Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Иллюзионист / The Illusionist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

Опрос: Иллюзионист / The Illusionist (187 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 20:19

Хм, ну хорошо, главгерой у нас экстрасенс. И как это непосредственно влияет на финал? То что увидел герой Джиаматти фикция? Пусть так. А какие тогда варианты концовки, с которыми нас не ознакомили?
Моя бедная рациональная фантазия порождает в таком случае только два варианта, но оба делают фильм бессмыслицей.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] 1. Герцогиня реально умерла, Айзенхайм тоже ушел в потусторонний мир - глупая концовка в стиле Ромео и Джульетты
2. Герцогиня реально умерла, Айзенхайм будучи Экстрасенсом остался жив и жестоко отомстил кронпринцу - опять же сериальномыльная чепуха.[/color]

Если же все было почти так как привиделось нашему драгоценному инспектору, просто в деталях по-другому, то остается один вариант, Айзенхайм отличный фокусник.


Вообщем, небольшая дискуссия вне форума выявила потребность уточнить этот пост. Я пишу именно о том, что слово "экстрасенс" к Айзенхайму не применимо. Совершенно не применимо. А вот решать вопрос о сверхестественности его способностей или простых уловках фокусника, я не собираюсь )

Изменено: lemontree, 23 Январь 2007 - 21:50

So fuckin' what?

#42 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 22:46

Эйзенхаем для меня тоже не может быть экстрасенсом, он прежде всего человек искусства и в некотором смысле волшебник. И вообще Иллюзионист пробудил во мне какой то детскии восторг!!!
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#43 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 03:29

Главный герой был очень хорошим фокусником,так как он же раскрыл один секрет,да и не духов же вызывал.Мне кажется что вся фишка вызова духов была в тех китайцах стоящих по краям зала и сцены А насчет самого фильма,очень приятный фильм ,действительно многого не ждешь,но к концу ждешь чего-то неожиданного.
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#44 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 04:04

Эйзенхайм-шмейзенхайм. Не знаю, был ли он магом, но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]всю историю с подставой принца было видно насквозь буквально сразу же. Голливудские главгероини не умирают в темных подворонтях, вне кадра - они падают дооооолго, печально и под музыку. А когда Бил убежала, а потом, при сведетелях, начала кричать мол "нет, не надо!" -[/color] сразу все стало с этим ясно.

А рациональной, связной развязки, уверен, не знают и создатели. Кому это надо? Если он всю дорогу маг - то зачем фокусное дерево? Если он всю дорогу фокусник - то как исчез сам, как вызывал призраков (которые ходили через зал), как приклеил саблю к полу? Нифига не сходится, да и не должно.

Голливудский же фильм, ядрен-батон. Не забивайте голову.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#45 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 22:25

Хорошо, для меня он останеться волшебником. Это как с Дедом Морозом, на самом деле его нет, но в его существование так хочеться верить...:)
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#46 M. Merton

M. Merton
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 23:21

Оффтоп:
«Черт возьми, семь страниц про «Иллюзиониста»! Что ж там можно было столько про него написать?» - думал я, открывая тему. Теперь ясно что… :)

«Нортон отлично сыграл плохого актера… и поэтому он плохо сыграл!».


Вот за что нужно попинать режиссера, так это за нечестный ввод зрителя в заблуждение. Все эти непонятные фокусы, никак рационально необъяснимые… Тут только всякие прагматики, реалисты и прочие отщепенцы не поверят в магию! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Зато в конце нам покажут правду – все иллюзия… Но неужели вам и вправду хватило увидеть пару картинок из «OrangeTree» чтобы уверовать в то, что это был просто фокус? Вздохнуть с облегчением и сказать себе: ну, слава Богу, я так и думал? Нет, положительно, разве вы не ломали голову над тем, как могли на дереве вырасти апельсины? Не как Эйзенхейм ЭТО СДЕЛАЛ, а как ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? А стоящий на острие меч, который невозможно оторвать от пола? Или как могло привидение мальчика расхаживать по залу? Китайские монахи, привезшие хитро засушенные мандарины, лазерные проекторы и супер-наноклей с технологически продвинутой родины, определенно не катят [/color]

Так что, на главный вопрос: «Кто же Эйзенхайм: искусный фокусник или волшебник?», мой ответ: «Ну, конечно же, волшебник!». А то, что он может еще и фокусы показывать, так это большой плюс в резюме.

Это если попытаться принять правила игры.

А если не пытаться (что чертовски верно в данном случае :) ), то

Голливудский же фильм, ядрен-батон. Не забивайте голову.

Кино.

#47 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 01:58

Выскажусь кратко. Посмотрел в своё время сразу, как вышел. так как с нетерпением ждал этого фильма - всё-такинельзя не ждать фильма с Нортоном! Впечатление положительное, но не фонтан. Т.е. очень милый, достаточно интересный, атмосферный и красивый фильм на один просмотр. Оценка где-то между Кино (скорее сида) и Стерильно. Нортон молодец - играл он, всё же, хорошо (такой вот измученный любовью маг, потерявший смысл жизни - смотрелось впечатляюще. В общем, слащавенько как-то, но вполне себе ничего.

P.S.: Если бы не вышел Престиж, то быть бы Иллюзионисту отличному кину про иллюзионистов.
-//Ch//My speech//ru

#48 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 14:19

Вырастание апельсинового деревца и летящие бабочки почему-то вызвали у меня совершенно детский восторг (в "Престиже", к примеру, техническая сторона меня не так интересовала, там главное - интрига и актеры) - ну как, как он это сделал? Как-будто я не фильм смотрела, где всего можно добиться с помощью спецэффектов, а физически присутствовала в том зале и смотрела на реального Эйзенхайма. За такое впечатление надо сказать спасибо Нортону, который мне в "Иллюзионисте" понравился намного больше, чем в "Разрисованной вуали" (видела оба за последние полтора месяца).

Руфус Сьюэлл меня раздражает какой-то прозрачностью глаз, которая придает ему холодность, неприятно на него смотреть. Так что на роль злодея-кронпринца он подошел очень хорошо (а как шикарно Эйзенхайм обошелся с его саблей в середине фильма, а с ним самим - ближе к финалу! Так ему и надо :)). О Джаматти ничего не скажу, потому что отношусь к нему равнодушно, а Бил хоть и не изобразила шедевральную игру, но нигде не сфальшивила, и от ее игры совсем не коробило.

Люблю я такие фильмы, где главный герой, будучи обиженным и притесненным, в итоге [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]героически уделывает всех своих обидчиков. Да, финал, может, и стандартно по-голливудски счастливый[/color], но мне это и понравилось. А то бедняга Эйзенхайм две трети фильма [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ходил такой скорбный, что мне его был очень жалко. И на последней сцена в горах, когда он идет навстречу любимой[/color], я сидела и радовалась за них.

Кино, 8/10.

Изменено: Пацка, 05 Июнь 2007 - 14:20

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#49 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 16:08

К этому фильму подойдёт эпитет "волшебный". Потому как , то , что нам показал Айзенхайм , это не фокусы , а настоящая магия. И очень странно было смотреть , как и полицейский-Джиаматти и кронпринц-Сьюэлл почти не удивлялись увиденным фокусам , и даже пытались найти их механическое объяснение. Единственным неволшебным объяснением мог быть массовый гипноз , да и то ко всем трюкам его не применить.
Что касается сюжета , то конечно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в смерть возлюбленной Айзенхайма я нисколечки не поверила.))[/color] Но винить создателей в неумении удержать интригу не стоит , это ведь не триллер , а "волшебная история".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#50 kobayasi

kobayasi

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 14:29

Не могу толком понять, что не так с этим фильмом – и кастинг хороший (но Нортона все-равно не перевариваю), и фокусы в отличие от «Престижа» зрелищнее, изящнее, и сюжет не банальный. Но фильм не трогает, не захватывает. Апплодисменты заслуживает только Джиаматти.

#51 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 16:45

ну вот и посмотрел я Иллюзиониста. Так называемый "Лучший фильм 2006 года"(надпись на обложке dvd). Сначала очень радуют атмосферные титры "под старину" и другие моменты стилизациии. Только вот видно, что других способов создания атмосферы в кино режиссёр и не знает. Просто банальнейшая история любви. Ну и фокусы... Это просто смех. Уж лучше бы в конце всё было объяснено тем, что этот "иллюзионист" оказался магом. Ха-ха, так вот как выращивается деревце :lol: И апельсины на нём натуральные появляются... Ага, по схемам. Короче, смотрите "Престиж".

#52 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 22:20

Красивый фильм.
Нортон выглядет молодцом на протяжении всего фильма; Пол Джиаматти -- как он в конце играет (мимика, "аплодисменты")... Этой маленькой сценой я восхищён. Джессика Биел просто красива. :)
Волшебство, волшебство... И всё же жаль, что финальный фокус не объяснили.
Кино

#53 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 22:42

Фильм, наверное, неплох. Во всяком случае время, на него потраченное, я не пожалел. Но, вот, ведь беда - я его посмотрел после "Престижа" (от сравнений не уйти). По сравнению с последним фильм сдает по всем категориям. Милая, добрая сказка с красивым хэппи-эндом. Все же КИНО.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#54 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 11:39

Решил пересмотреть перед Now You See Me самые известные фильмы про фокусников, начал с Иллюзиониста.

И оказался просто шокирован. В том числе и восприятием, мол, добрый красивый фильм. В основном среди девушек.

 

Итак,

Spoiler

 

Итог: Эйзенхайм - прямолинейный мудак. Или я не прав?



#55 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 12:29

Злобный и злопамятный - кронпринц вряд ли оставил бы в покое фокусника и со временем узнал про подставу с убийством . Эйзенхайм , что называется, сработал на опережение и устранил кронпринца для своего спокойного будущего .



#56 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 10:04

О том и говорю, это уже какой-то Престиж получается, о взаимоустранении соперников, вместо красивой романтической истории.

В защиту кронпринца могу сказать, что после смерти героини он давал Эйзенхайму выступать до той поры, пока тот не стал будоражить ума людей

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru