Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дитя человеческое / Children of Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
502 ответов в теме

Опрос: Дитя человеческое / Children of Men (380 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 14:05

Оффтоп:
Countess, а на мой взгляд, когда один зритель из миллиона открытый финал не может отличить от недоработанности сюжета - значит это не создатели подали его как-то не так, а зритель как-то не так его увидел. Так что это не у создателей и фильма проблемы, а исключительно у тебя.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#462 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 13:04

Оффтоп:
...Так что это не у создателей и фильма проблемы, а исключительно у тебя.

Оффтоп:
Спасибо за точную характеристику моих умственных способностей, что еще было ожидать <_<
Давайте теперь всегда, когда какому-то человеку, которому в отличие от большинства, не понравилась работа сценаристов или подача этого сюжета или в принципе фильм, говорить, что у него проблемы, подразумевая из контекста, что он слишком тупой, чтобы понять глубокий смысл, заложенный в картине. По вашему, если мнение отличается от мнения "миллионов", то оно не имеет права быть?
Все мнения, что высказывала, являлись моими субъективными оценками, которые совсем не претендовали на истину в последней инстанции. И про "проблемы у создателей" я ничего не говорила, между прочим.
Р.S. И будьте добры без "ты", мы с вами не знакомы, чтобы вы обращались ко мне подобным образом. Уважение к собеседнику - это совсем несложно, попробуйте, вдруг получится.

Down is the new up

#463 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 15:31

Оффтоп:
Р.S. И будьте добры без "ты", мы с вами не знакомы, чтобы вы обращались ко мне подобным образом. Уважение к собеседнику - это совсем несложно, попробуйте, вдруг получится.

Оффтоп:
По этому поводу вспоминается замечательное выражение: Там где на форумах переходят на "вы" , в реальности уже бьют морду. ;)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#464 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 18:56

Оффтоп:
По этому поводу вспоминается замечательное выражение: Там где на форумах переходят на "вы" , в реальности уже бьют морду. ;)

Оффтоп:
Хех, не слышала такое выражение :) Я ко всем незнакомым людям так обращаюсь...
Возьму на заметку))
А вообще, не надо срачь разводить на форуме, не для этого все здесь :wacko:

Down is the new up

#465 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 13:27

Countess,
Оффтоп:

Zeon, maxuser, ну на мой взгляд, когда открытый финал не могут отличить от недоработанности

Вот только не надо меня приплетать, я про открытостьни слова не сказал...


#466 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 17:30

Посмотрел только сегодня. Кино 10/10 пробирает до глубины костей. Начало смотрел вяло, с перерывами, но с момента убегания героев с фермы кино затянуло полностью с головой. Этот фильм уже стоило снимать ради одной единственной сцены: проносу ребенка через солдат. Но, разумеется, режиссер готовит к этому моменту зрителя большую часть фильма. Шедевральное кино, как в техническом, так и в смысловом плане.

#467 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 12:43

Руки добрались вот. Добротный, глубокий, качественный фильм. Суровый, но не жесткий совсем. Не скажу, что отвал башки и снос крыши, потому как новых горизонтов мне этот фильм не открыл. Но лишний повод подумать он несомненно дает, а это кайфово. Если в свободно-усталый вечер захотелось посмотреть что-нибудь добротно-неглупое-это тот самый варант.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#468 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 25 Май 2011 - 08:05

Шедевр, вот реально больше нечего сказать. Одно из самых ахуительных впечетлений, что я когда либо получал от фильмов. Спасибо Куарон и разумеется Любецкий.

Изменено: FreeXel, 25 Май 2011 - 08:05


#469 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 21:44

Потенциальный шедевр, подпорченный какой-то "непроработанностью" сценария. Из-за чего некоторые вещи в фильме смотрятся "неправдоподобно" (включая главгероя). Да и сама тема катастрофы, постигшей человечество осталась нераскрытой (я до финала ждал подробностей). Может, это и мелочи, но общее впечатление портят. За работу оператора и общую "атмосферу" - КИНО, 7 из 10-ти.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#470 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 05:07

2007 Сложно поддаётся объяснению то обстоятельство, что самые простые слова, хуже бедных родственников, совсем не просятся на критику картины. Естественная реакция человека на, буквально, пережитое при просмотре Children of Men – это либо несдержанность, сопровождаемая восклицаниями (в том числе и нецензурными), либо оцепенелое молчание. Оставим разговор о психических процессах и культуре в стороне, в любом случае, это красноречивое свидетельство того, какие настроения вызывает картина. Сил хватит разве что на какой-то лепет, банальный и бессмысленный. Действие фильма разворачивается в недалёком будущем. Вся как бы интрига раскрывается на первой-второй минуте экранного времени. Запруженная обывателями закусочная прильнула к телевизионному экрану, вещающему о смерти какого-то восемнадцатилетнего юноши, самого молодого представителя людского рода; плачущие глаза внимают видео-зарисовкам с участием детей – это женщины на своих рабочих метах… Необъяснимый факт общечеловеческой трагедии: по естественной, но неизвестной причине на свет просто перестали появляться дети. Спойлер? Из этого не делает тайны даже официальный постер. Потому как иное в фокусе картины – драма человеческая, лишь оттеняемая панмировым фиаско, которое со временем утрачивает свою резкость и теряет всякий смысл, будучи отброшено на задворки внимания. Порассуждать, скажем, о «будущем человечества», «социальных проблемах», или о том, «что режиссёр хотел этим сказать» и прочей, и прочей поначалу вряд ли будут расположены даже очень охочие на то умы, неожиданно ставшие свидетелями одной без дураков ошеломляющей сцены. 2027 год. Действие разворачивается в Англии, единственной в мире стране, где гипертрофированные массовые беспорядки могут быть обузданы силами военных (разве можно ожидать иного социального сценария?), стране, закрывшей границы и публично объявившей чужестранцев врагом государства. Но как бы скучно и банально это ни звучало, быстро погружаешься в пугающе реалистичный городской пейзаж, до боли схожий с современным в какой-нибудь «горячей точке», раздираемой междоусобицами. Будущее как будто не пришло, люди доживают настоящее, наравне с видимой инфраструктурой. Футуристический сюжетный автомобиль, причудливые геджеты – атрибуты времени – такие угрюмые на фоне всеобщего полураспада – и материального, и духовного. А вообще, атмосфера под пасмурным небом Туманного Альбиона в фильме особая. И как поразительны в своей естественности парочка идиллических пейзажей и безмятежность домашнего уюта в убежище – лесной хижине. К процессу съёмок Emmanuel Lubezki и Alfonso Cuaron подошли мало сказать творчески. Без вычурности и крутых экспериментальных извивов маститый оператор демонстрирует своё точное и безупречное искусство (был претендентом на Оскар, между прочим). Динамический монтаж с присущей ему калейдоскопической сменой планов, наверное, уже не эталон зрелищности. Он уступил место «длинному», с нечастыми монтажными склейками, действию, запечатлённому на ручную камеру. Она же на одном дыхании вместе с главным героем проделает путь через ад наяву – в безумно зрелищной и одновременно душераздирающей сцене, умудряющейся ещё и достигать эффекта интерактивности получше любого 3D-шутера. Антураж и его множественные подробности реалистичны, словно в cinema verite, и всегда предельно выразительны в художественном, кинематографическом плане. Максимально приближённая к зрителю, перед нами картина-ловушка для мысленного взора: затянув в себя, она даст ему полный простор, не оставив недоговорённостей. Конечно, при желании зрителя принять правила игры. Актёры великолепны. Это, во-первых, обаятельный и смешливый персонаж Майкла Кейна. Своей жизненной позицией, не только через отменные хохмы, он вносит порцию здорового смеха, жизненно необходимого в безумном мире варваров. Но Тео, герой Клайва Оуэна, – это живая икона и сразу пол фильма, ни дать, ни взять! Камера, конечно, часто отвлекается, отлучается ненадолго от героя (а в фильме есть на что), но не случайно почти всё остальное время она рядом – покоится, бредёт, бежит… Разочарованный и апатичный, волей экранной судьбы он может спасти две самые ценные жизни, и превратится в ангела-спасителя в человеческой плоти. Если опуститься с небес пафоса и метафоры на грешную землю, то можно назвать это раскрытием характера редкого психологического типа. Полный доверху убедительности, герой Клайва Оуэна будет творить чудеса: в адской перестрелке – без оружия, в безвыходной ситуации – без сюжетного костыля. Только такой типаж способен на подобные поступки, единственно правильные в хаосе, оставаясь человеком в безумных нечеловеческих ситуациях, и достоин невиданного везения.

Изменено: Forer, 26 Сентябрь 2014 - 23:34

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#471 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 09:45

Хорошее кино с превосходной операторской работой,  очень понравилась фишка беспрерывного кадра. Одно дело, когда так подается одна сцена, другое, когда несколько. Актерский состав поработал на славу, было приятно увидеть Кейна в таком амплуа. Клайв, пожалуй, сыграл тут одну из своих лучших ролей. Сюжет хороший, пусть такая глобальная беда не вселяет доверия в то, что подобное ей может произойти. Кино


Изменено: MemphisRains, 11 Май 2013 - 10:00

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#472 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 10:51

 пусть такая глобальная беда не вселяет доверия в то, что подобное ей может произойти.

 

?


My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#473 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 10:56

 пусть такая глобальная беда не вселяет доверия в то, что подобное ей может произойти.

 

?

Вряд ли все женщины мира когда-нибудь станут бесплодны. Фильму я это в укор не ставлю, лишь замечание, поскольку мне хочется в фильмах такого рода верить во все, что происходит.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#474 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 12:01

Первым делом, что всегда вспоминается, это проход с новорожденным сквозь толпу солдат, когда понимаешь, что каким бы катастрофическим не было положение человечества в плане выживания, люди не перестанут убивать друг друга, и даже детский крик может прервать шум стреляющего оружия лишь на несколько секунд. 

 

Spoiler



#475 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 821 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 20:50


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#476 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 09:30

Отличное очень атмосферное кино с охуительнейшей операторской работой Любецки. Первое, что приходит в голову, это конечно мощнейшая сцена с плачущим ребёнком и солдатами. Это до сих пор пробирает до печёнок и работает на все 100%. Отмечу ещё, как классно Куарон передал эту атмосферу угасающего мира - трущобы, всякие подполья, всё такое уже начинающее тлеть


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#477 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 22:41

помню, наткнулся давно уже по телику на знаменитую сцену одним дублем и хорошо так охуел, по-другому не скажешь

 

потом позднее посмотрел уже полностью,  "правильная" антиутопия без всяких слащавостей, поэтому увы была обречена на кассовый провал, в отличие от подростковых Голодных игр, Дивергента и прочих Бегущих в лабиринте

 

очень понравился Клайв Оуэн в нетипичной для него роли обычного мужика, героиню Джулианны Мур прям жаль было, хотя она обычно меня подбешивает, ну и Майкл Кейн хорошо прям отжег


Изменено: volt89, 08 Июнь 2020 - 22:42


#478 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 15:02

Надо пересмотреть. С разборами и интерпретациями сюжета. Вряд ли я все понял до конца тогда 1-ый раз.

 

2027 год. Мир погряз в анархии, причиной которой стало массовое бесплодие.

Ага... так что там было причиной бесплодия? ГМО? Вирус? Уже не помню, надо точно пересматривать.



#479 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 16:54

Ага... так что там было причиной бесплодия? ГМО? Вирус? 

Тысячелетняя карма.



#480 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 17:06

Я просто зашла признаться, что терпеть не могу это кино.

Тягомотное, унылое, могло быть короче на час. Клайв Оуэн весь фильм ходит с одним лицом, единственное светлое пятно - Майкл Кейн.

Снято, конечно, отлично, но персонажи вообще какие-то безликие, на всех плевать, чем закончится фильм тоже плевать.

 

Это вообще один из немногих фильмов в моей жизни, которые я через силу досматривала до финала, а когда до смотрела, моей реакцией было "и чо".


Изменено: ArcAda, 11 Июнь 2020 - 17:10

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru