Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первый поход в кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#81 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 22:08

Вроде бы это были Звездные Войны (естесенно 4 эпизод), кинотеатр Ленинград. Наверное были и другие фильмы до этого, но как первый запомнил я этот поход. Плохо помню эмоции, помню что ходил с отцом и потом мы с ним ходили на этот же эпизод еще 2 раза - в Луч и в тот же Ленинград. Отец, походу любил это кино еще больше меня.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#82 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:14

Первый раз сходил на "Беги, Лола, беги". Божественно, сами понимаете, адреналин вставил по самое не могу. Сейчас уже не так, эмоции не те((

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#83 myfriendqwerty

myfriendqwerty

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 03:44

Если брать первый осмысленный и самостоятельный поход в кино то это Матрица. Шел, грубо говоря за компанию. На убогом звуке, но эффект был неимоверный. Сразу же после этого напросился в видеопрокат, рядом с домом, подрабатывать после школы. Затянуло блин по самые. До конца 11 класса, и потом почти все 5 курсов в разных по городу работал, других занятий и знать не хотел. Вот что значит на нужный фильм сходить. а видео салоны - вообще ностальгия, бля. Уже не помню в каком классе учился. Первый или второй. Так вот какие то умельцы все это дело в актовом зале организовали. А на первом этаже при входе висело расписание на день (боевик - карате, помните такой жанр? *смеется*). Вход помоему был рубль. Зеленый такой советский. Эх блин нахлынуло...
ЫТЬ

#84 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 18:16

Оффтоп:

Вход помоему был рубль. Зеленый такой советский. Эх блин нахлынуло...

Вообще-то, если мне память не изменяет, рубль советский был желтый... Вот и яндекс подтверждает... Опубликованное фото
Неужели вход был аж пять рублей? (вот они вроде были зеленые, хотя не помню - могу и соврать)

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#85 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 18:28

А я значительно недавно стал посещать кинотеатры, ввиду отсутствия в нашем городе. Первым фильм, на который я пошел - была премьера "Планеты Обезьян" Бертона. Для меня это было легким шоком. Фильм не очень впечатлил, но ЗВУКИ ИЗОБРАЖЕНИЕ... Мне ж тогда было около 11 лет. Ну а дальше втянулся - любовь к кино повысила планку еще выше и не пропускал практически ни одного фильма. Помнится первый фильм, который шел у нас в к/т это был "Парк Юрского Периода" :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#86 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:02

11 друзей Оушена ибо годов было не так уж и много да и средств не было ибо не занимался ничем сейчас в любой момент пожалуйста
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#87 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 02:25

Дело было в первом классе. Нам организовали "культ-поход" в кино (в "аврору"), но почему выбрали такой фильм понять не могу- кажется он назывался "Столкновение с бездной"-там метеорит на Землю падал.

Кино не понравилдось, но запомнилось надолго!!!!До сих пор помню небольшие фрагменты из фильма, помню как приземлялся вертолет, какая была пробка на дороге, как старшая сестра держала на руках малыша. Кажется было и страшно, и жалко всех одновременно,:)
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#88 myfriendqwerty

myfriendqwerty

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 09:09

Оффтоп:
Hamlet, зеленая была вроде трешница, а пять рублей синенькие. но опять могу ошибаться. Времени то не мало прошло :) а вход точно стоил рубль (который у меня в памяти зеленым почему то отложился:) ). Деньги давались на завтраки, а мы бегали смотреть терминатора, к9 и мальчишек - конгфуистов

Изменено: myfriendqwerty, 19 Январь 2008 - 09:14

ЫТЬ

#89 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 01:05

Припоминаю,лет 11 мне было,жил я тогда не в питере.Ходил на второго блейда(вроде бы,или комната страха(непомню какой первый из них смотрел потомучто смотрел 2 фильма на одной неделе.Мне жутко понравилось...хотяяяя!!!СТОП!какой блейд?какая комната страха,звёздные войны:атака клонов!!!ВОТ он мой самый первый фильм который я посмотрел в кинотеатре :D Даа...поверить только,столько фильмов успел насмотрется за всего несколько дней-с тех пор и началась у меня киномания)

#90 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 12:55

Если начинать с чего-то серьезного и сознательного, то это был "Титаник". Ну а более-менее регулярно ходить в кино стал с первого эпизода ЗВ.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#91 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 00:06

"Мулен Руж"-первый мюзикл, и первый фильм который я посмотрела после того как кинотеатр перестал быть просто большим экраном в большом зале. Вспоминаю первые кадры-полет камеры над городом (незнаю что за спецэффект такой) аж мороз по коже и восхищенные голоса соседей по ряду. ЗВУК, музыкальное сопровождение, а песни из "Мулен Руж" слушаю до сих пор. Очень впечатлительно было, с тех пор и появилась любовь к кино.

#92 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 03:09

Первый свой поход в кинотеатр не помню, было мне года три. В те времена это считалось семейным отдыхом, в кино ходили 1-2 раза в неделю, летом чаще (летний кинотеатр под боком, каждый день - новый фильм). Репертуар был стандартный советский: французские и итальянские комедии, американские боевички и социальные драмы, ГДР-овские вестерны, индийские мелодрамы, редкие вкрапления азиатского кино.

Сознательное посещение началось лет с пяти. Любимые фильмы дошкольного периода (начало 80-х) - "Смерть среди айсбергов", "Конвой" с Кристоферсоном и "Похищение по-американски" (то бишь "The Fantastic Seven" :)).
Самое сильное киновпечатление того времени - аниме "Босоногий Ген" про трагедию в Хиросиме и Нагасаки (презентовался в кинотеатре "Пионер" под видом "мультика" для детей дошкольного возраста. =)).

Через несоклько лет, там же, вперемешку с фильмами о пионерах-героях и мультфильмами удалось на большом экране посмотреть "Рэмбо", "ЗВ", "Кошмары на улице вязов" и много чего еще. Из советского почему-то запомнился поход на фильм "Самая обаятельная и привлекательная". А вскоре настала эра видеосалонов и походы в кинотеатры накрылись.

После этого в кино удалось попасть только в 1994 году ("Рикошет" с Дензелом Вашингтоном, обшарпанный экран и два человека в зале). И, наконец, год 1998 - "Армагеддон" в кинотеатре нового образца. Билеты проданы на три дня вперед, очередь в кассу начинается еще на подходе к кинотеатру, зал забит, все орут и жрут попкорн, после привычки к пустым залам впечатления остались противоречивые. )))

Еще вспомнил, что на рубеже 80-90х ходил летом в небольшой поселке в местный клуб с братцем, там крутили фильмы с комик-группой Шарло. Точно помню сумасшедших на стадионе.

Ха-ха, помню этот дикий фильм. Меня заставили его смотреть три раза подряд, "за компанию", на третьем просмотре на меня все пшикали, потому что я смеялась в перерывах между смешными моментами. :)

#93 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 17:15

редкие вкрапления азиатского кино.

Легенда о Динозавре, да? :) Еще помню смутно какого-то Годзиллу. Которого- фиг его знает, но впечатление произвел.....
И японский мультик "Кот в сапогах"...
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#94 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 21:20

редкие вкрапления азиатского кино.

Легенда о Динозавре, да? :)

Да-а!.. )))))
Оффтоп:
Вспомнилось еще кино братских народов: "Лимонадный Джо", "Мария, Мирабелла", "Мио мой, Мио"... Последний хочу пересмотреть. Охота поглазеть на маленького Кристиана Бейла. :)

Изменено: longrun, 31 Январь 2008 - 21:26


#95 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 00:11

Первое посещение кино было в 8 лет :D на Гарри Поттера и философски камень) Помню что протащился неимоверно!
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#96 Дюк

Дюк

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 00:25

лет в 6 на "напалеона" (єто про собачку)

#97 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 00:26

1997 год. «Пятый элемент».
Если "последний бой он трудный самый", то первый поход в кино самый запоминающийся, событие) Ещё в 6 классе учился тогда только.
Ходил более-менее стабильно до 2003 года на разное (странно что ни «Титаник», ни любые из «ЗВ» не посетил - не знаю почему), затем последовал необъяснимый провал до 2007 года. Когда с однокурсником возобновили походы.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#98 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 06:40

1-й поход, если вспоминать самое детство, был скорее всего на мультики "Ну, погоди!" Да, да, были времена, когда их можно было посмотреть только в кинотеатре, причём народу было умотаться. Из американского вроде "Кинг Конг", вот там желающих было валом. Я никогда, кроме как на "Кинг Конг жив" такого больше не видел, давка была мощнейшая. Ну а в современной истории 1-й поход был на фильм "Мушкетёр", сидели в кинотеатре вчетвером - я с другом и парень с девушкой, тогда только только наш кинотеатр восстал из пепла ядерного огня, ну и потом постепенно люди начали подтягиваться. Сейчас он цветёт и пахнет. Если вспоминать видеосалоны, то какой то фильм с Брюсом Ли, но я был очень маленький, вообще не помню, про что там было, даже теперь, зная фильмографию этого актёра, не могу вспомнить, какое тогда смотрел кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#99 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Май 2010 - 10:31

Интересная тема. Я даже, наверное, и не вспомню, что смотрела в кино в первый раз. Но когда была маленькая, отчетливо помню, что ходили на отечественные "Сердца трех", ну и на продолжение "Гардемаринов" естественно. Из зарубежного вспоминается "Коммандо". Но вот именно чтобы первый поход, тут я наверняка точно не скажу.

#100 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 11:59

да, темка хорошая. почитал, вспомнил кое-что. я в детстве был заядлым киноманом, но вот какой фильм был моим первым не помню. может Конвой, после которого во дворе начинались игры в Резинового Утенка. а может Кинг-Конг или Враг Мой. а может и вовсе Ловушка для Кошек :)
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru