Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ангел / Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Ангел / Angel (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 23:45

Ну и кто мне вбил в голову, что Ангел это посредственный спин-офф Баффи?

Досмотрел первый сезон - охуительно. Причем вцепило не слабо так. Мрачный, темный ЛА, интересные и нестандартные истории, искрометные диалоги в лучших традициях Уедона, неожиданно качественно поставленные драки и харизматичные персонажи. Что еще надо для охренительности сериала?

Корделия не раздражает своей благодетельностью. Убрали стервозность и сучечность, оставив в небольших порциях цинизм и сарказм. Праведность в ее поведении необходимо, чтобы сблизить ее с Ангелом и всей этой борьбой с нечистью. Все по честному. Хотя я в принципе обожаю Карпентер, поэтому многое прощаю ее персонажу.

К Бореализу в Баффи относился индеферентно, но тут он отжигает по полной. Чего только стоит его танец из 1x13. Порвало в клочья, настолько неожиданно и уморительно это было. Бореализ сразу поднял уровень симпатии к нему на пару градусов.
Спайка было мало, но он успел немного отжечь в 1x03.
Еще бы убрать Баффи и Фэйт, которые подпортили несколько серий и сезон может смело посоревноваться с некоторыми сезонами Баффи. Буду растягивать следующие сезоны настолько долго, насколько это возможно. Надеюсь дальше будет не менее охренительно. Камрад Silence укрепляет мою веру в это.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#102 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 00:03

Мне стыдно подрывать чью-то веру, но я должен сказать что третий сезон пока невыносимое говно. Хочется завыть, лечь на землю и заплакать. Удачные моменты есть, но они тонут в повторяемых по сотому кругу штамповках, тупом морализаторстве, нытье и всеобщем унынии.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#103 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 13:11

Silence, а сколько ты отсмотрел из 3 сезона? У меня последняя была 3х06 - Billy, и пока ничего так. Да и очаровательно ебанутая Фред доставляет.

Sullivan, ну насчет Баффи я согласен, но Фэйт что испортила? По-моему, отличные серии с ней вышли.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#104 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 14:42

Короче я 3х09 посмотрел сегодня. 3х09 отличная.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#105 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 16:27

Zeromancer,
Скажем так, я не фанат Душку и того как она играет Фэйт. В 1x18 хотелось уебать.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#106 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 20:27

Лично мне, больше всего понравились в Ангеле как раз-таки 3й и 4й сезоны. 1й и 5й неровные какой-то, плюс там отсутствует вменяемая арка, а 2й только ко второй половине начал "отжигать" (зато как отжигать!). А после Billy, так вообще начал уважать Алексиса (до этого как-то средне относился - был и был, ну и ладно). А вот 4й... По-моему, это было так круто, что я не знаю. Сложно сказать чем именно, но чем-то он меня зацепил. Наверно, именно тем, как же Джосс играл персонажами... Надо бы 1е 3 сезона Баффи посмотреть полностью, а не отрывками. А то пока, от неё конкурентоспособным только 4й является (и чуток 5й).

#107 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 01:07

По 2 сезону буду краток. Начиная от основного сюжета и заканчивая отдельными историями типа 2х02(отель Гиперион, 50-е года), 2х08(ограбление банка) и других, которых, надо сказать, не мало, сезон охренителен. Дарла ++++++ Друсцилла по дефолту + Линдси + Лорн + Корди по дефолту + Angel ++ Недостатки конечно же есть, но они незначительны и не стоят упоминания. 3 сезон. Начало неплохое. Отличные 3х04(обмен телами), 3х06(агрессия). Затем приходит Дарла и немного освещает сезон своим присутствием. Далее заботливый папаша-кровосос гасит свет и погружает сериал в темное беспросветное уныние, которое изредка озаряется неплохими 3х12(бойфренд-зомби, Джон Винчестер) и 3х13(балет, Саммер Глау). Потом приходит Хольц, начинает и продолжает бесить до победного конца, когда унылый основной сюжет встает на передний план и смотреть на происходящее становится совсем грустно. Появление подросшего уебища по имени Коннор/Стивен играет в этом не последнюю роль. Слава богам было много Эми Экер. Фрэд +++++++ Грусалаг + Лайла — Уесли + Корди по дефолту + Хольц ————— Уебище ————— Season 4 awaits..
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#108 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 08:06

Sullivan, заранее тебе сочувствую. В 4 сезоне уебище во все поля.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#109 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 08:30

Бросил в начале 5 сезона. Сериал скатился в невыносимое говно. Коннор это рак ещё похуже чем Дон в Баффи. Неимоверная поеботня с блужданиями по офису юристов и разговорами на тему "oh my, что же нам приготовила судьба?" и "обожемой, спайк пропадает прямо на глазах - мы должны ему помочь" вызывала желание бросить что-нибудь потяжелее в экран. Первые два сезона были отличными. Дальше - абы как. Четвертый доставил пару отличных эпизодов, но в остальном - подборка всего, что я терпеть не могу у Ведона. Сраные отношения всех со всеми, сопледрамы, апокалипсис под флагом "ohmigod, mah kid is banging mah girlfriend! oh nooooes!!!" и чудовищное количество морализаторства. Хорошие мордобои, впрочем. И да, в конце 4го сезона - возможно лучший придуманный Ведоном злобный босс.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#110 Eldarien

Eldarien
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 10:32

Бросил в начале 5 сезона.

Как по мне -- зря. Ты же пропустил Иллирию..

Изменено: Eldarien, 01 Декабрь 2009 - 10:34


#111 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 11:26

Да, я наслышан о ней. Может потом досмотрю когда-нибудь. Я бросил-то ещё в конце лета, до сих пор желания продолжить не возникало.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#112 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 03:41

4 сезон. Терпения хватило почти на половину сезона, хотя порывы бросить возникали уже в самом начале. Сюжетные арки не приносят радости, а такие вещи как sexy evil bitch в косичках или сношение с уебищем из жалости ... за что, Джосс? за что?... Может когда-нибудь досмотрю, когда смотреть будет совсем нечего. Пока же есть в наличии куда более интересные вещи, чем это.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#113 Eikichi

Eikichi

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 04:10

Да уж 4 сезон - говно, но 5 - охуенен.

#114 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:33

сношение с уебищем из жалости

Жалость тут не причём, только холодный расчёт )

И даже хоть я и считаю весь 4 сезон охуенным - его вторая половина гораздо сильнее его первой. Так что зря бросил.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#115 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 00:35

О, а я уж думал, что со мной что-то не так, раз мне 4й понравился. Развязка и подвод к ней меня впечатлили.

#116 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:46

Жалость тут не причём, только холодный расчёт )

Досмотрел только до жалости. Но за спойлер спасибо )

И даже хоть я и считаю весь 4 сезон охуенным - его вторая половина гораздо сильнее его первой. Так что зря бросил.

Тебе удалось реанимировать мое желание досмотреть сезон. После "Кукольного Дома" примусь за оставшиеся серии.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#117 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 17:03



#118 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 22:06

Все таки решил досмотреть 4 сезон. Собственно досмотрел давно, поэтому подробностей не будет.

Сразу скажу. Вторая половина сезона на голову выше первой. Все началось с появления Анжелуса. Дальше эстафету принял самый прекрасный босс на всю историю сериала. Ну и на финише хороший сюжетный твист и очень удачное завершение арок. Сезон уходит на второе место в личном топе. Теперь будет стоять сразу после второго сезона, немного потеснив первый, который в свою очередь пинками вышвырнул третий сезон в самый конец.

Смотрим 5.

Ах да, чуть не забыл...

Did you know you are the best boss in Angel series?
Is it possible for someone to beat you in awesomeness?

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#119 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 29 Июль 2013 - 00:07

Пересматриваю сериал сейчас и как раз дошла до второй половины третьего сезона. Пожалуй любимое время в шоу помимо пятого сезона. Карпентер выдает просто поразительные вещи и вообще здесь все актеры отдаются по максимуму.

Уэсли безусловно лучший персонаж сериала, да.



#120 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 08:51

Сезон 1.

Ангел переезжает в Лос-Анжелес, дабы продолжить спасать невинных (в основном симпатичных дев в беде, ну а как еще?) и замаливать грехи за свою вновь приобретенную душу. Тут стоит сразу отметить, что Ангел в своем сериале - гранд-мастер техник ниндзюцу по пряткам в тени и перемещениям по канализации, ибо умудряется двигаться по городу даже днем и заходить в помещения, где заботливо опущены жалюзи и шторы.
В след за ангелом в город/сериал  переезжает Корделия и экс-наблюдатель Уэсли, да и другие персонажи из Баффи будут заскакивать на огонёк. Главным же злодеем сезона, и сериала в целом, будет....адвокатская контора "Вольфрам и Харт". Ну а че вы хотели? Адвокаты изобретение Лукавого, суды божьим поединком единственно верный путь.

1x01 "Город ангелов" - собственно начало. Забавный монолог в начале, стильное убийство пары вампиров скрытыми клин...кольями. (как вам такое ассассины?), знакомство Дойлом, полу демоном, которому высшие силы шлют видения, а по факту - квесты  для Ангела. И первым заданием, становится спасти деву от домогательства видного продюссера (то что эта хуемразь еще и вампир, просто бонус). Попутно в дело оказывается замешана Корделия, безуспешно пытающаяся стать актрисой(обожаю когда хорошие актеры вынуждены намерено играть плохо, это отдельный уровень мастерства) и так формируется боевая троица и будущее детективное агентство Лунный свет "Ангел". 
А в финале нам покажут наверно самое изобретательную расправу над подонком в сезоне - "Can you fly?". Причем снято-то падение довольно круто, пол бюджета пилотной серии туда наверно отправили. 

1x02. "Одинокие сердца" - скучный эпизод, но тут появляется важная в дальнейшем детектив Кейт.
1x03. "Во тьме" - Оз привозит кольцо Аматры, прямиком из 4x03 "Баффи", а за кольцом приезжает Спайк. "Воссоединение" старых дружбанов вышло забавным, но большую часть серии Ангела всячески пытают и это скучно. Но зато есть эффектная сцена, когда вампирчик выбегает на солнце, и пылая огнем (буквально) праведного гнева сносит мерзкого лысого мучителя-педофила с пирса в воду. 
1x05. "Комната с видом" - забавная серия как Корделия ищет себе новую квартиру и разумеется находит приключений. 
1x07. "Мальчишник" - эпизод немного раскрывающий персонажа Дойла. 
1x08 "Я буду помнить тебя" - привеееет Баффи, вот и ты. Истребительница изволила пожаловать с визитом, но Ангел подвергается нападению демона, чья кровь делает его снова человеком. Ура, можно снова загорать на солнце, жрать нормальную еду и любить свою Саммерс без оглядки на цыганское проклятие. Ангел счастлив, Баффи счастлива, все счастливы. Они даже заваривают чай (шутка про заварить чай, до того как стала мейнстримом).   Вот так вот просто да, всего то нужный демон. И как же разрешится это идилия? Ну конечно же такой прекрасной сюжетной находкой, как "отмотаем время на начало серии высшими силами".  Л-А-Ж-А.  Да, Ангел единсвенный кто это помнит и тип драма, но честно говоря по моему полная херня. Я видел исполнения этого сюжет тыщу раз и в тыщу раз лучше. Вот в финале SG-1 Тил'к, не просто помнил прожитые десятилетия, он физически остался старым, пожертвовав этим  ради остальных. Или вот "Волшебниках" герои прожили не просто день друг с другом, а целую жизнь, а потом пуф добро пожаловать в начальную точку, и это сильно изменило их в дальнейшем. В "Ангеле" это просто филлер сранный.

1x09 "Герой" - Танака Уидон ядовитый гад и серийный убийца. Финальное "Ну что? Я справился" бьет в саое сердцечко. 

1x10 "Прощальный подарок" - в сериал прибывает Уэсли, прекрасный и уморительный в своей напускной крутости и неловкости. Крутой охотник на демонов, о да.


Изменено: GadMan, 31 Март 2021 - 11:15

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru