Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ангел / Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Ангел / Angel (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 06:55

Да не, пока интересно =)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2][quote]А какой ты думаешь конец Света планировали СП?[/quote]
Полный. Удар по всем фронтам под командованием "Круга ЧШ", который знает и контролирует ситуацию со стороны нашего мира.

[quote]Так что то что устроил Ангел в финале для меня лично, это именно то что хотели СП.[/quote]
Даша, пожалуйста, постарйся хотя бы сохранять внутреннюю логику своей точки зрения =)
Что вообще сделал Ангел в помощь или следуя желаниям СП? Что им мешало запустить эту шоблу демонов в любой момент? Куда при таком раскладе вообще вписывается Ангел?

[quote]Глобальный Конец они де сами дважды и предотвратили (амулет и в 4 сезоне Ангела они тоже не в восторге были от такого Конца Света).[/quote]
Банальный конфликт интересов. Одно зло не подружилось с другим и на всякий случай разрушило его планы.

[quote]им убийство горстки крутых демонов ничего не стоит, у них еще куча демонов в разных измерениях. Тем более демоны эти не такие уж и сильные были (если их смогли убить члены его команды, двое из которых обычные люди), единственным сильным был колдун и то Иллирия лишенная сил смогла его на раз два уложить.[/quote]
Смысл не в их личной физической силе. Смысл во власти и связях, которую они аккумулировали в нашем мире. Они командиры армий зла, а не рубаки. Чтобы их победить - куда больше понадобилась инсайдерская информация Ангела, а не опять таки физическая сила.

[quote]И ты думаешь на место вот этих людей никого не найдут? да там очередь выстроится на их места, а в людском правительстве они тем более кого угодно найдут.[/quote]
Возможно найдут, со временем. Но на восстановление организации уйдёт очень много времени и оставит организацию без командования слепой и глухой.

[quote]Да им этого и не надо делать, ЛА разрушен, люди погибли, много людей, которым война Ангела совсем не к чему. И все это за убийство горстки демонов. Иногда надо думать и соизмерять жертвы. Кого он спас этим поступком?[/quote]
Всех кого только смог он спас этим поступком.
Представь себе страны А и Б. Известно, что страна Б очень долго и тщательно готовит тотальный трындец в стране А, накапливая ресурсы, засылая со своей стороны шпионов, находит предателей и готовит скрытые плацдармы, расставляя своих людей. И копит, и копит со своей стороны армию.
Группа представителей страны страны А об этом узнаёт. Лично у этой группы нет своей армии, лишь небольшая мощная горстка элитных бойцов. Лучшее, что могжет сделать при такой ситуации эта группа - это разрушать планы страны Б. И для этого проводится грамотная, хоть и самоубийственная точечная операция - проникновение в высший эшелон тайной группы страны Б, руководящей на месте, ликвидация всех её членов и провокация руководства страны Б на раннюю атаку, по сути дела без лидеров на местах и направленную как месть лично Ангелу.
Сокрушительный удар со стороны СП в любом бы случае наступил. Ангел лишь сделал всё, чтобы этот удар был неподготовленным и плохо проведённым.

[quote]И никто не ушел от него, потому что они этот путь вместе прошли и уже некуда деваться от всего что они сделали, они сами очень сильно изменились.[/quote]
Вообще-то, если внимательнее смотреть, можно увидеть тонкую аллюзию, что вся команда Ангела опять стала самими собой под конец: они снова откатились к своему старому внешнему виду (Ганн начал носить спортивный костюм, вместо пиджака, Ангел вернулся к своей кожанке и старой причёске, Уэсли опять стал угрюмым и небритым).

[quote]Ты думаешь тот же Уесли не знал, что он ничего против такого могущественного мага не сможет сделать, что идет на смерть?[/quote]
Уэсли не собирался умирать. Опять таки не моё, а текст серии - Иллирия предложила Уэсли превратиться во Фред. Уэсли отказался, сказав, что он не примет ложь пока живёт и не собирается умирать. Уэсли мог убить Вэйла, если бы болтал меньше =)

[quote]И в какой серии Линдси собирается в Черные Шипы вступать?[/quote]
Предпоследняя серий. Power Play.
LINDSEY
- The senior partners are on a different plane. Down here...it's the players in the circle that make things happen. Hell, you get tapped by one of them, it's kind of like getting the keys to the chocolate factory.

WESLEY
-That's why you came back to L.A., tried to kill Angel. To get into the circle.
(sits across from Lindsey)

LINDSEY
-To be a Black Thorn is to be the senior partners' instrument on Earth. Doesn't get bigger than that.

GUNN
-Looks like Angel succeeded where you failed.


[quote]Про Корди я сказала, потому что я лично не знаю кто ей это видение послал.[/quote]
Ну не само же зло сдало с потрохами собственную элиту?

[quote]Корди была последнее время мягко говоря злом[/quote]
Корди в последнее время была вообще не Корди, а вовсе не злом.

[quote]А Линдси, да - его роль неодназначна. Он не любил Ангела по многим причинам, тот его вечно пинал, даже когда он первый раз пришел с раскаиньем и рисковал своей жизнью, чтобы детей спасти. Ангел на него насрал, хотя той же Фейт, которая кучу людей уложила он столько мозги парил и воспитывал, что мама не горюй. Избирательная какая помощь.[/quote]
Именно избирательная, потому что случаи совершенно разные. Фэйт была реактивной социопаткой, действовавшая на импульсах, но которой в тайне была нужна забота и понимание.
Линдси же работал на W&H совершенно сознательно и расчётливо. Прекрасно зная кто они и что делают. И всё равно в итоге выбрал их. Выбрал власть. Чтобы помочь Линдси - ему нужно было дать сурового пинка. На время таким пинком оказалась вся эта ситуация "с рукой". Но надолго опять таки не хватило.

[quote]Корди была последнее время мягко говоря злом. Причем злом согласилась стать добровольно, когда НЕ МОГЛА БОЛЬШЕ выдерживать своих сил и ей предложиди стать демоном.[/quote]
Стать полу-демоном - это не значит стать злом. Лорн - вообще чистый демон. Корделию заманипулировали до смерти мощные силы, но ничего плохого она сама не делала.

[quote]А Баффи всегда верила в людей. Посмотри чем закончили люди рядом с ней. Они все становились лучше, никто не умер в финале.[/quote]
А горстка слэеров, погибших за всё время "командывания" Баффи и в том числе погибших в последней битве не люди что ли? А решение Баффи на повторную атаку в подвал с вином, когда оттуда её отряд еле унёс ноги, потеряв людей?
И никто из них не стал лучше - Баффи бесконечно грызлась со всем своим окружением - к ней крайне прохладно под конец начали относится и Зандер, и Джайлз и с Уиллоу они откровенно перестали быть хоть как-то близки.

А насчёт финалов - тем мне и нравится "Ангел". Там никому не прислали по почте Амулетов Решения Всех Проблем и Косу. В нём героям пришось идти на настоящие отчаянные и решительные действия и жертвовать собой и другими ради того, чтобы дать миру шанс на спасение. [/color]

Изменено: Sat, 20 Сентябрь 2007 - 08:06

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#62 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 17:34

Sat, все дело в том, что мы изначально на финал Ангела и финальную битву смотрим по разному. Для тебя это верный шаг на пути к предотвращению Апокалипсиса, для меня это большая ошибка и верный шаг к самому этому Апокалипсису. Если СП могли в любой момент выпустить этих демонов. то чего же не выпустили?Значит что-то их сдерживало (возможно ВС и СП на своем уровне еще разбираются). А тут выходит. что они с легкостью "погружают ЛА в Ад" следуя 6 сезону и еще не известно, что в остальном мире творится. Так что возмлжно удар по всем фронтам и состоялся. Ку да еще сильнее ударять, когда весь город разрушен - один Ангел бегает кого-то там спасти пытается. Люди то чем виноваты обычные. Про Линдси я серию пересмотрю полозже. А Корди я и не объвиняла в чем-то плохом. Она ошиблась, потыкая своим комплексам и ей манипулировали. Про Баффи даже спорить не буду - я то всегда считала, что это ее предали друзья и родная сетра в 7 сезоне.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#63 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 19:08

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

для меня это большая ошибка и верный шаг к самому этому Апокалипсису

Мне интересно - если бороться со злом и убивать его самых отожранных представителей, готовящихся всех уничтожить - неверный шаг, то какой же тогда верный?

то чего же не выпустили?

Я же объяснил - готовили удар мощнее. Сотнями лет, а то и тысячами лет. Свой апокалипс они даже не считают обычным, а чисто с большой буквы.
Если они хотели, чтобы сенатор "McBitch"© стала президентом - то это означает, что так рано они атаку не планировали и какой бы они ни нанесли удар по факту - он гораздо слабее того удара, который готовился.

Ку да еще сильнее ударять, когда весь город разрушен

Нам не показали никакого полномасштабного разрушения города. Показали только огромную шоблу демонов, пришедших за Ангелом.
И даже если - это всего лишь один город. И даже если (дальше уже могут быть только чистейшие спекуляции) - это атака без Чёрных Шипов в качестве главного инстумента и координатора СП и командиров.

Про Баффи даже спорить не буду - я то всегда считала, что это ее предали друзья и родная сетра в 7 сезоне.

Честно, в этом бардаке творившимся в Баффиюгенде...я даже не хочу спорить кто там был прав, а кто виноват. Мне на этот детский сад было просто противно смотреть. Но то, что Баффи там вела себя как ни чуть не меньшая дура, чем все остальные - у меня сомнений не вызывает. А уж когда пошли аргументы против стоящей в углу и молчащей Фэйт "да она ж людей убивала по приколу" - там хоть выходи из комнаты.
Когда критикуют твоё лидерство - надо уже или бить по мордасам всем несогласным и говорить, что все несогласные приглашаются на беседу с Убервампом вооон за тем углом. Или уже слушать, что тебе говорят другие (честно, я бы скорее за первый вариант). А не кривить губы бантиком и убегать с воем "я так не играаааю".[/color]

Изменено: Sat, 20 Сентябрь 2007 - 19:15

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#64 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 22:51

Великолепная цитата, Ангел и Злой-Злой-Болдуин:

А: People who don't care will never understand the people who do.
ЗЗБ (бьет Ангела по роже): Yeah, but we won't care!

Досмотрел.

Офигенно.

Очень, очень круто. Правильно кто-то тут говорил, финал Ангела и финал Баффи - небо и земля. Отлично написано, никаких палочек-выручалочек (просто каламбур, "deus ex machina"/"deus AXE machina"?), все просто, отчаянно и мощно. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Жалко Уэса, сцена смерти до ужаса слезоточивая (кстати, те, кто прочитал 7-ю книгу о "Гарри Поттере" наверняка заметят очевидную параллель).

Интересно, как после ЭТОГО можно сделать комикс... Хм... :)

А про Линдси беру свои слова назад - он, оказывается, действительно не был злодеем, а просто закопмлексованным шкодником. Его тоже жалко.

И Лорна, конечно.[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#65 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 23:58

Прочитал ваш спор. Как обычно, практически по каждому пункту согласен с Sat'ом. Даже добавить нечего. :)

А, 1 сек, есть чего. Фраза "В финале Баффи никто не умер" и ответ - "горстка слэеров".

Э... *чешет репу*... Э... А [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Аня[/color]? Или вы имеете ввиду именно тех, кто был непосредственно с ней в подземелье?..

---

Ах, забыл добавить - любимый персонаж! (кроме Спайка - это, извините, святое, да и не отсюда)

Нет, это не Ангел, хотя он, наверное, один из лучших протагонистов на ТВ, наравне с Декстером и Тони Сопрано - сложный, разноплановый, человечный (гыгыгы).

И не Уэсли, хотя он нереально крут (и только скажите, что они переборщили со стрельбой по-македонски), особенно в свой "темный" период.

И не Лорн, хотя он великолепный комик-релиф, а его сверх-способность подарила немало интересных твистов (Холтз, мурлыкающий мелодию, и БОМБА).

И не Ганн... ну, он тоже ничего, хотя и скучноват.

И не Саджан с его офигенными циничными шутками. Bad for me, bad for America - одна из моих любимых цитат из шоу.

И не Гармония, хотя, блин, тетка отжигает в 5 сезоне по полной. Финальный разговор с боссом - выше всех похвал.

И не Линдси (классный чувак), и не Лайла (обожаю ее), и не Корделия (ее романс с Ангелом был прикольным только в 3 сезоне, пока не начались сверх-сопли), и уж КОНЕЧНО не Коннор.

...
...

А самый реальный персонаж "Ангела" это... Скип!

Вот уж кто рулит, тот рулит. Ни разу за весь сериал я так не ржал, как во время его первой встречи с Ангелом.

Уэдон умеет делать второстепенных персонажей, факт.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#66 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 00:55

Спойлеры по всему шоу. Sat, делов том, что в финале пятого и без всяких показываний ясно, что такой орды демонов город не переживет. Но если тебе этого мало, то открой комикс 6 сезона - прямое продолжение пятого. Там ЛА разрушен почти до основания, что с остальным миром мы не знаем. Если следовать логике, что такой удар слабее, чем тот, что планировали СП. Но я лично не вижу нигде описания того ЧТО именно планировали СП, какой они Апокалипсис хотели устроить. Ты считаешь, что удар по всем фронтам. А я считаю, что им вовсе не нужно было уничтожать человечество. Они этого совсем не хотели, в физическом смысле. Их главная цель была - развращени и моральная гибель человечества. Ведь не зря во втором что ли сезоне Ангелу сообщают, что главный офис СП находится именно на земле. Поэтому и люде своих в человеческое правительство посылают, поэтому и сама струхтура ВиХ вполне бюрократическая и человеческая. Все условия для моральной гибели мира, в котором они спокойно смогут править и играть по собственным правилам. Поэтому и длится вся эта подготовка так долго, а выпустить армию демонов на борьбу с силами добра они знаешь ли всегда могли. Их же (демонв злых) дофига и больше, филиалы у ВиХ в каждой стране и они поджимают под себя все. Ох..не зря у них адвокатская контора. Их люди могут чинить любой беспредел и ВиХ действуя и подчиняясь людской же системе правосудия могут всех отмазывать. А Ангел что сделал чтобы им помочь? да банально ради своих личных целей продался ВиХ, и вся его команда, уставшая от сражений, которые дают маленький результат, повелась на "игрушки", которые им в финале 4-го показали побежала продаваться еще первее Ангела. Не тот ли этот способ, которым душу дьяволу продают? В ВиХ нельзя просто прийти, а потом уволиться. Они там контракты кровью подписывают, и контракты действуют и после смерти (вспомним Лайлу, как сильно Уесли хотел ей помочь обрести покой, или Линдси..он тоже не мог просто так уйти, они везде его находили и только благодаря тату он мог прятаться *интересно задуматься кто ему их дал*). Что Ангел еще делал для СП? да все. Гонялся за Шаншу (тут Спайк ток ему может конкуренуию составить) и отсиживался в офисе, совершая кучу сомнительных сделок, которые шли вразрез с его совестью, но он себя успокаивал, что тут он полезнее, чем на улицах ЛА, помогая ппростым людям. С остальной командой таже хрень твориться (Лорн и его сон, Ганн и мозги). За все это они поплатились смертью Фред. И вот тогда только в моозгу что то просветлилось, тогда еще большая депрессия и желание что-то сделать, как-то вырваться из этого, что-то изменить. И вот она последняя битва, ради которой пришлось убить "воина света", буквально загрызть его, подписать отказ от Шаншу кровью (последнее отступление от ВС) и вести свою команду в последний бой. Который я считаю больше был нужен ИМ, команде Ангела, чем для спасения всего мира. Потому что еще раз скажу, по моей логике, СП не хотели никогда убивать человечество, они хотели управлять им. И сейчас они сделают тоже самое, потому что Ангел всех демонов все равно не переубивает, а людей тысячи уже погибли. Плюс несколько тех кого мы знаем (воин, которого загрыз Ангел, Линдси, который по сути был на стороне добра, Уесли -обычный человек пошел против крутого мага, не смешите меня - Ангел Уесли так и не прости за Конора). Изначальный приход в ВиХ уже был огромной ошибкой. Сколько раз Ангелу говорилось 2не иргай по правилам ВиХ", Линдси говорил, Спайк говорил (тож дурак, ввязался), даже Лайла помоему Уесли говорила после смерти. Да что уж там, они все сами прекрасно все поняли в финале, поэтому и вылезли наконец из кабинетов, чтобы хоть что-то сделать. от только это что-то снова было эгоистичное. самое ужасное - это то что в самих людях, а не какие-то там демоны. Они все убиваемы, а вот демон внутри нас такого может натворить. Ангел захотел раз и навсегда покончить со Злом, но он так и не понял, что борьба будет всегда. Он когда-то говорил это Баффи, а вот к 5 сезону уже забыл это. Зло не уничтожить, можно лишь пытаться делать добрые дела, что-бы хоть как-то улучшить мир. Именно поэтому видения от ВС ВСЕГДА были предупреждающее о каком-то убийстве, какого-то определенного человека. Не было ведений, которые показывают где самое крутое зло, не было видений где находятся Черный Шипы, никогда таких видений Высшие силы не давали, а я уж очень сомневаюсь, что ВС с 1 по 4 сезон не знали о Черных Шипах, а в 5 вдруг узнали. Поэтому тут все дело именно за наблюдением за персами, за их поступками. Ты уж прости, но я офигела от того, что Ангел убил Линдси. Это хладнокровное убийство человека, который боролся на стороне Добра. Да, у них были старые счеты. И Линдси между прочим пошел на союз с Ангелом в финале, хотя ой как его не любил. И он действовал по плану - убить демонов и потом пойти сражаться плечом к плечу, а уж потом свои разборки начинать. Ангел последней стадии не дождался, и помоему поступил просто подло. И если я ничго не путаю, то в 6 сезоне Ангел сам признается "я хотел изменить их (ВиХ), а в итоге они изменили меня", ЛА в Аду, а настроение у Ангела совсем не оптимистическое. Ну посмотрим чем все обернется? хотя я еще раз повторю, что никогда не одобрю убийство тысяч ради спасния (и то сомнительного спасения) миллионов. Меня все время не покидает мысль, что продолжаться бороться и придумывать выходы можно было дальше, а не совершать вот этого отчаянного поступка. Я даже отрыла свои старые записи по Ангелу, вот что я написала про финал " Ведь с чего начинался сериал - Ангел приехал в ЛА и бил плохих ребят, а с людьми он вообще не контачил, избегал их. Потом появился Дойл и сказал "полюби людей, иначе однажды ты подумаешь ...а какого хрена, я ведь герой, что значит одна жизнь по срвнение с теми многими, что я спас" - это в 1 серии. И посмотри насколько пророческие слова. Ангел пришел именно к тому от чего Дойл его предостерегал.". Вот так! И не зря в 5 сезоне вспоминатся Доил дважды (Корди и пленка, Линдси и его прикол с именем - достаточно жестокий, но никто не говорит, что Линдси идеальный). Так что, начался спор с того был ли Линдси злом вообще то))))))ха))). Мой ответ - нет, не был. Напротив, вполне возможно, что он действительно стал посланником ВС и Спайка действительно готовили на замену Ангелу, но план провалился по мгоим причинам. Но злом Линдси не был, он вообще по своему плану должен был взорваться вместе с офисом ВиХ, но Ангел и Корди ему офис взорвать не дали. Как же, взрывать имеет право только Ангел. Сейчас как вспомню слова самого Ангела и команды, когда они узнали, что Спайк занимается спасением людей как они раньше - "Это мой город", "это город Ангела, он будет недоволен". Ага, лицензию на спасение невинных бы еще придумал. Так что возмущения поступкам Ангела и Ко у меня дофига, и никто меня в их моральном разложении не переубедит. Другое дело, что мне сам финал сериала Ангел нравится больше чем Баффи, и другое дело, что персов я этих просто обажаю - Ганн, Уесли (свет очей моих), Ангел, Спайк, Корди, Лорн, Фред, Иллирия - вот это персонаж, просто ВАУ. Ну Иллирия - это отдельная тема. Сорри, написала наверное путанно - просто все воспоминания вдруг всплыли, даже пересмотреть захотелось. Жаль времени нет. Так, а здесь спойлеры и по финалу Баффи и по финалу Ангела. Так что, осторожно. Кто не смотрел - не читайте. danym, про "никто не умер" в Баффи. Я не совсем корректно выразилась. Я имела ввиду, что Уилой, Ксандер, Джайлз - те кто был с ней изначально - живы. Слеерши - это уж прости необходимо было, они сами подписались. По сути, если бы не Баффи, то ВСЕ эти девочки погибли бы еще в середине сезона. Она и ее команда дали им дом и защиту какую могли. Аня - хм, если не вдаваться в мифологию шоу. то актриса попросила ее убить, причем так чтобы больше никогда не ожила. А если вдаваться в мифологию, то Аня сама приняла этот путь, можно сказать наконец-то приняла. Она один раз уехала от Конца Света, потом оставалась из-за Ксана, но частью команды она себя посчитала именно в 7 сезоне. Она там уже сражалась за идею и умерла защищая Эндрю, по мне так это смерть настоящего Героя. Спайк - он умер как положенно, в ореоле славы, искупая все свои грехи, очищая Адскую пасть светом своей души межу прочим. Так что для перса эта была прекрасная смерть, можно сказать, что наконец-то он стал Героем. Именно поэтому, я думаю, его ВС и вернули в этот мир, им нужен был Герой, а Ангел уже не тот что раньше. Спайк и сам был рад такой смерти, он умер с улыбкой на лице и в 5 Ангельском не очень был доволен, что его оживили. Хоть какая-то жизнь в нем проснулась только когда он с Линдси людей начал спасать. Но Линдси очень глупо поступил, не рассказав всей правды о себе и пытаясь манипулировать Спайком. Спайк не любит подчиняться (кроме женщин). И как это не смешно, именно Спайк в 5 Ангельском был голосом разума, когда он постоянно указывал на то что Ангелята ошибаются оставаясь в ВиХ. Убила бы продюсеров за то что они Спайка оживили и начали гробить все чего он достиг. Нужно только заметить, что в финале Ангела спасается только одна человеческая дума - младенец (которого Ангелята раньше приспокойненько отдали) и спасает его именно Спайк. Хоть на этом создателям спасибо. Блин, че-то я расписалась сегодня. Не обращаем внимания...проходи мимо)))))))) Кстати, про комплексы Линдси я с тобой очень согласна. А вот Лорна мне не жалко давно, по многим причинам. Вернее, мне его жалко, но он уж точно не невинная жертва в этой ситуации.

Изменено: Дашенька, 22 Сентябрь 2007 - 00:38

Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#67 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 12:30

Даша, личная просьба, пожалуйста - используй абзацы. Слитный текст очень тяжело читать.

Ну и более глобальное замечание - что, как я уже говорил, спор почти вплотную подошёл к стадии, где начинается использование не фактов, а пространных метафизических и философских размышлений, которые никогда ни к чему не приводят. И что самое обидное - несмотря на огромный текст - ты так и не ответила на мои ключевые вопросы.

[quote]да банально ради своих личных целей продался ВиХ, и вся его команда, уставшая от сражений, которые дают маленький результат, повелась на "игрушки", которые им в финале 4-го показали побежала продаваться еще первее Ангела. Не тот ли этот способ, которым душу дьяволу продают? В ВиХ нельзя просто прийти, а потом уволиться. Они там контракты кровью подписывают, и контракты действуют и после смерти[/quote]
Это, мягко говоря, перевирание произошедшего.
1. Ни Ангел, ни его команда никаких контрактов с W&H не подписывали. Если бы им предложили контракты - это уже было бы совершенно очевидное кидалово.
2. Ангел и его команда не "работали" на W&H, они ВОЗГЛАВЛЯЛИ филиал, не имея НИКАКИХ обязательств. Ева при интродукции ясно сказала - что делайте что хотите, можете хоть всё тут разнести и поубивать всех клиентов.
3. Конкретная цель СП по поводу всей этой затеи была ОТВЛЕЧЬ в большом смысле этого слова Ангела. (см. Underneath)

[quote]С остальной командой таже хрень твориться (Лорн и его сон, Ганн и мозги)[/quote]
Если повспоминать, то и до попадания в W&H с ними всеми творилась та ещё хрень - Уэсли украл ребёнка, Ганн продал душу за грузовик, Фрэд практически совершила убийство, которое ей недал совершить Ганн...путём того, что совершил его сам.

[quote]отсиживался в офисе, совершая кучу сомнительных сделок, которые шли вразрез с его совестью, но он себя успокаивал, что тут он полезнее, чем на улицах ЛА, помогая ппростым людям.[/quote]
Я не про то. Я спрашиваю - что, как ты говоришь, сделал для СП полезного Ангел под финал сезона? Чем убийство всех Черных Шипов и Гамильтона + разрушение предствительства W&H помогло СП?

[quote]Потому что еще раз скажу, по моей логике, СП не хотели никогда убивать человечество, они хотели управлять им.[/quote]
Для того, чтобы управлять им по настоящему, а не втихаря - надо сначала поубивать его приличное количество, раскрыться всему миру о существовании демонов и занять руководящие посты.
И невозможно нормально жить человечеству со знанием того, что в любой момент на них может обрушиться демоническая армия, если каким злым силам того захочется. Если хоть немного беспокоит собственное будущее и будущее своих потомков - даже "возможности" этого нужно уничтожать.

Я уже не говорю о том что....откуда информация, что СП не планировали уничтожение человечества как свой финальный ход? Где гарантия, что они не хотели вернуть старые времена, где Земля принадлежала полнокровным чистым демонам?

[quote]Уесли -обычный человек пошел против крутого мага, не смешите меня[/quote]
Уэсли - не "обычный" человек, он человек с огромным опытом и тренированный по самое не могу + накачанный в тот момент заёмной магией (как Джайлз в конце 6 сезона Баффи). За Уэсли огромное количество демонических трупов, причём не самых слабых врагов.

[quote]Именно поэтому видения от ВС ВСЕГДА были предупреждающее о каком-то убийстве, какого-то определенного человека. Не было ведений, которые показывают где самое крутое зло, не было видений где находятся Черный Шипы, никогда таких видений Высшие силы не давали, а я уж очень сомневаюсь, что ВС с 1 по 4 сезон не знали о Черных Шипах, а в 5 вдруг узнали.[/quote]
Видения всегда были такими, по поводу которых можно было что-то сделать. Показывание Чёрных Шипов раньше ничего бы не дало - Ангел бы не смог к ним подобраться.

[quote]Это хладнокровное убийство человека, который боролся на стороне Добра.[/quote]
Даша, по моему, ты не слушаешь ни слова из того, что я говорю (с) =)
Цель Линдси - вступить в Чёрный Шипы. При невозможности этого - по-другому дорваться до власти. По настоящему. О каком добре идёт речь?
В последнем разговоре Ангела с Линдси, было ясно сказано, по окончанию всей это драки - Линдси принимает командывание W&H.
Линдси плевать на всех, кроме власти и уважения. И он готов менять стороны как почешется. И прекрасно понимая, что Линдси его опять предаст в чёрти какой раз по счёту при первой же возможности - Ангел его убил. Не до перевоспитывания Линдси ему было. Добро - добром, но наивным идиотом Ангел не являлся.

[quote]Линдси не был, он вообще по своему плану должен был взорваться вместе с офисом ВиХ[/quote]
Откуда такая информация? O_o

[quote]отказ от Шаншу кровью (последнее отступление от ВС)[/quote]
Отказ от награды не означает отказ от битвы за свои идеалы. Ангел отказался именно от награды, а драться всё равно продолжил. Не говоря уже о том, что он знал, что для этого дела ещё есть, как запасной вариант, Спайк. Не говоря уже о том, что сделал он это под принуждением. (Он не мог "выполнить" пророчество, если бы умер. А он бы умер, если бы не подписал документ).

[quote]По сути, если бы не Баффи, то ВСЕ эти девочки погибли бы еще в середине сезона.[/quote]
По сути, из-за Баффи умерли бы они все, если бы W&H не подкинули им амулет.

[quote]Я имела ввиду, что Уилой, Ксандер, Джайлз - те кто был с ней изначально - живы. Слеерши - это уж прости необходимо было, они сами подписались.[/quote]
А остальные что - не подписывались? Или смерть всех "неглавных" персонажей за смерти не считаются?

[quote]Именно поэтому, я думаю, его ВС и вернули в этот мир, им нужен был Герой, а Ангел уже не тот что раньше.[/quote]
Спайка вернули не ВС, его вернул Линдси, откопавший этот самый амулет. Для дестабилизации обстановки вернул. ВС лишь вернули на денёк Корделию.

Изменено: Sat, 22 Сентябрь 2007 - 19:27

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#68 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 20:10

Ну что, только я досмотрел шоу, тема снова заглохла? :) А ведь через месяц выходит комиксо-продолжение сериала (очень, очень надеюсь, что оно получится не таким левым, как 8-й сезон "Баффи").

Давайте, что ли, составим "бест ов Эйнджел", как в теме "Баффи". По сезонам -

Кроме первого сезона, который я вообще за "Ангела" не признаю, у каждого из них есть свои большие плюсы. Во втором - офигенная арка "Ангел еще не Анджелус, но все-таки злой" (к сожалению, подпорченная дурацкой Пайлеей); в третьем - потрясный Уэсли в "темный период"; в четвертом - Анджелус (да, детка, да!); ну и в пятом... много чего, начиная со Спайка, заканчивая Элирией.

Сложно выбрать между 2, 4 и 5, но, пожалуй, проголосую все-таки за пятый. Здесь Ангел становится действительно сложным персонажем, ему наконец-то по-настоящему сочувствуешь (впрочем, я ему сочувствовал с тех пор, как увидел, каким убожеством получился его сынок) и сопереживаешь. Ну и Спайк все-таки великолепен; что не говорите, лучший персонаж Баффиверса.

Вот с индивидуальными сериями совсем сложно. Если в "Баффи" относительно нетрудно выбрать 15-20 лучших эпизодов (такие перлы, как OMWF, например, видны за версту), в "Ангеле" стандарт и вправду более ровный. Здесь мало плохих серий (забудем про первый сезон, ок?), но мало и таких, которые запоминались бы по-отдельности.

Впрочем, вот мой топ эпизодов Ангела (от худшего к лучшему):

6. Forgiving (3), за мозгодробительное окончание в Больнице, которое в общем-то "подарило" нам нового Уэсли.
5. Inside Out (4). Я же говорил, что Скип - мой любимый персонаж "Ангела". Плюс в наличии - по-настоящему хорошая, брутальная драка между ним и Ангелом; отличное появление Дарлы; сынок почти показывает наличие мозга (впрочем, ненадолго); ну и эффектное убийство пулей в висок - 5 баллов.
4. Spin the Bottle (4). Да, ну и пусть этот эпизод - калька с незабвенной "Tabula Rasa". Все равно реализация старой идеи получилась забавной, а местами - трогательной, когда Ангел показывает свою человеческую сущность.
3. Waiting in the Wings (3). Да, здесь романс между Ангелом и Корди еще уместен. Более того, их "эротическая" сцена получилась действительно сильной и волнующей. Как жаль, что это не привело ни к чему путному... "Ты действительно так ее любишь?.. Создай фан-сайт!!!" :)
2. Orpheus (4). Вообще, как показывает опыт, из эпизодов про то, что происходит у кого-то в башке, частенько получаются шедевры (конечно, при наличии грамотного режиссера и сценариста). За примерами ходить далеко не надо - это "No Reason" в "Хаузе", "The Test Dream" в "Сопрано", "What Is and What Should Never Be" в "Супернатуралах" и вот, "Orpheus" в "Ангеле". Отличная задумка, отличная реализация, да и милашка Элиза никогда не лишняя.
1. Not Fade Away (Series Finale). Без комментариев.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#69 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 20:44

По сезонам мне сложно лишь выбрать второе место. Первое для меня однозначно за 4 сезоном, который кроме нескольких первых серий вообще идёт безотрывно, только тикающих часов из "24" не хватает. Мощные твисты, калейдоскоп событий и персонажей. Внушает. Из раздражающих факторов только пайринг Ганна с Фрэд, сильно тянущий вниз последнюю. А во второе место мне трудно выбрать между вторым и пятым сезоном. В обоих случаях мощные арки, но местами промахи-провисания. Пожалуй, за блядскую Пайлею, второй сезон всё таки уходит на третье место. На четвёртом - третий сезон. Неприлично большое число весьма конченых серий: Carpe Noctem, Dad, Provider, Offspring, Couplet. И сюжет крутящийся вокруг беременной Дарлы и нерождённого Коннора весьма отталкивал. Но примерно ко второй половине сезон выровнялся и продолжал радовать до самого конца. Пятое место - первый сезон. Бета-тестинг хренов. Огромное число пробных и по большой части корявых серий. Перлы типа Five by Five есть - но...всё таки пятое место. Итого: 4-5-2-3-1 По сериям - Danym прав, в Баффи шедевральных стэнд-алонов куда больше. В Ангеле чаще давят на арки и оценивание многих серий - это как оценивание куска механизма. Но всё же топ-10 серий... 1. Not Fade Away (самая финалка). Это. Было. Круто. 2. Home. (финалка 4 сезона). Довольно мощная драматическая вещь. Серия сама по себе больше похожа на пилот к пятому сезону, но арку с Коннором закончили красиво. 3. Five by Five (1x18). Бешеная Фэйт в ударе. Первое изображение Уэсли не как комического неудачника. Очень бодрая серия, во многом держащаяся на Элайзе Душку и хлёстких диалогах. Финальная сцена...пробрала. 4. Reunion (2x10). You're all fired. 5. Reprise. (2x14). Одна из самых атмосферных серий "Ангела". Фактическая финалка второсезонной арки с Дарлой\собственными тёмными тенденциями Ангела. Было бы безмерно круто, если бы именно эта серия была финалкой сезона (а не блядская Пайлея), а Epiphany - премьеркой нового. 6. Forgiving. (3x17). Хотя, если честно, у меня в голове слабо различаются 3x15-16-17, это по сути одна серия. Но эта особо запомнилась больничной сценой. 7. Deep Down (4x01). Пожалуй, лучшая премьерка сезона, задающая сезону грамотный тон. 8. Conviction (5x01). Тоже очень хорошая премьерка. Но эта, правда, скорее похожа на красиво построенную гармоничную мозаику, где всё на своих местах, и ничего особо не выделяется. 9. Soulless. (4x11). Ангелус успешно играется в доктора Лектора. Серия практически вся построена на разговорах, но при этом держит в офигенном напряжении. 10. Salvage (4x13). За подвальные замогильные беседы, Фэйт и всё остальное.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#70 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 23:16

Я пока посмотрел только три сезона, с нетерпением жду дисков с 4 и 5, отличное завершение 3-го подсказывает, что и начало 4-го должно быть на уровне. Лично мне 1 сезон понравился: было в нём что-то... трогательное что-ли. Великолепная Корделия (ещё не ставшая всеобщей матерью Терезой), прикольный Дойл, потрясающая Фейт, ну, и Баффи (сказывается поклонник Сары-Мишель Геллар). Даже Ангел, который меня всегда раздражал в "Баффи" здесь не вызывает отрицательных эмоций (после "I will remember", вообще, по другому стал относиться к этому сериальному дуэту). И никогда в жизни не мог подумать, что интерес вызовет такой перс как Уэсли. Всё это для меня плюсы первого (пусть и неровного) сезона. Хотя, справедливости ради, стоит сказать: одно динамичное начало 2-го сезона мгновенно перекрыло впечатления от 1-го. Хотя вот завершение 2-го сезона меня разочаровало, уж слишком долго авторы сериала играли в "Зену". Зато серия с Хармони является одной из любимых, жду не дождусь, когда она станет постоянным персонажем сериала. Из третьего могу выделить даже не серию, а эпизод - вступление к ситкому "Корди" - это по-настоящему супер!

#71 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 16:48

Бугага, вампиры бастуют =))
Опубликованное фото
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#72 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 21:38

Оффтоп:
Он у нас еще и сценарист? :blink:

...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#73 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 22:21

Нет, но сочувствующий. Там вроде как Уэдон отметился на баррикадах, речи задвигает, а его навещают бывшие актёрские цеховые работнички =) Вроде как Хэнниган с Денисофым чё-то пожрать подтащили.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#74 Yuginn6

Yuginn6

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 22:19

1-й выпуск After the Fall вышел. Действие происходит через несколько месяцев после Not Fade Away. Из персонажей замечены: Ангел, Ганн, Коннор, Гвен(электро-баба), Нина(блондинка-оборотень) и ...Уесли, только бесплотный, вроде как призрак.
Life’s not a song.
Life isn’t bliss.
Life is just this.
It’s living...
© Spike. Once More, With Feeling.

#75 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 23:55

Уесли, только бесплотный, вроде как призрак.

:( А вот это обидно. То есть, конечно, круто, т.к. персонаж он классный, но смерть была уж очень красивой, жаль портить...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#76 Yuginn6

Yuginn6

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 00:24

Это объясняется тем, что у него контракт с Вольфрам и Харт. Как у Лайлы. Кстати один из центральных персонажей сильно изменился.
А вот пара картинок с Уесли.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

Вот ссылка на сам комикс.
Angel_-_After_the_Fall_001__2007___SpacemanSpif
f-DCP_.cbr

Изменено: Yuginn6, 24 Ноябрь 2007 - 00:53

Life’s not a song.
Life isn’t bliss.
Life is just this.
It’s living...
© Spike. Once More, With Feeling.

#77 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 02:41

Прочитал. В целом хорошо, на две головы лучше 8-го сезона Баффи. Развитие сюжета не заштампованное и интересное, хотя и не вполне понятное. Смутило отсутствие некоторых старых лиц (где шляются [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Элирия и Уильям "Наше Все" Кровавый? Да и Лорн должен появиться, несмотря на свой "уход"[/color]) и неясность по поводу того, что произошло непосредственно между концом сериала и началом комикса. Но в послесловии объясняется, что на это будут даны ответы, и что много старых, а также несколько неожиданных персонажей скоро вернутся.

Ну и, конечно, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ганн-вампир? Вау. Неужели его кусили Ангел или Спайк, чтобы спасти жизнь? Судя по безобразному поведению, соревноваться за Шашну он не собирается. :)[/color]

Ну и вообще - Angel's Back, BABY! :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#78 Yuginn6

Yuginn6

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 03:17

Честно не хотелось бы чтобы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ган был злодеем надолго, или чтобы его распылили. Жалко парня, пусть ему Уиллоу душу вернет, и будет Л.А. мировой столицей вампиров с душой. Можно будет клуб организовать[/color]. А Спайк точно будет в след. номере и похоже он ошивается в особняке Плейбой или типа того. Ждем развития сюжета.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]P.S.Кстати, будет очень забавно, если Гану действительно вернут душу, а потом по он по пророчеству человеком станет, и Ангел со Спайком остануться с носом. :lol: [/color]

Вот обложкам к следующему выпуску.
Опубликованное фото

Изменено: Yuginn6, 24 Ноябрь 2007 - 05:25

Life’s not a song.
Life isn’t bliss.
Life is just this.
It’s living...
© Spike. Once More, With Feeling.

#79 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 16:50

Я досмотрела! Я так счастлива! Пять сезонов говна, никак не ожидала от Джосса.

Чудовищно тяжело смотреть шоу, в котором у тебя нет любимых героев. Дойла убили, Линдси со злой рукой удалили, Корди уничтожили в образцовейшем character assassination, Ангел с самого начала тоскливая пиявка (нет, комические моменты у него весьма удаются, но речи, рееечи), Уэсли очень не люблю, Фред ненавижу — Иллирия была получше но та же Эми Экер только в профиль (как он мог Эми Экер в Доллхаус записать), Лорна не следовало делать регулярным, Коннора моментально испортили, Ганн разве что милашечка и Лайла трогательное зло, но шоу так не вытянешь.

Смотрела ради пятого сезона со Спайком — так за первые три эпизода Джосс и Спайка уничтожил (потом я правда подпривыкла и была им всё же довольна). Но пятый всё равно проще смотреть: там Хармони (особенно увлёк эпизод про неё), там Линдси, там были услышаны мои мольбы про убиение персонажа (вообще, как-то неприятен сериал, скажем, финал четвёртого сезона которого смотришь с главным вопросом: кого из главного каста они наконец уберут), мне понравилась Ив, Нокс милый (I worship it. Oops.), Гамильтон!

Отдельно, да, что появления каста Файрфлая так согревали мне сердце, такие они лучезарные детки в этом королевстве какашек — если б не Саммер Глау, я бы Ангела бросила ещё на том балетном эпизоде; Джина Торрес вернула мне веру в телевидение после шестнадцати страшных эпизодов четвёртого сезона, когда я уже решила, что радость от сериалов это ложная память и Джосс всё это написал эксклюзивно для меня, чисто проверить, сколько маразма я выдержу, но Джина и её улыбка! и она хотела убить Фред!; Адам Болдуин и его but we won't care — ну и в принципе похожее на моё ко всему этому отношение "значит, так, дурачки, теперь вы завязываете с идиотизмом и работаете как я скажу". С ужасом вспоминаю только, что Натан Филлион промахнулся со своей излишне ивыл ролью в Баффи, ну да седьмой сезон Баффи вообще не очень-то стоит вспоминать (хотя где уместнее, как не в теме про говноангела).

Впрочем, может во всём виновата трагичная струнная продакшн музыка, я обзакатывала глаза.

ETA: Забыла г-пеар) danym, Скипа играл Дэвид Денман (только вчера узнала, поэтому радость всё ещё свежа), человек из королевского каста американского Офиса)

Изменено: Masio, 18 Май 2008 - 21:53

you know how we do


#80 Niagara

Niagara

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 15:38

Смотрю первый сезон и мне ужасно нравится! Очень порадовало появление Фэйт. Но, всётаки думаю сделать паузу - посмотреть 1-3 Баффи и дальше смотреть Ангела в параллели. Думаю так лучше будет.
Оффтоп:
На сайте Megashara.com можно скачать Ангела с русским переводом. Правда серии появляются после показа на ТВ-3



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru