Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Молотильня / Grind House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Молотильня / Grind House (247 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Undead

Undead

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 01:04

Планета Страха. Такой феерии, такого драйва, такой комедии и всего такого далее по списку не видел уже ой как давно... Тарантиновскую часть не смотрел, но не думаю, что DP дотягивает по уровню до Родригеса.

"-Позовите Льюиса!
-Он пошёл член сунуть" - вообще без комментариев)

Есть несколько вопросов.

Пацана играет Рокет или Ребел Родригес? ворос отпал, iMDB говорит, что Ребел
Причём там вообще яйца? ( :blink: )
В середине, когда якобы обрывается плёнка, есть вырезанная сцена? Или это просто ради самого приёма?

ЗЫ Билеты продали и в зал пустили вообще без вопросов (хотя на 16, а тем паче на 18 ну ни как не тяну), а на тот же Хостел пришлось реально бомжа за доллар просить купить билеты)

Изменено: Undead, 06 Июль 2007 - 01:07


#82 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 20:31

Я слышал ток араз что привязывались к возрасту и то это было на ОЧК А яйца видимо добавляют трешевости, главное что чем тупее и нелогичнее тем лучше... До сих пор помню как я ржал когда Эл Рей на скутере ехал....
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#83 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 18:57

Отсмотрев по частям( Доказательство, Планету и потом Фейкотрейлеры на Ютубе) все состовляющие этого кинопроекта, с полной уверенностью говорю что проект удался и все создатели поработали на славу. Планета мне понравилась больше доказательства, но не так чтобы очень намного. В основном из-за актеров, таких как Фредди Родригес, Cтейси Фергюсон, Невин Эндрюс, Том Салвини ну и конечно Брюс Уиллис, увидев которого я аж взвыл от восторга ( и неожиданности ). Ну и в целом очевидно, что Планета вышла пободрее Док-ва) Хотя ИМХО последние полчаса в Док-ве стоят 2/3 всей Планеты. Из трейлеров - День Благодарения лучший, потому что во время просмотра ржал неудержимо ))) Мачете жду как полноценный фильм и думаю что РОдригес опять зажжот. В общем Кино. 9/10

Изменено: jagajaga, 11 Июль 2007 - 18:57

Live Free. Die Well. ©

#84 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 10:38

Месяц назад смотрел "Планет Террор" - скажу сразу, что не смотря на все интересные находки, актерский состав и кучу прикольных гэгов фильм не впечатлил. Не могу объяснить что именно не понравилось - скорее всего все-таки свою роль сыграл этот эксперимент, на который пошли создатели "Грайндхауса" - это старая пленка, обрывки сцен и специфический юмор.

Ладно поговорим о "Дет Пруф". Вот этот фильм мне реально понравился. И определяющим фактором естественно является Тарантино.
Но смотря этот довольно-таки странный фильм, единственное, что я ухватил от Квентина - это экспериментальность. Тут очень много смелых решений, которых неподготовленный зритель не то что не оценит, он их не поймет. Хочу заметить, что многие говорят, мол фильм состоит из бабского трепа. А мне именно это и было интересно смотреть, ибо как представлю, что все это крутится в мозгу у Тарантино, аж страшно становится, думая о том, что мать его у него там еще творится.
Фильм так сказать похож на два фильма в одном, а точнее две части двухсерийного фильма. Я был очень удивлен, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Каскадер Майк убил "Батерфляй" и ее подруг в середине фильма - не думал, что они НЕ главные герои фильма[/color] (кстати о том, что сцена охуительная можно и не упоминать). Порадовало то, что в фильмах сейчас редко встречается, когда за короткое время ты можешь уже выразить кому-то из героев/героинь симпатии и антипатии, а тут же в фильме (что в первой части, что во второй) уже ко всем девицам есть определенный портрет, ты уже кого-то жалеешь, кого-то нет, кому то симпатизируешь, кому-то нет - вот что мне нравится в фильмах Квентина.
Меня конечно же порадовал актерский состав - соскучился по Курту, девушки (Розарио.. ах) и даже порадовал Элай Рот (тепреь он наверняка в следующем своем фильме предоставит камео Тарантино) и даже понравился Тарантино в роли бармена, у которого у кассы весит листовка с его злобным изображеним и надписью "Cash only" :lol: Погоня, где Зои (наконец-то я ее увидел в кино в настоящей роли) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]лежит на капоте авто[/color] очень напряженная. Реально было страшновато за ее судьбу. Но зато когда она [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отдубасила Майка палкой[/color] - было весело :lol:
Кстати о персонаже Рассела - помню фильм преподносился как "Фильм о маньяке, убивающем своих жертв посредством автомобиля"... Он тут вообще как фон, или как связующая часть, подводящая к главному - четырем подругам, которые в один момент, решили заехать за машиной своей мечты (а именно мечты Зои).
Конченая погоня - нет почти не одной разбитой машины, а ведь все-таки цепляет, причем в сильном напряжении. Ну а об [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]избиении Майка[/color] тоже можно и не говорить - охуенная сцена - обиженные девушки народ жестокий, я всегда это знал :lol:

Мне кстати показалось, что во время просмотра фильма, действие будто происходило в 80-е года, не смотря на то, что все происходило в наши дни. Так что дух 80-х в фильме подан тонко и со вкусом. Ммммм.....

Единственный минус фильма, это то, что не смотря на отличные диалоги, фильм все же во второй раз с удовольствием я посмотрю еще не скоро, а вот "Планет Террор" можно посмотреть хоть сегодня)))

Итог:

Планет Террор - СТЕРИЛЬНО
Дет Пруф - КИНО
Грайндхаус - КИНО

PS трейлеры кстати тоже охуенные, особенно "Don't" - и не поверишь, что сняли в наши дни - прям возвращение в 80-е ^_^. Ну а "День благодарения" это вообще адЪ :lol:

Изменено: Магистр Йода, 20 Октябрь 2007 - 10:49

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#85 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 04:11

Отсмотрел Планету Страха,давно я так не смеялся!Фильм очень понравился,столько положительной энергии получил.Но больше всего я смеялся в том месте когда чувак гнал на детском скутере :D да еще и отстреливаясь от зомби.Одним словом отличный Трэшак,давно таких не было. З.Ы. Скажите а Молотильня тоже туда входит,просто я думал что там два фильма. З.Ы.Ы. Жду не дождусь выхода Мачетэ ИМХО это будет что то!
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#86 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 09:23

Хотела тут тоже расписать много чего, но Магистр Йода за меня высказался целиком и полностью. :) "Планета страха" – стерильно, а от падения в пропасть с густой темной и вонючей субстанцией фильм отделяют лишь Брюс Уиллис и Майкл Бин. "Доказательство смерти" – кино, причем кино очень хорошее, диалоги девчонок тем и интересны, что это диалоги простых девчонок, это создает определенную атмосферу для дальнейших событий. То есть ничего не предвещало беды – и тут такое. Тарантино молодец! :)

Изменено: Connor, 22 Октябрь 2007 - 14:51

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#87 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 13:15

только что прочел новость на главной странице КГ Цитата Дэнни Трехо подтвердил, что режиссер Роберт Родригес скоро приступит к съемкам «Мачете» — картины, которая родилась из липового трейлера. Трехо, разумеется, играет главную роль. Пойдет ли «Мачете» в широкий прокат с еще одним фильмом в лучших традициях «Грайндхауса»? Актер не в курсе. Ссылко
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#88 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 15:58

На IMDB написанно,что Мачете планирутся сниматься в 2008 году.Так что нам остаеться только ждать!
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#89 Blacky

Blacky

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 12:25

А мне больше Родригес по душе. Он постебался эффектнее. Очень приятно, что крепкий орешек не чурается 20-секундных появлений на экране - камео здесь просто потрясающее. А Квентину большое спасибо за Курта Рассела, неожиданно сильно выстрелившего.
!Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!"

#90 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 12:43

Впечатления оказались диаметрально противоположными от моих первоначальных ожиданий. После разочаровашего меня "Килл Билла" и рецензии КГ ничего особенного от "Death Proof" не ждал, но фильм понравился. Бессмысленный трёп меня совсем не раздражал, а во второй части фильма стало даже интересно. Сцена погони очень понравилась. Без спецэффектов, с мощными старыми маслкарами и басом двигателей. Итог: "DP" - бессмысленно, но весело - "Кино". А вот "Планета страха" разочаровала. Всё это мясо вызывало лишь негативные эмоции. Оценка: "Говно".

#91 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 16:14

Понять не могу, почему всех бессмысленный треп девиц так задевает? В фильмах такого рода обязательным элементом является треп парней о телках. Не задевает. А вот треп телок о парнях...
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#92 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 01:50

Этот треп довольно скучно слушать. У Тарантино были куда более продуманные диалоги в предыдущих фильмах.

#93 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 22:49

Посмотрела сначала Deathproof, через неделю - "Планету страха" (в два приема) :)
Фильм Тарантино понравился. Я уверена, что не поняла половину фишек, скрытых киноцитат и ты.пы., но все равно смотрелось все достаточно забавно. Бабский треп дурацкий, как и всякий треп ни о чем, и его можно было бы несколько подсократить - я, по счастью, смотрела фильм в одиночестве, но знаю как минимум 5 человек, которых диалоги такого типа довели бы до белого каления минут за 10. Актрисы почти все страшные, сопереживание им стремится к отрицательному значению, и оттого из всего фильма порадовала больше всего красивая гонка на красивых машинах. Я искренне считаю, что американские машины 50-70 гг., показанные в достаточном количестве, могут вытянуть фильм из "говна" в как минимум "стерильно" за счет резкого повышения эстетической составляющей ;)

В общем, за поединок дьявольской Шеви Нова и Додж Челленджера поставила фильму "Кино", при полном несоответствии прочих данных этому высокому званию.

Кстати, у Deathproof car теперь есть свой официальный сайт.

В "Планете страха" тоже была красивая машина :)) Но даже это "Планету" не спасает. Фильм, притом что явно более осмысленный в плане диалогов и сюжета, оставляет какое-то тяжеловатое впечатление, местами просто противно (например, сцена с первым попавшим в больницу парнем - "высунь язык..."). Персонажи за редким исключением тоже не симпатичные. Да и потом такое количество "зомбей" и бестолково мечущихся героев утомляет. Выглядело все как "От заката до рассвета" для бедных. Нога-автомат - это вообще по ту сторону добра и зла, хотя смешно :)

В общем, при подсчете баллов, скорее "говно".

#94 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 16:02

Планета Страха - ОХУИТЕЛЬНО. Экшн там на высоте, сюжет нормальный, танец Роуз Макгоуэн просто шикарен. Да и юмо там бесподобен, вспомнить хотя бы Эль Рэя на скутере. А вот Доказательство смерти пытался посмотреть на экранке с галимым переводом и смог досмотреть только до момента [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убийства героини Макгоуэн.[/color] Скучный фильм.

Изменено: Electrika, 08 Январь 2008 - 16:58

Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#95 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 19:42

Я буквально на днях пересматривала Планету Страха и еще раз с удовольствием признаю, что этот фильм - квинтэссенция всего, что мы любим в кино. 1000 раз - КИНО!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#96 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 23:06

Планету страха смотрел в кинотеатре,Доказательство увы только что на ДВД.Увы,потому что оказался тоже отличным фильмом.Доверился в свое время рецензии на КГ и не пошел о чем теперь очень жалею.Вообще,эти 2 фильма это просто шедевры.Столько черного юмора,стеба над всеми штампами я еще не видел.Фильм Родригеса это адская веселуха,кровавый ералаш,чумовой ужастик.У Тарантино же более тонкое кино.Разговоры девиц?Так это же фирменный стиль режиссера,во всех его картинах герои половину времени треплются не о чем,но слушать их одно удовольствие,по крайней мере мне.А какие погони и стокновения-фантастика!Пальчики оближешь.Снято просто здорово.Ух,отменная работа оператора.Пересмотрел раз 10 подряд многие моменты.А ведь есть еще и "Мачете" Денни Трехо.Вообщем 10/10 обоим фильмам.Обожаю этих киноманьяков режиссуры.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#97 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 00:45

По мне, оба фильма отличные! Жалко только, что не всем они понравились. Помнится, когда эти фильмы шли в кинотеатрах, народу на их сеансах практически не наблюдалось. Хотя, с другой стороны, это было большим плюсом: лишних людей не было. :)
Я искренне не понимаю, почему большинство взъелось на "Доказательство смерти". :huh: По-моему, типичный тарантиновский фильм. А диалоги главных героин хоть и несколько абсурдны, но в то же время очень весёлые. Чувствуется фирменный стиль Квентина. Ну а как же главный злодей? Каскадёр Майк в исполнении Курта Рассела - это один из харизматичных антагонистов в кино за последние годы. А уж как было смешно наблюдать за ним во время финального избиения. "Пожалуйста отстаньте, я же только хотел поиграть" © Да и дух 70-х в фильме сквозит из всех щелей. Я по началу даже не понял, в какую эпоху разворачивается действие картины.
"Планета страха" - угарнейший трэш! Дань и в то же время пародия на классические хоррор-фильмы. "Зачарованная" Роуз Макгоуэн в автоматом вместо ноги - это, мягко говоря, сильно. :D Очень было любопытно, как же они прицепили такой девайс. Двухдисковое лицензионное издание обо всем поведало. :)
Понравились присутствие многих известных личностей (в том числе, и в эпизодических ролях). Например, Ферги. Правда, жалко, что её так быстро убили. А Майкла Бьена при первом просмотре я вообще не признал. ( Только когда смотрел интервью о создании, с большим удивлением обнаружил, что он там снимался. Причём, в приличной такой роли. Эх, позор на мою седую голову.
Диалоги здесь не хуже, чем в "Death Proof", с изрядной такой долей чёрного юмора, что мне очень понравилось.

Тарантино и Родригес, браво!
Обе картины получают по 10.

Изменено: kpe_1987, 31 Май 2008 - 00:47

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#98 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 01:18

Ну все таки не все взьелись на Доказательство,о чем свидетельствует большое преимущество отметки Кино в голосовании.А сборы,а ну их к черту,главное ,что фильм отменный.Как же замечательно,что есть такие режиссеры,как Тарантино и Родригес.Гении,просто гении.С нетерпением жду их следующих творений.А в Грайндхаузе я бы отметил саундтрек.Музыка и песни супер.Ну это тоже как обычно.Особенно тема Родригеса в Планете страха.А еще я бы с удовольствием посмотрел "Мачете".Может все таки снимут.Как там было(Простите,святой отец-Боженька простит)Или(Ему сделали предложение от которого он не смог отказаться)Сплошные цитаты,блин.Гениально!
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#99 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 10:09

Все же очень странно :), что ОРТ показал оба фильма - на предыдущей неделе я смотрела "Доказательство смерти", а вчера - "Планету страха".

Ой, какая же прелесть! :) Все понравившиеся моменты можно перечислять очень долго - тут тебе и камео [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Брюски, и уйма знакомых товарищей от Джеффа Фейхи и Секс-машины из "От заката до рассвета" до Тарантино, и нумерация бесполезных талантов, которые окажутся потом очень даже полезными :), и доктор, постоянно меряющий себе температуру и пульс, и скутер (тут я чуть не свалилась со стула от хохота :D), и пропущенная бобина, и Бен Ладен! А ДжейТи, в самый разгар зомбятника все пытающийся найти правильный рецепт соуса и в итоге все дело оказывается в элементарном недосаливании его еды[/color] :lol:!

Да, зомби разлетаются на омерзительные ошметки крови, гноя и кишок, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тарантино и Брюска[/color] превращаются в невообразимое нечто, а смотреть на всю эту свистопляску страшно весело :)! А идиллические последние кадры с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вертолетом, мирно стоящем на индейской пирамиде (уж не знаю, майянская она или ацтекская :)), и Роуз Макгоуэн на белом коне с младенцем за плечами и с ТА-А-КОЙ ногой :D, ведущей выживших в светлое будущее[/color] :lol:! Просто блеск!

Молодец Родригес, после дурацких шпионских детей он в моих глазах себя реабилитировал. "Доказательству" поставила Кино, но я ж тогда не видела "Планеты"! Вот ей я ставлю не просто Кино, а ох...тельное Кино! Пересматривать буду неоднократно!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#100 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2009 - 00:11

Планета страха - жёсткий трэшак. Совершенно не понравилось. Очень сильно напомнило "От заката до рассвета", когда чудища с улицы хотели проникнуть в бар к выжившим людям. А типа_зажёванная_плёнка окончательно создала впечатление, что смотришь какую-то очень несерьёзную пародию. Совершенно это было не нужно. Понравился автомат вместо ноги (про который уже давно наслышан). Правда, непонятно было, как это он сам стрелял в нужный момент: то ли силой мысли, то ли зря я об этом задумался? Но сама задумка интересная, мне нравится фантазия Родригеса (это примерно как револьвер-член в "От заката до рассвета"). Но всё равно, уверенно ставлю фильму говно.

Доказательство смерти - тоже трэшак что надо, но, в отличие от родригесова, не жёсткий. История про маньяка, больного человека, который не может остановиться. Вполне себе реалистичная, как заключение судмедэкспертизы. Сама история ужасна, она не может нравиться, но снято качественно и довольно интересно, как было бы, наверно, интересно смотреть про Чикатило. В общем, стерильно.


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru