Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Дитя человеческое / Children of Men


  • Please log in to reply
502 replies to this topic

Poll: Дитя человеческое / Children of Men (380 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (15 votes [93.75%])

    Percentage of vote: 93.75%

  2. Стерильно (1 votes [6.25%])

    Percentage of vote: 6.25%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#421 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 28 February 2007 - 22:26

был в шоке...

Принцип раздачи Оскаров (а скорее беспринципье этой раздачи) меня уже давно не шокирует. Меня вот шокировала медийная изоляции "Дитя": все СМИ кричали о "Вавилоне" (даже с учётом того, что он недавно вышел) и о Скорсезе, которому давно пора отдать вожделенную статуэтку, а о "Дитя человеческом" как о одной из самых сильных работ прошедшего года даже и не заикались.

#422 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1,418 posts

Posted 01 March 2007 - 00:04

Кролик-пушистые лапки
еще за адаптированый сценарий и за монтаж. везде пролетел :(

В общем так или иначе, но киноакадемия фильм проигнорировала, что не делает ей чести.

Зато заслужила хотя бы номинацию за Best Achievement in Sound Editing, но её академия прошла мимо...а КАКОЙ там звук был...
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#423 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 posts

Posted 01 March 2007 - 01:11

Пофиг на оскара, все равно всем достойным фильмам его просто физически невозможно дать. 5 номинатов, один лауреат. Меня больше беспокоит, что UPR, кажется, не планируют переиздание! :angry:

#424 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 01 March 2007 - 01:20

Пофиг на оскара, все равно всем достойным фильмам его просто физически невозможно дать. 5 номинатов, один лауреат.
Меня больше беспокоит, что UPR, кажется, не планируют переиздание! :angry:

Оффтоп:
По моему, все уже давно должны были понять, что обещанного бог весть сколько ждут. "Бэтман: начало" до сих пор не переиздан - а времени прошло! С тех пор появилась целая туча недоизданий под маркой "Дёшево и сердито" и никто не спешит заняться обещанными полноценными релизами.


#425 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1,418 posts

Posted 01 March 2007 - 01:23

Пофиг на оскара, все равно всем достойным фильмам его просто физически невозможно дать. 5 номинатов, один лауреат.
Меня больше беспокоит, что UPR, кажется, не планируют переиздание! :angry:

Оффтоп:
По моему, все уже давно должны были понять, что обещанного бог весть сколько ждут. "Бэтман: начало" до сих пор не переиздан - а времени прошло! С тех пор появилась целая туча недоизданий под маркой "Дёшево и сердито" и никто не спешит заняться обещанными полноценными релизами.

Оффтоп:
Кролик, а в 2-дисковом Бэтмене тебя не устраивает отсутствие оригинальной дорожки? Ато я вот всё еще жду Узник Азкабана переиздание )))

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#426 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 01 March 2007 - 01:30

Оффтоп:
Кролик, а в 2-дисковом Бэтмене тебя не устраивает отсутствие оригинальной дорожки? Ато я вот всё еще жду Узник Азкабана переиздание )))

Оффтоп:
Да, отсутствие дорожек, субтитров. А насчёт "Узника Азкабана" - вроде прошла информация, что поттериану будут переиздавать уже только на HD?


#427 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 posts

Posted 01 March 2007 - 21:51

Меня больше беспокоит, что UPR, кажется, не планируют переиздание!

Ну нет ничего постояннее, чем временное :(

а о "Дитя человеческом" как о одной из самых сильных работ прошедшего года даже и не заикались


Дело в том, что, похоже, так мало кто считает. У меня на одном форуме состоялась продолжительная дискуссия с кадром, которому мало того, что не понравилось ДЧ (это еще ладно, спишем на то, что о вкусах не судят), так он отказывался оценивать операторскую работу, аргументируя это тем, что он "смотрит фильм, а не конкурс операторов"!
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#428 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 01 March 2007 - 22:10

Дело в том, что, похоже, так мало кто считает.

Может просто это было не его (сабжа) время. Ведь очень многие фильмы не были оценены по достоинству в момент выхода (бог знает почему) и только со временем обрели свою славу.

#429 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 posts

Posted 02 March 2007 - 11:05

[Может просто это было не его (сабжа) время. Ведь очень многие фильмы не были оценены по достоинству в момент выхода (бог знает почему) и только со временем обрели свою славу.


Дело в том, по-моему, что похоже киноакадемики не любят фильмы, создающие определённый настрой (т.е. мрачный, тяжёлый - такие как антиутопии). Фильмы без хэппи-энда. Я не припомню, по крайней мере за последние пять-шесть лет ни одного подобного фильма в наградах (да, да, я помню про "Малышку на миллион", но это несколько другой случай)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#430 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 posts

Posted 02 March 2007 - 11:14

Оффтоп:
Кролик, а в 2-дисковом Бэтмене тебя не устраивает отсутствие оригинальной дорожки? Ато я вот всё еще жду Узник Азкабана переиздание )))

Оффтоп:
Я, кстати, могу и ошибаться, но по-моему я видел переизданную лицензию "Азкабана" в нормальном виде, с оригинальной дорожкой и бонусами, 2-х дисковую. Жаль, что я на тот момент уже исчерпал отведенный себе лимит, купив другие диски :D

А что, про переиздание "Дитяти" речи у нас не идет? Чувствую, придется снова обращаться к моим любимым пиратам в моем любимом магазине, где продаются диски из серии "Коллекционное издание" в весьма и весьма неплохом качестве, имеющие и русский дубляж и оригинальную дорожку.

Edited by alexbel, 02 March 2007 - 11:18.


#431 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 03 March 2007 - 01:44

Дело в том, по-моему, что похоже киноакадемики не любят фильмы, создающие определённый настрой (т.е. мрачный, тяжёлый - такие как антиутопии). Фильмы без хэппи-энда. Я не припомню, по крайней мере за последние пять-шесть лет ни одного подобного фильма в наградах (да, да, я помню про "Малышку на миллион", но это несколько другой случай)

Но дело в том, что и общественность околооскаровская как-то проигнорировала сабж. Никто не говорил, что отличный фильм, жаль, что ему Оскар не достанется, потому что академики почти всегда награждают не тех, кого следует.

Оффтоп:
Не было "Узника Азкабана" на лицензии с оригинальной дорожкой в пятом регионе. А так лицензия действительно двухдисковая, с бонусами.


#432 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1,418 posts

Posted 03 March 2007 - 01:59

Да, околооскаравская общественность уделила лишь настолько внимания, сколько хватило на 3 Оскаровские номинации. В принципе, Эммануэль был обласкан почти всеми региональными профессиональными асссоциацями..
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#433 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 posts

Posted 16 April 2007 - 02:55

Сомневаюсь между КИНО и Стерильно... Ибо немного затянут, ДА атмосфера ОТЛИЧНО передана, но то что люди станут бесплодны, как-то неверится. Вот сюжет как раз и не понравился Ногами не бить-все ИМХО!

#434 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 16 April 2007 - 03:51

Ладно, получай руками тогда....верить в это УЖЕ нужно, согласно нынешней статистике, но это не важно. Где именно фильм провисает? И если сюжет не понравился, то видимо за экшен стерильно, да?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#435 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 posts

Posted 16 April 2007 - 11:05

Может фильм непонравился потому что на Русском смотрел? Привык смотреть в оригинале все... Экшен, Атмосфера переданы СУПЕР, но ради чего?) Понятно что в будующем нас это(что типо этого ждет, но как-то не зацепило )

#436 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 posts

Posted 16 April 2007 - 13:12

Понятно что в будующем нас это(что типо этого ждет, но как-то не зацепило )


Был спор о том, антиутопия это или нет (см. выше), в котором вроде бы сошлись, что таки да, антиутопия. Так вот, например, верится ли в мир "451 градуса по Фаренгейту"? Или в мир "Эквилибриума"? Насколько описанные (показанные) общества реальны? Антиутопия не есть драма или к примеру, трагедия, нисколько. Задача жанра другая - скажем, "сказка ложь, да в ней намёк". Ни в коем случае не нужно вызывать в себе чувство типа "а, нет, такого не будет никогда". Будет, если в это не верить или хотя бы не допускать возможность подобного.

Edited by kino-govno.com, 16 April 2007 - 13:12.

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#437 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 posts

Posted 16 April 2007 - 13:22

Странно, но у меня не было прямых ассоциаций, что это утопия, хотя мысли закрадывались в голову. Куарон максимально приблизил все что происходит на экране к реальности. Вот Англия недалекого будущего, в принципе, разве так много было невозможных вещей показано. Было озвучено состояние в разных странах. Все это помогло создать очень точную картину, ни какого-нибудь фантастического мира, а нашего недалекого будущего.
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#438 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 27 April 2007 - 22:42

Ощущение реальности происходящего-вот что меня поразило при просмотре этого фильма.Оператору отдельный поклон.А вообще,правильно было сказано,возможно (вполне вероятно) человество к этому и катится,что люди начнут жестоко истреблять друг друга и хаос будет править миром.Такие периоды в истории уже были.Но,как говорится, будем надеяться на лучшее.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#439 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 posts

Posted 28 April 2007 - 15:52

фильм безумно понравился... Не буду повторяться и со большинством сказанным соглашусь. Мне очень понравились в этом фильме персонажи, и причем все. От главных до эпизодических... Запомнилась цыганка, котрая за весь фильм ничего вразумительного не сказала, но получился очень удачный персонаж. Вспомнил момент: в квартире у русских эммигрантов показывают камод со всякими вещами. Так там портрет сталина соседствует с иконой... Показалось забавным....
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#440 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1,418 posts

Posted 28 April 2007 - 22:03

фильм безумно понравился... Не буду повторяться и со большинством сказанным соглашусь. Мне очень понравились в этом фильме персонажи, и причем все. От главных до эпизодических... Запомнилась цыганка, котрая за весь фильм ничего вразумительного не сказала, но получился очень удачный персонаж. Вспомнил момент: в квартире у русских эммигрантов показывают камод со всякими вещами. Так там портрет сталина соседствует с иконой... Показалось забавным....

У меня сложилось впечатление, что это квартира с русскоязычными грузинскими эмигрантами ;)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru