками в "Зебре" (кто постарше - поймёт) ;) ) :D и очень удивлялся, что что такое возможно, потому что думал, ТАКИЕ фильмы только по видео можно посмотреть... т.е в башке было какое-то разделение: есть фильмы которые крутят в кино и те, что только по видику.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#48 Goatboy

Goatboy

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 00:26

В деревенский клуб ходил, на какой-то индийский фильм. Как говорится, если в индийском фильме на стене висит ружьё, то в конце оно будет петь и танцевать.

#49 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 23:53

Мне было 5 лет, когда отец повёл меня в кинотеатр на первый "серьёзный" фильм: "Кинг-Конг". Боевое крещение, так сказать. Мою неокрепшую детскую психику большая обезьяна на экране потрясла конкретно (буквально до самых кончиков косичек), тем более что тогда спецэффекты были только в сказках А. Роу, которые крутили по выходным по ящику. С тех пор кино является важной частью моей жизни. Жаль, что профессинально работать в этой сфере так и не случилось, зато одним киноманом в мире стало больше. :)

Изменено: Пятница, 16 Октябрь 2006 - 23:54


#50 Minstrel

Minstrel

    1

  • Прохожий
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 01:35

А мне, как и Чучундрику, при первом просмотре достался "Враг мой" - в четвертом классе, все нормальные школьники стояли на линейках в честь последнего звонка, а мой четвертый "Б" почему-то спровадили в кинотеатр, почему - до сих пор загадка. Да еще фильм оборвали на середине и вместо окончания показали мультики про блудного попугая Кешу, "Врага" удалось досмотреть только четыре года спустя, с тех пор это один из любимых фильмов...
"Кто псих, Дон Кихот или Санчо Панса, который во всём ему помогал хотя знал, что он - псих?" (с) Spravedlivy

#51 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 16:18

...Да еще фильм оборвали на середине и вместо окончания показали мультики про блудного попугая Кешу....

вот гады! так обломать кайф детишкам!
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#52 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 17:26

Первый запомнившийся в кинотеатре фильм - кажется, "Кинг-Конг" Первый самостоятельный поход в кино - да они все самостоятельные были, у нас кинотеатр напротив школы был :) Ну как с уроков не сбежать? Первый видеосалонный фильм - "Киборг-убийца". Еще очень хотел посмотреть "Терминатора", пока не выяснилось, что это тот же самый фильм :) Переводчики постарались. Последний фильм до Большой Жопы - а хрен его знает, давно было... Первый фильм после пятилетнего перерыва - "Звездные войны Эпизод 2". До этого момента в датском королевстве не было нормальных кинотеатров, да и желания в кино идти - тоже. Тогда казалось, что видео полностью заменило кино. Ага, щаззз. Последний отсмотренный фильм - "Отступники", конечно же.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#53 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 23:13

...Первый видеосалонный фильм - "Киборг-убийца". Еще очень хотел посмотреть "Терминатора", пока не выяснилось, что это тот же самый фильм :) Переводчики постарались...

Во-во! такая же фигня была с Рэмбой! Тоже очень хотел посмотреть... а потом оказалось, что уже посмотрел... First Blood!.... ну откуда мне было знать, что это одно и тоже :D
p.s. а Terminator я ещё встречал под видом Терминайтера...
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#54 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 00:43

Нет, блин, я буду врать, и конечно это было вначале 90-х.
И уж поверьте, "Челюсти" впечатались мне в голову. А на "ЗВ" меня ещё тогда не пускали, кстати, вспомнил, родители... Так что вот за факт, что фильм с 16 был, не ручаюсь...

Почему врать-то? Память, она иногда выдаёт удивительные вещи. Ты всё же расспроси родителей подробней, а тот чепуха какая-то получается. ;)

Кстати, я не думала, что ты такой юный. А зачем ты Фантомаса вспоминал?

Про прокат ЗВ и прочих загадочных фильмов. Ща объясню. Единый совеццкий прокатчик крутил бы всякое зарубежное старьё по всей территории. НО! Ты говоришь про ЗВ, а в у нас (в Иркутске) с большой помпой крутили "Чужих", а ЗВ и в помине не было. Вывод - всякие кооперативы занимались самодеятельностью. Примерно с 89 года, да.

Помню, у нас в кинотеатре "Гигант" (взаправду большом) что только не показывали. "Тарзана", например, с Вейсмюллером. А уж "Миранда" Тинто Брасса каким успехом пользовалась... Пизда во весь громадный экран огромного зала - это я впрямь впечатляло.

ЗЫ. "Челюсти" я тоже смотрела в кинотеатре. Но это было не в СССРи не в РФ. ;)

Во-во! такая же фигня была с Рэмбой! Тоже очень хотел посмотреть... а потом оказалось, что уже посмотрел... First Blood!.... ну откуда мне было знать, что это одно и тоже :D
p.s. а Terminator я ещё встречал под видом Терминайтера...

Классику вспомните - "Умри тяжело, но достойно." Это "Крепкий орешек", кто не знает.
Invaders Must Die

#55 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 02:15

Если говорить о первом походе в кино подразумевая кинотеатры, то вспомнить самый первый фильм врядли представится возможным, скорее всего какая-нибудь детская советская киношка, на которую водили с классом. Но вот первый фильм, который запомнился, потому как все там показанное разительно отличалось от окружающей действительности, и который был посмотрен потом еще раза 3-4 с папой, мамой, старшей сестрой и даже в разных населенных пунктах :) - это "Конвой" (там где "Резиновый утенок" :) ). Походу, это был тогда один из немногих современных (на то время) американских фильмов, допущенных к широкому прокату, но дело он свое сделал и любовь к американскому кинематографу навеял и привил. Позднее еще один фильм потряс мое детское воображение в кинотеатре - это отечественные "Десять негритят" - было очень жутко :) Ну и видеосалоны конца восьмидесятых - там уже смотрелось все подрят - "Полицейские академии", "Терминатор", "Чужие", "Ловчий смерти" (был такой угарный треш), китайские боевики с Брюсом Ли, боевики с Чаком Норисом, с Синтеей Ротрок, фильмы про ниндзь, эротика, которая Эманнуэль и тд и тп...
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#56 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 16:49

Первое кино это Гардемарины! Ах как я потом пел эти песенки! "Единый пааарус и душа..единый парус и душа!"

#57 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:38

Самое первое кино в кинотеатре у меня - это кино про Роину Гуда, наше. Саундреком был Высоцкий - фильм потрясный был. очень расстраивался когда какую то девушку в подвенечом платье застрелили негодяи из лука. Это момент до сих пор помню, как самый грустный в кинематографе..такое отчаяние и безысходность тогда меня охватили... А потом Враг Мой (забирался под кресло от страха), Звездные Войны 4 эпизод (точно в кино было) и кино про Робинзона Крузо (кажется наше было). Все это в 89-90 годы
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#58 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:33

А я помню, как меня потряс "Ангар-18". Вот это был мрачный фильм! И еще помню как прозрел, посмотрев в первый раз фильм с Бельмондо - это был "Человек из Рио". Он мне дико понравился - совершенно безбашенный герой в безбашенном кино. Нечасто встретишь фильм, в котором парень отправляется преследовать похитителей своей девушки в другую страну, не зная языка, не зная там вообще никого, без документов и без копейки денег в кармане, находясь в увольнении, которое закончится раньше, чем он ее найдет. А из фильмов, посмотренных в видеозале в первое время, меня напугали до чертиков "Зловещие мертвецы -2" и "Чужие". Я, когда вышел с просмотра "Чужих" - поперся к приятелю домой в начале 11-го ночи, а мы еще тогда учились в школе, и это были советские времена, то есть было очень поздно, и прямо в дверях я ему весь фильм пересказал - так меня проперло. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#59 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 10:57

Первый количественный поход не помню, где то в детстве, а вот если качественный по впечатлениям вспоминать..
То как у Пятницы и Hamlet , это Кинг Конг, без вариантов. Потрясло конкретно иначе и не скажешь
Как счас помню –выходим из к/театра, (он рядом с домом был, маленький, старенький), народу всего ничего , уже темно, небо чистое-чистое и ТАКОЕ звездное!!

Не знаю, какими путями шло мое сознание, но с той поры у меня звездное небо ассоциируется только с одним: Кинг Конг.

Второй раз такие по силе эмоции от кино были на Титанике. Там к тому же еще и плакала чуть не до икоты
сама себе и солнце и луна

#60 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 14:24

ООооо. Свой первый поход в кинотеатр я не забуду никогда! Началась того что нам с другом отчего то приспичило пойти в кино (это было начало 90ых). Мы еще детьми были и выбрали "Один дома". Как оказалось , когда мы уже сидели в креслах ,фильм назывался не "Один дома", а "ОднИ дома" и был... ужастиком про пацана который на заднем дворике,как-то открыл дверь в ад. =)) Кароче начало положено... но посмотреть фильм так и не удалось - сзади нас сидела группа токсикоманов которые постоянно бегали в туалет и возвращались обратно - уже в пьяном угаре. А так как эти ребята были настроены посмотреть комедию, то они, особо не мешкая, принялись комментировать ВСЕ, что происходило на экране порой ругаясь матом вперемешку со смехом. Вообщем вышел я из кинотеатра слегка в шоке. Вообщем только в 2000 г я как и многие уже высказавшихся здесь сходил на "Планету бибизян". Неудивительно - фильм рекламировали таааак яростно что даже я не выдержал. Вообщем после этого понеслось... ...Там правда мы еще в школе на какой то боевик ходили , "бетховен2", "титаник" - но это не по моей воле так что, несчитово...

Изменено: Chrysler, 14 Ноябрь 2006 - 14:25



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru