Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первый поход в кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#61 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 01:15

когда мне было года 4-5 мы ходили в открытый кинотеатр на "Крокодил Данди"

хех, прикольно, мой первый поход в кино тоже был на "Крокодила Данди", мне было лет 6, это было в деревне Сосновоборск(ну не совсем деревня, ну в этом роде). Сразу же после него смотрели "12 негритят" страшно было-аж жуть! А было это в году так 88-м...

1-900-ROCKSTAR

#62 Mihanchik

Mihanchik

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 20:56

Первый раз попал в кино на фильм Годзилла. Тогда мне было около пяти лет и жил я в городе Калининграде. Тот день запомнился особенно отчетливо. Отправился на сеанс вместе с отцом, день был солнечный, на улице стояла жара. И вот я уже сижу в прохладном зале, постепенно гаснет свет и на экране появляется изображение огромных размеров (впервые мгновения у меня все расплылось в глазах , но потом привык), от такого эффекта по моей коже пробежали мурашки как будто ударили током. В дальнейшем вовремя сеанса не отрывался от экрана ни на секунду, казалось что я попал в другой мир.Наконец сеанс закончился, включили свет, от которого слепило глаза и мы пошли на выход. Ноги были ватные, с небольшим трудом, попав на улицу испытал невероятное ощущение чего-то нового ранее не ведомого, казалось даже солнце светило иначе, весь мир предстал в иных красках.
"Daisy, Daisy, Give me your answer do...I'm half crazy, all for the love of you..."

#63 Dionis Diablus

Dionis Diablus

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 23:01

Первый раз в кинотеатр ходил лет в двенадцать, на Динозавра (мультег). Вышел из кинотеатра пораженный на всю жиснь =) Что подтверждаю.

#64 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 13:42

В первый раз сходила в кинотеатр с мамой в первом классе на фильм "Волшебник страны Оз", после первый самостоятельный поход в кино - "Полет Навигатора", после первый ЗD-фильм с очками "Мстители дорог" (или как-то так), и значительно позже был первый большой фильм - "Титаник" - с этого кино в моем городе и началось. Чуть позже был первый давно ожидаемый, потрясший окончательно и навсегда заставивший полюбить большой экран фильм "Звездные войны: Эпизод I. Скрытая угроза", постоянно начала ходить в кино с "Человека-паука" и "Атаки клонов".

Изменено: devior, 12 Декабрь 2006 - 16:37

Каждый дурачится на свой лад

#65 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 20:47

Первый фильм который посмотрел в кинотеатре (10-11лет мне было) - "9 смертей ниндзя".Результатом просмотра был полный ахуй - как они так звездочки метают и мечами рубят.Сейчас бы еще раз с удовольствием пересмотрел.Только вот найти не как не могу информацию о фильме.

#66 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 20:56

Какое-то индийское кино, не помню - ребенком был, а было это в советском союзе, в советском кинотеатре и это был коллективный поход детсада или школы... опять, не помню
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#67 (Гость) Тиффани *

(Гость) Тиффани *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:57

А я первый раз ходила на "Кинг-конга" и было это очень давно.Самое яркое впечатление-как я попыталась убежать в момент,где его показывают крупным планом и рухнула в проходе.В общем,вроде,не очень понравилось :D

#68 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 02:49

Не помню первого раза, меня в кино начали водить ещё в дошкольном возрасте. Единственное, что отложилось в памяти - это "Гремлины". Я даже слово в слово помню всё, что мне перед этим фильмом говорил отец. Пытался меня как-то напугать предстоящей картиной, но я только радовался, ибо к монстрам уже тогда не ровно дышал. Ещё был у нас один кинотеатр со стерео-очками. Там я посмотрел подозрительный фильм "Крах Джерд-Сина". Ничего о фильме не вспомню, но название почему-то навеки осталось в памяти. Есть две вещи, которые я никогда не забуду: это словосочетание "Крах Джерд-Сина" и как делается Фаталити за Саб-Зиро на Сеге (B, B, Y, B, Y) :) Потом у нас в семье появился видеомагнитофон. Советский, в котором кассета вставлялась сверху в выдвигающуюся фиговину (ну да что я вам рассказываю, вы и сами прекрасно это помните). Первой кассетой была 2 в 1: мультсериал Джеймс Бонд Джуниор (3 серии) и аниме "Акира" (чего только не было на пиратских кассетах того времени). Это аниме нанесло первый удар по моей неокрепшей психике. Второй и окончательный нанесла "Живая мертвечина", но это было уже попозже, во времена начальной школы или около того. Первая кассета с фильмами - "Греческая смоковница" ) и комедия на секс-тематику о каком-то мотоциклисте. Ещё там был жирдяй, который привязывал к что-то привязывал к лифчикам девушек и, когда девушки прыгали в бассейн, то лифчик с них сдёргивался ). Первая лицензионная кассета - Мортал Комбат и первые увиденные допы к фильму были именно на этой кассете. Примерно в то самое время случился просмотр "Освободите Вилли" (я плакаль), "Бейба", "Собаки Ка-что-то-там" и прочее. Славные докризисные времена дешёвых чипсов и жвачек Бом Бим Бом и Турбо. ) Долби у нас в городе появилось примерно во время выхода Mortal Kombat 2 (да, опять он). Я пошёл в наш местный Дом Кино посмотеть какой-то то ли фестиваль, то ли церемонию. И там как раз показали отрывок из МК, чтобы продемонстрировать новые технологии. Я было просто поражён. Это было чудо. Потом был трейлер фильма "Человек Невидимка", в котором была сцена стягивания белья со спящей девушки. Так я окончательно залюбил кино и женщин! Ну и, конечно, "Годзилла" с "Чужим 4" оставили свой след. Всё это было так давно, но кино до сих пор люблю всей душой и планирую этим летом бросить всё на хуй и ехать поступать во ВГИК. Такова моя история. )
И немедленно выпил...

#69 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 01:00

Свой первый поход в кино чесно говоря непомню, начиналось это ещё с первых классов школы - на продлёнке нас водили в кино. Наверняка это были какие- то наши добрые старые мультфильмы. Первые самостоятельные походы начались с фильмов "Звёздные войны 4" ,"Полёт Навигатора" и "Короткое замыкание", все фильмы произвели на меня юного столь большое впечатление, что фантастика осталась моим самым любимым жанром. А ещё тогда начиналась эра видеомагнитофонов и видеосалонов. Тут помню точно, что самый первый фильм посмотренный мной по видику дома у приятеля был "Кобра", а первый в видеосалоне - "Болотная тварь". Вот так это было : )

Изменено: Albedo, 18 Декабрь 2006 - 01:02

I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#70 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:47

Чёрт побери. Память взбрыкнула и неожиданно выдала-таки первый мой поход в кино. Точнее даже не в кино. В-общем, первые киноощущения вашего прынца связаны с демонстрацией на новогодней елочке мультфильма про черепаху. Не ту, которая "я на солнышка лежу", а ту, которая копалась с переодеванием (точный сюжет не помню уже - давно-о было... это, кажется, из серии "Веселая карусель"). Я тогда еще практически "во младенчестве" был. Однако помню :) Вот, оказывается, как все начиналось. А про первый самостоятельный поход в кино я уже писал.

Изменено: Hamlet, 18 Декабрь 2006 - 16:49

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#71 artan

artan

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:05

Первым фильмом был "Армагеддон" в 1998. И мне тогда не понравилось - ни Брюс Уиллис, ни звук и вообще экран дрожал. Теперь тот кинотеатр переделали и он лучший в нашем городе (имхо, конечно), но тогда был полный алес. Впрочем, любовь к кино этот неудачный дебют во мне не убил:))
Don't fall, just be who you are.
It's all that we need in our lives.
(с)

#72 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 19:38

Я первый раз пошла на Джуманджи. Помню, что большую часть сеанса просидела под креслом, так страшно было. А следующий поход состоялся на фильм Планета обезьян. И т.к. была уже в более сознательном образе, то отдыхала всей душой.
Жизнь прекрасна!

#73 valerieonline

valerieonline

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 00:30

Титаник. Весь зал рыдал, точнее, женская половина, мужчин было много меньше. Кажется, Лео тогда всех сводил с ума. А я смотрела то на экран, то в плачущие лица. О вкусах не спорят, конечно. Уж кто-кто, а Джек Доусон герой не моего романа!
En cada tierra su uso y en cada casa su costumbre

#74 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 00:46

Ой, как давно это было ... первый раз ходил с мамой на Матрицу Перезагрузку. Хотел тогда уйти, ибо было жестко скучно и нипанятно.
Like a blind dog without a bone

#75 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 03:44

Первый поход в кино был в 2004-м. Даже помню число - 6 июня. До этого у нас в городе кинотеатров не было. Да и не в нормальный кинотеатр я ходила, а в так называемый "DVD-клуб"... нечто вроде советских видеосалонов, только экран где-то 3х4 метра, кожаные диванчики, бар и "типа-DD-5.1" )) Я тогда с какого-то перепугу вытащила подругу на "Ван Хельсинга", причём крутили в этом "клубе" экранку с любительским переводом. Мне, как ни странно (экранка "Ван Хельсинга"... первоклашек можно таким пугать), понравилось ходить в кино )) До того смотрела фильмы только на домашнем видео. Спустя некоторое время поняла, что заболела кинематографом всерьёз и надолго. Затем у нас появился более-менее приличный кинотеатр, в который я хочу практически на каждый фильм.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#76 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 08:52

О, как давно это было!!!! В древнючие-распредневнючие времена... Почти до нашей эры... :) Сиречь в 1980 году, я тогда закончила первый класс. Где-то в начале июня с дворовыми подружками пошли в воскресенье в ближайший кинотеатр, на воскресный детский сеанс к 10:00 утра. Показывали сборник мультиков. Пленки тогда были новые, сам кинотеатр по тем временам неплохо оборудован, большой по тем временам экран в старом здании с хорошей акустикой, так что понравились и картинка, и звук. 10 копеек билет плюс 20 копеек на пломбир... :P Так мы в то лето ходили в кино чуть ли не каждое воскресенье... Потом подобные культпоходы стали традиционными для нашей компании, разве что когда мы стали старше и интересовало нас взрослое кино, походы перенеслись на день или вечер субботы. А потом наш кинотеатр переоборудовали под стереопоказы... :(

#77 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 09:05

Отчетливо помню поход на "Шину – королеву джунглей" (два раза в детстве смотрела) и на "Враг мой". Хотя скорее всего первый поход был в ближайший Дом офицеров на фильм "Танцор диско" :)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#78 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 10:05

Я точно не помню , что первый раз увидела в кинотеатре. Может это был сборник советских мультиков. Более менее осознано припоминаю 1986 или 1987 год - это был или "Враг мой" или "Полёт навигатора". Был ещё полнометражный мультик "Ловушка для кошек" (я установила наверное рекорд - ходила на него в киношку раз 12 , билет то стоил 10 копеек :) ). Так же в этот период были : "Заклятье долины Змей" , "Бандит"(он же "Электрошок Уэса Крейвена , узнала я это конечно много лет спустя) , "Хон Гиль Дон" (классный фильм про ниндзя :lol: ) и "ЗВ" (4ый и 5ый эпизоды) - помню в такое недоумение впала , когда услышала :эпизод четвёртый! :lol: подумала :"А где же первые три ?" Ну и походы эти были всегда или с родителями или с бабушкой , кинотеатры были далековато от дома , и одну меня естественно не пускали.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#79 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 10:42

Если вспомнить раннее-раннее детство, то это были разные мультики ("Бэмби" и иже с ним :)), на которые меня водили родители в дошкольном возрасте. Потом в первых классах школы, как я помню, активно ходила в кинотеатр на отдыхе на даче, туда привозили индийские и советские фильмы (как подумаю, так удивляюсь себе - с каким интересом я тогда смотрела песни и пляски народов Индии :lol:! Хотя на тогдашнее полное безрыбье и это было огромным достижением :)). С появлением видео походы в кинотеатр как-то заглохли, ничего путного в тот момент не снималось (в СССР), зарубежное кино тоже не особо крутили. Так что все сидели по домам и лихорадочно обменивались VHS (кстати, первое кино, посмотренное на кассете, были тоже ЗВ, и я тоже недоумевала - почему родители не принесли первые три :)?). После домашнего просмотра всякого кино, продолжавшегося лет шесть, мы с родителями пошли на первого "Терминатора", помню, холодрыга в зале была жуткая, не топили, дело было зимой, но мы героически преодолели все трудности :lol:! С тех пор оба наших кинотеатра потихоньку оборудовали новыми технологиями, установили системы отопления-вентиляции, сделали из многочисленных подсобок еще несколько небольших зальчиков (этакий мини-мультиплекс получился :)), так что на все нашумевшие / зрелищные / интересные фильмы или фильмы любимого режиссера / актера я стараюсь ходить.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#80 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 10:52

Первый раз из "несознательного, полузабытого, детского и сказочного" ходил с братом на кино "Синдбад" в кинотеатре Россия. Там его мамашка подрабатывала билетёром или администратором и нас посадила на стулья посередине прохода между рядами. Я был потрясён, но помню всё смутно. Была там гигантская оса в фильме и голем страшный. Сказка, одним словом. Наверное, это даже какое-то продолжение "Синдбада" было. А сам осознанно купил билет (по-моему за 15 рублей!!!) и сходил с другом на первую "Мумию". В кинотеатр "Художественный". Непередаваемые ощущения. Хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше. Помню, что купили до сеанса шоколадку, но забыли съесть её из-за происходящего на экране. Кино, ты, как и спорт, жизнь.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru